TERCERA DIVISION (GRUPO 14) 1998-99


JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Teruel 2-1 Fuentes Fuentes 2-0 Figueruelas
Alcañiz 1-3 Casetas Casetas 3-0 Teruel
Endesa Escatrón 2-2 Monzalbarba Monzalbarba 2-4 Alcañiz
Illueca 2-0 Lalueza Lalueza 2-1 Endesa Escatrón
Fraga 6-1 La Almunia La Almunia 1-1 Illueca
Barbastro 3-3 Huesca Huesca 1-2 Fraga
Sariñena 2-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-3 Barbastro
Utebo 1-2 Endesa Andorra Endesa Andorra 1-1 Sariñena
Zuera 0-0 Monzón Monzón 1-1 Utebo
Figueruelas 1-1 Tamarite Tamarite 5-0 Zuera
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Fuentes 2-2 Casetas Casetas 0-0 Figueruelas
Teruel 3-2 Monzalbarba Monzalbarba 0-1 Fuentes
Alcañiz 1-2 Lalueza Lalueza 2-2 Teruel
Endesa Escatrón 0-1 La Almunia La Almunia 1-1 Alcañiz
Illueca 0-1 Huesca Huesca 2-0 Endesa Escatrón
Fraga 2-3 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-1 Illueca
Barbastro 3-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 1-0 Fraga
Sariñena 3-1 Monzón Monzón 0-2 Barbastro
Utebo 0-0 Tamarite Tamarite 1-0 Sariñena
Figueruelas 2-0 Zuera Zuera 1-0 Utebo
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Casetas 5-2 Monzalbarba Monzalbarba 0-1 Figueruelas
Fuentes 1-0 Lalueza Lalueza 1-3 Casetas
Teruel 0-1 La Almunia La Almunia 2-0 Fuentes
Alcañiz 2-2 Huesca Huesca 4-0 Teruel
Endesa Escatrón 0-5 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-2 Alcañiz
Illueca 0-4 Endesa Andorra Endesa Andorra 9-0 Endesa Escatrón
Fraga 5-0 Monzón Monzón 1-3 Illueca
Barbastro 0-1 Tamarite Tamarite 1-4 Fraga
Sariñena 0-0 Zuera Zuera 1-2 Barbastro
Figueruelas 0-0 Utebo Utebo 2-0 Sariñena
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Monzalbarba 0-2 Lalueza Lalueza 1-1 Figueruelas
Casetas 3-3 La Almunia La Almunia 2-0 Monzalbarba
Fuentes 1-2 Huesca Huesca 0-0 Casetas
Teruel 1-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 1-3 Fuentes
Alcañiz 2-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 3-0 Teruel
Endesa Escatrón 3-1 Monzón Monzón 1-2 Alcañiz
Illueca 2-0 Tamarite Tamarite 2-1 Endesa Escatrón
Fraga 2-0 Zuera Zuera 0-1 Illueca
Barbastro 0-4 Utebo Utebo 1-0 Fraga
Figueruelas 1-1 Sariñena Sariñena 1-0 Barbastro
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Lalueza 4-0 La Almunia La Almunia 0-0 Figueruelas
Monzalbarba 4-1 Huesca Huesca 0-0 Lalueza
Casetas 1-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 1-0 Monzalbarba
Fuentes 0-4 Endesa Andorra Endesa Andorra 1-1 Casetas
Teruel 0-1 Monzón Monzón 0-3 Fuentes
Alcañiz 2-0 Tamarite Tamarite 1-1 Teruel
Endesa Escatrón 0-1 Zuera Zuera 1-3 Alcañiz
Illueca 0-0 Utebo Utebo 5-2 Endesa Escatrón
Fraga 0-0 Sariñena Sariñena 0-0 Illueca
Figueruelas 1-1 Barbastro Barbastro 2-1 Fraga
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
La Almunia 2-2 Huesca Huesca 1-1 Figueruelas
Lalueza 3-1 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 2-2 La Almunia
Monzalbarba 0-3 Endesa Andorra Endesa Andorra 4-1 Lalueza
