TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 15) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Haro

2-1

River Ebro River Ebro

1-2

Azkoyen

Urroztarra

3-0

Izarra Izarra

2-0

Haro

Aoiz

0-2

Logroñés Logroñés

2-1

Urroztarra

Tudelano

1-0

Alberite Alberite

1-0

Aoiz

Arnedo

1-2

Burladés Burladés

1-0

Tudelano

Agoncillo

1-0

Aluvión Aluvión

2-2

Arnedo

Egüés

1-0

Beti Onak Beti Onak

3-1

Agoncillo

Idoya

5-0

Oberena Oberena

3-1

Egüés

Alfaro

2-1

Artajonés Artajonés

1-3

Idoya

Azkoyen

2-3

Mirandés Mirandés

1-0

Alfaro

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
River Ebro 2-2

Izarra

Izarra 1-0

Azkoyen

Haro 0-2

Logroñés

Logroñés 0-1 River Ebro
Urroztarra 3-1 Alberite Alberite 1-0 Haro
Aoiz 1-0 Burladés Burladés 0-1 Urroztarra
Tudelano 1-1 Aluvión Aluvión 1-0 Aoiz
Arnedo 2-2 Beti Onak Beti Onak 0-0 Tudelano
Agoncillo 2-0 Oberena Oberena 1-0 Arnedo
Egüés 3-2 Artajonés Artajonés 0-3 Agoncillo
Idoya 0-0 Mirandés Mirandés 0-1 Egüés
Azkoyen 1-1 Alfaro Alfaro 1-0 Idoya
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Izarra

0-1 Logroñés

Logroñés

3-2 Azkoyen

River Ebro

1-0 Alberite

Alberite

0-2 Izarra

Haro

3-1 Burladés Burladés 2-1 River Ebro

Urroztarra

4-2 Aluvión Aluvión 0-1 Haro

Aoiz

2-1 Beti Onak Beti Onak 2-0 Urroztarra

Tudelano

3-2 Oberena Oberena 1-2 Aoiz

Arnedo

1-1 Artajonés

Artajonés

1-2 Tudelano

Agoncillo

0-2 Mirandés

Mirandés

1-1 Arnedo

Egüés

1-1 Alfaro

Alfaro

3-0 Agoncillo

Azkoyen

1-0 Idoya

Idoya

0-1 Egüés
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Logroñés 0-0 Alberite Alberite 0-0 Azkoyen
Izarra 2-1 Burladés

Burladés

1-1 Logroñés

River Ebro

3-0 Aluvión

Aluvión

2-2 Izarra

Haro

3-2 Beti Onak

Beti Onak

0-1 River Ebro

Urroztarra

1-0 Oberena

Oberena

0-0 Haro

Aoiz

0-0 Artajonés

Artajonés

2-0 Urroztarra

Tudelano

5-0 Mirandés

Mirandés

0-1 Aoiz

Arnedo

1-1 Alfaro

Alfaro

2-0 Tudelano

Agoncillo

2-1 Idoya

Idoya

1-0 Arnedo

Azkoyen

0-1 Egüés

Egüés

1-0

Agoncillo
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Alberite 0-2 Burladés Burladés 0-3 Azkoyen

Logroñés

5-0 Aluvión

Aluvión

1-0 Alberite

Izarra

2-0 Beti Onak

Beti Onak

0-1 Logroñés

River Ebro

4-2 Oberena

Oberena

2-1 Izarra

Haro

3-4 Artajonés

Artajonés

2-0 River Ebro

Urroztarra

1-3 Mirandés

Mirandés

1-1 Haro

Aoiz

1-3 Alfaro

Alfaro

2-1 Urroztarra

Tudelano

3-0 Idoya

Idoya

1-1 Aoiz

Arnedo

3-1 Egüés

Egüés

3-2 Tudelano

Azkoyen

2-0

Agoncillo

Agoncillo

1-1

Arnedo
 
JORNADA 11   (01-11-00) JORNADA 12   (05-11-00)
 

