TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 16) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Alcampel 2-0 Lalueza Lalueza 3-1 Villanueva
Barbastro 1-0 Tamarite Tamarite 3-3 Alcampel
Fraga 0-1 Huesca Huesca 3-1 Barbastro
Utebo 1-2 Teruel Teruel 1-1 Fraga
Ebro 1-0 Fuentes Fuentes 1-3 Utebo
Ejea 2-0 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 2-3 Ebro
Peralta 0-4 Casetas Casetas 1-0 Ejea
Jacetano 1-3 Endesa Andorra Endesa Andorra 6-1 Peralta
Sariñena 0-1 Zuera Zuera 3-1 Jacetano
La Almunia 0-3 Figueruelas Figueruelas 2-0 Sariñena
Villanueva - DESCANSA   DESCANSA - La Almunia
 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
Lalueza 2-1 Tamarite Tamarite 0-2 Villanueva
Alcampel 1-1 Huesca Huesca 3-1 Lalueza
Barbastro 0-1 Teruel Teruel 4-1 Alcampel
Fraga 1-0 Fuentes Fuentes 2-5 Barbastro
Utebo 2-0 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 0-4 Fraga
Ebro 1-0 Casetas Casetas 0-0 Utebo
Ejea 0-2 Endesa Andorra Endesa Andorra 4-1 Ebro
Peralta 1-1 Zuera Zuera 3-0 Ejea
Jacetano 0-2 Figueruelas Figueruelas 1-0 Peralta
Sariñena - DESCANSA DESCANSA - Jacetano
Villanueva 1-1 La Almunia   La Almunia 1-1 Sariñena
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 
Tamarite 3-1 Huesca Huesca 3-0 Villanueva
Lalueza 0-0 Teruel Teruel 5-1 Tamarite
Alcampel 6-0 Fuentes Fuentes 0-1 Lalueza
Barbastro 0-1 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 1-1 Alcampel
Fraga 2-1 Casetas Casetas 1-1 Barbastro
Utebo 1-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 1-2 Fraga
Ebro 0-1 Zuera Zuera 0-2 Utebo
Ejea 0-1 Figueruelas Figueruelas 3-1 Ebro
Peralta - DESCANSA DESCANSA - Ejea
Jacetano 2-1 La Almunia La Almunia 2-1 Peralta
Villanueva 4-1 Sariñena   Sariñena 3-1 Jacetano
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Huesca 2-3 Teruel Teruel 1-2 Villanueva
Tamarite 1-2 Fuentes Fuentes 1-3 Huesca
Lalueza 4-0 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 3-2 Tamarite
Alcampel 1-1 Casetas Casetas 0-0 Lalueza
Barbastro 1-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 0-0 Alcampel
Fraga 2-0 Zuera Zuera 2-0 Barbastro
Utebo 2-1 Figueruelas Figueruelas 1-0 Fraga
Ebro - DESCANSA DESCANSA - Utebo
Ejea 1-2 La Almunia La Almunia 1-1 Ebro
Peralta 1-0 Sariñena Sariñena 1-0 Ejea
Villanueva 1-4 Jacetano   Jacetano 2-0 Peralta
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Teruel 2-1 Fuentes Fuentes 3-2 Villanueva
Huesca 2-0 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 0-1 Teruel
Tamarite 0-3 Casetas Casetas 0-2 Huesca
Lalueza 2-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 1-1 Tamarite
Alcampel 1-1 Zuera Zuera 1-1 Lalueza
Barbastro 1-2 Figueruelas Figueruelas 3-0 Alcampel
Fraga - DESCANSA DESCANSA - Barbastro
Utebo 4-2 La Almunia La Almunia 2-1 Fraga
Ebro 4-0 Sariñena Sariñena 0-1 Utebo
Ejea 3-1 Jacetano Jacetano 2-0 Ebro
Villanueva 3-1 Peralta   Peralta 2-1 Ejea
 
JORNADA 11   (01-11-00) JORNADA 12   (05-11-00)
 
