TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 15) 1999-2000

 
JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Beti Onak 1-1 Oberena Oberena 4-0 Alfaro
San Juan 3-0 Huarte Huarte 2-0 Beti Onak
Egüés 6-3 Artajonés Artajonés 2-2 San Juan
Logroñés B 0-0 Haro Haro 2-1 Egüés
Agoncillo 1-1 Azkoyen Azkoyen 0-2 Logroñés B
Mirandés 2-3 Aoiz Aoiz 1-2 Agoncillo
Idoya 2-2 Chantrea Chantrea 2-3 Mirandés
Peña Sport 1-0 Baztán Baztán 3-0 Idoya
Tudelano 1-1 River Ebro River Ebro 1-4 Peña Sport
Alfaro 0-2 Burladés Burladés 1-4 Tudelano
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Oberena 1-1 Huarte Huarte 1-0 Alfaro
Beti Onak 1-1 Artajonés Artajonés 0-0 Oberena
San Juan 0-1 Haro Haro 2-0 Beti Onak
Egüés 2-2 Azkoyen Azkoyen 2-0 San Juan
Logroñés B 2-3 Aoiz Aoiz 0-0 Egüés
Agoncillo 1-2 Chantrea Chantrea 0-1 Logroñés B
Mirandés 4-0 Baztán Baztán 1-2 Agoncillo
Idoya 1-4 River Ebro River Ebro 0-2 Mirandés
Peña Sport 1-2 Burladés Burladés 2-1 Idoya
Alfaro 3-3 Tudelano Tudelano 3-3 Peña Sport
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Huarte 0-2 Artajonés Artajonés 1-1 Alfaro
Oberena 0-1 Haro Haro 3-1 Huarte
Beti Onak 1-0 Azkoyen Azkoyen 0-1 Oberena
San Juan 0-3 Aoiz Aoiz 0-1 Beti Onak
Egüés 2-1 Chantrea Chantrea 2-0 San Juan
Logroñés B 3-1 Baztán Baztán 2-3 Egüés
Agoncillo 2-2 River Ebro River Ebro 1-2 Logroñés B
Mirandés 1-1 Burladés Burladés 3-0 Agoncillo
Idoya 2-1 Tudelano Tudelano 0-0 Mirandés
Alfaro 1-1 Peña Sport Peña Sport 5-0 Idoya
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Artajonés 3-3 Haro Haro 3-1 Alfaro
Huarte 4-1 Azkoyen Azkoyen 1-2 Artajonés
Oberena 0-1 Aoiz Aoiz 3-2 Huarte
Beti Onak 0-1 Chantrea Chantrea 1-0 Oberena
San Juan 2-1 Baztán Baztán 1-1 Beti Onak
Egüés 1-1 River Ebro River Ebro 0-3 San Juan
Logroñés B 1-0 Burladés Burladés 1-2 Egüés
Agoncillo 1-1 Tudelano Tudelano 1-1 Logroñés B
Mirandés 2-2 Peña Sport Peña Sport 3-0 Agoncillo
Alfaro 5-2 Idoya Idoya 5-2 Mirandés
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Haro 1-1 Azkoyen Azkoyen 2-2 Alfaro
Artajonés 1-3 Aoiz Aoiz 1-0 Haro
Huarte 0-4 Chantrea Chantrea 1-0 Artajonés
Oberena 3-1 Baztán Baztán 3-2 Huarte
Beti Onak 2-1 River Ebro River Ebro 3-3 Oberena
San Juan 0-2 Burladés Burladés 0-0 Beti Onak
Egüés 3-1 Tudelano Tudelano 3-2 San Juan
Logroñés B 0-2 Peña Sport Peña Sport 1-0 Egüés
Agoncillo 3-2 Idoya Idoya 2-2 Logroñés B
Alfaro 4-2 Mirandés Mirandés 3-1 Agoncillo
