TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Orotava

0-0

San Isidro San Isidro

3-0

Corralejo

Gáldar

3-1

Tenisca Tenisca

2-0

Orotava

Las Palmas B

2-1

Las Zocas Las Zocas

3-0

Gáldar

Doramas

0-1

Tenerife B Tenerife B

3-0

Las Palmas B

Orientación Marítima

1-1

Lanzarote Lanzarote

3-1

Doramas

La Angostura

1-2

Carrizal Carrizal

0-1

Orientación Marítima

Victoria Tazacorte

2-1

Castillo Castillo

3-2

La Angostura

Laguna

1-1

Telde Telde

2-0

Victoria Tazacorte

Ibarra

2-2

La Oliva La Oliva

1-0

Laguna

Corralejo

5-1

Realejos Realejos

3-2

Ibarra

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
San Isidro 3-0

Tenisca

Tenisca 1-0

Corralejo

Orotava 3-1

Las Zocas

Las Zocas 2-0 San Isidro
Gáldar 2-1 Tenerife B Tenerife B 4-1 Orotava
Las Palmas B 2-3 Lanzarote Lanzarote 3-0 Gáldar
Doramas 0-0 Carrizal Carrizal 1-2 Las Palmas B
Orientación Marítima 3-2 Castillo Castillo 1-0 Doramas
La Angostura 1-1 Telde Telde 0-0 Orientación Marítima
Victoria Tazacorte 0-0 La Oliva La Oliva 3-1 La Angostura
Laguna 0-2 Realejos Realejos 2-1 Victoria Tazacorte
Corralejo 4-0 Ibarra Ibarra 1-0 Laguna
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Tenisca

2-1 Las Zocas

Las Zocas

0-3 Corralejo

San Isidro

2-0 Tenerife B

Tenerife B

3-3 Tenisca

Orotava

1-2 Lanzarote Lanzarote 1-1 San Isidro

Gáldar

1-3 Carrizal Carrizal 2-2 Orotava

Las Palmas B

2-0 Castillo Castillo 3-0 Gáldar

Doramas

1-1 Telde Telde 0-1 Las Palmas B

Orientación Marítima

1-3 La Oliva

La Oliva

0-0 Doramas

La Angostura

1-2 Realejos

Realejos

2-2 Orientación Marítima

Victoria Tazacorte

1-2 Ibarra

Ibarra

1-1 La Angostura

Corralejo

0-0 Laguna

Laguna

0-0 Victoria Tazacorte
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Las Zocas 0-1 Tenerife B Tenerife B 0-1 Corralejo
Tenisca 1-1 Lanzarote

Lanzarote

7-2 Las Zocas

San Isidro

4-0 Carrizal

Carrizal

0-1 Tenisca

Orotava

0-1 Castillo

Castillo

2-1 San Isidro

Gáldar

1-1 Telde

Telde

0-0 Orotava

Las Palmas B

4-0 La Oliva

La Oliva

3-1 Gáldar

Doramas

1-1 Realejos

Realejos

1-2 Las Palmas B

Orientación Marítima

2-1 Ibarra

Ibarra

0-1 Doramas

La Angostura

1-1 Laguna

Laguna

2-0 Orientación Marítima

Corralejo

2-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

2-1

La Angostura
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Tenerife B 0-3 Lanzarote Lanzarote 1-0 Corralejo

Las Zocas

2-1 Carrizal

Carrizal

1-0 Tenerife B

Tenisca

3-0 Castillo

Castillo

3-2 Las Zocas

San Isidro

0-0 Telde

Telde

4-1 Tenisca

Orotava

0-3 La Oliva

La Oliva

2-1 San Isidro

Gáldar

0-0 Realejos

Realejos

0-1 Orotava

Las Palmas B

3-1 Ibarra

Ibarra

3-2 Gáldar

Doramas

0-1 Laguna

Laguna

1-2 Las Palmas B

Orientación Marítima

2-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

3-2 Doramas

Corralejo

2-1

La Angostura

La Angostura

1-0

Orientación Marítima
 
JORNADA 11   (01-11-00) JORNADA 12   (05-11-00)
 

