TERCERA DIVISION (GRUPO 8) 1998-99


JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Ávila 2-0 Leonesa B Leonesa B 3-1 Ribert
Palencia 0-2 Segoviana Segoviana 4-1 Ávila
Hullera 0-1 Zamora Zamora 0-0 Palencia
Benavente 1-2 Endesa Ponferrada Endesa Ponferrada 1-0 Hullera
Laguna 0-0 Bembibre Bembibre 5-0 Benavente
Ponferradina 1-0 La Bañeza La Bañeza 2-1 Laguna
Lermeño 2-1 Salamanca B Salamanca B 0-1 Ponferradina
Cuéllar 0-0 Becerril Becerril 1-1 Lermeño
Norma San Leonardo 3-0 Garray Garray 0-2 Cuéllar
Ribert 2-1 Béjar Béjar 2-1 Norma San Leonardo
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Leonesa B 0-0 Segoviana Segoviana 3-0 Ribert
Ávila 1-3 Zamora Zamora 4-1 Leonesa B
Palencia 5-0 Endesa Ponferrada Endesa Ponferrada 2-3 Ávila
Hullera 0-2 Bembibre Bembibre 1-2 Palencia
Benavente 2-3 La Bañeza La Bañeza 2-1 Hullera
Laguna 1-1 Salamanca B Salamanca B 1-0 Benavente
Ponferradina 3-0 Becerril Becerril 0-2 Laguna
Lermeño 3-1 Garray Garray 1-1 Ponferradina
Cuéllar 2-3 Béjar Béjar 1-2 Lermeño
Ribert 1-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 2-2 Cuéllar
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Segoviana 0-1 Zamora Zamora 1-1 Ribert
Leonesa B 4-0 Endesa Ponferrada Endesa Ponferrada 0-0 Segoviana
Ávila 1-2 Bembibre Bembibre 1-1 Leonesa B
Palencia 3-1 La Bañeza La Bañeza 1-4 Ávila
Hullera 0-2 Salamanca B Salamanca B 0-0 Palencia
Benavente 0-2 Becerril Becerril 1-2 Hullera
Laguna 1-1 Garray Garray 0-0 Benavente
Ponferradina 2-1 Béjar Béjar 0-0 Laguna
Lermeño 1-3 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 0-2 Ponferradina
Ribert 2-3 Cuéllar Cuéllar 1-0 Lermeño
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Zamora 2-0 Endesa Ponferrada Endesa Ponferrada 0-1 Ribert
Segoviana 0-0 Bembibre Bembibre 0-1 Zamora
Leonesa B 2-0 La Bañeza La Bañeza 0-0 Segoviana
Ávila 1-0 Salamanca B Salamanca B 0-1 Leonesa B
Palencia 1-1 Becerril Becerril 2-2 Ávila
Hullera 1-0 Garray Garray 0-0 Palencia
Benavente 2-1 Béjar Béjar 4-0 Hullera
Laguna 1-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 1-0 Benavente
Ponferradina 2-2 Cuéllar Cuéllar 3-0 Laguna
Ribert 0-1 Lermeño Lermeño 4-4 Ponferradina
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Endesa Ponferrada 1-2 Bembibre Bembibre 3-1 Ribert
Zamora 1-0 La Bañeza La Bañeza 2-2 Endesa Ponferrada
Segoviana 0-0 Salamanca B Salamanca B 1-0 Zamora
Leonesa B 1-2 Becerril Becerril 4-1 Segoviana
Ávila 2-2 Garray Garray 0-2 Leonesa B
Palencia 5-0 Béjar Béjar 0-0 Ávila
Hullera 0-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 3-0 Palencia
Benavente 1-1 Cuéllar Cuéllar 2-1 Hullera
Laguna 2-1 Lermeño Lermeño 1-1 Benavente
Ribert 0-0 Ponferradina Ponferradina 3-0 Laguna
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
Bembibre 0-0 La Bañeza La Bañeza 2-1 Ribert
Endesa Ponferrada 0-0 Salamanca B Salamanca B 0-0 Bembibre
Zamora 2-0 Becerril Becerril 3-0 Endesa Ponferrada
Segoviana 0-0 Garray Garray 0-1 Zamora
