TERCERA DIVISIĶN (GRUPO 15) 1999-2000

 
JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Teruel 2-0 Villanueva Villanueva 7-0 Alcaņiz
San Gregorio-Arrabal 1-3 Sariņena Sariņena 2-1 Teruel
Peralta 3-4 Fuentes Fuentes 2-2 San Gregorio-Arrabal
Maella 0-2 Casetas Casetas 3-0 Peralta
La Almunia 1-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 4-1 Maella
Monzalbarba 2-2 Fraga Fraga 2-1 La Almunia
Utebo 3-2 Barbastro Barbastro 3-0 Monzalbarba
Alcampel 1-0 Lalueza Lalueza 1-1 Utebo
Illueca 0-0 Ebro Ebro 1-0 Alcampel
Alcaņiz 3-0 Huesca Huesca 5-0 Illueca
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Villanueva 0-0 Sariņena Sariņena 0-0 Alcaņiz
Teruel 2-0 Fuentes Fuentes 3-2 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 2-2 Casetas Casetas 1-1 Teruel
Peralta 0-0 Endesa Andorra Endesa Andorra 4-0 San Gregorio-Arrabal
Maella 1-2 Fraga Fraga 3-2 Peralta
La Almunia 1-3 Barbastro Barbastro 1-2 Maella
Monzalbarba 4-2 Lalueza Lalueza 2-0 La Almunia
Utebo 3-4 Ebro Ebro 2-1 Monzalbarba
Alcampel 3-4 Huesca Huesca 5-0 Utebo
Alcaņiz 3-0 Illueca Illueca 2-2 Alcampel
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Sariņena 3-0 Fuentes Fuentes 1-0 Alcaņiz
Villanueva 2-3 Casetas Casetas 2-0 Sariņena
Teruel 2-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 2-0 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 1-1 Fraga Fraga 2-0 Teruel
Peralta 4-2 Barbastro Barbastro 2-0 San Gregorio-Arrabal
Maella 1-1 Lalueza Lalueza 2-0 Peralta
La Almunia 2-1 Ebro Ebro 1-1 Maella
Monzalbarba 1-6 Huesca Huesca 1-0 La Almunia
Utebo 0-1 Illueca Illueca 2-2 Monzalbarba
Alcaņiz 2-3 Alcampel Alcampel 1-1 Utebo
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Fuentes 2-2 Casetas Casetas 4-0 Alcaņiz
Sariņena 1-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 2-1 Fuentes
Villanueva 2-1 Fraga Fraga 4-0 Sariņena
Teruel 0-1 Barbastro Barbastro 2-1 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 1-0 Lalueza Lalueza 2-1 Teruel
Peralta 2-1 Ebro Ebro 2-2 San Gregorio-Arrabal
Maella 2-1 Huesca Huesca 2-1 Peralta
La Almunia 0-1 Illueca Illueca 0-1 Maella
Monzalbarba 0-1 Alcampel Alcampel 2-2 La Almunia
Alcaņiz 1-1 Utebo Utebo 1-2 Monzalbarba
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Casetas 2-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 3-1 Alcaņiz
Fuentes 4-0 Fraga Fraga 3-3 Casetas
Sariņena 0-2 Barbastro Barbastro 3-1 Fuentes
Villanueva 1-1 Lalueza Lalueza 2-0 Sariņena
Teruel 2-2 Ebro Ebro 0-3 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 0-2 Huesca Huesca 4-2 Teruel
Peralta 1-2 Illueca Illueca 1-2 San Gregorio-Arrabal
Maella 1-1 Alcampel Alcampel 0-0 Peralta
La Almunia 0-0 Utebo Utebo 2-2 Maella
Alcaņiz 2-1 Monzalbarba Monzalbarba 2-3 La Almunia
 
JORNADA 11   (30-10-99) JORNADA 12   (01-11-99)
 
