TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 1) 2000-01

 
JORNADA 1   (03-09-00) JORNADA 2   (10-09-00)
 
Vilalbés

1-1

Celta B Celta B

1-0

Viveiro

Lemos

0-0

Alondras Alondras

2-1

Vilalbés

Grove

5-0

Gondomar Gondomar

2-0

Lemos

Caselas

1-2

Cerceda Cerceda

1-1

Grove

Porriño

0-1

Lalín Lalín

0-1

Caselas

Verín

1-2

Compostela B Compostela B

1-2

Porriño

Endesa As Pontes

4-2

Pontenova Pontenova

1-2

Verín

Betanzos

1-3

Ponte Ponte

0-2

Endesa As Pontes

Rápido Bouzas

3-1

Xove Lago Xove Lago

0-1

Betanzos

Viveiro

1-0

Malpica Malpica

2-2

Rápido Bouzas

 
JORNADA 3   (17-09-00) JORNADA 4   (24-09-00)
 
Celta B 2-1

Alondras

Alondras 3-0

Viveiro

Vilalbés 3-2

Gondomar

Gondomar 0-0 Celta B
Lemos 3-1 Cerceda Cerceda 4-3 Vilalbés
Grove 2-1 Lalín Lalín 2-3 Lemos
Caselas 1-2 Compostela B Compostela B 1-1 Grove
Porriño 0-1 Pontenova Pontenova 2-1 Caselas
Verín 2-0 Ponte Ponte 0-0 Porriño
Endesa As Pontes 0-0 Xove Lago Xove Lago 0-1 Verín
Betanzos 0-1 Malpica Malpica 0-2 Endesa As Pontes
Viveiro 1-1 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 2-1 Betanzos
 
JORNADA 5   (01-10-00) JORNADA 6   (08-10-00)
 

Alondras

1-0 Gondomar

Gondomar

0-1 Viveiro

Celta B

4-1 Cerceda

Cerceda

0-0 Alondras

Vilalbés

1-0 Lalín Lalín 0-0 Celta B

Lemos

2-1 Compostela B Compostela B 3-1 Vilalbés

Grove

2-2 Pontenova Pontenova 2-6 Lemos

Caselas

0-2 Ponte Ponte 4-0 Grove

Porriño

0-1 Xove Lago

Xove Lago

0-0 Caselas

Verín

3-0 Malpica

Malpica

1-1 Porriño

Endesa As Pontes

2-2 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

1-2 Verín

Viveiro

3-2 Betanzos

Betanzos

0-0 Endesa As Pontes
 
JORNADA 7   (12-10-00) JORNADA 8   (15-10-00)
 
Gondomar 2-0 Cerceda Cerceda 3-1 Viveiro
Alondras 0-0 Lalín

Lalín

0-1 Gondomar

Celta B

3-0 Compostela B

Compostela B

0-1 Alondras

Vilalbés

4-1 Pontenova

Pontenova

3-2 Celta B

Lemos

0-1 Ponte

Ponte

1-1 Vilalbés

Grove

1-4 Xove Lago

Xove Lago

1-1 Lemos

Caselas

0-2 Malpica

Malpica

2-0 Grove

Porriño

1-5 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

1-0 Caselas

Verín

1-0 Betanzos

Betanzos

3-1 Porriño

Viveiro

1-0 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-2

Verín
 
JORNADA 9   (22-10-00) JORNADA 10   (29-10-00)
 
Cerceda 1-0 Lalín Lalín 1-0 Viveiro

Gondomar

2-2 Compostela B

Compostela B

1-1 Cerceda

Alondras

2-0 Pontenova

Pontenova

0-2 Gondomar

Celta B

5-0 Ponte

Ponte

1-1 Alondras

Vilalbés

1-2 Xove Lago

Xove Lago

0-0 Celta B

Lemos

3-2 Malpica

Malpica

1-1 Vilalbés

Grove

0-1 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

0-0 Lemos

Caselas

1-3 Betanzos

Betanzos

2-0 Grove

Porriño

1-0 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-0 Caselas

Viveiro

0-0

Verín

Verín

0-1

Porriño
 
JORNADA 11   (01-11-00) JORNADA 12   (05-11-00)
 