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Azkoyen 0-1 Aoiz Aoiz 0-1 Alfaro
Haro 4-3 Chantrea Chantrea 2-3 Azkoyen
Artajonés 0-0 Baztán Baztán 0-3 Haro
Huarte 3-2 River Ebro River Ebro 3-1 Artajonés
Oberena 0-3 Burladés Burladés 1-0 Huarte
Beti Onak 3-2 Tudelano Tudelano 1-1 Oberena
San Juan 1-2 Peña Sport Peña Sport 2-0 Beti Onak
Egüés 3-2 Idoya Idoya 4-2 San Juan
Logroñés B 0-1 Mirandés Mirandés 1-2 Egüés
Alfaro 2-0 Agoncillo Agoncillo 1-0 Logroñés B
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)
 
Aoiz 1-2 Chantrea Chantrea 2-1 Alfaro
Azkoyen 1-1 Baztán Baztán 2-2 Aoiz
Haro 1-1 River Ebro River Ebro 3-3 Azkoyen
Artajonés 1-1 Burladés Burladés 2-3 Haro
Huarte 1-1 Tudelano Tudelano 1-0 Artajonés
Oberena 1-1 Peña Sport Peña Sport 2-0 Huarte
Beti Onak 8-2 Idoya Idoya 1-1 Oberena
San Juan 2-0 Mirandés Mirandés 1-0 Beti Onak
Egüés 2-4 Agoncillo Agoncillo 0-1 San Juan
Alfaro 2-1 Logroñés B Logroñés B 0-3 Egüés
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
Chantrea 1-0 Baztán Baztán 1-2 Alfaro
Aoiz 1-0 River Ebro River Ebro 1-1 Chantrea
Azkoyen 4-0 Burladés Burladés 3-0 Aoiz
Haro 3-1 Tudelano Tudelano 1-0 Azkoyen
Artajonés 0-1 Peña Sport Peña Sport 3-0 Haro
Huarte 0-3 Idoya Idoya 3-1 Artajonés
Oberena 1-1 Mirandés Mirandés 1-2 Huarte
Beti Onak 1-6 Agoncillo Agoncillo 0-2 Oberena
San Juan 1-2 Logroñés B Logroñés B 3-0 Beti Onak
Alfaro 1-0 Egüés Egüés 2-1 San Juan
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Baztán 1-1 River Ebro Alfaro 0-1 River Ebro
Chantrea 0-0 Burladés Burladés 0-1 Baztán
Aoiz 2-0 Tudelano Tudelano 1-0 Chantrea
Azkoyen 0-2 Peña Sport Peña Sport 2-1 Aoiz
Haro 1-1 Idoya Idoya 2-2 Azkoyen
Artajonés 0-0 Mirandés Mirandés 0-2 Haro
Huarte 1-2 Agoncillo Agoncillo 0-1 Artajonés
Oberena 2-1 Logroñés B Logroñés B 2-1 Huarte
Beti Onak 3-1 Egüés Egüés 1-0 Oberena
Alfaro 2-1 San Juan San Juan 2-2 Beti Onak
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
River Ebro 1-3 Burladés Oberena 2-2 Beti Onak
Baztán 1-1 Tudelano Huarte 2-2 San Juan
Chantrea 2-1 Peña Sport Artajonés 2-0 Egüés
Aoiz 2-4 Idoya Haro 2-1 Logroñés B
Azkoyen 3-1 Mirandés Azkoyen 1-0 Agoncillo
Haro 1-2 Agoncillo Aoiz 2-0 Mirandés
Artajonés 1-1 Logroñés B Chantrea 4-0 Idoya
Huarte 1-1 Egüés Baztán 0-2 Peña Sport
Oberena 0-1 San Juan River Ebro 0-0 Tudelano
Beti Onak 4-1 Alfaro Burladés 1-1 Alfaro
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Alfaro 0-0 Oberena Huarte 2-1 Oberena
