SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2) 1999-2000

 
JORNADA 1   (29-08-99) JORNADA 2   (05-09-99)
 
Beasain 3-0* Conquense Conquense 0-0 Zamora
Burgos 1-1 Real Unión Real Unión 2-1 Beasain
Binéfar 2-1 Izarra Izarra 0-0 Burgos
Calahorra 1-1 Zaragoza B Zaragoza B 1-0 Binéfar
Amurrio 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-0 Calahorra
Figueruelas 0-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-0 Amurrio
Athletic B 1-1 Alavés Alavés 1-1 Figueruelas
Osasuna B 1-2 Gernika Gernika 0-0 Athletic B
Barakaldo 4-0 Valladolid B Valladolid B 0-1 Osasuna B
Zamora 0-0 Bermeo Bermeo 1-1 Barakaldo
 
* El partido acabó 1-0 sobre el campo, pero el Conquense cometió alineación indebida.

JORNADA 3   (12-09-99) JORNADA 4   (19-09-99)
 
Conquense 0-2 Real Unión Real Unión 2-0 Zamora
Beasain 4-0 Izarra Izarra 1-0 Conquense
Burgos 1-2 Zaragoza B Zaragoza B 0-0 Beasain
Binéfar 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-1 Burgos
Calahorra 1-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 1-0 Binéfar
Amurrio 3-1 Alavés Alavés 1-2 Calahorra
Figueruelas 2-2 Gernika Gernika 1-1 Amurrio
Athletic B 0-2 Valladolid B Valladolid B 1-2 Figueruelas
Osasuna B 3-1 Bermeo Bermeo 2-0 Athletic B
Zamora 0-0 Barakaldo Barakaldo 3-0 Osasuna B
 
JORNADA 5   (26-09-99) JORNADA 6   (03-10-99)
 
Real Unión 2-1 Izarra Izarra 0-0 Zamora
Conquense 0-0 Zaragoza B Zaragoza B 3-3 Real Unión
Beasain 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Conquense
Burgos 1-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-0 Beasain
Binéfar 2-1 Alavés Alavés 1-3 Burgos
Calahorra 3-2 Gernika Gernika 1-0 Binéfar
Amurrio 2-1 Valladolid B Valladolid B 3-0 Calahorra
Figueruelas 0-2 Bermeo Bermeo 0-1 Amurrio
Athletic B 2-0 Barakaldo Barakaldo 3-1 Figueruelas
Zamora 0-0 Osasuna B Osasuna B 1-0 Athletic B
 
JORNADA 7   (10-10-99) JORNADA 8   (12-10-99)
 
Izarra 0-2 Zaragoza B Zaragoza B 0-0 Zamora
Real Unión 0-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-0 Izarra
Conquense 2-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-1 Real Unión
Beasain 1-0 Alavés Alavés 0-2 Conquense
Burgos 4-1 Gernika Gernika 2-0 Beasain
Binéfar 7-0 Valladolid B Valladolid B 1-3 Burgos
Calahorra 2-0 Bermeo Bermeo 0-0 Binéfar
Amurrio 1-0 Barakaldo Barakaldo 4-2 Calahorra
Figueruelas 1-0 Osasuna B Osasuna B 2-1 Amurrio
Zamora 1-0 Athletic B Athletic B 1-1 Figueruelas
 
JORNADA 9   (17-10-99) JORNADA 10   (24-10-99)
 
Zaragoza B 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Zamora
Izarra 0-2 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-0 Zaragoza B
Real Unión 3-5 Alavés Alavés 0-1 Izarra
Conquense 1-0 Gernika Gernika 4-0 Real Unión
Beasain 0-0 Valladolid B Valladolid B 1-2 Conquense
Burgos 0-0 Bermeo Bermeo 0-1 Beasain
Binéfar 0-1 Barakaldo Barakaldo 1-0 Burgos
Calahorra 2-2 Osasuna B Osasuna B 2-1 Binéfar
Amurrio 2-0 Athletic B Athletic B 4-0 Calahorra
Zamora 2-1 Figueruelas Figueruelas 1-0 Amurrio
 
JORNADA 11   (31-10-99) JORNADA 12   (07-11-99)
 