Lalín

2-1 Compostela B

Compostela B

1-0 Viveiro

Cerceda

1-1 Pontenova

Pontenova

1-1 Lalín

Gondomar

5-2 Ponte

Ponte

0-0 Cerceda

Alondras

4-1 Xove Lago

Xove Lago

3-1 Gondomar

Celta B

6-3 Malpica

Malpica

1-1 Alondras

Vilalbés

3-1 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

0-1 Celta B

Lemos

1-0 Betanzos

Betanzos

3-1 Vilalbés

Grove

1-1 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

2-1 Lemos

Caselas

1-4 Verín

Verín

3-0 Grove

Viveiro

1-0 Porriño

Porriño

2-2 Caselas
 
JORNADA 13   (12-11-00) JORNADA 14   (19-11-00)
 

Compostela B

3-1 Pontenova

Pontenova

0-3 Viveiro

Lalín

2-0 Ponte

Ponte

3-1 Compostela B

Cerceda

2-2 Xove Lago

Xove Lago

1-1 Lalín

Gondomar

3-1 Malpica

Malpica

3-2 Cerceda

Alondras

1-3 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

2-1 Gondomar

Celta B

1-1 Betanzos

Betanzos

0-0 Alondras

Vilalbés

1-6 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

0-0 Celta B

Lemos

1-0 Verín

Verín

2-3 Vilalbés

Grove

3-1 Porriño

Porriño

2-1 Lemos

Viveiro

1-1 Caselas

Caselas

2-0 Grove
 
JORNADA 15   (26-12-00) JORNADA 16   (03-12-00)
 

Pontenova

1-5 Ponte

Ponte

0-1 Viveiro

Compostela B

1-2 Xove Lago

Xove Lago

3-1 Pontenova

Lalín

3-1 Malpica

Malpica

0-1 Compostela B

Cerceda

1-1 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

1-1 Lalín

Gondomar

1-3 Betanzos

Betanzos

1-0 Cerceda

Alondras

1-0 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

1-1 Gondomar

Celta B

4-2 Verín

Verín

2-1 Alondras

Vilalbés

1-0 Porriño

Porriño

0-5 Celta B

Lemos

2-1 Caselas

Caselas

2-3 Vilalbés

Viveiro

0-1 Grove

Grove

2-1 Lemos
 
JORNADA 17   (10-12-00) JORNADA 18   (17-12-00)
 

Ponte

4-2 Xove Lago

Viveiro

2-0 Xove Lago

Pontenova

2-2 Malpica

Malpica

4-1 Ponte

Compostela B

4-3 Rápido Bouzas

Rápido Bouzas

2-3 Pontenova

Lalín

0-0 Betanzos

Betanzos

0-2 Compostela B

Cerceda

0-0 Endesa As Pontes

Endesa As Pontes

3-0 Lalín

Gondomar

0-1 Verín

Verín

1-1 Cerceda

Alondras

3-1 Porriño

Porriño

2-1 Gondomar

Celta B

2-0 Caselas

Caselas

1-2 Alondras

Vilalbés

5-1 Grove

Grove

2-2 Celta B

Viveiro

0-0 Lemos

Lemos

0-2 Vilalbés
 
JORNADA 19   (24-12-00) JORNADA 20   (07-01-01)
 

Xove Lago

2-0 Malpica

Celta B

1-1 Vilalbés

Ponte

2-1 Rápido Bouzas

Alondras

4-1 Lemos

Pontenova

0-0 Betanzos

Gondomar

0-1 Grove

Compostela B

2-2 Endesa As Pontes

Cerceda

1-0 Caselas

Lalín

2-0 Verín

Lalín

1-2 Porriño

Cerceda

0-2 Porriño

Compostela B

0-1 Verín

Gondomar

3-0 Caselas

Pontenova

0-1 Endesa As Pontes

Alondras

1-2 Grove

Ponte

2-4 Betanzos

Celta B

2-0 Lemos

Xove Lago

1-0 Rápido Bouzas

Vilalbés

1-0 Viveiro

Malpica

1-1 Viveiro
 
JORNADA 21   (14-01-01) JORNADA 22   (21-01-01)
 