Burladés

1-0 Aluvión

Aluvión

3-2 Azkoyen

Alberite

1-1 Beti Onak

Beti Onak

1-0 Burladés

Logroñés

2-0 Oberena

Oberena

2-0 Alberite

Izarra

1-1 Artajonés

Artajonés

0-1 Logroñés

River Ebro

3-0 Mirandés

Mirandés

1-1 Izarra

Haro

1-0 Alfaro

Alfaro

2-1 River Ebro

Urroztarra

1-2 Idoya

Idoya

0-1 Haro

Aoiz

1-1 Egüés

Egüés

2-1 Urroztarra

Tudelano

1-0 Agoncillo

Agoncillo

2-1 Aoiz

Azkoyen

4-1 Arnedo

Arnedo

1-2 Tudelano
 
JORNADA 13   (12-11-00) JORNADA 14   (19-11-00)
 

Aluvión

3-1 Beti Onak

Beti Onak

0-4 Azkoyen

Burladés

0-1 Oberena

Oberena

2-0 Aluvión

Alberite

3-1 Artajonés

Artajonés

2-0 Burladés

Logroñés

0-4 Mirandés

Mirandés

5-0 Alberite

Izarra

2-2 Alfaro

Alfaro

1-2 Logroñés

River Ebro

2-0 Idoya

Idoya

0-1 Izarra

Haro

3-1 Egüés

Egüés

5-1 River Ebro

Urroztarra

2-1 Agoncillo

Agoncillo

2-2 Haro

Aoiz

0-3 Arnedo

Arnedo

1-0 Urroztarra

Azkoyen

1-1 Tudelano

Tudelano

2-1 Aoiz
 
JORNADA 15   (26-12-00) JORNADA 16   (03-12-00)
 

