TERCERA DIVISION (GRUPO 6) 1998-99


JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Olímpic Xátiva 3-3 Eldense Eldense 2-0 Alcoyano
Burriana 3-1 Torrevieja Torrevieja 2-1 Olímpic Xátiva
Pinoso 2-0 Santa Pola Santa Pola 2-5 Burriana
Vall d'Uxó 0-0 Pego Pego 0-0 Pinoso
Onda 2-4 Alzira Alzira 1-2 Vall d'Uxó
Utiel 0-2 Burjassot Burjassot 3-2 Onda
Sueca 0-0 San Marcelino San Marcelino 1-0 Utiel
Denia 1-1 Gimnástico Gimnástico 0-0 Sueca
Foyos 0-0 Elche B Elche B 3-2 Denia
Alcoyano 0-0 Novelda Novelda 2-1 Foyos
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Eldense 2-1 Torrevieja Torrevieja 2-0 Alcoyano
Olímpic Xátiva 2-0 Santa Pola Santa Pola 1-2 Eldense
Burriana 1-1 Pego Pego 3-2 Olímpic Xátiva
Pinoso 3-3 Alzira Alzira 1-1 Burriana
Vall d'Uxó 1-1 Burjassot Burjassot 0-0 Pinoso
Onda 2-0 San Marcelino San Marcelino 1-0 Vall d'Uxó
Utiel 3-2 Gimnástico Gimnástico 2-1 Onda
Sueca 0-0 Elche B Elche B 1-0 Utiel
Denia 0-0 Novelda Novelda 2-1 Sueca
Alcoyano 1-0 Foyos Foyos 2-0 Denia
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Torrevieja 1-1 Santa Pola Santa Pola 0-1 Alcoyano
Eldense 0-1 Pego Pego 1-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-2 Alzira Alzira 1-1 Eldense
Burriana 1-0 Burjassot Burjassot 4-1 Olímpic Xátiva
Pinoso 2-1 San Marcelino San Marcelino 1-0 Burriana
Vall d'Uxó 0-0 Gimnástico Gimnástico 2-1 Pinoso
Onda 1-4 Elche B Elche B 3-1 Vall d'Uxó
Utiel 3-0 Novelda Novelda 0-1 Onda
Sueca 1-0 Foyos Foyos 1-2 Utiel
Alcoyano 0-0 Denia Denia 2-1 Sueca
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Santa Pola 0-0 Pego Pego 0-0 Alcoyano
Torrevieja 2-3 Alzira Alzira 1-0 Santa Pola
Eldense 0-0 Burjassot Burjassot 1-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 3-2 San Marcelino San Marcelino 1-3 Eldense
Burriana 3-0 Gimnástico Gimnástico 0-0 Olímpic Xátiva
Pinoso 0-3 Elche B Elche B 0-0 Burriana
Vall d'Uxó 0-2 Novelda Novelda 3-1 Pinoso
Onda 3-0 Foyos Foyos 3-1 Vall d'Uxó
Utiel 1-2 Denia Denia 1-0 Onda
Alcoyano 1-1 Sueca Sueca 1-1 Utiel
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Pego 0-0 Alzira Alzira 3-1 Alcoyano
Santa Pola 1-3 Burjassot Burjassot 1-0 Pego
Torrevieja 6-0 San Marcelino San Marcelino 4-1 Santa Pola
Eldense 0-1 Gimnástico Gimnástico 1-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 2-0 Elche B Elche B 2-2 Eldense
Burriana 1-0 Novelda Novelda 3-1 Olímpic Xátiva
Pinoso 1-2 Foyos Foyos 2-0 Burriana
Vall d'Uxó 0-1 Denia Denia 3-0 Pinoso
Onda 2-1 Sueca Sueca 0-1 Vall d'Uxó
Alcoyano 1-1 Utiel Utiel 0-1 Onda
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
Alzira 1-0 Burjassot Burjassot 0-2 Alcoyano
Pego 2-0 San Marcelino San Marcelino 2-2 Alzira
Santa Pola 0-0 Gimnástico Gimnástico 0-1 Pego
Torrevieja 1-2 Elche B Elche B 0-1 Santa Pola
