TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 13) 1999-2000

 
JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Muleño 2-0 Alquerías Alquerías 1-1 Cieza
Orihuela 2-0 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 1-0 Muleño
Mar Menor 1-0 Lumbreras Lumbreras 0-2 Orihuela
Caravaca 2-1 Olímpico Totana Olímpico Totana 3-3 Mar Menor
Ceutí 0-2 Bala Azul Bala Azul 6-1 Caravaca
Sangonera 0-1 Bullense Bullense 0-0 Ceutí
Jumilla 2-1 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 2-2 Sangonera
Murcia B 0-0 Horadada Horadada 0-1 Jumilla
Beniel 2-1 Abarán Abarán 1-1 Murcia B
Cieza 0-2 Molinense Molinense 1-0 Beniel
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Alquerías 0-2 Relesa Las Palas Relesa Las Palas 2-1 Cieza
Muleño 3-1 Lumbreras Lumbreras 2-0 Alquerías
Orihuela 3-0 Olímpico Totana Olímpico Totana 3-0 Muleño
Mar Menor 3-2 Bala Azul Bala Azul 1-1 Orihuela
Caravaca 0-1 Bullense Bullense 1-1 Mar Menor
Ceutí 1-3 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 4-3 Caravaca
Sangonera 1-1 Horadada Horadada 3-0 Ceutí
Jumilla 1-0 Abarán Abarán 2-2 Sangonera
Murcia B 1-0 Molinense Molinense 3-0 Jumilla
Cieza 0-0 Beniel Beniel 1-1 Murcia B
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Relesa Las Palas 5-0 Lumbreras Lumbreras 0-1 Cieza
Alquerías 0-0 Olímpico Totana Olímpico Totana 6-1 Relesa Las Palas
Muleño 1-1 Bala Azul Bala Azul 2-1 Alquerías
Orihuela 1-1 Bullense Bullense 1-0 Muleño
Mar Menor 2-1 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 2-3 Orihuela
Caravaca 0-4 Horadada Horadada 0-0 Mar Menor
Ceutí 2-1 Abarán Abarán 3-1 Caravaca
Sangonera 1-2 Molinense Molinense 2-1 Ceutí
Jumilla 1-1 Beniel Beniel 0-4 Sangonera
Cieza 2-1 Murcia B Murcia B 2-0 Jumilla
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Lumbreras 0-0 Olímpico Totana Olímpico Totana 2-1 Cieza
Relesa Las Palas 1-2 Bala Azul Bala Azul 1-2 Lumbreras
Alquerías 0-0 Bullense Bullense 4-1 Relesa Las Palas
Muleño 0-4 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 3-0 Alquerías
Orihuela 0-1 Horadada Horadada 5-3 Muleño
Mar Menor 4-1 Abarán Abarán 1-1 Orihuela
Caravaca 3-3 Molinense Molinense 0-0 Mar Menor
Ceutí 2-1 Beniel Beniel 1-4 Caravaca
Sangonera 0-1 Murcia B Murcia B 1-1 Ceutí
Cieza 2-1 Jumilla Jumilla 4-2 Sangonera
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Olímpico Totana 2-1 Bala Azul Bala Azul 3-3 Cieza
Lumbreras 1-0 Bullense Bullense 2-3 Olímpico Totana
Relesa Las Palas 1-0 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 3-1 Lumbreras
Alquerías 1-1 Horadada Horadada 1-0 Relesa Las Palas
Muleño 0-4 Abarán Abarán 2-1 Alquerías
Orihuela 1-1 Molinense Molinense 1-0 Muleño
Mar Menor 2-1 Beniel Beniel 2-3 Orihuela
Caravaca 3-2 Murcia B Murcia B 1-1 Mar Menor
