TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 1999-2000


JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Tuilla 1-2 Ribadesella Ribadesella 1-0 Navia
San Martín 2-0 Colloto Colloto 0-1 Tuilla
Narcea 0-0 Mosconia Mosconia 0-2 San Martín
Piloñesa 0-1 Siero Siero 3-0 Narcea
Lealtad 2-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-3 Piloñesa
Navarro 4-2 Turón Turón 2-3 Lealtad
Astur 0-0 Marino Luanco Marino Luanco 1-3 Navarro
Universidad Oviedo 2-1 Titánico Titánico 1-0 Astur
Llanes 3-1 Andés Andés 0-0 Universidad Oviedo
Navia 1-1 Langreo Langreo 1-1 Llanes
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Ribadesella 0-1 Colloto Colloto 1-2 Navia
Tuilla 1-1 Mosconia Mosconia 2-0 Ribadesella
San Martín 0-2 Siero Siero 4-0 Tuilla
Narcea 2-2 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-1 San Martín
Piloñesa 3-2 Turón Turón 1-0 Narcea
Lealtad 1-0 Marino Luanco Marino Luanco 3-1 Piloñesa
Navarro 1-1 Titánico Titánico 1-4 Lealtad
Astur 3-0 Andés Andés 2-3 Navarro
Universidad Oviedo 1-3 Langreo Langreo 1-1 Astur
Navia 2-4 Llanes Llanes 1-0 Universidad Oviedo
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Colloto 3-0 Mosconia Mosconia 2-1 Navia
Ribadesella 0-3 Siero Siero 1-0 Colloto
Tuilla 0-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-1 Ribadesella
San Martín 1-1 Turón Turón 0-2 Tuilla
Narcea 2-2 Marino Luanco Marino Luanco 0-0 San Martín
Piloñesa 1-2 Titánico Titánico 1-1 Narcea
Lealtad 1-1 Andés Andés 1-0 Piloñesa
Navarro 0-0 Langreo Langreo 1-1 Lealtad
Astur 1-2 Llanes Llanes 2-2 Navarro
Navia 1-3 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 1-0 Astur
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Mosconia 1-2 Siero Siero 1-1 Navia
Colloto 1-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-4 Mosconia
Ribadesella 3-1 Turón Turón 1-2 Colloto
Tuilla 1-0 Marino Luanco Marino Luanco 1-0 Ribadesella
San Martín 4-1 Titánico Titánico 4-1 Tuilla
Narcea 0-0 Andés Andés 0-2 San Martín
Piloñesa 2-2 Langreo Langreo 2-1 Narcea
Lealtad 3-3 Llanes Llanes 1-3 Piloñesa
Navarro 1-3 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 1-3 Lealtad
Navia 1-1 Astur Astur 2-2 Navarro
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Siero 3-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-1 Navia
Mosconia 2-2 Turón Turón 2-1 Siero
Colloto 3-1 Marino Luanco Marino Luanco 2-0 Mosconia
Ribadesella 1-0 Titánico Titánico 1-1 Colloto
Tuilla 0-0 Andés Andés 0-0 Ribadesella
San Martín 0-3 Langreo Langreo 1-0 Tuilla
Narcea 1-1 Llanes Llanes 0-0 San Martín
Piloñesa 2-2 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 3-0 Narcea
Lealtad 2-2 Astur Astur 2-1 Piloñesa
Navia 2-1 Navarro Navarro 2-0 Lealtad
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Gijón Industrial 0-0 Turón Turón 0-0 Navia
Siero 1-1 Marino Luanco Marino Luanco 2-0 Gijón Industrial
Mosconia 3-2 Titánico Titánico 0-1 Siero
Colloto 3-2 Andés Andés 2-2 Mosconia
Ribadesella 1-1 Langreo Langreo 0-0 Colloto
Tuilla 2-2 Llanes Llanes 1-0 Ribadesella
San Martín 0-2 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-1 Tuilla
Narcea 0-1 Astur Astur 1-2 San Martín
Piloñesa 4-3 Navarro Navarro 0-1 Narcea
Navia 0-3 Lealtad Lealtad 1-0 Piloñesa
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)

 
Turón 1-0 Marino Luanco Marino Luanco 5-0 Navia
Gijón Industrial 1-1 Titánico Titánico 4-1 Turón
Siero 1-1 Andés Andés 0-0 Gijón Industrial
Mosconia 1-2 Langreo Langreo 2-1 Siero
Colloto 2-3 Llanes Llanes 2-1 Mosconia
Ribadesella 0-1 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 6-0 Colloto
Tuilla 1-1 Astur Astur 7-1 Ribadesella
San Martín 1-1 Navarro Navarro 4-1 Tuilla
Narcea 1-3 Lealtad Lealtad 3-1 San Martín
Navia 2-0 Piloñesa Piloñesa 1-0 Narcea
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
Marino Luanco 3-0 Titánico Titánico 2-2 Navia
Turón 2-0 Andés Andés 0-0 Marino Luanco
Gijón Industrial 0-1 Langreo Langreo 1-1 Turón
Siero 2-1 Llanes Llanes 0-1 Gijón Industrial
Mosconia 1-2 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-0 Siero
Colloto 0-0 Astur Astur 4-0 Mosconia
Ribadesella 4-0 Navarro Navarro 1-3 Colloto
Tuilla 0-0 Lealtad Lealtad 1-1 Ribadesella
San Martín 2-4 Piloñesa Piloñesa 1-3 Tuilla
Navia 2-1 Narcea Narcea 0-3 San Martín
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-00)
 