Endesa Andorra 4-1 Fraga Fraga 4-1 Alcaņiz
Casetas 1-0 Barbastro Barbastro 3-1 Endesa Andorra
Fuentes 0-1 Lalueza Lalueza 0-2 Casetas
Sariņena 0-1 Ebro Ebro 0-2 Fuentes
Villanueva 1-3 Huesca Huesca 3-1 Sariņena
Teruel 3-1 Illueca Illueca 1-1 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 1-1 Alcampel Alcampel 4-2 Teruel
Peralta 5-0 Utebo Utebo 2-2 San Gregorio-Arrabal
Maella 1-2 Monzalbarba Monzalbarba 1-2 Peralta
Alcaņiz 2-1 La Almunia La Almunia 4-0 Maella
 
JORNADA 13   (07-11-99) JORNADA 14   (14-11-99)
 
Fraga 1-1 Barbastro Barbastro 4-0 Alcaņiz
Endesa Andorra 3-0 Lalueza Lalueza 0-3 Fraga
Casetas 1-1 Ebro Ebro 0-0 Endesa Andorra
Fuentes 1-0 Huesca Huesca 4-1 Casetas
Sariņena 2-1 Illueca Illueca 3-4 Fuentes
Villanueva 1-0 Alcampel Alcampel 1-2 Sariņena
Teruel 0-4 Utebo Utebo 1-1 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 2-0 Monzalbarba Monzalbarba 0-0 Teruel
Peralta 0-4 La Almunia La Almunia 3-0 San Gregorio-Arrabal
Alcaņiz 3-1 Maella Maella 1-1 Peralta
 
JORNADA 15   (21-11-99) JORNADA 16   (28-11-99)
 
Barbastro 2-2 Lalueza Lalueza 2-0 Alcaņiz
Fraga 1-0 Ebro Ebro 3-0 Barbastro
Endesa Andorra 1-1 Huesca Huesca 0-1 Fraga
Casetas 2-2 Illueca Illueca 1-2 Endesa Andorra
Fuentes 1-1 Alcampel Alcampel 1-1 Casetas
Sariņena 2-1 Utebo Utebo 2-5 Fuentes
Villanueva 1-1 Monzalbarba Monzalbarba 1-2 Sariņena
Teruel 4-0 La Almunia La Almunia 2-3 Villanueva
San Gregorio-Arrabal 2-0 Maella Maella 4-2 Teruel
Alcaņiz 2-0 Peralta Peralta 1-2 San Gregorio-Arrabal
 
JORNADA 17   (05-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Lalueza 3-1 Ebro Alcaņiz 1-0 Ebro
Barbastro 3-0 Huesca Huesca 3-2 Lalueza
Fraga 2-0 Illueca Illueca 0-1 Barbastro
Endesa Andorra 0-2 Alcampel Alcampel 0-0 Fraga
Casetas 2-2 Utebo Utebo 3-0 Endesa Andorra
Fuentes 0-1 Monzalbarba Monzalbarba 0-2 Casetas
Sariņena 2-1 La Almunia La Almunia 3-2 Fuentes
Villanueva 1-1 Maella Maella 0-0 Sariņena
Teruel 1-0 Peralta Peralta 1-1 Villanueva
Alcaņiz 0-1 San Gregorio-Arrabal San Gregorio-Arrabal 0-4 Teruel
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Ebro 2-3 Huesca Villanueva 3-2 Teruel
Lalueza 2-2 Illueca Sariņena 1-0 San Gregorio-Arrabal
Barbastro 0-1 Alcampel Fuentes 1-2 Peralta
Fraga 4-2 Utebo Casetas 2-1 Maella
Endesa Andorra 1-2 Monzalbarba Endesa Andorra 6-0 La Almunia
Casetas 2-0 La Almunia Fraga 2-2 Monzalbarba
Fuentes 3-1 Maella Barbastro 0-0 Utebo
Sariņena 0-1 Peralta Lalueza 1-1 Alcampel
Villanueva 1-0 San Gregorio-Arrabal Ebro 0-0 Illueca
Teruel 2-1 Alcaņiz Huesca 4-0 Alcaņiz
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)

