TERCERA DIVISION (GRUPO 4) 1998-99

 
JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Eibar B 0-4 Cultural Durango Cultural Durango 1-0 Santurtzi
UPV 3-1 Amorebieta Amorebieta 0-2 Eibar B
Basconia 2-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 UPV
Arenas 1-4 Zalla Zalla 2-0 Basconia
San Pedro 3-1 Lagun Onak Lagun Onak 0-0 Arenas
Sodupe 2-3 Tolosa Tolosa 0-0 San Pedro
Alavés B 2-2 Real Unión Real Unión 4-0 Sodupe
Alegría 1-1 Hernani Hernani 2-3 Alavés B
Zamudio 1-3 Real Sociedad B Real Sociedad B 4-2 Alegría
Santurtzi 2-2 Touring Touring 1-2 Zamudio
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Cultural Durango 1-0 Amorebieta Amorebieta 1-1 Santurtzi
Eibar B 2-2 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 1-0 Cultural Durango
UPV 0-2 Zalla Zalla 2-0 Eibar B
Basconia 0-2 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 UPV
Arenas 2-0 Tolosa Tolosa 1-3 Basconia
San Pedro 1-0 Real Unión Real Unión 2-2 Arenas
Sodupe 0-0 Hernani Hernani 0-0 San Pedro
Alavés B 1-2 Real Sociedad B Real Sociedad B 3-2 Sodupe
Alegría 1-2 Touring Touring 1-1 Alavés B
Santurtzi 1-0 Zamudio Zamudio 4-3 Alegría
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Amorebieta 0-0 Aurrera Ondarroa Aurrera Ondarroa 0-0 Santurtzi
Cultural Durango 0-3 Zalla Zalla 0-1 Amorebieta
Eibar B 1-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 Cultural Durango
UPV 0-0 Tolosa Tolosa 0-1 Eibar B
Basconia 0-0 Real Unión Real Unión 0-0 UPV
Arenas 0-0 Hernani Hernani 1-1 Basconia
San Pedro 0-1 Real Sociedad B Real Sociedad B 8-1 Arenas
Sodupe 1-1 Touring Touring 2-2 San Pedro
Alavés B 5-0 Zamudio Zamudio 0-1 Sodupe
Santurtzi 3-1 Alegría Alegría 1-1 Alavés B
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Aurrera Ondarroa 1-3 Zalla Zalla 1-0 Santurtzi
Amorebieta 0-0 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 3-3 Tolosa Tolosa 1-2 Amorebieta
Eibar B 0-1 Real Unión Real Unión 0-1 Cultural Durango
UPV 1-1 Hernani Hernani 0-0 Eibar B
Basconia 1-3 Real Sociedad B Real Sociedad B 4-0 UPV
Arenas 3-2 Touring Touring 1-2 Basconia
San Pedro 2-1 Zamudio Zamudio 2-2 Arenas
Sodupe 2-0 Alegría Alegría 1-1 San Pedro
Santurtzi 1-2 Alavés B Alavés B 3-0 Sodupe
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Zalla 0-0 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 Santurtzi
Aurrera Ondarroa 2-1 Tolosa Tolosa 1-2 Zalla
Amorebieta 0-0 Real Unión Real Unión 0-1 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 1-0 Hernani Hernani 2-0 Amorebieta
Eibar B 1-3 Real Sociedad B Real Sociedad B 2-1 Cultural Durango
UPV 2-0 Touring Touring 1-3 Eibar B
Basconia 2-0 Zamudio Zamudio 4-0 UPV
Arenas 1-0 Alegría Alegría 2-2 Basconia
San Pedro 1-1 Alavés B Alavés B 0-3 Arenas
Santurtzi 1-3 Sodupe Sodupe 0-1 San Pedro
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
Lagun Onak 3-1 Tolosa Tolosa 2-1 Santurtzi
Zalla 1-1 Real Unión Real Unión 2-0 Lagun Onak
Aurrera Ondarroa 1-0 Hernani Hernani 3-2 Zalla
