TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 4) 1999-2000

 
JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Sestao 3-0 UPV UPV 1-0 Santurtzi
Lagun Onak 0-4 Eibar B Eibar B 2-0 Sestao
Tolosa 1-0 Real Sociedad B Real Sociedad B 0-0 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 2-2 Hernani Hernani 2-0 Tolosa
Zalla 2-0 Elgoibar Elgoibar 1-0 Aurrera Vitoria B
Basconia 0-0 Sodupe Sodupe 0-1 Zalla
Amorebieta 1-1 Bergara Bergara 0-1 Basconia
Cultural Durango 1-1 Arenas Arenas 1-1 Amorebieta
Aurrera Ondarroa 0-0 Lemona Lemona 1-1 Cultural Durango
Santurtzi 1-0 San Pedro San Pedro 1-1 Aurrera Ondarroa
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
UPV 1-1 Eibar B Eibar B 4-0 Santurtzi
Sestao 1-3 Real Sociedad B Real Sociedad B 5-3 UPV
Lagun Onak 1-2 Hernani Hernani 0-0 Sestao
Tolosa 4-0 Elgoibar Elgoibar 2-0 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 1-1 Sodupe Sodupe 1-1 Tolosa
Zalla 1-2 Bergara Bergara 2-2 Aurrera Vitoria B
Basconia 1-3 Arenas Arenas 0-1 Zalla
Amorebieta 0-0 Lemona Lemona 1-1 Basconia
Cultural Durango 2-2 San Pedro San Pedro 1-0 Amorebieta
Santurtzi 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-2 Cultural Durango
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Eibar B 1-2 Real Sociedad B Real Sociedad B 6-0 Santurtzi
UPV 1-1 Hernani Hernani 2-0 Eibar B
Sestao 1-0 Elgoibar Elgoibar 0-1 UPV
Lagun Onak 2-1 Sodupe Sodupe 0-1 Sestao
Tolosa 0-0 Bergara Bergara 1-1 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 0-1 Arenas Arenas 1-1 Tolosa
Zalla 1-2 Lemona Lemona 2-2 Aurrera Vitoria B
Basconia 4-4 San Pedro San Pedro 1-1 Zalla
Amorebieta 1-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-1 Basconia
Santurtzi 0-2 Cultural Durango Cultural Durango 3-0 Amorebieta
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Real Sociedad B 2-0 Hernani Hernani 1-1 Santurtzi
Eibar B 1-1 Elgoibar Elgoibar 1-1 Real Sociedad B
UPV 2-0 Sodupe Sodupe 0-1 Eibar B
Sestao 2-1 Bergara Bergara 1-4 UPV
Lagun Onak 2-3 Arenas Arenas 1-0 Sestao
Tolosa 1-0 Lemona Lemona 1-0 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 0-1 San Pedro San Pedro 2-1 Tolosa
Zalla 0-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-0 Aurrera Vitoria B
Basconia 0-1 Cultural Durango Cultural Durango 2-1 Zalla
Santurtzi 2-1 Amorebieta Amorebieta 2-0 Basconia
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Hernani 1-0 Elgoibar Elgoibar 1-4 Santurtzi
Real Sociedad B 2-1 Sodupe Sodupe 3-1 Hernani
Eibar B 1-0 Bergara Bergara 1-2 Real Sociedad B
UPV 1-1 Arenas Arenas 2-1 Eibar B
Sestao 1-2 Lemona Lemona 2-0 UPV
Lagun Onak 0-1 San Pedro San Pedro 0-0 Sestao
Tolosa 1-3 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 2-0 Cultural Durango Cultural Durango 1-2 Tolosa
Zalla 1-0 Amorebieta Amorebieta 0-2 Aurrera Vitoria B
Santurtzi 4-1 Basconia Basconia 2-0 Zalla
