TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 1999-2000

JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Orotava 5-2 Puerto Cruz Puerto Cruz 1-1 Doramas
Castillo 1-0 San Isidro San Isidro 1-1 Orotava
Corralejo 2-0 Tenisca Tenisca 1-3 Castillo
Telde 1-0 La Angostura La Angostura 1-0 Corralejo
Las Palmas B 3-1 Gáldar Gáldar 0-0 Telde
Orientación Marítima 1-4 Tenerife B Tenerife B 1-4 Las Palmas B
Victoria Tazacorte 2-0 La Oliva La Oliva 0-0 Orientación Marítima
Ibarra 1-0 Maspalomas Maspalomas 1-2 Victoria Tazacorte
Icodense 0-1 Vecindario Vecindario 2-0 Ibarra
Doramas 3-0 Realejos Realejos 5-0 Icodense
 
JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Puerto Cruz 0-2 San Isidro San Isidro 0-0 Doramas
Orotava 1-0 Tenisca Tenisca 2-0 Puerto Cruz
Castillo 2-0 La Angostura La Angostura 1-0 Orotava
Corralejo 2-1 Gáldar Gáldar 1-0 Castillo
Telde 0-1 Tenerife B Tenerife B 0-0 Corralejo
Las Palmas B 4-3 La Oliva La Oliva 2-0 Telde
Orientación Marítima 4-3 Maspalomas Maspalomas 1-4 Las Palmas B
Victoria Tazacorte 0-2 Vecindario Vecindario 1-0 Orientación Marítima
Ibarra 2-1 Realejos Realejos 1-0 Victoria Tazacorte
Doramas 1-0 Icodense Icodense 1-4 Ibarra
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
San Isidro 1-1 Tenisca Tenisca 0-1 Doramas
Puerto Cruz 3-0 La Angostura La Angostura 0-2 San Isidro
Orotava 2-1 Gáldar Gáldar 2-0 Puerto Cruz
Castillo 3-0 Tenerife B Tenerife B 1-3 Orotava
Corralejo 0-1 La Oliva La Oliva 1-3 Castillo
Telde 4-1 Maspalomas Maspalomas 1-2 Corralejo
Las Palmas B 2-1 Vecindario Vecindario 1-0 Telde
Orientación Marítima 2-1 Realejos Realejos 0-1 Las Palmas B
Victoria Tazacorte 2-0 Icodense Icodense 0-0 Orientación Marítima
Doramas 2-0 Ibarra Ibarra 0-0 Victoria Tazacorte
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Tenisca 0-0 La Angostura La Angostura 2-3 Doramas
San Isidro 2-0 Gáldar Gáldar 1-2 Tenisca
Puerto Cruz 1-2 Tenerife B Tenerife B 0-0 San Isidro
Orotava 3-0 La Oliva La Oliva 1-1 Puerto Cruz
Castillo 2-0 Maspalomas Maspalomas 0-0 Orotava
Corralejo 2-1 Vecindario Vecindario 2-0 Castillo
Telde 3-1 Realejos Realejos 2-0 Corralejo
Las Palmas B 6-0 Icodense Icodense 0-1 Telde
Orientación Marítima 4-0 Ibarra Ibarra 2-0 Las Palmas B
Doramas 0-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 0-0 Orientación Marítima
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
La Angostura 1-0 Gáldar Gáldar 2-0 Doramas
Tenisca 1-2 Tenerife B Tenerife B 3-1 La Angostura
San Isidro 1-2 La Oliva La Oliva 2-1 Tenisca
Puerto Cruz 1-0 Maspalomas Maspalomas 0-1 San Isidro
Orotava 2-0 Vecindario Vecindario 0-1 Puerto Cruz
Castillo 1-0 Realejos Realejos 2-2 Orotava
Corralejo 0-0 Icodense Icodense 1-2 Castillo
Telde 2-0 Ibarra Ibarra 0-2 Corralejo
Las Palmas B 2-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-0 Telde
Doramas 1-0 Orientación Marítima Orientación Marítima 1-1 Las Palmas B