Alcaņiz 1-2 Villanueva Sariņena 0-0 Villanueva
Teruel 1-0 Sariņena Fuentes 1-3 Teruel
San Gregorio-Arrabal 1-2 Fuentes Casetas 2-4 San Gregorio-Arrabal
Peralta 2-1 Casetas Endesa Andorra 6-0 Peralta
Maella 1-4 Endesa Andorra Fraga 6-0 Maella
La Almunia 2-4 Fraga Barbastro 6-2 La Almunia
Monzalbarba 2-0 Barbastro Lalueza 1-0 Monzalbarba
Utebo 2-1 Lalueza Ebro 0-3 Utebo
Alcampel 2-1 Ebro Huesca 0-1 Alcampel
Illueca 2-4 Huesca Illueca 4-0 Alcaņiz
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Alcaņiz 2-0 Sariņena Fuentes 1-3 Sariņena
Villanueva 1-2 Fuentes Casetas 0-0 Villanueva
Teruel 1-0 Casetas Endesa Andorra 1-0 Teruel
San Gregorio-Arrabal 2-0 Endesa Andorra Fraga 3-0 San Gregorio-Arrabal
Peralta 0-4 Fraga Barbastro 1-2 Peralta
Maella 1-1 Barbastro Lalueza 2-0 Maella
La Almunia 0-2 Lalueza Ebro 0-0 La Almunia
Monzalbarba 0-0 Ebro Huesca 4-2 Monzalbarba
Utebo 2-1 Huesca Illueca 1-0 Utebo
Alcampel 2-0 Illueca Alcampel 3-0 Alcaņiz
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Alcaņiz 0-2 Fuentes Casetas 1-0 Fuentes
Sariņena 0-2 Casetas Endesa Andorra 1-1 Sariņena
Villanueva 0-0 Endesa Andorra Fraga 4-1 Villanueva
Teruel 3-0 Fraga Barbastro 0-1 Teruel
San Gregorio-Arrabal 0-3 Barbastro Lalueza 3-0 San Gregorio-Arrabal
Peralta 0-0 Lalueza Ebro 1-0 Peralta
Maella 1-0 Ebro Huesca 6-1 Maella
La Almunia 3-4 Huesca Illueca 0-0 La Almunia
Monzalbarba 2-1 Illueca Alcampel 3-2 Monzalbarba
Utebo 1-1 Alcampel Utebo 6-1 Alcaņiz
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Alcaņiz 1-2 Casetas Endesa Andorra 2-0 Casetas
Fuentes 2-2 Endesa Andorra Fraga 3-0 Fuentes
Sariņena 0-3 Fraga Barbastro 1-0 Sariņena
Villanueva 1-1 Barbastro Lalueza 1-1 Villanueva
Teruel 2-2 Lalueza Ebro 0-1 Teruel
San Gregorio-Arrabal 1-1 Ebro Huesca 1-1 San Gregorio-Arrabal
Peralta 2-2 Huesca Illueca 1-0 Peralta
Maella 0-0 Illueca Alcampel 4-0 Maella
La Almunia 1-1 Alcampel Utebo 2-0 La Almunia
Monzalbarba 0-0 Utebo Monzalbarba 1-2 Alcaņiz
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Alcaņiz 2-3 Endesa Andorra Fraga 1-0 Endesa Andorra
Casetas 1-2 Fraga Barbastro 1-2 Casetas
Fuentes 1-4 Barbastro Lalueza 0-0 Fuentes
Sariņena 3-1 Lalueza Ebro 2-0 Sariņena
Villanueva 1-0 Ebro Huesca 1-1 Villanueva
Teruel 3-3 Huesca Illueca 1-3 Teruel
San Gregorio-Arrabal 3-2 Illueca Alcampel 2-0 San Gregorio-Arrabal
Peralta 1-0 Alcampel Utebo 2-0 Peralta
Maella 1-0 Utebo Monzalbarba 2-0 Maella
La Almunia 1-0 Monzalbarba La Almunia 1-0 Alcaņiz
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Alcaņiz 1-4 Fraga Barbastro 1-1 Fraga
Endesa Andorra 2-1 Barbastro Lalueza 1-3 Endesa Andorra