Viveiro

0-2 Celta B

Alondras

0-1 Celta B

Vilalbés

3-0 Alondras

Gondomar

0-0 Vilalbés

Lemos

3-0 Gondomar

Cerceda

0-0 Lemos

Grove

2-2 Cerceda

Lalín

0-0 Grove

Caselas

1-0 Lalín

Compostela B

5-0 Caselas

Porriño

1-1 Compostela B

Pontenova

1-2 Porriño

Verín

2-0 Pontenova

Ponte

3-1 Verín

Endesa As Pontes

1-3 Ponte

Xove Lago

3-0 Endesa As Pontes

Betanzos

2-0 Xove Lago

Malpica

0-1 Betanzos

Rápido Bouzas

3-2 Malpica

Rápido Bouzas

0-1 Viveiro
 
JORNADA 23   (28-01-01) JORNADA 24   (04-02-01)
 

Viveiro

1-0 Alondras

Gondomar

0-2 Alondras

Celta B

0-0 Gondomar

Cerceda

2-1 Celta B

Vilalbés

1-4 Cerceda

Lalín

1-0 Vilalbés

Lemos

1-2 Lalín

Compostela B

1-1 Lemos

Grove

0-1 Compostela B

Pontenova

0-0 Grove

Caselas

2-0 Pontenova

Ponte

2-1 Caselas

Porriño

1-1 Ponte

Xove Lago

3-1 Porriño

Verín

2-4 Xove Lago

Malpica

4-0 Verín

Endesa As Pontes

3-0 Malpica

Rápido Bouzas

1-3 Endesa As Pontes

Betanzos

3-0 Rápido Bouzas

Betanzos

4-1 Viveiro
 
JORNADA 25   (11-02-01) JORNADA 26   (18-02-01)
 
Viveiro 2-2 Gondomar Cerceda 2-2 Gondomar

Alondras

2-1 Cerceda

Lalín

0-0 Alondras

Celta B

0-1 Lalín

Compostela B

1-1 Celta B

Vilalbés

2-2 Compostela B

Pontenova

2-1 Vilalbés

Lemos

2-2 Pontenova

Ponte

1-1 Lemos

Grove

0-0 Ponte

Xove Lago

2-1 Grove

Caselas

0-5 Xove Lago

Malpica

5-1 Caselas

Porriño

3-1 Malpica

Rápido Bouzas

1-1 Porriño

Verín

2-1 Rápido Bouzas

Betanzos

1-3 Verín

Endesa As Pontes

1-0 Betanzos

Endesa As Pontes

0-1 Viveiro
 
JORNADA 27   (25-02-01) JORNADA 28   (04-03-01)
 
Viveiro 3-0 Cerceda Lalín 1-1 Cerceda

Gondomar

1-0 Lalín

Compostela B

2-0 Gondomar

Alondras

2-3 Compostela B

Pontenova

1-3 Alondras

Celta B

3-1 Pontenova

Ponte

0-0 Celta B

Vilalbés

1-3 Ponte

Xove Lago

3-1 Vilalbés

Lemos

2-1 Xove Lago

Malpica

3-2 Lemos

Grove

0-3 Malpica

Rápido Bouzas

0-0 Grove

Caselas

0-1 Rápido Bouzas

Betanzos

1-0 Caselas

Porriño

1-1 Betanzos

Endesa As Pontes

2-1 Porriño

Verín

0-1 Endesa As Pontes

Verín

0-1 Viveiro
 
JORNADA 29   (11-03-01) JORNADA 30   (18-03-01)
 

Viveiro

2-2 Lalín

Compostela B

3-3 Lalín

Cerceda

1-2 Compostela B

Pontenova

0-0 Cerceda

Gondomar

3-1 Pontenova

Ponte

1-1 Gondomar

Alondras

1-1 Ponte

Xove Lago

1-0 Alondras

Celta B

2-0 Xove Lago

Malpica

1-0 Celta B

Vilalbés

2-2 Malpica

Rápido Bouzas

2-4 Vilalbés

Lemos

2-1 Rápido Bouzas

Betanzos

1-1 Lemos

Grove

1-1 Betanzos

Endesa As Pontes

0-1 Grove

Caselas

1-2 Endesa As Pontes

Verín

3-2 Caselas

Porriño

2-2 Verín

Porriño

3-1 Viveiro
 
JORNADA 31   (25-03-01) JORNADA 32   (01-04-01)
 