Fuentes 0-3 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 0-1 Villanueva
Teruel 2-0 Casetas Casetas 2-1 Fuentes
Huesca 0-0 Endesa Andorra Endesa Andorra 3-2 Teruel
Tamarite 1-4 Zuera Zuera 0-0 Huesca
Lalueza 1-1 Figueruelas Figueruelas 4-1 Tamarite
Alcampel - DESCANSA DESCANSA - Lalueza
Barbastro 4-1 La Almunia La Almunia 0-1 Alcampel
Fraga 2-1 Sariñena Sariñena 1-0 Barbastro
Utebo 4-0 Jacetano Jacetano 2-0 Fraga
Ebro 0-0 Peralta Peralta 3-2 Utebo
Villanueva 1-1 Ejea   Ejea 3-3 Ebro
 
JORNADA 13   (12-11-00) JORNADA 14   (19-11-00)
 
San Gregorio-Arrabal 0-0 Casetas Casetas 2-1 Villanueva
Fuentes 0-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 3-2 San Gregorio-Arrabal
Teruel 2-1 Zuera Zuera 4-1 Fuentes
Huesca 1-1 Figueruelas Figueruelas 1-2 Teruel
Tamarite - DESCANSA DESCANSA - Huesca
Lalueza 1-0 La Almunia La Almunia 3-0 Tamarite
Alcampel 1-0 Sariñena Sariñena 2-0 Lalueza
Barbastro 1-1 Jacetano Jacetano 2-1 Alcampel
Fraga 1-0 Peralta Peralta 1-2 Barbastro
Utebo 1-1 Ejea Ejea 2-2 Fraga
Villanueva 1-1 Ebro   Ebro 0-1 Utebo
 
JORNADA 15   (26-11-00) JORNADA 16   (03-12-00)
 
Casetas 1-2 Endesa Andorra Endesa Andorra 5-1 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 1-1 Zuera Zuera 1-0 Casetas
Fuentes 1-2 Figueruelas Figueruelas 1-1 San Gregorio-Arrabal
Teruel - DESCANSA DESCANSA - Fuentes
Huesca 2-2 La Almunia La Almunia 1-3 Teruel
Tamarite 0-1 Sariñena Sariñena 0-0 Huesca
Lalueza 3-1 Jacetano Jacetano 2-0 Tamarite
Alcampel 1-0 Peralta Peralta 1-0 Lalueza
Barbastro 3-1 Ejea Ejea 1-1 Alcampel
Fraga 6-0 Ebro Ebro 0-0 Barbastro
Villanueva 0-3 Utebo   Utebo 1-1 Fraga
 
JORNADA 17   (06-12-00) JORNADA 18   (10-12-00)
 
Endesa Andorra 3-0 Zuera Zuera 1-2 Villanueva
Casetas 0-2 Figueruelas Figueruelas 0-0 Endesa Andorra
San Gregorio-Arrabal - DESCANSA DESCANSA - Casetas
Fuentes 2-3 La Almunia La Almunia 3-1 San Gregorio-Arrabal
Teruel 3-1 Sariñena Sariñena 0-1 Fuentes
Huesca 2-0 Jacetano Jacetano 1-0 Teruel
Tamarite 1-1 Peralta Peralta 0-1 Huesca
Lalueza 2-1 Ejea Ejea 0-2 Tamarite
Alcampel 2-0 Ebro Ebro 1-0 Lalueza
Barbastro 2-0 Utebo Utebo 3-1 Alcampel
Villanueva 1-2 Fraga   Fraga 4-1 Barbastro
 
JORNADA 19   (17-12-00) JORNADA 20   (24-12-00)
 
Zuera 0-0 Figueruelas Villanueva 1-3 Figueruelas
Endesa Andorra - DESCANSA DESCANSA - Zuera
Casetas 3-0 La Almunia La Almunia 2-0 Endesa Andorra
San Gregorio-Arrabal 1-1 Sariñena Sariñena 0-0 Casetas
Fuentes 3-0 Jacetano Jacetano 0-1 San Gregorio-Arrabal
Teruel 1-0 Peralta Peralta 1-1 Fuentes
Huesca 4-1 Ejea Ejea 4-3 Teruel
Tamarite 0-1 Ebro Ebro 4-4 Huesca
Lalueza 0-3 Utebo Utebo 1-0 Tamarite
Alcampel 0-0 Fraga Fraga 3-1 Lalueza
Villanueva 2-0 Barbastro   Barbastro 1-0 Alcampel
 