Gimnástica Torrelavega 1-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 3-0 Zamora
Zaragoza B 4-2 Alavés Alavés 1-0 Gimnástica Torrelavega
Izarra 1-1 Gernika Gernika 1-1 Zaragoza B
Real Unión 4-0 Valladolid B Valladolid B 2-1 Izarra
Conquense 3-3 Bermeo Bermeo 0-0 Real Unión
Beasain 1-0 Barakaldo Barakaldo 1-0 Conquense
Burgos 0-0 Osasuna B Osasuna B 0-1 Beasain
Binéfar 0-1 Athletic B Athletic B 3-0 Burgos
Calahorra 5-0 Figueruelas Figueruelas 2-2 Binéfar
Zamora 0-0 Amurrio Amurrio 0-1 Calahorra
 
JORNADA 13   (14-11-99) JORNADA 14   (21-11-99)
 
Aurrera Vitoria 2-0 Alavés Alavés 2-1 Zamora
Gimnástica Torrelavega 3-0 Gernika Gernika 0-2 Aurrera Vitoria
Zaragoza B 1-0 Valladolid B Valladolid B 1-0 Gimnástica Torrelavega
Izarra 4-0 Bermeo Bermeo 1-2 Zaragoza B
Real Unión 1-2 Barakaldo Barakaldo 3-1 Izarra
Conquense 0-0 Osasuna B Osasuna B 2-2 Real Unión
Beasain 0-1 Athletic B Athletic B 0-0 Conquense
Burgos 5-0 Figueruelas Figueruelas 0-1 Beasain
Binéfar 0-1 Amurrio Amurrio 0-1 Burgos
Zamora 2-2 Calahorra Calahorra 2-1 Binéfar
 
JORNADA 15   (28-11-99) JORNADA 16   (05-12-99)
 
Alavés 1-3 Gernika Gernika 1-0 Zamora
Aurrera Vitoria 6-0 Valladolid B Valladolid B 0-3 Alavés
Gimnástica Torrelavega 4-0 Bermeo Bermeo 2-1 Aurrera Vitoria
Zaragoza B 0-0 Barakaldo Barakaldo 0-0 Gimnástica Torrelavega
Izarra 1-3 Osasuna B Osasuna B 2-4 Zaragoza B
Real Unión 0-0 Athletic B Athletic B 6-0 Izarra
Conquense 3-1 Figueruelas Figueruelas 1-3 Real Unión
Beasain 1-0 Amurrio Amurrio 5-2 Conquense
Burgos 0-2 Calahorra Calahorra 0-0 Beasain
Zamora 0-0 Binéfar Binéfar 0-0 Burgos
 
JORNADA 17   (12-12-99) JORNADA 18   (19-12-99)
 
Gernika 2-0 Valladolid B Zamora 0-1 Valladolid B
Alavés 0-1 Bermeo Bermeo 0-0 Gernika
Aurrera Vitoria 0-0 Barakaldo Barakaldo 1-2 Alavés
Gimnástica Torrelavega 1-1 Osasuna B Osasuna B 0-0 Aurrera Vitoria
Zaragoza B 0-0 Athletic B Athletic B 0-0 Gimnástica Torrelavega
Izarra 1-0 Figueruelas Figueruelas 0-1 Zaragoza B
Real Unión 2-3 Amurrio Amurrio 2-0 Izarra
Conquense 1-0 Calahorra Calahorra 3-0 Real Unión
Beasain 0-1 Binéfar Binéfar 1-1 Conquense
Zamora 2-3 Burgos Burgos 0-0 Beasain
 
JORNADA 19   (06-01-00) JORNADA 20   (09-01-00)
 
Valladolid B 1-1 Bermeo Conquense 2-2 Beasain
Gernika 2-0 Barakaldo Real Unión 1-1 Burgos
Alavés 1-0 Osasuna B Izarra 0-1 Binéfar
Aurrera Vitoria 0-1 Athletic B Zaragoza B 0-0 Calahorra
Gimnástica Torrelavega 2-0 Figueruelas Gimnástica Torrelavega 1-0 Amurrio
Zaragoza B 1-0 Amurrio Aurrera Vitoria 3-0 Figueruelas
Izarra 3-3 Calahorra Alavés 1-4 Athletic B
Real Unión 0-1 Binéfar Gernika 1-2 Osasuna B
Conquense 1-5 Burgos Valladolid B 1-3 Barakaldo
Beasain 0-0 Zamora Bermeo 2-1 Zamora
 
JORNADA 21   (16-01-00) JORNADA 22   (23-01-00)
 