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Elgoibar 0-2 Sodupe Sodupe 0-1 Santurtzi
Hernani 1-0 Bergara Bergara 1-0 Elgoibar
Real Sociedad B 1-1 Arenas Arenas 1-0 Hernani
Eibar B 1-1 Lemona Lemona 1-0 Real Sociedad B
UPV 0-2 San Pedro San Pedro 1-2 Eibar B
Sestao 2-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 2-0 UPV
Lagun Onak 2-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-3 Sestao
Tolosa 1-1 Amorebieta Amorebieta 2-1 Lagun Onak
Aurrera Vitoria B 0-1 Basconia Basconia 4-1 Tolosa
Santurtzi 1-2 Zalla Zalla 1-0 Aurrera Vitoria B
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)
 
Sodupe 1-3 Bergara Bergara 3-0 Santurtzi
Elgoibar 1-1 Arenas Arenas 1-0 Sodupe
Hernani 1-0 Lemona Lemona 2-0 Elgoibar
Real Sociedad B 4-0 San Pedro San Pedro 0-0 Hernani
Eibar B 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-2 Real Sociedad B
UPV 1-0 Cultural Durango Cultural Durango 2-2 Eibar B
Sestao 0-1 Amorebieta Amorebieta 1-0 UPV
Lagun Onak 2-1 Basconia Basconia 2-1 Sestao
Tolosa 2-0 Zalla Zalla 2-1 Lagun Onak
Santurtzi 2-0 Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B 0-2 Tolosa
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
Bergara 1-1 Arenas Arenas 5-0 Santurtzi
Sodupe 2-1 Lemona Lemona 2-0 Bergara
Elgoibar 2-1 San Pedro San Pedro 0-1 Sodupe
Hernani 1-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 3-0 Elgoibar
Real Sociedad B 4-0 Cultural Durango Cultural Durango 2-0 Hernani
Eibar B 5-0 Amorebieta Amorebieta 0-1 Real Sociedad B
UPV 0-2 Basconia Basconia 0-1 Eibar B
Sestao 0-1 Zalla Zalla 0-1 UPV
Lagun Onak 1-1 Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B 1-0 Sestao
Santurtzi 1-0 Tolosa Tolosa 0-1 Lagun Onak
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Arenas 2-2 Lemona Santurtzi 0-3 Lemona
Bergara 1-1 San Pedro San Pedro 1-1 Arenas
Sodupe 0-1 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-1 Bergara
Elgoibar 0-0 Cultural Durango Cultural Durango 3-2 Sodupe
Hernani 0-0 Amorebieta Amorebieta 1-1 Elgoibar
Real Sociedad B 0-0 Basconia Basconia 4-0 Hernani
Eibar B 1-0 Zalla Zalla 0-0 Real Sociedad B
UPV 0-0 Aurrera Vitoria B Aurrera Vitoria B 0-0 Eibar B
Sestao 3-1 Tolosa Tolosa 1-1 UPV
Santurtzi 0-2 Lagun Onak Lagun Onak 0-2 Sestao
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Lemona 1-0 San Pedro UPV 2-1 Sestao
Arenas 1-1 Aurrera Ondarroa Eibar B 3-3 Lagun Onak
Bergara 1-1 Cultural Durango Real Sociedad B 3-0 Tolosa
Sodupe 2-3 Amorebieta Hernani 3-0 Aurrera Vitoria B
Elgoibar 3-0 Basconia Elgoibar 0-0 Zalla
Hernani 0-1 Zalla Sodupe 1-1 Basconia
Real Sociedad B 1-1 Aurrera Vitoria B Bergara 1-2 Amorebieta
Eibar B 2-2 Tolosa Arenas 2-1 Cultural Durango
UPV 0-0 Lagun Onak Lemona 4-1 Aurrera Ondarroa
Sestao 4-0 Santurtzi San Pedro 1-0 Santurtzi
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Santurtzi 1-0 UPV Eibar B 2-0 UPV