Beti Onak

3-1 Oberena

Oberena

0-1 Azkoyen

Aluvión

0-1 Artajonés

Artajonés

1-2 Beti Onak

Burladés

0-2 Mirandés

Mirandés

2-1 Aluvión

Alberite

0-1 Alfaro

Alfaro

1-2 Burladés

Logroñés

2-1 Idoya

Idoya

6-1 Alberite

Izarra

1-1 Egüés

Egüés

1-2 Logroñés

River Ebro

4-0 Agoncillo

Agoncillo

0-2 Izarra

Haro

3-0 Arnedo

Arnedo

0-0 River Ebro

Urroztarra

3-2 Tudelano

Tudelano

2-0 Haro

Azkoyen

2-0 Aoiz

Aoiz

1-3 Urroztarra
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

Oberena

1-1 Artajonés

Azkoyen

2-0 Artajonés

Beti Onak

1-0 Mirandés

Mirandés

3-0 Oberena

Aluvión

1-1 Alfaro

Alfaro

2-1 Beti Onak

Burladés

3-1 Idoya

Idoya

1-1 Aluvión

Alberite

0-0 Egüés

Egüés

2-0 Burladés

Logroñés

2-1 Agoncillo

Agoncillo

2-1 Alberite

Izarra

2-2 Arnedo

Arnedo

0-1 Logroñés

River Ebro

2-1 Tudelano

Tudelano

0-1 Izarra

Haro

2-0 Aoiz

Aoiz

1-0 River Ebro

Azkoyen

0-0 Urroztarra

Urroztarra

2-1 Haro
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

Artajonés

1-4 Mirandés

River Ebro

3-0 Haro

Oberena

1-1 Alfaro

Izarra

1-1 Urroztarra

Beti Onak

1-2 Idoya

Logroñés

5-2 Aoiz

Aluvión

4-2 Egüés

Alberite

0-0 Tudelano

Burladés

1-1 Agoncillo

Burladés

0-0 Arnedo

Alberite

3-1 Arnedo

Aluvión

2-2 Agoncillo

Logroñés

3-0 Tudelano

Beti Onak

2-1 Egüés

Izarra

1-0 Aoiz

Oberena

2-4 Idoya

River Ebro

2-0 Urroztarra

Artajonés

4-0 Alfaro

Haro

1-1 Azkoyen

Mirandés

2-0 Azkoyen
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Azkoyen

1-1 River Ebro

Izarra

3-1 River Ebro

Haro

2-0 Izarra

Logroñés

4-1 Haro

Urroztarra

0-0 Logroñés

Alberite

1-3 Urroztarra

Aoiz

3-1 Alberite

Burladés

2-1 Aoiz

Tudelano

1-1 Burladés

Aluvión

0-0 Tudelano

Arnedo

1-1 Aluvión

Beti Onak

2-1 Arnedo

Agoncillo

2-1 Beti Onak

Oberena

1-1 Agoncillo

Egüés

5-0 Oberena

Artajonés

0-3 Egüés

Idoya

3-1 Artajonés

Mirandés

1-0 Idoya

Alfaro

4-0 Mirandés

Alfaro

3-0 Azkoyen
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Azkoyen

2-2 Izarra

Logroñés

0-0 Izarra

River Ebro

0-1 Logroñés

Alberite

0-2 River Ebro

Haro

2-1 Alberite

Burladés

2-2 Haro

Urroztarra

3-2 Burladés

Aluvión

0-0 Urroztarra

Aoiz

0-2 Aluvión

Beti Onak

0-0 Aoiz

Tudelano

2-0 Beti Onak

Oberena

1-0 Tudelano

Arnedo

0-4 Oberena

Artajonés

5-1 Arnedo

Agoncillo

3-0 Artajonés

Mirandés

2-1 Agoncillo

Egüés

0-0 Mirandés

Alfaro

2-0 Egüés

Idoya

0-1 Alfaro

Idoya

1-1 Azkoyen
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Azkoyen 3-2 Logroñés Alberite 0-2 Logroñés

Izarra

0-0 Alberite

Burladés

2-3 Izarra

River Ebro

3-1 Burladés

Aluvión

3-2 River Ebro

Haro

0-1 Aluvión

Beti Onak

1-5 Haro

Urroztarra

1-2 Beti Onak

Oberena

0-3 Urroztarra

Aoiz

1-0 Oberena

Artajonés

1-2 Aoiz

Tudelano

3-1 Artajonés

Mirandés

1-0 Tudelano

Arnedo

0-3 Mirandés

Alfaro

1-1 Arnedo

Agoncillo

0-0 Alfaro

Idoya

0-0 Agoncillo

Egüés

9-3 Idoya

Egüés

2-3 Azkoyen
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Azkoyen 1-1 Alberite Burladés 2-2 Alberite