Viveiro

1-1 Compostela B

Pontenova

0-1 Compostela B

Lalín

4-1 Pontenova

Ponte

0-2 Lalín

Cerceda

0-2 Ponte

Xove Lago

0-0 Cerceda

Gondomar

1-0 Xove Lago

Malpica

0-1 Gondomar

Alondras

7-0 Malpica

Rápido Bouzas

1-1 Alondras

Celta B

2-3 Rápido Bouzas

Betanzos

0-0 Celta B

Vilalbés

1-1 Betanzos

Endesa As Pontes

1-0 Vilalbés

Lemos

0-0 Endesa As Pontes

Verín

1-0 Lemos

Grove

1-0 Verín

Porriño

3-2 Grove

Caselas

1-2 Porriño

Caselas

1-1 Viveiro
 
JORNADA 33   (08-04-01) JORNADA 34   (12-04-01)
 

Viveiro

4-1 Pontenova

Ponte

1-1 Pontenova

Compostela B

1-0 Ponte

Xove Lago

1-1 Compostela B

Lalín

0-1 Xove Lago

Malpica

3-5 Lalín

Cerceda

2-1 Malpica

Rápido Bouzas

0-2 Cerceda

Gondomar

0-2 Rápido Bouzas

Betanzos

5-0 Gondomar

Alondras

1-1 Betanzos

Endesa As Pontes

1-1 Alondras

Celta B

0-0 Endesa As Pontes

Verín

0-1 Celta B

Vilalbés

0-1 Verín

Porriño

2-2 Vilalbés

Lemos

1-2 Porriño

Caselas

1-1 Lemos

Grove

2-0 Caselas

Grove

2-1 Viveiro
 
JORNADA 35   (22-04-01) JORNADA 36   (29-04-01)
 

Viveiro

1-3 Ponte

Xove Lago

0-1 Ponte

Pontenova

1-2 Xove Lago

Malpica

4-1 Pontenova

Compostela B

4-2 Malpica

Rápido Bouzas

0-0 Compostela B

Lalín

2-2 Rápido Bouzas

Betanzos

1-1 Lalín

Cerceda

0-1 Betanzos

Endesa As Pontes

2-2 Cerceda

Gondomar

2-2 Endesa As Pontes

Verín

0-1 Gondomar

Alondras

0-0 Verín

Porriño

1-3 Alondras

Celta B

2-0 Porriño

Caselas

1-1 Celta B

Vilalbés

1-0 Caselas

Grove

2-1 Vilalbés

Lemos

2-0 Grove

Lemos

2-0 Viveiro
 
JORNADA 37   (06-05-01) JORNADA 38   (13-05-01)
 

Xove Lago

5-1 Viveiro

Malpica

2-3 Xove Lago

Ponte

2-2 Malpica

Rápido Bouzas

0-2 Ponte

Pontenova

3-0 Rápido Bouzas

Betanzos

3-1 Pontenova

Compostela B

2-0 Betanzos

Endesa As Pontes

1-0 Compostela B

Lalín

0-0 Endesa As Pontes

Verín

0-5 Lalín

Cerceda

2-0 Verín

Porriño

2-1 Cerceda

Gondomar

1-3 Porriño

Caselas

4-1 Gondomar

Alondras

1-1 Caselas

Grove

2-4 Alondras

Celta B

6-0 Grove

Lemos

2-3 Celta B

Vilalbés

0-0 Lemos

Viveiro

1-1 Vilalbés

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Celta B 38 22 13 3 73 25 79
2 Endesa As Pontes 38 18 14 6 52 31 68
3 Ponte 38 19 9 10 60 48 66
4 Xove Lago 38 19 8 11 57 40 65
5 Alondras 38 17 13 8 61 36 64
6 Compostela B 38 16 13 9 56 42 61
7 Betanzos 38 15 12 11 47 34 57
8 Lemos 38 15 11 12 50 44 56
9 Verín 38 17 4 17 44 46 55
10 Lalín 38 13 14 11 45 33 53
11 Viveiro 38 14 11 13 45 47 53
12 Porriño 38 14 9 15 49 59 51
13 Vilalbés 38 13 11 14 59 57 50
14 Rápido Bouzas 38 11 13 14 51 53 46
15 Grove 38 11 13 14 43 61 46
16 Gondomar 38 11 7 20 42 63 40
17 Cerceda 38 8 16 14 38 53 40
18 Malpica 38 9 9 20 62 79 36
19 Pontenova 38 6 9 23 43 82 27
20 Caselas 38 4 7 27 30 74 19

Volver atrás