Ceutí 1-4 Jumilla Jumilla 0-0 Caravaca
Cieza 2-1 Sangonera Sangonera 3-0 Ceutí
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Bala Azul 1-2 Bullense Bullense 2-1 Cieza
Olímpico Totana 6-1 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 2-2 Bala Azul
Lumbreras 0-2 Horadada Horadada 1-1 Olímpico Totana
Relesa Las Palas 5-1 Abarán Abarán 4-2 Lumbreras
Alquerías 1-0 Molinense Molinense 1-0 Relesa Las Palas
Muleño 3-1 Beniel Beniel 0-1 Alquerías
Orihuela 1-1 Murcia B Murcia B 2-3 Muleño
Mar Menor 3-1 Jumilla Jumilla 1-3 Orihuela
Caravaca 2-2 Sangonera Sangonera 0-3 Mar Menor
Cieza 3-1 Ceutí Ceutí 1-2 Caravaca
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)
 
Bullense 1-1 Recreativos Orenés Recreativos Orenés 3-0 Cieza
Bala Azul 0-2 Horadada Horadada 1-1 Bullense
Olímpico Totana 3-2 Abarán Abarán 0-0 Bala Azul
Lumbreras 1-1 Molinense Molinense 2-2 Olímpico Totana
Relesa Las Palas 4-0 Beniel Beniel 0-0 Lumbreras
Alquerías 2-0 Murcia B Murcia B 3-2 Relesa Las Palas
Muleño 0-3 Jumilla Jumilla 1-0 Alquerías
Orihuela 2-1 Sangonera Sangonera 1-0 Muleño
Mar Menor 4-0 Ceutí Ceutí 1-3 Orihuela
Cieza 2-0 Caravaca Caravaca 0-2 Mar Menor
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
Recreativos Orenés 1-1 Horadada Horadada 1-1 Cieza
Bullense 1-1 Abarán Abarán 0-1 Recreativos Orenés
Bala Azul 1-1 Molinense Molinense 2-1 Bullense
Olímpico Totana 3-0 Beniel Beniel 1-1 Bala Azul
Lumbreras 1-1 Murcia B Murcia B 0-0 Olímpico Totana
Relesa Las Palas 1-1 Jumilla Jumilla 0-1 Lumbreras
Alquerías 1-1 Sangonera Sangonera 0-1 Relesa Las Palas
Muleño 3-2 Ceutí Ceutí 1-2 Alquerías
Orihuela 1-1 Caravaca Caravaca 2-0 Muleño
Cieza 1-2 Mar Menor Mar Menor 1-1 Orihuela
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Horadada 3-2 Abarán Cieza 2-0 Abarán
Recreativos Orenés 3-2 Molinense Molinense 1-1 Horadada
Bullense 2-1 Beniel Beniel 0-0 Recreativos Orenés
Bala Azul 1-2 Murcia B Murcia B 3-1 Bullense
Olímpico Totana 1-1 Jumilla Jumilla 0-0 Bala Azul
Lumbreras 1-2 Sangonera Sangonera 0-0 Olímpico Totana
Relesa Las Palas 2-1 Ceutí Ceutí 2-1 Lumbreras
Alquerías 1-1 Caravaca Caravaca 0-0 Relesa Las Palas
Muleño 0-2 Mar Menor Mar Menor 0-0 Alquerías
Cieza 2-0 Orihuela Orihuela 5-3 Muleño
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Abarán 2-2 Molinense Alquerías 2-1 Muleño
Horadada 2-1 Beniel Relesa Las Palas 0-1 Orihuela
Recreativos Orenés 0-1 Murcia B Lumbreras 2-2 Mar Menor
Bullense 0-1 Jumilla Olímpico Totana 2-1 Caravaca
Bala Azul 2-0 Sangonera Bala Azul 4-3 Ceutí
Olímpico Totana 11-2 Ceutí Bullense 1-0 Sangonera
Lumbreras 1-3 Caravaca Recreativos Orenés 1-1 Jumilla
Relesa Las Palas 1-0 Mar Menor Horadada 0-3 Murcia B
Alquerías 0-0 Orihuela Abarán 2-4 Beniel
Muleño 1-2 Cieza Molinense 2-1 Cieza