Lanzarote

3-0 Carrizal

Carrizal

0-1 Corralejo

Tenerife B

1-1 Castillo

Castillo

1-0 Lanzarote

Las Zocas

0-0 Telde

Telde

0-1 Tenerife B

Tenisca

2-1 La Oliva

La Oliva

4-1 Las Zocas

San Isidro

1-0 Realejos

Realejos

0-2 Tenisca

Orotava

2-3 Ibarra

Ibarra

0-2 San Isidro

Gáldar

1-0 Laguna

Laguna

1-0 Orotava

Las Palmas B

6-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

1-2 Gáldar

Doramas

0-2 La Angostura

La Angostura

1-1 Las Palmas B

Corralejo

4-0 Orientación Marítima

Orientación Marítima

2-1 Doramas
 
JORNADA 13   (12-11-00) JORNADA 14   (19-11-00)
 

Carrizal

1-1 Castillo

Castillo

1-2 Corralejo

Lanzarote

3-1 Telde

Telde

1-0 Carrizal

Tenerife B

1-2 La Oliva

La Oliva

1-1 Lanzarote

Las Zocas

3-2 Realejos

Realejos

1-3 Tenerife B

Tenisca

2-1 Ibarra

Ibarra

4-0 Las Zocas

San Isidro

2-0 Laguna

Laguna

1-0 Tenisca

Orotava

3-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

1-0 San Isidro

Gáldar

6-0 La Angostura

La Angostura

0-0 Orotava

Las Palmas B

3-1 Orientación Marítima

Orientación Marítima

0-1 Gáldar

Corralejo

2-2 Doramas

Doramas

2-1 Las Palmas B
 
JORNADA 15   (26-11-00) JORNADA 16   (03-12-00)
 