Zamora 0-1 Conquense Real Unión 1-2 Conquense
Beasain 3-1 Real Unión Izarra 0-0 Beasain
Burgos 4-0 Izarra Zaragoza B 0-1 Burgos
Binéfar 0-0 Zaragoza B Gimnástica Torrelavega 5-1 Binéfar
Calahorra 0-2 Gimnástica Torrelavega Aurrera Vitoria 3-1 Calahorra
Amurrio 0-0 Aurrera Vitoria Alavés 1-2 Amurrio
Figueruelas 0-4 Alavés Gernika 1-1 Figueruelas
Athletic B 3-0 Gernika Valladolid B 1-2 Athletic B
Osasuna B 1-0 Valladolid B Bermeo 3-1 Osasuna B
Barakaldo 2-1 Bermeo Barakaldo 0-1 Zamora
 
JORNADA 23   (30-01-00) JORNADA 24   (06-02-00)
 
Zamora 3-0 Real Unión Izarra 1-0 Real Unión
Conquense 1-2 Izarra Zaragoza B 4-0 Conquense
Beasain 2-1 Zaragoza B Gimnástica Torrelavega 1-0 Beasain
Burgos 1-1 Gimnástica Torrelavega Aurrera Vitoria 1-1 Burgos
Binéfar 0-2 Aurrera Vitoria Alavés 1-0 Binéfar
Calahorra 3-1 Alavés Gernika 3-2 Calahorra
Amurrio 0-0 Gernika Valladolid B 1-1 Amurrio
Figueruelas 1-1 Valladolid B Bermeo 1-0 Figueruelas
Athletic B 1-0 Bermeo Barakaldo 1-0 Athletic B
Osasuna B 0-0 Barakaldo Osasuna B 0-1 Zamora
 
JORNADA 25   (13-02-00) JORNADA 26   (20-02-00)
 
Zamora 1-0 Izarra Zaragoza B 4-0 Izarra
Real Unión 2-0 Zaragoza B Gimnástica Torrelavega 2-0 Real Unión
Conquense 0-1 Gimnástica Torrelavega Aurrera Vitoria 2-2 Conquense
Beasain 2-0 Aurrera Vitoria Alavés 4-0 Beasain
Burgos 1-0 Alavés Gernika 0-2 Burgos
Binéfar 2-1 Gernika Valladolid B 2-0 Binéfar
Calahorra 3-0 Valladolid B Bermeo 1-1 Calahorra
Amurrio 4-1 Bermeo Barakaldo 0-0 Amurrio
Figueruelas 1-0 Barakaldo Osasuna B 1-2 Figueruelas
Athletic B 2-2 Osasuna B Athletic B 2-1 Zamora
 
JORNADA 27   (27-02-00) JORNADA 28   (05-03-00)
 
Zamora 2-2 Zaragoza B Gimnástica Torrelavega 1-0 Zaragoza B
Izarra 0-2 Gimnástica Torrelavega Aurrera Vitoria 1-0 Izarra
Real Unión 0-3 Aurrera Vitoria Alavés 1-0 Real Unión
Conquense 1-1 Alavés Gernika 3-1 Conquense
Beasain 2-2 Gernika Valladolid B 0-1 Beasain
Burgos 1-0 Valladolid B Bermeo 0-1 Burgos
Binéfar 2-1 Bermeo Barakaldo 3-0 Binéfar
Calahorra 1-1 Barakaldo Osasuna B 3-1 Calahorra
Amurrio 3-0 Osasuna B Athletic B 0-0 Amurrio
Figueruelas 1-1 Athletic B Figueruelas 0-2 Zamora
 
JORNADA 29   (12-03-00) JORNADA 30   (19-03-00)
 
Zamora 3-1 Gimnástica Torrelavega Aurrera Vitoria 1-1 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-0 Aurrera Vitoria Alavés 0-2 Zaragoza B
Izarra 0-1 Alavés Gernika 4-0 Izarra
Real Unión 1-0 Gernika Valladolid B 2-0 Real Unión
Conquense 0-0 Valladolid B Bermeo 1-3 Conquense
Beasain 1-1 Bermeo Barakaldo 3-1 Beasain
Burgos 3-0 Barakaldo Osasuna B 1-0 Burgos
Binéfar 2-0 Osasuna B Athletic B 1-0 Binéfar
Calahorra 2-0 Athletic B Figueruelas 2-1 Calahorra
Amurrio 2-0 Figueruelas Amurrio 1-1 Zamora
 
JORNADA 31   (26-03-00) JORNADA 32   (02-04-00)
 