Eldense 2-0 Novelda Novelda 3-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-0 Foyos Foyos 1-0 Eldense
Burriana 2-0 Denia Denia 1-1 Olímpic Xátiva
Pinoso 1-0 Sueca Sueca 0-4 Burriana
Vall d'Uxó 2-0 Utiel Utiel 0-1 Pinoso
Alcoyano 1-1 Onda Onda 0-1 Vall d'Uxó
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
Burjassot 3-2 San Marcelino San Marcelino 1-1 Alcoyano
Alzira 0-0 Gimnástico Gimnástico 1-0 Burjassot
Pego 0-0 Elche B Elche B 3-0 Alzira
Santa Pola 0-3 Novelda Novelda 0-0 Pego
Torrevieja 2-1 Foyos Foyos 1-2 Santa Pola
Eldense 1-2 Denia Denia 1-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-1 Sueca Sueca 2-3 Eldense
Burriana 1-2 Utiel Utiel 3-3 Olímpic Xátiva
Pinoso 1-0 Onda Onda 0-0 Burriana
Alcoyano 1-0 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 0-3 Pinoso
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
San Marcelino 0-1 Gimnástico Gimnástico 0-1 Alcoyano
Burjassot 0-0 Elche B Elche B 3-1 San Marcelino
Alzira 0-0 Novelda Novelda 3-1 Burjassot
Pego 1-0 Foyos Foyos 0-0 Alzira
Santa Pola 1-0 Denia Denia 0-1 Pego
Torrevieja 0-1 Sueca Sueca 0-0 Santa Pola
Eldense 3-1 Utiel Utiel 0-0 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-2 Onda Onda 0-0 Eldense
Burriana 1-2 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 3-0 Olímpic Xátiva
Alcoyano 0-0 Pinoso Pinoso 2-2 Burriana
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Gimnástico 1-0 Elche B Alcoyano 0-0 Elche B
San Marcelino 1-1 Novelda Novelda 2-0 Gimnástico
Burjassot 2-0 Foyos Foyos 2-1 San Marcelino
Alzira 1-1 Denia Denia 2-3 Burjassot
Pego 3-2 Sueca Sueca 1-1 Alzira
Santa Pola 0-0 Utiel Utiel 1-3 Pego
Torrevieja 2-2 Onda Onda 0-2 Santa Pola
Eldense 0-1 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 1-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-0 Pinoso Pinoso 4-0 Eldense
Alcoyano 1-0 Burriana Burriana 0-0 Olímpic Xátiva
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Elche B 0-2 Novelda Eldense 3-1 Olímpic Xátiva
Gimnástico 0-0 Foyos Torrevieja 0-4 Burriana
San Marcelino 3-3 Denia Santa Pola 0-0 Pinoso
Burjassot 1-0 Sueca Pego 1-0 Vall d'Uxó
Alzira 4-0 Utiel Alzira 1-2 Onda
Pego 4-2 Onda Burjassot 0-0 Utiel
Santa Pola 2-1 Vall d'Uxó San Marcelino 2-1 Sueca
Torrevieja 0-1 Pinoso Gimnástico 2-0 Denia
Eldense 1-5 Burriana Elche B 0-1 Foyos
Olímpic Xátiva 0-2 Alcoyano Novelda 1-1 Alcoyano
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Alcoyano 0-0 Eldense Torrevieja 2-0 Eldense
Olímpic Xátiva 2-0 Torrevieja Santa Pola 0-3 Olímpic Xátiva
Burriana 2-1 Santa Pola Pego 0-0 Burriana
Pinoso 2-2 Pego Alzira 0-0 Pinoso
Vall d'Uxó 0-3 Alzira Burjassot 2-0 Vall d'Uxó
Onda 1-2 Burjassot San Marcelino 1-2 Onda
Utiel 1-1 San Marcelino Gimnástico 0-1 Utiel
Sueca 1-0 Gimnástico Elche B 2-0 Sueca
Denia 1-1 Elche B Novelda 2-1 Denia
Foyos 2-2 Novelda Foyos 1-0 Alcoyano
 
JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Alcoyano 0-0 Torrevieja Santa Pola 0-0 Torrevieja
Eldense 3-1 Santa Pola Pego 0-0 Eldense
Olímpic Xátiva 0-1 Pego Alzira 0-1 Olímpic Xátiva
Burriana 1-2 Alzira Burjassot 0-1 Burriana
Pinoso 0-0 Burjassot San Marcelino 0-1 Pinoso
Vall d'Uxó 1-1 San Marcelino Gimnástico 1-1 Vall d'Uxó
Onda 2-1 Gimnástico Elche B 1-1 Onda
Utiel 0-3 Elche B Novelda 3-1 Utiel
Sueca 3-0 Novelda Foyos 2-0 Sueca
Denia 1-1 Foyos Denia 0-0 Alcoyano
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Alcoyano 1-0 Santa Pola Pego 3-0 Santa Pola
Torrevieja 0-3 Pego Alzira 1-0 Torrevieja
Eldense 3-0 Alzira Burjassot 0-3 Eldense
Olímpic Xátiva 0-2 Burjassot San Marcelino 3-1 Olímpic Xátiva
Burriana 1-1 San Marcelino Gimnástico 2-1 Burriana
Pinoso 1-2 Gimnástico Elche B 1-0 Pinoso
Vall d'Uxó 1-4 Elche B Novelda 0-0 Vall d'Uxó
Onda 1-1 Novelda Foyos 2-3 Onda
Utiel 0-0 Foyos Denia 1-2 Utiel
Sueca 0-0 Denia Sueca 1-0 Alcoyano
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Alcoyano 0-0 Pego Alzira 1-0 Pego
Santa Pola 0-2 Alzira Burjassot 2-0 Santa Pola
Torrevieja 0-1 Burjassot San Marcelino 1-1 Torrevieja
Eldense 6-0 San Marcelino Gimnástico 1-1 Eldense
Olímpic Xátiva 3-2 Gimnástico Elche B 2-1 Olímpic Xátiva
Burriana 1-2 Elche B Novelda 1-1 Burriana
Pinoso 0-1 Novelda Foyos 1-0 Pinoso
Vall d'Uxó 1-0 Foyos Denia 3-1 Vall d'Uxó
Onda 1-0 Denia Sueca 1-2 Onda
Utiel 1-1 Sueca Utiel 1-2 Alcoyano
 
JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Alcoyano 1-0 Alzira Burjassot 1-0 Alzira
Pego 0-0 Burjassot San Marcelino 0-0 Pego
Santa Pola 1-2 San Marcelino Gimnástico 1-4 Santa Pola
Torrevieja 0-1 Gimnástico Elche B 3-0 Torrevieja
Eldense 2-3 Elche B Novelda 1-0 Eldense
Olímpic Xátiva 1-3 Novelda Foyos 0-1 Olímpic Xátiva
Burriana 1-3 Foyos Denia 0-2 Burriana
Pinoso 1-1 Denia Sueca 0-1 Pinoso
Vall d'Uxó 2-0 Sueca Utiel 1-0 Vall d'Uxó
Onda 4-1 Utiel Onda 1-2 Alcoyano
 
JORNADA 31   (11-04-99) JORNADA 32   (18-04-99)
 