Sestao 2-1 Eibar B Real Sociedad B 4-0 Sestao
Lagun Onak 0-0 Real Sociedad B Hernani 2-1 Lagun Onak
Tolosa 0-1 Hernani Elgoibar 3-3 Tolosa
Aurrera Vitoria B 3-0 Elgoibar Sodupe 1-2 Aurrera Vitoria B
Zalla 1-2 Sodupe Bergara 3-1 Zalla
Basconia 3-1 Bergara Arenas 0-2 Basconia
Amorebieta 1-1 Arenas Lemona 1-0 Amorebieta
Cultural Durango 2-3 Lemona San Pedro 0-0 Cultural Durango
Aurrera Ondarroa 0-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 6-0 Santurtzi
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Santurtzi 2-1 Eibar B Real Sociedad B 3-1 Eibar B
UPV 0-1 Real Sociedad B Hernani 0-1 UPV
Sestao 2-0 Hernani Elgoibar 2-0 Sestao
Lagun Onak 1-0 Elgoibar Sodupe 3-1 Lagun Onak
Tolosa 0-1 Sodupe Bergara 1-0 Tolosa
Aurrera Vitoria B 0-2 Bergara Arenas 0-1 Aurrera Vitoria B
Zalla 0-0 Arenas Lemona 1-1 Zalla
Basconia 1-0 Lemona San Pedro 1-0 Basconia
Amorebieta 0-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-1 Amorebieta
Cultural Durango 1-0 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 3-0 Santurtzi
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Santurtzi 0-1 Real Sociedad B Hernani 0-2 Real Sociedad B
Eibar B 0-0 Hernani Elgoibar 2-0 Eibar B
UPV 0-0 Elgoibar Sodupe 1-0 UPV
Sestao 2-1 Sodupe Bergara 0-3 Sestao
Lagun Onak 1-0 Bergara Arenas 2-1 Lagun Onak
Tolosa 1-3 Arenas Lemona 1-0 Tolosa
Aurrera Vitoria B 2-2 Lemona San Pedro 0-0 Aurrera Vitoria B
Zalla 1-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 2-0 Zalla
Basconia 2-0 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 2-2 Basconia
Amorebieta 0-2 Cultural Durango Amorebieta 2-2 Santurtzi
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Santurtzi 0-0 Hernani Elgoibar 2-3 Hernani
Real Sociedad B 0-1 Elgoibar Sodupe 2-1 Real Sociedad B
Eibar B 2-1 Sodupe Bergara 0-1 Eibar B
UPV 2-1 Bergara Arenas 1-0 UPV
Sestao 0-1 Arenas Lemona 0-1 Sestao
Lagun Onak 0-1 Lemona San Pedro 0-3 Lagun Onak
Tolosa 0-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-0 Tolosa
Aurrera Vitoria B 0-2 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 0-1 Aurrera Vitoria B
Zalla 0-0 Cultural Durango Amorebieta 3-1 Zalla
Basconia 2-0 Amorebieta Basconia 2-2 Santurtzi
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Santurtzi 0-4 Elgoibar Sodupe 1-0 Elgoibar
Hernani 3-0 Sodupe Bergara 4-0 Hernani
Real Sociedad B 1-0 Bergara Arenas 0-2 Real Sociedad B
Eibar B 4-0 Arenas Lemona 1-0 Eibar B
UPV 0-0 Lemona San Pedro 1-2 UPV
Sestao 0-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 0-0 Sestao
Lagun Onak 0-0 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 3-1 Lagun Onak
Tolosa 0-1 Cultural Durango Amorebieta 3-1 Tolosa
Aurrera Vitoria B 1-0 Amorebieta Basconia 6-2 Aurrera Vitoria B
Zalla 1-0 Basconia Zalla 4-1 Santurtzi
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Santurtzi 1-1 Sodupe Bergara 2-2 Sodupe