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Gáldar 1-1 Tenerife B Tenerife B 2-0 Doramas
La Angostura 5-0 La Oliva La Oliva 1-2 Gáldar
Tenisca 4-0 Maspalomas Maspalomas 2-2 La Angostura
San Isidro 1-1 Vecindario Vecindario 1-2 Tenisca
Puerto Cruz 0-1 Realejos Realejos 2-3 San Isidro
Orotava 3-0 Icodense Icodense 2-3 Puerto Cruz
Castillo 2-0 Ibarra Ibarra 1-2 Orotava
Corralejo 0-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-0 Castillo
Telde 4-3 Orientación Marítima Orientación Marítima 1-1 Corralejo
Doramas 0-1 Las Palmas B Las Palmas B 2-2 Telde
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)
 
Tenerife B 5-0 La Oliva La Oliva 1-1 Doramas
Gáldar 1-0 Maspalomas Maspalomas 1-1 Tenerife B
La Angostura 0-0 Vecindario Vecindario 3-1 Gáldar
Tenisca 2-0 Realejos Realejos 1-3 La Angostura
San Isidro 1-1 Icodense Icodense 2-1 Tenisca
Puerto Cruz 2-0 Ibarra Ibarra 0-2 San Isidro
Orotava 2-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-1 Puerto Cruz
Castillo 1-4 Orientación Marítima Orientación Marítima 1-0 Orotava
Corralejo 1-1 Las Palmas B Las Palmas B 0-1 Castillo
Doramas 0-0 Telde Telde 1-1 Corralejo
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
La Oliva 1-1 Maspalomas Maspalomas 3-2 Doramas
Tenerife B 0-0 Vecindario Vecindario 3-0 La Oliva
Gáldar 6-1 Realejos Realejos 2-2 Tenerife B
La Angostura 2-1 Icodense Icodense 2-1 Gáldar
Tenisca 3-0 Ibarra Ibarra 1-0 La Angostura
San Isidro 0-2 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-1 Tenisca
Puerto Cruz 1-2 Orientación Marítima Orientación Marítima 0-2 San Isidro
Orotava 3-1 Las Palmas B Las Palmas B 4-1 Puerto Cruz
Castillo 0-0 Telde Telde 1-1 Orotava
Doramas 0-0 Corralejo Corralejo 1-0 Castillo
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Maspalomas 1-0 Vecindario Doramas 2-0 Vecindario
La Oliva 3-2 Realejos Realejos 0-0 Maspalomas
Tenerife B 4-0 Icodense Icodense 0-2 La Oliva
Gáldar 1-3 Ibarra Ibarra 1-1 Tenerife B
La Angostura 1-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 3-1 Gáldar
Tenisca 2-1 Orientación Marítima Orientación Marítima 0-2 La Angostura
San Isidro 3-0 Las Palmas B Las Palmas B 4-0 Tenisca
Puerto Cruz 1-0 Telde Telde 2-3 San Isidro
Orotava 2-1 Corralejo Corralejo 3-0 Puerto Cruz
Doramas 0-0 Castillo Castillo 1-1 Orotava
 
JORNADA 19   (02-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Vecindario 3-2 Realejos Puerto Cruz 0-0 Orotava
Maspalomas 0-1 Icodense San Isidro 1-1 Castillo
La Oliva 5-2 Ibarra Tenisca 2-1 Corralejo
Tenerife B 1-2 Victoria Tazacorte La Angostura 2-2 Telde
Gáldar 0-1 Orientación Marítima Gáldar 1-1 Las Palmas B
La Angostura 0-4 Las Palmas B Tenerife B 1-2 Orientación Marítima
Tenisca 3-1 Telde La Oliva 0-1 Victoria Tazacorte
San Isidro 3-1 Corralejo Maspalomas 3-0 Ibarra
Puerto Cruz 1-3 Castillo Vecindario 1-0 Icodense
Orotava 0-2 Doramas Realejos 2-3 Doramas