JORNADA 21   (31-12-00) JORNADA 22      (04-01-01)
 
Figueruelas - DESCANSA Lalueza 0-0 Alcampel
Zuera 2-2 La Almunia Tamarite 1-2 Barbastro
Endesa Andorra 2-2 Sariñena Huesca 3-0 Fraga
Casetas 3-0 Jacetano Teruel 1-0 Utebo
San Gregorio-Arrabal 1-0 Peralta Fuentes 6-3 Ebro
Fuentes 1-2 Ejea San Gregorio-Arrabal 1-0 Ejea
Teruel 3-1 Ebro Casetas 2-1 Peralta
Huesca 1-0 Utebo Endesa Andorra 3-2 Jacetano
Tamarite 0-2 Fraga Zuera 2-2 Sariñena
Lalueza 1-2 Barbastro   Figueruelas 2-0 La Almunia
Alcampel 4-1 Villanueva DESCANSA - Villanueva
 
JORNADA 23   (07-01-01) JORNADA 24   (14-01-01)
 
Villanueva 2-0 Lalueza Tamarite 4-1 Lalueza
Alcampel 1-1 Tamarite Huesca 4-1 Alcampel
Barbastro 2-2 Huesca Teruel 4-2 Barbastro
Fraga 2-3 Teruel Fuentes 1-1 Fraga
Utebo 2-0 Fuentes San Gregorio-Arrabal 2-0 Utebo
Ebro 1-0 San Gregorio-Arrabal Casetas 2-2 Ebro
Ejea 1-0 Casetas Endesa Andorra 5-2 Ejea
Peralta 2-2 Endesa Andorra Zuera 4-0 Peralta
Jacetano 0-4 Zuera Figueruelas 1-0 Jacetano
Sariñena 1-1 Figueruelas DESCANSA - Sariñena
La Almunia - DESCANSA   La Almunia 1-1 Villanueva
 
JORNADA 25   (21-01-01) JORNADA 26   (28-01-01)
 
Villanueva 5-1 Tamarite Huesca 4-0 Tamarite
Lalueza 0-2 Huesca Teruel 6-1 Lalueza
Alcampel 1-0 Teruel Fuentes 2-2 Alcampel
Barbastro 2-1 Fuentes San Gregorio-Arrabal 2-0 Barbastro
Fraga 7-0 San Gregorio-Arrabal Casetas 1-2 Fraga
Utebo 2-1 Casetas Endesa Andorra 2-1 Utebo
Ebro 1-2 Endesa Andorra Zuera 2-1 Ebro
Ejea 1-2 Zuera Figueruelas 1-1 Ejea
Peralta 1-5 Figueruelas DESCANSA - Peralta
Jacetano - DESCANSA La Almunia 2-1 Jacetano
Sariñena 3-2 La Almunia   Sariñena 0-1 Villanueva
 
JORNADA 27   (04-02-01) JORNADA 28   (11-02-01)
 
Villanueva 2-0 Huesca Teruel 2-1 Huesca
Tamarite 1-1 Teruel Fuentes 1-0 Tamarite
Lalueza 0-2 Fuentes San Gregorio-Arrabal 2-0 Lalueza
Alcampel 0-0 San Gregorio-Arrabal Casetas 4-0 Alcampel
Barbastro 1-2 Casetas Endesa Andorra 1-0 Barbastro
Fraga 2-1 Endesa Andorra Zuera 2-2 Fraga
Utebo 1-1 Zuera Figueruelas 1-0 Utebo
Ebro 0-1 Figueruelas DESCANSA - Ebro
Ejea - DESCANSA La Almunia 1-1 Ejea
Peralta 2-1 La Almunia Sariñena 0-0 Peralta
Jacetano 1-1 Sariñena   Jacetano 1-0 Villanueva
 