Alcoyano 2-1 Burjassot San Marcelino 1-0 Burjassot
Alzira 6-0 San Marcelino Gimnástico 1-0 Alzira
Pego 0-2 Gimnástico Elche B 3-0 Pego
Santa Pola 1-0 Elche B Novelda 3-0 Santa Pola
Torrevieja 1-0 Novelda Foyos 3-2 Torrevieja
Eldense 3-1 Foyos Denia 1-1 Eldense
Olímpic Xátiva 1-5 Denia Sueca 2-1 Olímpic Xátiva
Burriana 0-0 Sueca Utiel 0-4 Burriana
Pinoso 2-0 Utiel Onda 2-0 Pinoso
Vall d'Uxó 1-1 Onda Vall d'Uxó 0-1 Alcoyano
 
JORNADA 33   (21-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Alcoyano 4-0 San Marcelino Gimnástico 3-0 San Marcelino
Burjassot 1-1 Gimnástico Elche B 0-0 Burjassot
Alzira 0-0 Elche B Novelda 1-2 Alzira
Pego 1-2 Novelda Foyos 0-0 Pego
Santa Pola 1-1 Foyos Denia 1-1 Santa Pola
Torrevieja 2-0 Denia Sueca 2-2 Torrevieja
Eldense 0-1 Sueca Utiel 0-2 Eldense
Olímpic Xátiva 1-2 Utiel Onda 1-2 Olímpic Xátiva
Burriana 3-0 Onda Vall d'Uxó 0-2 Burriana
Pinoso 1-0 Vall d'Uxó Pinoso 3-2 Alcoyano
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Alcoyano 1-0 Gimnástico Elche B 1-0 Gimnástico
San Marcelino 2-3 Elche B Novelda 0-0 San Marcelino
Burjassot 1-1 Novelda Foyos 1-0 Burjassot
Alzira 1-0 Foyos Denia 2-0 Alzira
Pego 0-0 Denia Sueca 0-0 Pego
Santa Pola 1-0 Sueca Utiel 2-3 Santa Pola
Torrevieja 1-2 Utiel Onda 1-1 Torrevieja
Eldense 1-2 Onda Vall d'Uxó 0-0 Eldense
Olímpic Xátiva 4-2 Vall d'Uxó Pinoso 0-0 Olímpic Xátiva
Burriana 0-0 Pinoso Burriana 0-1 Alcoyano
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Elche B 1-0 Alcoyano Novelda 3-1 Elche B
Gimnástico 1-1 Novelda Foyos 3-1 Gimnástico
San Marcelino 1-0 Foyos Denia 1-1 San Marcelino
Burjassot 1-1 Denia Sueca 2-1 Burjassot
Alzira 4-1 Sueca Utiel 0-2 Alzira
Pego 2-1 Utiel Onda 0-3 Pego
Santa Pola 2-0 Onda Vall d'Uxó 2-0 Santa Pola
Torrevieja 2-2 Vall d'Uxó Pinoso 3-2 Torrevieja
Eldense 0-0 Pinoso Burriana 2-1 Eldense
Olímpic Xátiva 1-0 Burriana Alcoyano 1-0 Olímpic Xátiva

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Elche B 38 20 11 7 55 28 71
2 Novelda 38 18 13 7 52 32 67
3 Alcoyano 38 17 14 7 33 21 65
4 Alzira 38 17 12 9 53 33 63
5 Pego 38 15 18 5 37 21 63
6 Burriana 38 16 11 11 56 31 59
7 Burjassot 38 15 12 11 40 32 57
8 Pinoso 38 14 14 10 38 33 56
9 Onda 38 15 8 15 49 52 53
10 Eldense 38 14 11 13 54 43 53
11 Foyos 38 14 9 15 38 37 51
12 Gimnástico 38 13 12 13 34 36 51
13 Denia 38 9 17 16 41 42 44
14 Olímpic Xátiva 38 11 8 19 33 60 41
15 Vall d'Uxó 38 10 10 18 31 47 40
16 San Marcelino 38 9 12 17 39 68 39
17 Santa Pola 38 10 9 19 30 54 39
18 Sueca 38 9 12 17 29 43 39
19 Utiel 38 9 9 20 34 61 36
20 Torrevieja 38 7 14 17 42 54 35

Volver atrás