Elgoibar 0-1 Bergara Arenas 1-0 Elgoibar
Hernani 0-1 Arenas Lemona 0-1 Hernani
Real Sociedad B 2-0 Lemona San Pedro 1-1 Real Sociedad B
Eibar B 0-0 San Pedro Aurrera Ondarroa 0-1 Eibar B
UPV 1-1 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 0-0 UPV
Sestao 2-1 Cultural Durango Amorebieta 1-3 Sestao
Lagun Onak 1-0 Amorebieta Basconia 3-0 Lagun Onak
Tolosa 1-4 Basconia Zalla 2-0 Tolosa
Aurrera Vitoria B 2-0 Zalla Aurrera Vitoria B 3-1 Santurtzi
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Santurtzi 0-0 Bergara Arenas 1-1 Bergara
Sodupe 1-0 Arenas Lemona 2-1 Sodupe
Elgoibar 0-1 Lemona San Pedro 0-1 Elgoibar
Hernani 2-2 San Pedro Aurrera Ondarroa 3-0 Hernani
Real Sociedad B 3-1 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 0-0 Real Sociedad B
Eibar B 6-1 Cultural Durango Amorebieta 2-1 Eibar B
UPV 2-2 Amorebieta Basconia 0-2 UPV
Sestao 0-2 Basconia Zalla 1-0 Sestao
Lagun Onak 2-1 Zalla Aurrera Vitoria B 1-0 Lagun Onak
Tolosa 1-2 Aurrera Vitoria B Tolosa 1-0 Santurtzi
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Santurtzi 0-1 Arenas Lemona 0-1 Arenas
Bergara 2-2 Lemona San Pedro 0-0 Bergara
Sodupe 1-1 San Pedro Aurrera Ondarroa 2-2 Sodupe
Elgoibar 3-3 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 1-1 Elgoibar
Hernani 2-0 Cultural Durango Amorebieta 2-0 Hernani
Real Sociedad B 3-0 Amorebieta Basconia 1-2 Real Sociedad B
Eibar B 0-2 Basconia Zalla 0-0 Eibar B
UPV 0-0 Zalla Aurrera Vitoria B 5-2 UPV
Sestao 2-0 Aurrera Vitoria B Tolosa 0-1 Sestao
Lagun Onak 3-1 Tolosa Lagun Onak 6-0 Santurtzi
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Lemona 6-0 Santurtzi San Pedro 3-4 Lemona
Arenas 1-2 San Pedro Aurrera Ondarroa 1-2 Arenas
Bergara 2-4 Aurrera Ondarroa Cultural Durango 1-2 Bergara
Sodupe 3-2 Cultural Durango Amorebieta 4-1 Sodupe
Elgoibar 0-1 Amorebieta Basconia 1-0 Elgoibar
Hernani 2-2 Basconia Zalla 1-1 Hernani
Real Sociedad B 1-1 Zalla Aurrera Vitoria B 1-2 Real Sociedad B
Eibar B 1-0 Aurrera Vitoria B Tolosa 0-3 Eibar B
UPV 2-2 Tolosa Lagun Onak 2-0 UPV
Sestao 0-0 Lagun Onak Santurtzi 0-0 Sestao

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Real Sociedad B 38 24 10 4 68 22 82
2 Lemona 38 19 11 8 53 31 68
3 Arenas 38 18 13 7 46 33 67
4 Eibar B 38 18 10 10 58 33 64
5 Basconia 38 18 9 11 60 41 63
6 Sestao 38 18 6 14 43 32 60
7 Zalla 38 14 11 13 32 33 53
8 Hernani 38 14 11 13 35 41 53
9 Aurrera Vitoria B 38 13 11 14 40 43 50
10 Cultural Durango 38 12 12 14 46 50 48
11 Aurrera Ondarroa 38 11 15 12 45 37 48
12 Amorebieta 38 12 12 14 39 47 48
13 Lagun Onak 38 13 8 17 42 45 47
14 UPV 38 11 13 14 33 43 46
15 Sodupe 38 12 8 18 43 52 44
16 Bergara 38 10 13 15 43 47 43
17 San Pedro 38 8 19 11 31 38 43
18 Elgoibar 38 9 10 19 32 46 37
19 Santurtzi 38 10 7 21 28 78 37
20 Tolosa 38 7 9 22 33 58 30

Volver atrás