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Doramas 3-2 Puerto Cruz San Isidro 2-1 Puerto Cruz
Orotava 2-1 San Isidro Tenisca 0-2 Orotava
Castillo 2-0 Tenisca La Angostura 1-2 Castillo
Corralejo 2-2 La Angostura Gáldar 0-0 Corralejo
Telde 3-1 Gáldar Tenerife B 3-0 Telde
Las Palmas B 1-0 Tenerife B La Oliva 1-3 Las Palmas B
Orientación Marítima 3-0 La Oliva Maspalomas 0-1 Orientación Marítima
Victoria Tazacorte 3-1 Maspalomas Vecindario 4-0 Victoria Tazacorte
Ibarra 2-0 Vecindario Realejos 2-1 Ibarra
Icodense 1-1 Realejos Icodense 2-1 Doramas
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Doramas 1-1 San Isidro Tenisca 1-2 San Isidro
Puerto Cruz 1-2 Tenisca La Angostura 1-0 Puerto Cruz
Orotava 1-0 La Angostura Gáldar 0-4 Orotava
Castillo 1-1 Gáldar Tenerife B 1-1 Castillo
Corralejo 2-1 Tenerife B La Oliva 1-2 Corralejo
Telde 0-0 La Oliva Maspalomas 0-3 Telde
Las Palmas B 6-0 Maspalomas Vecindario 3-2 Las Palmas B
Orientación Marítima 0-0 Vecindario Realejos 3-0 Orientación Marítima
Victoria Tazacorte 1-1 Realejos Icodense 0-1 Victoria Tazacorte
Ibarra 1-0 Icodense Ibarra 2-2 Doramas
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Doramas 1-1 Tenisca La Angostura 2-1 Tenisca
San Isidro 1-1 La Angostura Gáldar 1-0 San Isidro
Puerto Cruz 1-1 Gáldar Tenerife B 1-1 Puerto Cruz
Orotava 1-0 Tenerife B La Oliva 1-1 Orotava
Castillo 1-0 La Oliva Maspalomas 1-1 Castillo
Corralejo 3-0 Maspalomas Vecindario 1-1 Corralejo
Telde 0-0 Vecindario Realejos 1-1 Telde
Las Palmas B 5-1 Realejos Icodense 1-0 Las Palmas B
Orientación Marítima 1-2 Icodense Ibarra 1-0 Orientación Marítima
Victoria Tazacorte 4-2 Ibarra Victoria Tazacorte 2-1 Doramas
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Doramas 0-0 La Angostura Gáldar 2-1 La Angostura
Tenisca 0-2 Gáldar Tenerife B 2-1 Tenisca
San Isidro 2-2 Tenerife B La Oliva 0-1 San Isidro
Puerto Cruz 2-2 La Oliva Maspalomas 1-1 Puerto Cruz
Orotava 0-0 Maspalomas Vecindario 3-1 Orotava
Castillo 1-2 Vecindario Realejos 2-1 Castillo
Corralejo 3-1 Realejos Icodense 1-0 Corralejo
Telde 4-0 Icodense Ibarra 0-1 Telde
Las Palmas B 5-1 Ibarra Victoria Tazacorte 0-1 Las Palmas B
Orientación Marítima 3-0 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 2-1 Doramas
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Doramas 1-1 Gáldar Tenerife B 5-2 Gáldar
La Angostura 1-0 Tenerife B La Oliva 1-0 La Angostura
Tenisca 3-1 La Oliva Maspalomas 3-3 Tenisca
San Isidro 2-1 Maspalomas Vecindario 1-0 San Isidro
Puerto Cruz 0-1 Vecindario Realejos 1-2 Puerto Cruz
Orotava 3-1 Realejos Icodense 2-2 Orotava
Castillo 2-1 Icodense Ibarra 1-2 Castillo
Corralejo 4-0 Ibarra Victoria Tazacorte 1-1 Corralejo
Telde 5-1 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 1-3 Telde
Las Palmas B 4-1 Orientación Marítima Las Palmas B 1-0 Doramas
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Doramas 0-1 Tenerife B La Oliva 1-0 Tenerife B