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Cieza 5-0 Alquerías Relesa Las Palas 1-0 Alquerías
Muleño 1-1 Relesa Las Palas Lumbreras 2-1 Muleño
Orihuela 2-0 Lumbreras Olímpico Totana 2-1 Orihuela
Mar Menor 2-3 Olímpico Totana Bala Azul 0-2 Mar Menor
Caravaca 1-2 Bala Azul Bullense 3-1 Caravaca
Ceutí 1-0 Bullense Recreativos Orenés 0-0 Ceutí
Sangonera 1-1 Recreativos Orenés Horadada 5-0 Sangonera
Jumilla 3-1 Horadada Abarán 1-2 Jumilla
Murcia B 5-1 Abarán Molinense 3-0 Murcia B
Beniel 0-2 Molinense Beniel 1-3 Cieza
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Cieza 0-1 Relesa Las Palas Lumbreras 0-2 Relesa Las Palas
Alquerías 2-2 Lumbreras Olímpico Totana 3-0 Alquerías
Muleño 1-2 Olímpico Totana Bala Azul 2-2 Muleño
Orihuela 3-1 Bala Azul Bullense 1-0 Orihuela
Mar Menor 2-0 Bullense Recreativos Orenés 0-2 Mar Menor
Caravaca 0-2 Recreativos Orenés Horadada 5-0 Caravaca
Ceutí 0-0 Horadada Abarán 2-1 Ceutí
Sangonera 0-1 Abarán Molinense 0-1 Sangonera
Jumilla 1-0 Molinense Beniel 0-0 Jumilla
Murcia B 0-0 Beniel Murcia B 0-0 Cieza
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Cieza 1-0 Lumbreras Olímpico Totana 4-0 Lumbreras
Relesa Las Palas 2-1 Olímpico Totana Bala Azul 1-1 Relesa Las Palas
Alquerías 1-0 Bala Azul Bullense 4-2 Alquerías
Muleño 1-1 Bullense Recreativos Orenés 6-1 Muleño
Orihuela 1-3 Recreativos Orenés Horadada 1-0 Orihuela
Mar Menor 0-3 Horadada Abarán 2-2 Mar Menor
Caravaca 1-1 Abarán Molinense 2-1 Caravaca
Ceutí 1-0 Molinense Beniel 0-4 Ceutí
Sangonera 5-3 Beniel Murcia B 2-2 Sangonera
Jumilla 1-0 Murcia B Jumilla 1-0 Cieza
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Cieza 1-1 Olímpico Totana Bala Azul 0-1 Olímpico Totana
Lumbreras 1-0 Bala Azul Bullense 0-1 Lumbreras
Relesa Las Palas 0-0 Bullense Recreativos Orenés 1-2 Relesa Las Palas
Alquerías 0-0 Recreativos Orenés Horadada 3-1 Alquerías
Muleño 2-4 Horadada Abarán 3-1 Muleño
Orihuela 4-0 Abarán Molinense 2-1 Orihuela
Mar Menor 2-1 Molinense Beniel 0-1 Mar Menor
Caravaca 1-0 Beniel Murcia B 6-1 Caravaca
Ceutí 2-0 Murcia B Jumilla 1-0 Ceutí
Sangonera 1-1 Jumilla Sangonera 1-1 Cieza
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Cieza 0-0 Bala Azul Bullense 1-2 Bala Azul
Olímpico Totana 1-0 Bullense Recreativos Orenés 1-0 Olímpico Totana
Lumbreras 0-2 Recreativos Orenés Horadada 1-1 Lumbreras
Relesa Las Palas 0-1 Horadada Abarán 1-0 Relesa Las Palas
Alquerías 4-0 Abarán Molinense 3-0 Alquerías
Muleño 2-0 Molinense Beniel 0-2 Muleño
Orihuela 1-1 Beniel Murcia B 0-2 Orihuela
Mar Menor 2-0 Murcia B Jumilla 1-1 Mar Menor
Caravaca 4-1 Jumilla Sangonera 2-0 Caravaca
Ceutí 3-0 Sangonera Ceutí 0-1 Cieza
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Cieza 0-3 Bullense Recreativos Orenés 3-0 Bullense