Zamora 1-0 Aurrera Vitoria Alavés 0-0 Aurrera Vitoria
Gimnástica Torrelavega 0-0 Alavés Gernika 0-1 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-0 Gernika Valladolid B 0-1 Zaragoza B
Izarra 0-0 Valladolid B Bermeo 2-1 Izarra
Real Unión 0-1 Bermeo Barakaldo 1-0 Real Unión
Conquense 1-0 Barakaldo Osasuna B 0-1 Conquense
Beasain 2-2 Osasuna B Athletic B 0-3 Beasain
Burgos 2-0 Athletic B Figueruelas 0-2 Burgos
Binéfar 1-1 Figueruelas Amurrio 2-1 Binéfar
Calahorra 0-0 Amurrio Calahorra 0-0 Zamora
 
JORNADA 33   (09-04-00) JORNADA 34   (16-04-00)
 
Zamora 1-2 Alavés Gernika 1-1 Alavés
Aurrera Vitoria 2-0 Gernika Valladolid B 2-0 Aurrera Vitoria
Gimnástica Torrelavega 3-0 Valladolid B Bermeo 2-2 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 4-1 Bermeo Barakaldo 3-0 Zaragoza B
Izarra 1-1 Barakaldo Osasuna B 2-0 Izarra
Real Unión 1-0 Osasuna B Athletic B 2-0 Real Unión
Conquense 1-2 Athletic B Figueruelas 0-1 Conquense
Beasain 4-2 Figueruelas Amurrio 1-2 Beasain
Burgos 1-0 Amurrio Calahorra 1-1 Burgos
Binéfar 1-1 Calahorra Binéfar 0-0 Zamora
 
JORNADA 35   (23-04-00) JORNADA 36   (30-04-00)
 
Zamora 2-0 Gernika Valladolid B 0-3 Gernika
Alavés 2-2 Valladolid B Bermeo 1-3 Alavés
Aurrera Vitoria 0-1 Bermeo Barakaldo 2-0 Aurrera Vitoria
Gimnástica Torrelavega 1-0 Barakaldo Osasuna B 0-4 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-1 Osasuna B Athletic B 1-2 Zaragoza B
Izarra 1-2 Athletic B Figueruelas 5-0 Izarra
Real Unión 3-1 Figueruelas Amurrio 0-2 Real Unión
Conquense 0-1 Amurrio Calahorra 1-2 Conquense
Beasain 0-2 Calahorra Binéfar 3-0 Beasain
Burgos 0-0 Binéfar Burgos 2-2 Zamora
 
JORNADA 37   (07-05-00) JORNADA 38   (14-05-00)
 
Valladolid B 0-2 Zamora Bermeo 0-1 Valladolid B
Gernika 0-0 Bermeo Barakaldo 2-1 Gernika
Alavés 1-1 Barakaldo Osasuna B 0-2 Alavés
Aurrera Vitoria 1-2 Osasuna B Athletic B 2-3 Aurrera Vitoria
Gimnástica Torrelavega 2-0 Athletic B Figueruelas 2-2 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 0-1 Figueruelas Amurrio 1-3 Zaragoza B
Izarra 3-1 Amurrio Calahorra 0-2 Izarra
Real Unión 1-0 Calahorra Binéfar 2-1 Real Unión
Conquense 1-1 Binéfar Burgos 5-0 Conquense
Beasain 0-1 Burgos Zamora 6-1 Beasain

 
    J G E P GF GC Ptos
1

Gimnástica Torrelavega

38 23 9 6 59 18 78
2 Zaragoza B 38 20 11 7 53 29 71
3 Burgos 38 19 13 6 58 26 70
4 Barakaldo 38 18 10 10 47 28 64
5 Aurrera Vitoria 38 17 9 12 48 28 60
6 Beasain 38 16 11 11 41 38 59
7 Amurrio 38 16 9 13 42 33 57
8 Athletic B 38 15 10 13 45 35 55
9 Calahorra 38 13 12 13 51 50 51
10 Conquense 38 13 11 14 38 53 50
11 Alavés B 38 14 8 16 49 50 50
12 Zamora 38 12 14 12 38 32 50
13 Gernika 38 12 11 15 45 46 47
14 Binéfar 38 12 11 15 37 38 47
15 Osasuna B 38 12 10 16 38 49 46
16 Real Unión 38 13 6 19 42 53 45
17 Bermeo 38 10 12 16 34 51 42
18 Valladolid B 38 9 7 22 27 63 34
19 Figueruelas 38 8 9 21 34 66 33
20 Izarra 38 8 7 23 27 67 31

Volver atrás