JORNADA 29   (18-02-01) JORNADA 30   (25-02-01)
 
Villanueva 0-5 Teruel Fuentes 1-2 Teruel
Huesca 1-1 Fuentes San Gregorio-Arrabal 1-1 Huesca
Tamarite 1-2 San Gregorio-Arrabal Casetas 0-0 Tamarite
Lalueza 1-0 Casetas Endesa Andorra 4-1 Lalueza
Alcampel 1-0 Endesa Andorra Zuera 1-0 Alcampel
Barbastro 0-1 Zuera Figueruelas 5-2 Barbastro
Fraga 1-1 Figueruelas DESCANSA - Fraga
Utebo - DESCANSA La Almunia 1-2 Utebo
Ebro 1-1 La Almunia Sariñena 1-3 Ebro
Ejea 0-0 Sariñena Jacetano 0-1 Ejea
Peralta 1-0 Jacetano   Peralta 0-0 Villanueva
 
JORNADA 31   (04-03-01) JORNADA 32   (11-03-01)
 
Villanueva 0-0 Fuentes San Gregorio-Arrabal 2-0 Fuentes
Teruel 0-0 San Gregorio-Arrabal Casetas 3-1 Teruel
Huesca 0-2 Casetas Endesa Andorra 0-0 Huesca
Tamarite 0-1 Endesa Andorra Zuera 3-0 Tamarite
Lalueza 0-5 Zuera Figueruelas 2-2 Lalueza
Alcampel 3-1 Figueruelas DESCANSA - Alcampel
Barbastro - DESCANSA La Almunia 2-3 Barbastro
Fraga 2-0 La Almunia Sariñena 0-1 Fraga
Utebo 1-0 Sariñena Jacetano 0-0 Utebo
Ebro 4-1 Jacetano Peralta 1-0 Ebro
Ejea 2-0 Peralta   Ejea 1-2 Villanueva
 
JORNADA 33   (18-03-01) JORNADA 34   (25-03-01)
 
Villanueva 3-1 San Gregorio-Arrabal Casetas 2-2 San Gregorio-Arrabal
Fuentes 2-2 Casetas Endesa Andorra 0-0 Fuentes
Teruel 1-3 Endesa Andorra Zuera 1-2 Teruel
Huesca 3-0 Zuera Figueruelas 1-1 Huesca
Tamarite 0-1 Figueruelas DESCANSA - Tamarite
Lalueza - DESCANSA La Almunia 0-0 Lalueza
Alcampel 2-0 La Almunia Sariñena 4-0 Alcampel
Barbastro 2-1 Sariñena Jacetano 1-0 Barbastro
Fraga 5-0 Jacetano Peralta 0-3 Fraga
Utebo 2-1 Peralta Ejea 3-2 Utebo
Ebro 2-0 Ejea   Ebro 0-1 Villanueva
 
JORNADA 35   (01-04-01) JORNADA 36   (08-04-01)
 
Villanueva 2-1 Casetas Endesa Andorra 1-2 Casetas
San Gregorio-Arrabal 1-2 Endesa Andorra Zuera 3-1 San Gregorio-Arrabal
Fuentes 2-2 Zuera Figueruelas 6-1 Fuentes
Teruel 1-2 Figueruelas DESCANSA - Teruel
Huesca - DESCANSA La Almunia 0-1 Huesca
Tamarite 0-3 La Almunia Sariñena 1-0 Tamarite
Lalueza 1-1 Sariñena Jacetano 0-1 Lalueza
Alcampel 3-0 Jacetano Peralta 2-4 Alcampel
Barbastro 1-0 Peralta Ejea 2-4 Barbastro
Fraga 6-1 Ejea Ebro 2-2 Fraga
Utebo 2-2 Ebro   Utebo 0-0 Villanueva
 
JORNADA 37   (12-04-01) JORNADA 38   (15-04-01)
 