Bala Azul 2-3 Recreativos Orenés Horadada 1-2 Bala Azul
Olímpico Totana 0-0 Horadada Abarán 1-3 Olímpico Totana
Lumbreras 1-0 Abarán Molinense 1-0 Lumbreras
Relesa Las Palas 1-1 Molinense Beniel 1-1 Relesa Las Palas
Alquerías 0-1 Beniel Murcia B 6-2 Alquerías
Muleño 2-5 Murcia B Jumilla 2-0 Muleño
Orihuela 3-0 Jumilla Sangonera 0-0 Orihuela
Mar Menor 0-2 Sangonera Ceutí 1-5 Mar Menor
Caravaca 2-1 Ceutí Caravaca 1-2 Cieza
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Cieza 1-0 Recreativos Orenés Horadada 1-0 Recreativos Orenés
Bullense 0-1 Horadada Abarán 1-1 Bullense
Bala Azul 2-0 Abarán Molinense 2-3 Bala Azul
Olímpico Totana 5-1 Molinense Beniel 0-0 Olímpico Totana
Lumbreras 3-2 Beniel Murcia B 1-0 Lumbreras
Relesa Las Palas 1-2 Murcia B Jumilla 3-2 Relesa Las Palas
Alquerías 3-6 Jumilla Sangonera 0-1 Alquerías
Muleño 1-0 Sangonera Ceutí 1-2 Muleño
Orihuela 5-1 Ceutí Caravaca 0-1 Orihuela
Mar Menor 2-1 Caravaca Mar Menor 4-1 Cieza
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Cieza 0-2 Horadada Abarán 0-2 Horadada
Recreativos Orenés 1-1 Abarán Molinense 1-1 Recreativos Orenés
Bullense 0-3 Molinense Beniel 2-1 Bullense
Bala Azul 3-0 Beniel Murcia B 1-2 Bala Azul
Olímpico Totana 2-1 Murcia B Jumilla 0-0 Olímpico Totana
Lumbreras 2-2 Jumilla Sangonera 1-0 Lumbreras
Relesa Las Palas 2-0 Sangonera Ceutí 2-5 Relesa Las Palas
Alquerías 2-0 Ceutí Caravaca 2-3 Alquerías
Muleño 1-2 Caravaca Mar Menor 0-0 Muleño
Orihuela 3-1 Mar Menor Orihuela 1-0 Cieza
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Abarán 3-3 Cieza Molinense 0-1 Abarán
Horadada 3-3 Molinense Beniel 0-2 Horadada
Recreativos Orenés 8-0 Beniel Murcia B 4-0 Recreativos Orenés
Bullense 3-3 Murcia B Jumilla 5-0 Bullense
Bala Azul 1-2 Jumilla Sangonera 1-0 Bala Azul
Olímpico Totana 2-0 Sangonera Ceutí 1-1 Olímpico Totana
Lumbreras 3-0 Ceutí Caravaca 3-3 Lumbreras
Relesa Las Palas 5-1 Caravaca Mar Menor 4-3 Relesa Las Palas
Alquerías 2-2 Mar Menor Orihuela 0-0 Alquerías
Muleño 2-4 Orihuela Cieza 0-1 Muleño

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Olímpico Totana 38 21 13 4 80 35 76
2 Horadada 38 21 13 4 66 29 76
3 Mar Menor 38 21 12 5 70 39 75
4 Orihuela 38 20 11 7 68 34 71
5 Jumilla 38 19 11 8 56 41 69
6 Relesa Las Palas 38 18 7 13 60 44 61
7 Recreativos Orenés 38 16 11 11 68 46 59
8 Molinense 38 16 11 11 54 43 59
9 Murcia B 38 15 12 11 64 47 57
10 Cieza 38 15 9 14 47 45 54
11 Bala Azul 38 13 12 13 57 51 51
12 Bullense 38 13 10 15 43 47 49
13 Alquerías 38 10 12 16 37 58 42
14 Sangonera 38 10 11 17 40 51 41
15 Lumbreras 38 10 9 19 36 58 39
16 Caravaca 38 10 8 20 51 79 38
17 Abarán 38 9 10 19 48 73 37
18 Muleño 38 10 5 23 45 80 35
19 Ceutí 38 8 5 25 41 84 29
20 Beniel 38 4 10 24 28 75 22

Volver atrás