Casetas 1-0 Lalueza Ebro 2-1 Casetas
Fuentes 2-2 Ebro Huesca 1-0 Fuentes
Sariņena 1-1 Huesca Illueca 2-0 Sariņena
Villanueva 1-1 Illueca Alcampel 1-0 Villanueva
Teruel 5-0 Alcampel Utebo 2-1 Teruel
San Gregorio-Arrabal 2-1 Utebo Monzalbarba 1-2 San Gregorio-Arrabal
Peralta 1-0 Monzalbarba La Almunia 1-0 Peralta
Maella 0-1 La Almunia Maella 1-2 Alcaņiz
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Alcaņiz 0-1 Barbastro Lalueza 0-2 Barbastro
Fraga 3-0 Lalueza Ebro 1-0 Fraga
Endesa Andorra 1-0 Ebro Huesca 3-2 Endesa Andorra
Casetas 2-1 Huesca Illueca 0-0 Casetas
Fuentes 3-2 Illueca Alcampel 1-1 Fuentes
Sariņena 0-3 Alcampel Utebo 3-0 Sariņena
Villanueva 1-2 Utebo Monzalbarba 1-3 Villanueva
Teruel 4-0 Monzalbarba La Almunia 2-0 Teruel
San Gregorio-Arrabal 1-0 La Almunia Maella 0-0 San Gregorio-Arrabal
Peralta 1-3 Maella Peralta 0-2 Alcaņiz
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Alcaņiz 1-0 Lalueza Ebro 1-1 Lalueza
Barbastro 2-2 Ebro Huesca 0-2 Barbastro
Fraga 2-1 Huesca Illueca 4-3 Fraga
Endesa Andorra 4-0 Illueca Alcampel 0-3 Endesa Andorra
Casetas 0-2 Alcampel Utebo 1-0 Casetas
Fuentes 1-3 Utebo Monzalbarba 2-1 Fuentes
Sariņena 2-4 Monzalbarba La Almunia 0-0 Sariņena
Villanueva 1-1 La Almunia Maella 1-0 Villanueva
Teruel 2-0 Maella Peralta 1-0 Teruel
San Gregorio-Arrabal 0-2 Peralta San Gregorio-Arrabal 1-1 Alcaņiz
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Ebro 3-0 Alcaņiz Huesca 2-1 Ebro
Lalueza 1-0 Huesca Illueca 4-1 Lalueza
Barbastro 3-2 Illueca Alcampel 5-5 Barbastro
Fraga 1-0 Alcampel Utebo 5-2 Fraga
Endesa Andorra 3-0 Utebo Monzalbarba 0-2 Endesa Andorra
Casetas 3-0 Monzalbarba La Almunia 2-1 Casetas
Fuentes 3-1 La Almunia Maella 0-0 Fuentes
Sariņena 1-1 Maella Peralta 4-3 Sariņena
Villanueva 0-2 Peralta San Gregorio-Arrabal 2-3 Villanueva
Teruel 3-0 San Gregorio-Arrabal Alcaņiz 0-1 Teruel

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Fraga 38 24 7 7 85 46 79
2 Huesca 38 22 6 10 86 50 72
3 Endesa Andorra 38 21 8 9 75 36 71
4 Barbastro 38 19 8 11 70 45 65
5 Teruel 38 20 5 13 65 45 65
6 Casetas 38 18 10 10 59 43 64
7 Alcampel 38 15 15 8 57 44 60
8 Utebo 38 15 11 12 64 56 56
9 Fuentes 38 14 8 16 59 63 50
10 Villanueva 38 11 15 12 49 47 48
11 Lalueza 38 12 10 16 43 50 46
12 Peralta 38 13 7 18 42 56 46
13 San Gregorio-Arrabal 38 12 10 16 41 62 46
14 La Almunia 38 12 8 18 46 61 44
15 Ebro 38 10 13 15 39 45 43
16 Sariņena 38 11 9 18 35 55 42
17 Monzalbarba 38 11 8 19 45 65 41
18 Illueca 38 9 11 18 47 64 38
19 Alcaņiz 38 11 4 23 36 74 37
20 Maella 38 7 12 19 31 67 33

Volver atrás