Castillo

1-0 Telde

Telde

0-1 Corralejo

Carrizal

1-0 La Oliva

La Oliva

0-2 Castillo

Lanzarote

7-0 Realejos

Realejos

1-0 Carrizal

Tenerife B

0-1 Ibarra

Ibarra

0-0 Lanzarote

Las Zocas

1-0 Laguna

Laguna

3-2 Tenerife B

Tenisca

2-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

4-3 Las Zocas

San Isidro

2-1 La Angostura

La Angostura

2-1 Tenisca

Orotava

2-1 Orientación Marítima

Orientación Marítima

2-2 San Isidro

Gáldar

4-1 Doramas

Doramas

0-3 Orotava

Corralejo

2-3 Las Palmas B

Las Palmas B

1-1 Gáldar
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

Telde

2-1 La Oliva

Corralejo

2-0 La Oliva

Castillo

1-0 Realejos

Realejos

2-0 Telde

Carrizal

2-0 Ibarra

Ibarra

1-2 Castillo

Lanzarote

2-0 Laguna

Laguna

0-1 Carrizal

Tenerife B

1-0 Victoria Tazacorte

Victoria Tazacorte

2-3 Lanzarote

Las Zocas

2-1 La Angostura

La Angostura

0-3 Tenerife B

Tenisca

1-0 Orientación Marítima

Orientación Marítima

2-0 Las Zocas

San Isidro

2-1 Doramas

Doramas

3-1 Tenisca

Orotava

0-2 Las Palmas B

Las Palmas B

2-0 San Isidro

Corralejo

1-0 Gáldar

Gáldar

1-1 Orotava
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

La Oliva

2-0 Realejos

San Isidro

3-0 Orotava

Telde

1-0 Ibarra

Tenisca

1-0 Gáldar

Castillo

1-0 Laguna

Las Zocas

2-0 Las Palmas B

Carrizal

2-1 Victoria Tazacorte

Tenerife B

1-2 Doramas

Lanzarote

2-1 La Angostura

Lanzarote

1-0 Orientación Marítima

Tenerife B

0-3 Orientación Marítima

Carrizal

1-1 La Angostura

Las Zocas

2-1 Doramas

Castillo

4-1 Victoria Tazacorte

Tenisca

4-1 Las Palmas B

Telde

3-0 Laguna

San Isidro

1-0 Gáldar

La Oliva

3-0 Ibarra

Orotava

1-0 Corralejo

Realejos

0-2 Corralejo
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Corralejo

1-1 San Isidro

Tenisca

2-2 San Isidro

Orotava

1-3 Tenisca

Las Zocas

2-0 Orotava

Gáldar

6-0 Las Zocas

Tenerife B

3-0 Gáldar

Las Palmas B

3-2 Tenerife B

Lanzarote

2-1 Las Palmas B

Doramas

1-1 Lanzarote

Carrizal

3-1 Doramas

Orientación Marítima

2-0 Carrizal

Castillo

3-2 Orientación Marítima

La Angostura

0-0 Castillo

Telde

0-0 La Angostura

Victoria Tazacorte

2-0 Telde

La Oliva

1-1 Victoria Tazacorte

Laguna

1-1 La Oliva

Realejos

0-0 Laguna

Ibarra

2-0 Realejos

Ibarra

2-1 Corralejo
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Corralejo

3-1 Tenisca

Las Zocas

1-0 Tenisca

San Isidro

3-2 Las Zocas

Tenerife B

2-0 San Isidro

Orotava

1-2 Tenerife B

Lanzarote

4-0 Orotava

Gáldar

2-0 Lanzarote

Carrizal

2-2 Gáldar

Las Palmas B

3-1 Carrizal

Castillo

1-1 Las Palmas B

Doramas

2-1 Castillo

Telde

2-0 Doramas

Orientación Marítima

2-0 Telde

La Oliva

3-2 Orientación Marítima

La Angostura

1-3 La Oliva

Realejos

1-1 La Angostura

Victoria Tazacorte

2-0 Realejos

Ibarra

3-0 Victoria Tazacorte

Laguna

1-0 Ibarra

Laguna

0-1 Corralejo
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Corralejo 2-0 Las Zocas Tenerife B 1-0 Las Zocas

Tenisca

2-0 Tenerife B

Lanzarote

1-0 Tenisca

San Isidro

0-0 Lanzarote

Carrizal

1-1 San Isidro

Orotava

3-0 Carrizal

Castillo

2-0 Orotava

Gáldar

1-1 Castillo

Telde

3-0 Gáldar

Las Palmas B

2-0 Telde

La Oliva

3-2 Las Palmas B

Doramas

0-0 La Oliva

Realejos

3-3 Doramas

Orientación Marítima

5-0 Realejos

Ibarra

2-0 Orientación Marítima

La Angostura

2-0 Ibarra

Laguna

0-1 La Angostura

Victoria Tazacorte

0-1 Laguna

Victoria Tazacorte

0-1 Corralejo
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Corralejo 0-0 Tenerife B Lanzarote 1-1 Tenerife B