Amorebieta 1-2 Real Sociedad B Real Sociedad B 4-2 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 1-1 Touring Touring 2-0 Amorebieta
Eibar B 1-1 Zamudio Zamudio 0-3 Cultural Durango
UPV 2-1 Alegría Alegría 0-4 Eibar B
Basconia 1-2 Alavés B Alavés B 3-0 UPV
Arenas 1-1 Sodupe Sodupe 1-4 Basconia
Santurtzi 1-0 San Pedro San Pedro 2-0 Arenas
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
Tolosa 2-4 Real Unión Real Unión 2-1 Santurtzi
Lagun Onak 2-0 Hernani Hernani 1-0 Tolosa
Zalla 2-3 Real Sociedad B Real Sociedad B 1-1 Lagun Onak
Aurrera Ondarroa 3-3 Touring Touring 0-0 Zalla
Amorebieta 1-0 Zamudio Zamudio 1-4 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 3-0 Alegría Alegría 1-0 Amorebieta
Eibar B 1-1 Alavés B Alavés B 0-0 Cultural Durango
UPV 4-3 Sodupe Sodupe 0-0 Eibar B
Basconia 2-2 San Pedro San Pedro 0-0 UPV
Santurtzi 1-0 Arenas Arenas 1-1 Basconia
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
Real Unión 2-2 Hernani Hernani 1-0 Santurtzi
Tolosa 1-2 Real Sociedad B Real Sociedad B 2-1 Real Unión
Lagun Onak 1-1 Touring Touring 2-2 Tolosa
Zalla 4-2 Zamudio Zamudio 1-3 Lagun Onak
Aurrera Ondarroa 1-0 Alegría Alegría 2-2 Zalla
Amorebieta 3-1 Alavés B Alavés B 1-1 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 0-0 Sodupe Sodupe 1-0 Amorebieta
Eibar B 2-0 San Pedro San Pedro 3-1 Cultural Durango
UPV 0-1 Arenas Arenas 0-0 Eibar B
Santurtzi 0-0 Basconia Basconia 1-0 UPV
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Hernani 2-4 Real Sociedad B Santurtzi 1-0 Real Sociedad B
Real Unión 2-0 Touring Touring 4-2 Hernani
Tolosa 4-2 Zamudio Zamudio 1-0 Real Unión
Lagun Onak 3-3 Alegría Alegría 0-2 Tolosa
Zalla 2-3 Alavés B Alavés B 3-0 Lagun Onak
Aurrera Ondarroa 1-1 Sodupe Sodupe 1-0 Zalla
Amorebieta 0-0 San Pedro San Pedro 2-0 Aurrera Ondarroa
Cultural Durango 0-2 Arenas Arenas 1-1 Amorebieta
Eibar B 0-0 Basconia Basconia 3-0 Cultural Durango
Santurtzi 0-1 UPV UPV 0-4 Eibar B
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Real Sociedad B 7-0 Touring Cultural Durango 1-0 Eibar B
Hernani 1-0 Zamudio Amorebieta 1-0 UPV
Real Unión 6-1 Alegría Aurrera Ondarroa 0-1 Basconia
Tolosa 0-1 Alavés B Zalla 1-1 Arenas
Lagun Onak 3-2 Sodupe Lagun Onak 2-3 San Pedro
Zalla 2-1 San Pedro Tolosa 4-0 Sodupe
Aurrera Ondarroa 1-1 Arenas Real Unión 0-3 Alavés B
Amorebieta 1-3 Basconia Hernani 3-0 Alegría
Cultural Durango 4-2 UPV Real Sociedad B 3-0 Zamudio
Eibar B 2-2 Santurtzi Touring 2-2 Santurtzi
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Santurtzi 1-2 Cultural Durango Amorebieta 0-1 Cultural Durango
Eibar B 3-1 Amorebieta Aurrera Ondarroa 1-1 Eibar B
UPV 0-0 Aurrera Ondarroa Zalla 2-2 UPV
Basconia 1-0 Zalla Lagun Onak 0-0 Basconia
Arenas 1-0 Lagun Onak Tolosa 1-1 Arenas
San Pedro 2-1 Tolosa Real Unión 2-0 San Pedro
Sodupe 2-3 Real Unión Hernani 2-0 Sodupe
Alavés B 4-1 Hernani Real Sociedad B 1-2 Alavés B
Alegría 1-5 Real Sociedad B Touring 0-2 Alegría
Zamudio 1-2 Touring Zamudio 5-1 Santurtzi
 
JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Santurtzi 1-1 Amorebieta Aurrera Ondarroa 1-1 Amorebieta
Cultural Durango 0-0 Aurrera Ondarroa Zalla 1-1 Cultural Durango
Eibar B 1-1 Zalla Lagun Onak 4-2 Eibar B
UPV 0-2 Lagun Onak Tolosa 1-1 UPV
Basconia 1-2 Tolosa Real Unión 1-1 Basconia
Arenas 1-1 Real Unión Hernani 2-1 Arenas
San Pedro 0-2 Hernani Real Sociedad B 0-0 San Pedro
Sodupe 1-2 Real Sociedad B Touring 3-3 Sodupe
Alavés B 5-0 Touring Zamudio 0-2 Alavés B
Alegría 0-0 Zamudio Alegría 2-3 Santurtzi
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Santurtzi 0-2 Aurrera Ondarroa Zalla 2-0 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 0-2 Zalla Lagun Onak 1-0 Amorebieta
Cultural Durango 1-0 Lagun Onak Tolosa 1-2 Cultural Durango
Eibar B 2-1 Tolosa Real Unión 1-0 Eibar B
UPV 0-4 Real Unión Hernani 2-0 UPV
Basconia 0-2 Hernani Real Sociedad B 3-2 Basconia
Arenas 2-3 Real Sociedad B Touring 0-0 Arenas
San Pedro 2-0 Touring Zamudio 0-1 San Pedro
Sodupe 2-0 Zamudio Alegría 2-0 Sodupe
Alavés B 4-2 Alegría Alavés B 1-2 Santurtzi
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Santurtzi 1-1 Zalla Lagun Onak 1-4 Zalla
Aurrera Ondarroa 0-1 Lagun Onak Tolosa 0-0 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 1-0 Tolosa Real Unión 1-0 Amorebieta
Cultural Durango 1-0 Real Unión Hernani 1-1 Cultural Durango
Eibar B 1-2 Hernani Real Sociedad B 1-2 Eibar B
UPV 2-0 Real Sociedad B Touring 1-0 UPV
Basconia 1-0 Touring Zamudio 1-1 Basconia
Arenas 1-0 Zamudio Alegría 0-3 Arenas
San Pedro 1-1 Alegría Alavés B 3-0 San Pedro
Sodupe 1-0 Alavés B Sodupe 3-0 Santurtzi
 
JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Santurtzi 0-0 Lagun Onak Tolosa 1-0 Lagun Onak
Zalla 1-1 Tolosa Real Unión 0-0 Zalla
Aurrera Ondarroa 0-1 Real Unión Hernani 1-0 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 1-1 Hernani Real Sociedad B 1-1 Amorebieta
Cultural Durango 1-1 Real Sociedad B Touring 1-1 Cultural Durango
Eibar B 2-2 Touring Zamudio 2-0 Eibar B
UPV 1-2 Zamudio Alegría 0-4 UPV
Basconia 3-0 Alegría Alavés B 2-2 Basconia
Arenas 1-2 Alavés B Sodupe 3-1 Arenas
San Pedro 1-2 Sodupe San Pedro 1-0 Santurtzi
 
JORNADA 31   (11-04-99) JORNADA 32   (18-04-99)
 