Beti Onak 1-0 Huarte Artajonés 0-0 Beti Onak
San Juan 0-0 Artajonés Haro 2-0 San Juan
Egüés 3-1 Haro Azkoyen 0-1 Egüés
Logroñés B 2-0 Azkoyen Aoiz 2-1 Logroñés B
Agoncillo 2-1 Aoiz Chantrea 4-1 Agoncillo
Mirandés 0-1 Chantrea Baztán 1-1 Mirandés
Idoya 2-1 Baztán River Ebro 1-3 Idoya
Peña Sport 0-1 River Ebro Burladés 0-1 Peña Sport
Tudelano 2-2 Burladés Tudelano 3-1 Alfaro
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Alfaro 0-2 Huarte Artajonés 2-0 Huarte
Oberena 1-2 Artajonés Haro 3-1 Oberena
Beti Onak 2-1 Haro Azkoyen 1-0 Beti Onak
San Juan 0-2 Azkoyen Aoiz 1-1 San Juan
Egüés 2-1 Aoiz Chantrea 1-0 Egüés
Logroñés B 0-0 Chantrea Baztán 1-3 Logroñés B
Agoncillo 0-0 Baztán River Ebro 4-3 Agoncillo
Mirandés 1-0 River Ebro Burladés 0-1 Mirandés
Idoya 0-5 Burladés Tudelano 4-1 Idoya
Peña Sport 1-2 Tudelano Peña Sport 4-2 Alfaro
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Alfaro 3-2 Artajonés Haro 0-1 Artajonés
Huarte 1-0 Haro Azkoyen 0-0 Huarte
Oberena 1-0 Azkoyen Aoiz 0-4 Oberena
Beti Onak 1-0 Aoiz Chantrea 0-1 Beti Onak
San Juan 4-1 Chantrea Baztán 2-3 San Juan
Egüés 0-1 Baztán River Ebro 1-0 Egüés
Logroñés B 5-0 River Ebro Burladés 1-1 Logroñés B
Agoncillo 1-1 Burladés Tudelano 0-0 Agoncillo
Mirandés 1-0 Tudelano Peña Sport 1-1 Mirandés
Idoya 0-3 Peña Sport Idoya 2-1 Alfaro
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Alfaro 3-0 Haro Azkoyen 2-0 Haro
Artajonés 0-2 Azkoyen Aoiz 1-1 Artajonés
Huarte 1-1 Aoiz Chantrea 3-0 Huarte
Oberena 0-0 Chantrea Baztán 0-2 Oberena
Beti Onak 1-0 Baztán River Ebro 2-1 Beti Onak
San Juan 2-0 River Ebro Burladés 2-1 San Juan
Egüés 1-2 Burladés Tudelano 0-0 Egüés
Logroñés B 1-1 Tudelano Peña Sport 2-1 Logroñés B
Agoncillo 1-0 Peña Sport Idoya 0-0 Agoncillo
Mirandés 1-0 Idoya Mirandés 3-2 Alfaro
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Alfaro 0-1 Azkoyen Aoiz 1-0 Azkoyen
Haro 1-3 Aoiz Chantrea 4-0 Haro
Artajonés 1-1 Chantrea Baztán 0-1 Artajonés
Huarte 3-2 Baztán River Ebro 2-0 Huarte
Oberena 2-1 River Ebro Burladés 0-1 Oberena
Beti Onak 1-1 Burladés Tudelano 0-0 Beti Onak
San Juan 1-1 Tudelano Peña Sport 4-2 San Juan
Egüés 0-0 Peña Sport Idoya 3-4 Egüés
Logroñés B 2-2 Idoya Mirandés 0-1 Logroñés B
Agoncillo 2-1 Mirandés Agoncillo 0-0 Alfaro
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Alfaro 0-2 Aoiz Chantrea 1-1 Aoiz
Azkoyen 1-0 Chantrea Baztán 1-1 Azkoyen
Haro 1-0 Baztán River Ebro 2-1 Haro