Las Zocas

0-0 Lanzarote

Carrizal

1-1 Las Zocas

Tenisca

2-0 Carrizal

Castillo

2-1 Tenisca

San Isidro

3-1 Castillo

Telde

4-0 San Isidro

Orotava

0-0 Telde

La Oliva

4-2 Orotava

Gáldar

1-0 La Oliva

Realejos

1-2 Gáldar

Las Palmas B

2-0 Realejos

Ibarra

1-0 Las Palmas B

Doramas

3-0 Ibarra

Laguna

0-1 Doramas

Orientación Marítima

3-2 Laguna

Victoria Tazacorte

2-1 Orientación Marítima

La Angostura

6-0 Victoria Tazacorte

La Angostura

0-0 Corralejo
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Corralejo

1-1 Lanzarote

Carrizal

0-1 Lanzarote

Tenerife B

0-0 Carrizal

Castillo

2-1 Tenerife B

Las Zocas

1-3 Castillo

Telde

0-0 Las Zocas

Tenisca

3-0 Telde

La Oliva

2-2 Tenisca

San Isidro

1-0 La Oliva

Realejos

0-5 San Isidro

Orotava

5-3 Realejos

Ibarra

2-0 Orotava

Gáldar

2-1 Ibarra

Laguna

0-0 Gáldar

Las Palmas B

2-2 Laguna

Victoria Tazacorte

0-2 Las Palmas B

Doramas

1-1 Victoria Tazacorte

La Angostura

3-1 Doramas

Orientación Marítima

1-0 La Angostura

Orientación Marítima

1-0 Corralejo
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Corralejo

3-0 Carrizal

Castillo

3-3 Carrizal

Lanzarote

6-0 Castillo

Telde

0-2 Lanzarote

Tenerife B

1-2 Telde

La Oliva

1-2 Tenerife B

Las Zocas

2-4 La Oliva

Realejos

3-2 Las Zocas

Tenisca

1-0 Realejos

Ibarra

0-1 Tenisca

San Isidro

4-1 Ibarra

Laguna

0-0 San Isidro

Orotava

0-0 Laguna

Victoria Tazacorte

2-0 Orotava

Gáldar

2-0 Victoria Tazacorte

La Angostura

1-1 Gáldar

Las Palmas B

4-2 La Angostura

Orientación Marítima

1-0 Las Palmas B

Doramas

0-0 Orientación Marítima

Doramas

3-0 Corralejo
 
JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Corralejo

1-3 Castillo

Telde

1-0 Castillo

Carrizal

2-1 Telde

La Oliva

5-0 Carrizal

Lanzarote

1-0 La Oliva

Realejos

0-3 Lanzarote

Tenerife B

2-1 Realejos

Ibarra

0-0 Tenerife B

Las Zocas

2-1 Ibarra

Laguna

3-1 Las Zocas

Tenisca

2-1 Laguna

Victoria Tazacorte

4-3 Tenisca

San Isidro

3-1 Victoria Tazacorte

La Angostura

0-0 San Isidro

Orotava

2-2 La Angostura

Orientación Marítima

1-3 Orotava

Gáldar

2-0 Orientación Marítima

Doramas

0-0 Gáldar

Las Palmas B

0-0 Doramas

Las Palmas B

1-0 Corralejo
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Corralejo

1-0 Telde

La Oliva

2-0 Telde

Castillo

3-0 La Oliva

Realejos

1-1 Castillo

Carrizal

3-0 Realejos

Ibarra

2-2 Carrizal

Lanzarote

4-1 Ibarra

Laguna

1-1 Lanzarote

Tenerife B

0-1 Laguna

Victoria Tazacorte

2-1 Tenerife B

Las Zocas

2-3 Victoria Tazacorte

La Angostura

3-0 Las Zocas

Tenisca

5-2 La Angostura

Orientación Marítima

1-2 Tenisca

San Isidro

2-0 Orientación Marítima

Doramas

1-4 San Isidro

Orotava

2-2 Doramas

Las Palmas B

3-0 Orotava

Gáldar

2-2 Las Palmas B

Gáldar

2-0 Corralejo
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

La Oliva

4-2 Corralejo

Realejos

3-3 La Oliva

Telde

3-1 Realejos

Ibarra

4-0 Telde

Castillo

2-1 Ibarra

Laguna

2-1 Castillo

Carrizal

1-1 Laguna

Victoria Tazacorte

2-0 Carrizal

Lanzarote

3-1 Victoria Tazacorte

La Angostura

2-0 Lanzarote

Tenerife B

2-0 La Angostura

Orientación Marítima

1-2 Tenerife B

Las Zocas

4-1 Orientación Marítima

Doramas

1-2 Las Zocas

Tenisca

4-2 Doramas

Las Palmas B

1-1 Tenisca

San Isidro

3-1 Las Palmas B

Gáldar

1-0 San Isidro

Orotava

1-0 Gáldar

Corralejo

1-1 Orotava

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Lanzarote 38 22 10 6 70 33 76
2 Las Palmas B 38 21 9 8 63 31 72
3 Tenisca 38 20 10 8 50 33 70
4 San Isidro 38 19 12 7 57 30 69
5 Castillo 38 16 15 7 57 39 63
6 Corralejo 38 16 13 9 46 34 61
7 La Oliva 38 17 10 11 59 56 61
8 Gáldar 38 15 10 13 57 42 55
9 Tenerife B 38 12 12 14 56 62 48
10 Ibarra 38 12 12 14 42 43 48
11 Telde 38 11 14 13 35 39 47
12 Orientación Marítima 38 11 12 15 52 49 45
13 Victoria Tazacorte 38 9 18 11 44 43 45
14 Las Zocas 38 12 8 18 48 55 44
15 Laguna 38 11 11 16 43 46 44
16 Carrizal 38 11 10 17 47 66 43
17 La Angostura 38 11 10 17 47 67 43
18 Orotava 38 10 12 16 49 62 42
19 Doramas 38 9 6 23 37 74 33
20 Realejos 38 4 8 26 31 86 20

Volver atrás