Villanueva 3-1 Endesa Andorra Zuera 0-2 Endesa Andorra
Casetas 1-2 Zuera Figueruelas 0-1 Casetas
San Gregorio-Arrabal 1-1 Figueruelas DESCANSA - San Gregorio-Arrabal
Fuentes - DESCANSA La Almunia 0-3 Fuentes
Teruel 4-1 La Almunia Sariñena 1-1 Teruel
Huesca 4-0 Sariñena Jacetano 0-1 Huesca
Tamarite 0-2 Jacetano Peralta 2-1 Tamarite
Lalueza 2-1 Peralta Ejea 3-0 Lalueza
Alcampel 6-3 Ejea Ebro 1-1 Alcampel
Barbastro 1-0 Ebro   Utebo 2-0 Barbastro
Fraga 1-1 Utebo Fraga 0-1 Villanueva
 
JORNADA 39   (22-04-01) JORNADA 40   (29-04-01)
 
Villanueva 3-2 Zuera Figueruelas 0-1 Zuera
Endesa Andorra 1-1 Figueruelas DESCANSA - Endesa Andorra
Casetas - DESCANSA La Almunia 3-2 Casetas
San Gregorio-Arrabal 1-3 La Almunia Sariñena 1-0 San Gregorio-Arrabal
Fuentes 2-1 Sariñena Jacetano 0-0 Fuentes
Teruel 2-0 Jacetano Peralta 0-3 Teruel
Huesca 2-1 Peralta Ejea 1-0 Huesca
Tamarite 4-2 Ejea Ebro 0-0 Tamarite
Lalueza 1-2 Ebro Utebo 5-2 Lalueza
Alcampel 2-1 Utebo   Fraga 2-0 Alcampel
Barbastro 1-0 Fraga Barbastro 3-2 Villanueva
 
JORNADA 41   (06-05-01) JORNADA 42   (13-05-01)
 
Figueruelas 1-2 Villanueva DESCANSA - Figueruelas
Zuera - DESCANSA La Almunia 1-3 Zuera
Endesa Andorra 3-2 La Almunia Sariñena 1-0 Endesa Andorra
Casetas 0-1 Sariñena Jacetano 0-1 Casetas
San Gregorio-Arrabal 4-1 Jacetano Peralta 1-4 San Gregorio-Arrabal
Fuentes 2-0 Peralta Ejea 2-2 Fuentes
Teruel 3-0 Ejea Ebro 3-0 Teruel
Huesca 0-1 Ebro Utebo 2-3 Huesca
Tamarite 0-2 Utebo Fraga 1-0 Tamarite
Lalueza 1-1 Fraga   Barbastro 2-1 Lalueza
Alcampel 1-0 Barbastro Villanueva 4-2 Alcampel

 
J G E P GF GC Ptos
1 Teruel 40 26 5 9 83 45 83
2 Figueruelas 40 22 12 6 68 32 78
3 Fraga 40 22 10 8 75 33 76
4 Huesca 40 21 12 7 69 35 75
5 Endesa Andorra 40 21 11 8 73 43 74
6 Zuera 40 20 11 9 68 42 71
7 Utebo 40 20 9 11 65 40 69
8 Villanueva 40 20 7 13 64 61 67
9 Barbastro 40 18 5 17 54 56 59
10 Alcampel* 40 16 13 11 58 52 58
11 Casetas 40 15 10 15 51 41 55
12 Ebro 40 13 12 15 50 56 51
13 San Gregorio-Arrabal 40 13 10 17 44 58 49
14 Sariñena 40 11 12 17 35 47 45
15 Lalueza 40 11 9 20 38 68 42
16 La Almunia 40 11 9 20 54 71 42
17 Fuentes 40 10 10 20 50 71 40
18 Ejea 40 10 9 21 51 77 39
19 Jacetano 40 11 4 25 33 68 37
20 Peralta 40 8 7 25 30 71 31
21 Tamarite 40 4 7 29 31 77 19

* Tres puntos menos por sanción federativa

Volver atrás