Gáldar 2-0 La Oliva Maspalomas 0-2 Gáldar
La Angostura 2-1 Maspalomas Vecindario 0-0 La Angostura
Tenisca 1-1 Vecindario Realejos 3-2 Tenisca
San Isidro 3-0 Realejos Icodense 0-1 San Isidro
Puerto Cruz 1-4 Icodense Ibarra 1-1 Puerto Cruz
Orotava 5-1 Ibarra Victoria Tazacorte 2-2 Orotava
Castillo 1-0 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 3-0 Castillo
Corralejo 1-1 Orientación Marítima Las Palmas B 0-1 Corralejo
Telde 1-0 Las Palmas B Telde 1-2 Doramas
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Doramas 3-2 La Oliva Maspalomas 0-1 La Oliva
Tenerife B 1-1 Maspalomas Vecindario 3-0 Tenerife B
Gáldar 1-1 Vecindario Realejos 1-0 Gáldar
La Angostura 1-2 Realejos Icodense 2-0 La Angostura
Tenisca 6-2 Icodense Ibarra 2-0 Tenisca
San Isidro 3-3 Ibarra Victoria Tazacorte 1-0 San Isidro
Puerto Cruz 2-0 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 3-3 Puerto Cruz
Orotava 3-0 Orientación Marítima Las Palmas B 3-1 Orotava
Castillo 1-0 Las Palmas B Telde 1-1 Castillo
Corralejo 1-0 Telde Corralejo 4-0 Doramas
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Doramas 0-1 Maspalomas Vecindario 1-0 Maspalomas
La Oliva 0-0 Vecindario Realejos 5-0 La Oliva
Tenerife B 1-1 Realejos Icodense 2-3 Tenerife B
Gáldar 1-0 Icodense Ibarra 2-1 Gáldar
La Angostura 2-1 Ibarra Victoria Tazacorte 0-1 La Angostura
Tenisca 4-0 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 0-1 Tenisca
San Isidro 2-1 Orientación Marítima Las Palmas B 2-1 San Isidro
Puerto Cruz 2-0 Las Palmas B Telde 3-0 Puerto Cruz
Orotava 2-0 Telde Corralejo 2-0 Orotava
Castillo 1-1 Corralejo Castillo 2-0 Doramas
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Vecindario 3-0 Doramas Realejos 1-2 Vecindario
Maspalomas 0-3 Realejos Icodense 0-1 Maspalomas
La Oliva 4-2 Icodense Ibarra 1-1 La Oliva
Tenerife B 2-2 Ibarra Victoria Tazacorte 2-0 Tenerife B
Gáldar 2-1 Victoria Tazacorte Orientación Marítima 2-2 Gáldar
La Angostura 0-1 Orientación Marítima Las Palmas B 5-0 La Angostura
Tenisca 1-2 Las Palmas B Telde 4-2 Tenisca
San Isidro 1-0 Telde Corralejo 1-4 San Isidro
Puerto Cruz 1-1 Corralejo Castillo 1-0 Puerto Cruz
Orotava 0-0 Castillo Doramas 3-1 Orotava

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Las Palmas B 38 24 4 10 85 39 76
2 Orotava 38 21 11 6 67 36 74
3 Vecindario 38 20 10 8 49 26 70
4 Castillo 38 20 10 8 47 29 70
5 San Isidro 38 19 12 7 57 35 69
6 Corralejo 38 16 14 8 51 32 62
7 Telde 38 15 10 13 53 38 60
8 Victoria Tazacorte 38 15 10 13 41 45 60
9 Tenerife B 38 13 13 12 55 47 52
10 Orientación Marítima 38 14 9 15 51 51 51
11 La Angostura 38 14 8 16 38 47 50
12 Galdar 38 13 9 16 46 51 48
13 Tenisca 38 14 6 18 57 56 48
14 Doramas 38 12 11 15 41 47 47
15 Realejos 38 12 7 19 55 67 43
16 La Oliva 38 11 9 18 41 66 42
17 Ibarra 38 11 7 20 41 70 40
18 Puerto Cruz 38 9 11 18 40 59 38
19 Icodense 38 9 5 24 33 70 32
20 Maspalomas 38 5 10 23 29 66 25

Volver atrás