Leonesa B 2-0 Béjar Béjar 2-2 Segoviana
Ávila 0-1 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 1-1 Leonesa B
Palencia 3-0 Cuéllar Cuéllar 0-2 Ávila
Hullera 1-0 Lermeño Lermeño 2-2 Palencia
Benavente 2-1 Ponferradina Ponferradina 1-0 Hullera
Ribert 1-1 Laguna Laguna 0-1 Benavente
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
La Bañeza 1-1 Salamanca B Salamanca B 3-0 Ribert
Bembibre 2-2 Becerril Becerril 1-3 La Bañeza
Endesa Ponferrada 1-3 Garray Garray 1-2 Bembibre
Zamora 2-0 Béjar Béjar 1-1 Endesa Ponferrada
Segoviana 3-0 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 3-0 Zamora
Leonesa B 3-2 Cuéllar Cuéllar 2-1 Segoviana
Ávila 1-1 Lermeño Lermeño 1-2 Leonesa B
Palencia 7-1 Ponferradina Ponferradina 1-1 Ávila
Hullera 2-1 Laguna Laguna 1-1 Palencia
Ribert 0-1 Benavente Benavente 1-1 Hullera
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
Salamanca B 1-1 Becerril Becerril 1-2 Ribert
La Bañeza 1-1 Garray Garray 0-0 Salamanca B
Bembibre 3-0 Béjar Béjar 2-1 La Bañeza
Endesa Ponferrada 1-2 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 1-1 Bembibre
Zamora 3-1 Cuéllar Cuéllar 1-1 Endesa Ponferrada
Segoviana 2-0 Lermeño Lermeño 1-1 Zamora
Leonesa B 0-0 Ponferradina Ponferradina 1-1 Segoviana
Ávila 2-0 Laguna Laguna 0-2 Leonesa B
Palencia 3-0 Benavente Benavente 0-2 Ávila
Ribert 2-1 Hullera Hullera 0-1 Palencia
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Becerril 1-2 Garray Ribert 0-2 Garray
Salamanca B 1-1 Béjar Béjar 2-0 Becerril
La Bañeza 1-4 Norma San Leonardo Norma San Leonardo 2-1 Salamanca B
Bembibre 3-0 Cuéllar Cuéllar 2-0 La Bañeza
Endesa Ponferrada 0-3 Lermeño Lermeño 2-0 Bembibre
Zamora 1-0 Ponferradina Ponferradina 4-0 Endesa Ponferrada
Segoviana 1-1 Laguna Laguna 1-1 Zamora
Leonesa B 1-3 Benavente Benavente 1-2 Segoviana
Ávila 4-0 Hullera Hullera 3-2 Leonesa B
Ribert 1-1 Palencia Palencia 2-2 Ávila
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Garray 3-1 Béjar Leonesa B 3-1 Ávila
Becerril 4-1 Norma San Leonardo Segoviana 3-0 Palencia
Salamanca B 0-1 Cuéllar Zamora 4-1 Hullera
La Bañeza 0-1 Lermeño Endesa Ponferrada 4-2 Benavente
Bembibre 1-2 Ponferradina Bembibre 2-0 Laguna
Endesa Ponferrada 0-2 Laguna La Bañeza 0-3 Ponferradina
Zamora 5-1 Benavente Salamanca B 0-0 Lermeño
Segoviana 7-1 Hullera Becerril 1-1 Cuéllar
Leonesa B 0-1 Palencia Garray 0-1 Norma San Leonardo
Ávila 1-0 Ribert Béjar 1-1 Ribert
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Ribert 1-0 Leonesa B Segoviana 1-0 Leonesa B
Ávila 0-2 Segoviana Zamora 0-1 Ávila
Palencia 2-0 Zamora Endesa Ponferrada 1-1 Palencia
Hullera 3-2 Endesa Ponferrada Bembibre 0-0 Hullera
Benavente 1-1 Bembibre La Bañeza 5-0 Benavente
Laguna 0-1 La Bañeza Salamanca B 1-1 Laguna
Ponferradina 2-1 Salamanca B Becerril 0-2 Ponferradina
Lermeño 2-0 Becerril Garray 3-1 Lermeño
Cuéllar 0-1 Garray Béjar 3-2 Cuéllar
Norma San Leonardo 2-0 Béjar Norma San Leonardo 3-1 Ribert
 
JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Ribert 1-1 Segoviana Zamora 3-3 Segoviana
Leonesa B 0-1 Zamora Endesa Ponferrada 2-0 Leonesa B
Ávila 5-1 Endesa Ponferrada Bembibre 3-0 Ávila
Palencia 0-0 Bembibre La Bañeza 6-0 Palencia
Hullera 2-2 La Bañeza Salamanca B 3-1 Hullera
Benavente 3-1 Salamanca B Becerril 1-0 Benavente
Laguna 0-0 Becerril Garray 0-1 Laguna
Ponferradina 2-1 Garray Béjar 4-1 Ponferradina
Lermeño 2-0 Béjar Norma San Leonardo 1-2 Lermeño
Cuéllar 1-0 Norma San Leonardo Cuéllar 4-1 Ribert
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Ribert 1-2 Zamora Endesa Ponferrada 1-3 Zamora
Segoviana 2-0 Endesa Ponferrada Bembibre 3-0 Segoviana
Leonesa B 1-2 Bembibre La Bañeza 2-1 Leonesa B
Ávila 1-0 La Bañeza Salamanca B 2-1 Ávila
Palencia 1-1 Salamanca B Becerril 1-1 Palencia
Hullera 1-1 Becerril Garray 1-1 Hullera
Benavente 2-1 Garray Béjar 3-0 Benavente
Laguna 0-1 Béjar Norma San Leonardo 2-4 Laguna
Ponferradina 1-0 Norma San Leonardo Cuéllar 0-0 Ponferradina
Lermeño 1-0 Cuéllar Lermeño 2-1 Ribert
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Ribert 0-0 Endesa Ponferrada Bembibre 0-0 Endesa Ponferrada
Zamora 5-0 Bembibre La Bañeza 1-2 Zamora
Segoviana 3-0 La Bañeza Salamanca B 0-0 Segoviana
Leonesa B 2-1 Salamanca B Becerril 1-1 Leonesa B
Ávila 5-1 Becerril Garray 0-0 Ávila
Palencia 1-1 Garray Béjar 0-1 Palencia
Hullera 2-1 Béjar Norma San Leonardo 0-0 Hullera
Benavente 1-0 Norma San Leonardo Cuéllar 2-2 Benavente
Laguna 2-3 Cuéllar Lermeño 0-1 Laguna
Ponferradina 0-1 Lermeño Ponferradina 5-0 Ribert
 
JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Ribert 1-1 Bembibre La Bañeza 1-3 Bembibre
Endesa Ponferrada 1-0 La Bañeza Salamanca B 3-2 Endesa Ponferrada
Zamora 1-1 Salamanca B Becerril 0-3 Zamora
Segoviana 1-0 Becerril Garray 0-0 Segoviana
Leonesa B 0-1 Garray Béjar 2-2 Leonesa B
Ávila 1-2 Béjar Norma San Leonardo 0-1 Ávila
Palencia 1-2 Norma San Leonardo Cuéllar 0-0 Palencia
Hullera 2-2 Cuéllar Lermeño 1-0 Hullera
Benavente 0-0 Lermeño Ponferradina 2-1 Benavente
Laguna 4-4 Ponferradina Laguna 0-0 Ribert

JORNADA 31   (11-04-99) JORNADA 32   (18-04-99)
 