Logroñés

2-0 Burladés

Aluvión

0-1 Logroñés

Izarra

2-1 Aluvión

Beti Onak

1-3 Izarra

River Ebro

2-1 Beti Onak

Oberena

1-1 River Ebro

Haro

0-1 Oberena

Artajonés

0-2 Haro

Urroztarra

2-0 Artajonés

Mirandés

4-0 Urroztarra

Aoiz

0-1 Mirandés

Alfaro

4-1 Aoiz

Tudelano

2-2 Alfaro

Idoya

0-0 Tudelano

Arnedo

2-2 Idoya

Egüés

2-1 Arnedo

Agoncillo

2-1 Egüés

Agoncillo

1-0 Azkoyen
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Azkoyen

1-0 Burladés

Aluvión

1-1 Burladés

Alberite

0-2 Aluvión

Beti Onak

2-1 Alberite

Logroñés

2-2 Beti Onak

Oberena

0-1 Logroñés

Izarra

2-4 Oberena

Artajonés

1-1 Izarra

River Ebro

5-0 Artajonés

Mirandés

3-2 River Ebro

Haro

0-2 Mirandés

Alfaro

2-1 Haro

Urroztarra

1-2 Alfaro

Idoya

2-1 Urroztarra

Aoiz

4-0 Idoya

Egüés

1-1 Aoiz

Tudelano

0-3 Egüés

Agoncillo

3-2 Tudelano

Arnedo

2-0 Agoncillo

Arnedo

2-1 Azkoyen
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Azkoyen

3-0 Aluvión

Beti Onak

3-0 Aluvión

Burladés

1-1 Beti Onak

Oberena

2-2 Burladés

Alberite

1-0 Oberena

Artajonés

3-0 Alberite

Logroñés

4-0 Artajonés

Mirandés

2-1 Logroñés

Izarra

0-3 Mirandés

Alfaro

2-2 Izarra

River Ebro

0-0 Alfaro

Idoya

0-1 River Ebro

Haro

0-0 Idoya

Egüés

1-1 Haro

Urroztarra

0-1 Egüés

Agoncillo

2-1 Urroztarra

Aoiz

2-0 Agoncillo

Arnedo

0-0 Aoiz

Tudelano

3-0 Arnedo

Tudelano

2-3 Azkoyen
 
JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Azkoyen

0-1 Beti Onak

Oberena

1-2 Beti Onak

Aluvión

2-2 Oberena

Artajonés

0-2 Aluvión

Burladés

0-0 Artajonés

Mirandés

0-0 Burladés

Alberite

0-2 Mirandés

Alfaro

2-1 Alberite

Logroñés

5-0 Alfaro

Idoya

1-0 Logroñés

Izarra

0-0 Idoya

Egüés

0-1 Izarra

River Ebro

0-1 Egüés

Agoncillo

4-0 River Ebro

Haro

0-1 Agoncillo

Arnedo

0-0 Haro

Urroztarra

3-0 Arnedo

Tudelano

3-2 Urroztarra

Aoiz

1-0 Tudelano

Aoiz

2-0 Azkoyen
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Azkoyen

1-2 Oberena

Artajonés

1-0 Oberena

Beti Onak

3-2 Artajonés

Mirandés

3-1 Beti Onak

Aluvión

1-0 Mirandés

Alfaro

2-3 Aluvión

Burladés

1-1 Alfaro

Idoya

1-3 Burladés

Alberite

1-0 Idoya

Egüés

2-0 Alberite

Logroñés

3-1 Egüés

Agoncillo

1-2 Logroñés

Izarra

1-0 Agoncillo

Arnedo

1-3 Izarra

River Ebro

2-1 Arnedo

Tudelano

3-2 River Ebro

Haro

0-2 Tudelano

Aoiz

1-1 Haro

Urroztarra

3-1 Aoiz

Urroztarra

2-3 Azkoyen
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

Artajonés

2-1 Azkoyen

Mirandés

0-1 Artajonés

Oberena

2-0 Mirandés

Alfaro

3-0 Oberena

Beti Onak

0-1 Alfaro

Idoya

1-2 Beti Onak

Aluvión

4-2 Idoya

Egüés

3-0 Aluvión

Burladés

1-1 Egüés

Agoncillo

2-0 Burladés

Alberite

1-1 Agoncillo

Arnedo

2-1 Alberite

Logroñés

6-0 Arnedo

Tudelano

0-1 Logroñés

Izarra

2-0 Tudelano

Aoiz

0-2 Izarra

River Ebro

2-0 Aoiz

Urroztarra

1-1 River Ebro

Haro

1-0 Urroztarra

Azkoyen

1-0 Haro

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Logroñés 38 27 5 6 72 26 86
2 Mirandés 38 23 6 9 61 32 75
3 Egüés 38 19 12 7 59 40 69
4 Alfaro 38 20 8 10 66 41 68
5 Izarra 38 18 14 6 53 39 68
6 River Ebro 38 18 6 14 60 45 60
7 Azkoyen 38 15 11 12 55 44 56
8 Aluvión 38 15 11 12 52 56 56
9 Tudelano 38 14 9 15 51 45 51
10 Urroztarra 38 15 6 17 55 43 51
11 Haro 38 14 9 15 45 45 51
12 Beti Onak 38 15 6 17 48 56 51
13 Agoncillo 38 14 8 16 45 52 50
14 Aoiz 38 12 7 19 36 51 43
15 Oberena 38 12 7 19 42 60 43
16 Burladés 38 9 13 16 38 52 40
17 Idoya 38 10 9 19 44 56 39
18 Artajonés 38 11 6 21 44 66 39
19 Arnedo 38 5 15 18 34 67 30
20 Alberite 38 6 10 22 25 59 28

Volver atrás