Artajonés 1-2 River Ebro Burladés 3-0 Artajonés
Huarte 1-1 Burladés Tudelano 1-0 Huarte
Oberena 1-1 Tudelano Peña Sport 2-0 Oberena
Beti Onak 1-5 Peña Sport Idoya 5-1 Beti Onak
San Juan 1-2 Idoya Mirandés 1-0 San Juan
Egüés 2-3 Mirandés Agoncillo 0-1 Egüés
Logroñés B 1-1 Agoncillo Logroñés B 1-3 Alfaro
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Alfaro 0-0 Chantrea Baztán 0-3 Chantrea
Aoiz 1-0 Baztán River Ebro 1-1 Aoiz
Azkoyen 1-3 River Ebro Burladés 0-2 Azkoyen
Haro 1-2 Burladés Tudelano 5-0 Haro
Artajonés 0-4 Tudelano Peña Sport 0-0 Artajonés
Huarte 1-0 Peña Sport Idoya 0-1 Huarte
Oberena 1-1 Idoya Mirandés 2-0 Oberena
Beti Onak 1-2 Mirandés Agoncillo 0-0 Beti Onak
San Juan 3-0 Agoncillo Logroñés B 2-1 San Juan
Egüés 2-3 Logroñés B Egüés 0-1 Alfaro
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Alfaro 4-1 Baztán River Ebro 2-1 Baztán
Chantrea 1-0 River Ebro Burladés 1-1 Chantrea
Aoiz 3-0 Burladés Tudelano 2-0 Aoiz
Azkoyen 1-0 Tudelano Peña Sport 0-0 Azkoyen
Haro 0-0 Peña Sport Idoya 2-0 Haro
Artajonés 2-0 Idoya Mirandés 1-0 Artajonés
Huarte 0-2 Mirandés Agoncillo 2-1 Huarte
Oberena 0-0 Agoncillo Logroñés B 2-1 Oberena
Beti Onak 0-4 Logroñés B Egüés 5-1 Beti Onak
San Juan 2-0 Egüés San Juan 2-0 Alfaro
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
River Ebro 1-0 Alfaro Burladés 2-0 River Ebro
Baztán 1-2 Burladés Tudelano 3-0 Baztán
Chantrea 3-0 Tudelano Peña Sport 1-1 Chantrea
Aoiz 0-0 Peña Sport Idoya 3-2 Aoiz
Azkoyen 4-0 Idoya Mirandés 2-0 Azkoyen
Haro 0-2 Mirandés Agoncillo 0-0 Haro
Artajonés 1-0 Agoncillo Logroñés B 3-1 Artajonés
Huarte 2-3 Logroñés B Egüés 3-1 Huarte
Oberena 0-0 Egüés San Juan 0-1 Oberena
Beti Onak 0-0 San Juan Alfaro 3-0 Beti Onak

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Peña Sport 38 21 11 6 65 27 74
2 Chantrea 38 20 10 8 59 31 70
3 Mirandés 38 19 7 12 52 43 64
4 Logroñés B 38 17 10 11 61 44 61
5 Burladés 38 16 11 11 53 40 59
6 Aoiz 38 17 8 13 51 45 59
7 Egüés 38 17 7 14 59 50 58
8 Tudelano 38 13 17 8 56 41 56
9 Azkoyen 38 14 10 14 45 40 52
10 Haro 38 15 7 16 47 55 52
11 Alfaro 38 14 8 16 53 56 50
12 River Ebro 38 13 10 15 50 61 49
13 Oberena 38 11 15 12 40 37 48
14 Beti Onak 38 12 11 15 42 60 47
15 Idoya 38 13 8 17 65 87 47
16 Agoncillo 38 11 13 14 40 49 46
17 Artajonés 38 10 14 14 37 49 44
18 San Juan 38 12 7 19 49 53 43
19 Huarte 38 11 7 20 40 61 40
20 Baztán 38 4 9 25 32 67 21

Volver atrás