Casetas 6-0 Monzón Monzón 2-1 Monzalbarba
Fuentes 3-1 Tamarite Tamarite 0-2 Casetas
Teruel 2-2 Zuera Zuera 0-0 Fuentes
Alcañiz 0-0 Utebo Utebo 0-0 Teruel
Endesa Escatrón 1-0 Sariñena Sariñena 1-1 Alcañiz
Illueca 2-1 Barbastro Barbastro 2-0 Endesa Escatrón
Figueruelas 1-0 Fraga Fraga 4-1 Illueca
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
Huesca 3-0 Villanueva de Gállego Villanueva de Gállego 0-1 Figueruelas
La Almunia 1-4 Endesa Andorra Endesa Andorra 0-1 Huesca
Lalueza 1-0 Monzón Monzón 2-3 La Almunia
Monzalbarba 1-1 Tamarite Tamarite 1-2 Lalueza
Casetas 3-0 Zuera Zuera 0-3 Monzalbarba
Fuentes 1-2 Utebo Utebo 1-2 Casetas
Teruel 0-1 Sariñena Sariñena 3-2 Fuentes
Alcañiz 4-3 Barbastro Barbastro 1-1 Teruel
Endesa Escatrón 1-1 Fraga Fraga 2-0 Alcañiz
Figueruelas 1-2 Illueca Illueca 0-1 Endesa Escatrón
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
Villanueva de Gállego 1-1 Endesa Andorra Endesa Andorra 4-0 Figueruelas
Huesca 4-0 Monzón Monzón 1-0 Villanueva de Gállego
La Almunia 2-2 Tamarite Tamarite 1-3 Huesca
Lalueza 1-1 Zuera Zuera 2-1 La Almunia
Monzalbarba 2-2 Utebo Utebo 1-1 Lalueza
Casetas 6-0 Sariñena Sariñena 1-2 Monzalbarba
Fuentes 1-3 Barbastro Barbastro 1-2 Casetas
Teruel 1-0 Fraga Fraga 3-2 Fuentes
Alcañiz 1-2 Illueca Illueca 2-1 Teruel
Figueruelas 2-1 Endesa Escatrón Endesa Escatrón 2-2 Alcañiz
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Endesa Andorra 1-0 Monzón Figueruelas 2-0 Monzón
Villanueva de Gállego 3-2 Tamarite Tamarite 0-3 Endesa Andorra
Huesca 2-2 Zuera Zuera 0-2 Villanueva de Gállego
La Almunia 0-0 Utebo Utebo 2-2 Huesca
Lalueza 1-0 Sariñena Sariñena 2-1 La Almunia
Monzalbarba 1-2 Barbastro Barbastro 3-0 Lalueza
Casetas 5-1 Fraga Fraga 4-3 Monzalbarba
Fuentes 3-1 Illueca Illueca 0-2 Casetas
Teruel 2-1 Endesa Escatrón Endesa Escatrón 3-4 Fuentes
Figueruelas 3-2 Alcañiz Alcañiz 0-2 Teruel
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Monzón 0-0 Tamarite Fuentes 0-3 Teruel
Endesa Andorra 5-0 Zuera Casetas 3-1 Alcañiz
Villanueva de Gállego 4-0 Utebo Monzalbarba 7-4 Endesa Escatrón
Huesca 0-0 Sariñena Lalueza 1-1 Illueca
La Almunia 2-4 Barbastro La Almunia 0-1 Fraga
Lalueza 1-2 Fraga Huesca 2-1 Barbastro
Monzalbarba 3-2 Illueca Villanueva de Gállego 0-3 Sariñena
Casetas 3-0 Endesa Escatrón Endesa Andorra 4-0 Utebo
Fuentes 0-2 Alcañiz Monzón 3-1 Zuera
Teruel 1-0 Figueruelas Tamarite 1-2 Figueruelas
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Figueruelas 0-1 Fuentes Casetas 2-1 Fuentes
Teruel 1-1 Casetas Monzalbarba 4-1 Teruel
Alcañiz 0-2 Monzalbarba Lalueza 0-0 Alcañiz
Endesa Escatrón 1-0 Lalueza La Almunia 3-0 Endesa Escatrón
Illueca 2-2 La Almunia Huesca 1-2 Illueca
Fraga 0-1 Huesca Villanueva de Gállego 0-1 Fraga
Barbastro 3-1 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 4-0 Barbastro
Sariñena 2-1 Endesa Andorra Monzón 0-2 Sariñena
Utebo 4-0 Monzón Tamarite 0-3 Utebo
Zuera 0-1 Tamarite Zuera 2-2 Figueruelas

JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Figueruelas 0-1 Casetas Monzalbarba 0-0 Casetas
Fuentes 3-1 Monzalbarba Lalueza 0-0 Fuentes
Teruel 0-1 Lalueza La Almunia 1-1 Teruel
Alcañiz 2-0 La Almunia Huesca 1-2 Alcañiz
Endesa Escatrón 2-1 Huesca Villanueva de Gállego 5-1 Endesa Escatrón
Illueca 0-0 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 4-1 Illueca
Fraga 0-1 Endesa Andorra Monzón 1-2 Fraga
Barbastro 3-0 Monzón Tamarite 0-2 Barbastro
Sariñena 1-1 Tamarite Zuera 1-2 Sariñena
Utebo 5-2 Zuera Utebo 0-1 Figueruelas
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Figueruelas 1-1 Monzalbarba Lalueza 0-1 Monzalbarba
Casetas 4-0 Lalueza La Almunia 2-3 Casetas
Fuentes 3-0 La Almunia Huesca 1-2 Fuentes
Teruel 2-1 Huesca Villanueva de Gállego 0-2 Teruel
Alcañiz 3-1 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 2-2 Alcañiz
Endesa Escatrón 0-1 Endesa Andorra Monzón 2-2 Endesa Escatrón
Illueca 2-1 Monzón Tamarite 2-1 Illueca
Fraga 0-0 Tamarite Zuera 2-3 Fraga
Barbastro 1-1 Zuera Utebo 1-2 Barbastro
Sariñena 1-2 Utebo Sariñena 1-1 Figueruelas
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Figueruelas 2-1 Lalueza La Almunia 1-3 Lalueza
Monzalbarba 0-0 La Almunia Huesca 2-1 Monzalbarba
Casetas 1-1 Huesca Villanueva de Gállego 1-1 Casetas
Fuentes 1-1 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 6-2 Fuentes
Teruel 0-1 Endesa Andorra Monzón 1-3 Teruel
Alcañiz 2-2 Monzón Tamarite 1-1 Alcañiz
Endesa Escatrón 0-3 Tamarite Zuera 3-0 Endesa Escatrón
Illueca 1-0 Zuera Utebo 1-2 Illueca
Fraga 0-1 Utebo Sariñena 3-0 Fraga
Barbastro 3-1 Sariñena Barbastro 1-3 Figueruelas

JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Figueruelas 1-0 La Almunia Huesca 1-0 La Almunia
Lalueza 0-1 Huesca Villanueva de Gállego 2-0 Lalueza
Monzalbarba 0-2 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 1-0 Monzalbarba
Casetas 1-1 Endesa Andorra Monzón 0-2 Casetas
Fuentes 2-3 Monzón Tamarite 0-2 Fuentes
Teruel 5-0 Tamarite Zuera 0-1 Teruel
Alcañiz 3-0 Zuera Utebo 1-1 Alcañiz
Endesa Escatrón 1-1 Utebo Sariñena 0-0 Endesa Escatrón
Illueca 1-1 Sariñena Barbastro 1-0 Illueca
Fraga 0-2 Barbastro Fraga 1-1 Figueruelas
 
JORNADA 31   (11-04-99) JORNADA 32   (18-04-99)
 