Titánico 3-1 Andés Navia 1-0 Andés
Marino Luanco 0-1 Langreo Langreo 0-1 Titánico
Turón 2-0 Llanes Llanes 1-1 Marino Luanco
Gijón Industrial 1-0 Universidad Oviedo Universidad Oviedo 2-0 Turón
Siero 2-0 Astur Astur 1-1 Gijón Industrial
Mosconia 2-1 Navarro Navarro 0-1 Siero
Colloto 0-2 Lealtad Lealtad 2-1 Mosconia
Ribadesella 2-2 Piloñesa Piloñesa 1-0 Colloto
Tuilla 2-1 Narcea Narcea 2-0 Ribadesella
Navia 2-3 San Martín San Martín 0-1 Tuilla
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Andés 0-1 Langreo Ribadesella 0-1 Tuilla
Titánico 2-2 Llanes Colloto 1-1 San Martín
Marino Luanco 2-0 Universidad Oviedo Mosconia 0-0 Narcea
Turón 0-3 Astur Siero 3-1 Piloñesa
Gijón Industrial 0-1 Navarro Gijón Industrial 1-4 Lealtad
Siero 2-1 Lealtad Turón 2-1 Navarro
Mosconia 1-1 Piloñesa Marino Luanco 4-0 Astur
Colloto 1-1 Narcea Titánico 0-1 Universidad Oviedo
Ribadesella 1-0 San Martín Andés 1-2 Llanes
Tuilla 0-0 Navia Langreo 1-2 Navia
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Navia 0-4 Ribadesella Colloto 1-3 Ribadesella
Tuilla 1-1 Colloto Mosconia 0-0 Tuilla
San Martín 1-1 Mosconia Siero 1-2 San Martín
Narcea 0-1 Siero Gijón Industrial 2-3 Narcea
Piloñesa 1-0 Gijón Industrial Turón 3-1 Piloñesa
Lealtad 1-2 Turón Marino Luanco 0-0 Lealtad
Navarro 2-1 Marino Luanco Titánico 1-0 Navarro
Astur 0-2 Titánico Andés 0-1 Astur
Universidad Oviedo 0-0 Andés Langreo 1-1 Universidad Oviedo
Llanes 0-2 Langreo Llanes 0-1 Navia
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Navia 0-1 Colloto Mosconia 2-3 Colloto
Ribadesella 2-0 Mosconia Siero 1-2 Ribadesella
Tuilla 1-1 Siero Gijón Industrial 1-1 Tuilla
San Martín 2-1 Gijón Industrial Turón 2-2 San Martín
Narcea 0-2 Turón Marino Luanco 3-1 Narcea
Piloñesa 0-0 Marino Luanco Titánico 0-1 Piloñesa
Lealtad 1-3 Titánico Andés 1-3 Lealtad
Navarro 1-0 Andés Langreo 1-0 Navarro
Astur 2-3 Langreo Llanes 1-1 Astur
Universidad Oviedo 2-2 Llanes Universidad Oviedo 2-3 Navia
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Navia 6-1 Mosconia Siero 3-0 Mosconia
Colloto 1-2 Siero Gijón Industrial 0-0 Colloto
Ribadesella 1-1 Gijón Industrial Turón 0-0 Ribadesella
Tuilla 5-1 Turón Marino Luanco 7-0 Tuilla
San Martín 1-1 Marino Luanco Titánico 1-0 San Martín
Narcea 0-0 Titánico Andés 2-0 Narcea
Piloñesa 3-1 Andés Langreo 1-2 Piloñesa
Lealtad 1-0 Langreo Llanes 1-0 Lealtad
Navarro 4-1 Llanes Universidad Oviedo 2-0 Navarro
Astur 1-0 Universidad Oviedo Astur 2-0 Navia
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Navia 4-1 Siero Gijón Industrial 1-2 Siero
Mosconia 1-1 Gijón Industrial Turón 0-1 Mosconia
Colloto 0-1 Turón Marino Luanco 4-1 Colloto
Ribadesella 2-2 Marino Luanco Titánico 0-1 Ribadesella
Tuilla 2-0 Titánico Andés 2-0 Tuilla
San Martín 1-0 Andés Langreo 1-1 San Martín
Narcea 2-1 Langreo Llanes 2-1 Narcea
Piloñesa 3-1 Llanes Universidad Oviedo 2-1 Piloñesa
Lealtad 1-0 Universidad Oviedo Astur 5-1 Lealtad
Navarro 1-0 Astur Navarro 1-0 Navia
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Navia 0-1 Gijón Industrial Turón 0-1 Gijón Industrial
Siero 4-0 Turón Marino Luanco 2-0 Siero