Ribert 0-1 La Bañeza Salamanca B 1-2 La Bañeza
Bembibre 1-0 Salamanca B Becerril 2-2 Bembibre
Endesa Ponferrada 1-0 Becerril Garray 0-2 Endesa Ponferrada
Zamora 0-0 Garray Béjar 1-0 Zamora
Segoviana 2-1 Béjar Norma San Leonardo 0-2 Segoviana
Leonesa B 3-0 Norma San Leonardo Cuéllar 3-1 Leonesa B
Ávila 1-0 Cuéllar Lermeño 0-1 Ávila
Palencia 2-2 Lermeño Ponferradina 1-0 Palencia
Hullera 1-1 Ponferradina Laguna 4-1 Hullera
Benavente 0-3 Laguna Benavente 3-1 Ribert
 
JORNADA 33   (21-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Ribert 0-5 Salamanca B Becerril 0-1 Salamanca B
La Bañeza 1-2 Becerril Garray 1-1 La Bañeza
Bembibre 3-0 Garray Béjar 1-1 Bembibre
Endesa Ponferrada 2-1 Béjar Norma San Leonardo 2-1 Endesa Ponferrada
Zamora 1-0 Norma San Leonardo Cuéllar 2-8 Zamora
Segoviana 2-1 Cuéllar Lermeño 1-2 Segoviana
Leonesa B 0-1 Lermeño Ponferradina 3-0 Leonesa B
Ávila 3-3 Ponferradina Laguna 0-1 Ávila
Palencia 1-0 Laguna Benavente 2-1 Palencia
Hullera 4-0 Benavente Hullera 1-2 Ribert
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Ribert 1-0 Becerril Garray 0-1 Becerril
Salamanca B 1-1 Garray Béjar 1-1 Salamanca B
La Bañeza 3-1 Béjar Norma San Leonardo 3-1 La Bañeza
Bembibre 3-0 Norma San Leonardo Cuéllar 2-2 Bembibre
Endesa Ponferrada 1-1 Cuéllar Lermeño 3-2 Endesa Ponferrada
Zamora 2-4 Lermeño Ponferradina 2-2 Zamora
Segoviana 0-0 Ponferradina Laguna 0-2 Segoviana
Leonesa B 3-2 Laguna Benavente 1-0 Leonesa B
Ávila 5-2 Benavente Hullera 1-6 Ávila
Palencia 2-1 Hullera Palencia 3-0 Ribert
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Garray 2-1 Ribert Béjar 0-0 Garray
Becerril 2-0 Béjar Norma San Leonardo 2-0 Becerril
Salamanca B 1-1 Norma San Leonardo Cuéllar 3-3 Salamanca B
La Bañeza 3-3 Cuéllar Lermeño 0-1 La Bañeza
Bembibre 2-0 Lermeño Ponferradina 2-3 Bembibre
Endesa Ponferrada 0-1 Ponferradina Laguna 1-2 Endesa Ponferrada
Zamora 3-1 Laguna Benavente 1-2 Zamora
Segoviana 4-0 Benavente Hullera 0-2 Segoviana
Leonesa B 1-1 Hullera Palencia 2-1 Leonesa B
Ávila 2-0 Palencia Ribert 1-3 Ávila

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Zamora 38 24 8 6 72 33 80
2 Segoviana 38 20 14 4 61 24 74
3 Ponferradina 38 20 12 6 63 38 72
4 Ávila 38 21 8 9 70 42 71
5 Bembibre 38 18 15 5 60 31 69
6 Palencia 38 15 15 8 56 39 60
7 Lermeño 38 17 8 13 46 40 59
8 Norma San Leonardo 38 16 6 16 47 45 54
9 Cuéllar 38 12 14 12 57 61 50
10 La Bañeza 38 13 8 17 51 57 47
11 Leonesa B 38 13 7 18 47 49 46
12 Salamanca B 38 9 17 12 39 35 44
13 Béjar 38 11 10 17 45 56 43
14 Laguna 38 10 11 17 39 48 41
15 Benavente 38 11 7 20 38 71 40
16 Garray 38 8 16 14 30 40 40
17 Becerril 38 9 12 17 39 53 39
18 Endesa Ponferrada 38 9 9 20 37 67 36
19 Hullera 38 8 10 20 36 69 34
20 Ribert 38 8 9 21 30 65 33

Volver atrás