Santurtzi 2-1 Tolosa Real Unión 1-0 Tolosa
Lagun Onak 1-2 Real Unión Hernani 2-1 Lagun Onak
Zalla 1-0 Hernani Real Sociedad B 2-1 Zalla
Aurrera Ondarroa 1-2 Real Sociedad B Touring 3-2 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 3-0 Touring Zamudio 1-1 Amorebieta
Cultural Durango 1-1 Zamudio Alegría 0-0 Cultural Durango
Eibar B 5-1 Alegría Alavés B 1-1 Eibar B
UPV 0-4 Alavés B Sodupe 3-0 UPV
Basconia 2-1 Sodupe San Pedro 0-2 Basconia
Arenas 1-0 San Pedro Arenas 1-1 Santurtzi
 
JORNADA 33   (21-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Santurtzi 1-1 Real Unión Hernani 1-0 Real Unión
Tolosa 0-1 Hernani Real Sociedad B 0-2 Tolosa
Lagun Onak 1-4 Real Sociedad B Touring 3-2 Lagun Onak
Zalla 2-0 Touring Zamudio 0-0 Zalla
Aurrera Ondarroa 4-0 Zamudio Alegría 1-1 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 4-2 Alegría Alavés B 1-1 Amorebieta
Cultural Durango 0-4 Alavés B Sodupe 2-2 Cultural Durango
Eibar B 0-0 Sodupe San Pedro 3-0 Eibar B
UPV 1-1 San Pedro Arenas 0-0 UPV
Basconia 0-3 Arenas Basconia 0-0 Santurtzi
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Santurtzi 0-0 Hernani Real Sociedad B 2-0 Hernani
Real Unión 1-1 Real Sociedad B Touring 0-3 Real Unión
Tolosa 1-0 Touring Zamudio 1-1 Tolosa
Lagun Onak 2-0 Zamudio Alegría 3-0 Lagun Onak
Zalla 3-1 Alegría Alavés B 3-1 Zalla
Aurrera Ondarroa 1-1 Alavés B Sodupe 1-2 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 2-2 Sodupe San Pedro 0-3 Amorebieta
Cultural Durango 3-0 San Pedro Arenas 0-0 Cultural Durango
Eibar B 1-1 Arenas Basconia 3-0 Eibar B
UPV 5-1 Basconia UPV 2-1 Santurtzi
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Real Sociedad B 2-0 Santurtzi Touring 1-8 Real Sociedad B
Hernani 2-0 Touring Zamudio 3-1 Hernani
Real Unión 3-0 Zamudio Alegría 0-6 Real Unión
Tolosa 2-0 Alegría Alavés B 0-1 Tolosa
Lagun Onak 2-0 Alavés B Sodupe 1-0 Lagun Onak
Zalla 4-1 Sodupe San Pedro 1-1 Zalla
Aurrera Ondarroa 0-0 San Pedro Arenas 3-0 Aurrera Ondarroa
Amorebieta 2-0 Arenas Basconia 0-0 Amorebieta
Cultural Durango 1-1 Basconia UPV 2-0 Cultural Durango
Eibar B 2-2 UPV Santurtzi 1-0 Eibar B

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Real Sociedad B 38 28 5 5 99 42 89
2 Alavés B 38 20 11 7 77 40 71
3 Real Unión 38 18 12 8 60 29 66
4 Zalla 38 17 13 8 62 37 64
5 Hernani 38 17 11 10 45 37 62
6 Cultural Durango 38 15 15 8 44 37 60
7 Basconia 38 14 15 9 50 42 57
8 Arenas 38 12 17 9 44 42 53
9 San Pedro 38 13 13 12 37 39 52
10 Aurrera Ondarroa 38 10 17 11 40 41 47
11 Lagun Onak 38 11 13 14 44 49 46
12 Sodupe 38 12 10 16 51 60 46
13 Eibar B 38 10 16 12 47 47 46
14 Amorebieta 38 10 14 14 35 39 44
15 Tolosa 38 11 9 18 45 49 42
16 UPV 38 10 11 17 38 58 41
17 Santurtzi 38 9 14 15 34 47 41
18 Touring 38 7 14 17 44 79 35
19 Zamudio 38 8 8 22 39 68 32
20 Alegría 38 4 10 24 38 91 22

Volver atrás