Mosconia 1-2 Marino Luanco Titánico 5-2 Mosconia
Colloto 1-1 Titánico Andés 0-0 Colloto
Ribadesella 2-1 Andés Langreo 3-0 Ribadesella
Tuilla 1-5 Langreo Llanes 5-1 Tuilla
San Martín 1-0 Llanes Universidad Oviedo 2-1 San Martín
Narcea 2-1 Universidad Oviedo Astur 2-1 Narcea
Piloñesa 2-2 Astur Navarro 0-0 Piloñesa
Lealtad 2-1 Navarro Lealtad 3-1 Navia
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Navia 2-1 Turón Marino Luanco 4-1 Turón
Gijón Industrial 1-2 Marino Luanco Titánico 1-1 Gijón Industrial
Siero 2-0 Titánico Andés 1-1 Siero
Mosconia 3-0 Andés Langreo 2-0 Mosconia
Colloto 0-2 Langreo Llanes 2-0 Colloto
Ribadesella 0-2 Llanes Universidad Oviedo 2-0 Ribadesella
Tuilla 0-1 Universidad Oviedo Astur 2-0 Tuilla
San Martín 0-1 Astur Navarro 3-1 San Martín
Narcea 0-3 Navarro Lealtad 1-1 Narcea
Piloñesa 1-2 Lealtad Piloñesa 1-1 Navia
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Navia 1-1 Marino Luanco Titánico 0-5 Marino Luanco
Turón 3-1 Titánico Andés 0-3 Turón
Gijón Industrial 0-2 Andés Langreo 5-1 Gijón Industrial
Siero 1-2 Langreo Llanes 1-4 Siero
Mosconia 3-1 Llanes Universidad Oviedo 4-1 Mosconia
Colloto 1-1 Universidad Oviedo Astur 2-0 Colloto
Ribadesella 0-1 Astur Navarro 2-1 Ribadesella
Tuilla 1-3 Navarro Lealtad 3-1 Tuilla
San Martín 0-0 Lealtad Piloñesa 1-0 San Martín
Narcea 3-0 Piloñesa Narcea 2-1 Navia
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Navia 0-1 Titánico Andés 1-2 Titánico
Marino Luanco 4-0 Andés Langreo 3-4 Marino Luanco
Turón 3-2 Langreo Llanes 0-1 Turón
Gijón Industrial 2-2 Llanes Universidad Oviedo 3-1 Gijón Industrial
Siero 1-2 Universidad Oviedo Astur 0-1 Siero
Mosconia 2-1 Astur Navarro 1-1 Mosconia
Colloto 1-0 Navarro Lealtad 1-0 Colloto
Ribadesella 2-1 Lealtad Piloñesa 3-0 Ribadesella
Tuilla 4-1 Piloñesa Narcea 1-0 Tuilla
San Martín 1-0 Narcea San Martín 3-0 Navia
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Andés 0-0 Navia Langreo 6-0 Andés
Titánico 0-0 Langreo Llanes 0-1 Titánico
Marino Luanco 2-1 Llanes Universidad Oviedo 1-1 Marino Luanco
Turón 0-0 Universidad Oviedo Astur 2-0 Turón
Gijón Industrial 2-0 Astur Navarro 0-4 Gijón Industrial
Siero 3-0 Navarro Lealtad 0-0 Siero
Mosconia 0-2 Lealtad Piloñesa 1-2 Mosconia
Colloto 1-0 Piloñesa Narcea 1-2 Colloto
Ribadesella 1-0 Narcea San Martín 2-2 Ribadesella
Tuilla 2-1 San Martín Navia 3-1 Tuilla

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Lealtad 38 23 10 5 66 36 79
2 Siero 38 23 6 9 64 32 75
3 Marino Luanco 38 20 12 6 74 30 72
4 Universidad Oviedo 38 21 8 9 60 34 71
5 Langreo 38 18 12 8 64 35 66
6 Astur 38 18 10 10 58 35 64
7 Navia 38 14 9 15 51 53 51
8 San Martín 38 13 11 14 44 43 50
9 Llanes 38 13 11 14 54 57 50
10 Piloñesa 38 13 9 18 53 58 48
11 Titánico 38 12 10 16 43 55 46
12 Navarro 38 13 7 18 51 56 46
13 Tuilla 38 11 11 16 40 61 44
14 Ribadesella 38 12 8 18 35 55 44
15 Turón 38 12 8 18 43 61 44
16 Colloto 38 11 10 17 35 50 43
17 Gijón Industrial 38 10 12 16 35 52 42
18 Mosconia 38 10 11 17 47 65 41
19 Narcea 38 9 10 19 34 51 37
20 Andés 38 5 13 20 24 56 28

Volver atrás