Figueruelas 1-1 Huesca Villanueva de Gállego 2-3 Huesca
La Almunia 0-2 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 1-0 La Almunia
Lalueza 0-5 Endesa Andorra Monzón 3-2 Lalueza
Monzalbarba 2-1 Monzón Tamarite 1-2 Monzalbarba
Casetas 2-0 Tamarite Zuera 0-1 Casetas
Fuentes 0-6 Zuera Utebo 5-0 Fuentes
Teruel 3-2 Utebo Sariñena 1-1 Teruel
Alcañiz 1-0 Sariñena Barbastro 1-3 Alcañiz
Endesa Escatrón 1-1 Barbastro Fraga 4-0 Endesa Escatrón
Illueca 1-1 Fraga Illueca 1-2 Figueruelas
 
JORNADA 33   (21-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Figueruelas 1-1 Villanueva de Gállego Endesa Andorra 4-2 Villanueva de Gállego
Huesca 2-3 Endesa Andorra Monzón 4-4 Huesca
La Almunia 5-1 Monzón Tamarite 0-0 La Almunia
Lalueza 2-1 Tamarite Zuera 1-0 Lalueza
Monzalbarba 1-4 Zuera Utebo 4-1 Monzalbarba
Casetas 1-0 Utebo Sariñena 2-1 Casetas
Fuentes 1-0 Sariñena Barbastro 5-0 Fuentes
Teruel 0-0 Barbastro Fraga 0-1 Teruel
Alcañiz 1-1 Fraga Illueca 1-0 Alcañiz
Endesa Escatrón 1-0 Illueca Endesa Escatrón 0-2 Figueruelas
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Figueruelas 0-0 Endesa Andorra Monzón 1-4 Endesa Andorra
Villanueva de Gállego 3-1 Monzón Tamarite 3-0 Villanueva de Gállego
Huesca 1-0 Tamarite Zuera 2-0 Huesca
La Almunia 6-2 Zuera Utebo 4-0 La Almunia
Lalueza 2-3 Utebo Sariñena 0-3 Lalueza
Monzalbarba 0-0 Sariñena Barbastro 1-0 Monzalbarba
Casetas 3-0 Barbastro Fraga 1-1 Casetas
Fuentes 0-5 Fraga Illueca 5-1 Fuentes
Teruel 2-0 Illueca Endesa Escatrón 2-1 Teruel
Alcañiz 3-3 Endesa Escatrón Alcañiz 1-2 Figueruelas
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Monzón 0-2 Figueruelas Tamarite 5-1 Monzón
Endesa Andorra 5-1 Tamarite Zuera 2-4 Endesa Andorra
Villanueva de Gállego 3-3 Zuera Utebo 1-2 Villanueva de Gállego
Huesca 2-2 Utebo Sariñena 2-3 Huesca
La Almunia 2-1 Sariñena Barbastro 1-3 La Almunia
Lalueza 0-0 Barbastro Fraga 6-0 Lalueza
Monzalbarba 1-1 Fraga Illueca 0-2 Monzalbarba
Casetas 3-0 Illueca Endesa Escatrón 1-1 Casetas
Fuentes 2-2 Endesa Escatrón Alcañiz 1-0 Fuentes
Teruel 2-0 Alcañiz Figueruelas 3-0 Teruel

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Endesa Andorra 38 29 5 4 106 28 92
2 Casetas 38 25 11 2 84 27 86
3 Figueruelas 38 17 15 6 45 31 66
4 Barbastro 38 19 7 12 64 49 64
5 Huesca 38 16 13 9 63 49 61
6 Teruel 38 17 9 12 48 43 60
7 Fraga 38 17 8 13 66 42 59
8 Alcañiz 38 15 12 11 59 51 57
9 Utebo 38 14 13 11 62 43 55
10 Illueca 38 15 8 15 43 50 53
11 Sariñena 38 12 13 13 39 42 49
12 Fuentes 38 14 5 19 51 77 47
13 Lalueza 38 12 9 17 40 56 45
14 Villanueva de Gállego 38 12 7 19 51 59 43
15 La Almunia 38 10 12 16 51 64 42
16 Monzalbarba 38 11 8 19 54 65 41
17 Tamarite 38 9 10 19 40 60 37
18 Zuera 38 8 9 21 43 71 33
19 Endesa Escatrón 38 7 10 21 40 86 31
20 Monzón 38 6 6 26 36 92 24

Volver atrás