TERCERA DIVISION (GRUPO 1) 1998-99


JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Cerceda 0-1 Caselas Caselas 2-0 Viveiro
Alondras 2-1 Gondomar Gondomar 0-2 Cerceda
Villalonga 1-1 Lemos Lemos 3-1 Alondras
Arteixo 0-0 Somozas Somozas 4-1 Villalonga
Gran Peña 2-0 Celta B Celta B 4-0 Arteixo
Betanzos 0-1 Porriño Porriño 1-1 Gran Peña
Endesa As Pontes 3-1 Sanxenxo Sanxenxo 1-0 Betanzos
Ponte 1-1 Compostela B Compostela B 1-0 Endesa As Pontes
Ourense B 0-0 Xove Lago Xove Lago 1-3 Ponte
Viveiro 4-0 Arosa Arosa 2-4 Ourense B
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Caselas 2-1 Gondomar Gondomar 2-0 Viveiro
Cerceda 0-0 Lemos Lemos 3-0 Caselas
Alondras 3-3 Somozas Somozas 1-1 Cerceda
Villalonga 0-1 Celta B Celta B 1-2 Alondras
Arteixo 0-2 Porriño Porriño 2-0 Villalonga
Gran Peña 2-1 Sanxenxo Sanxenxo 0-1 Arteixo
Betanzos 2-1 Compostela B Compostela B 3-3 Gran Peña
Endesa As Pontes 1-1 Xove Lago Xove Lago 2-2 Betanzos
Ponte 1-0 Arosa Arosa 1-0 Endesa As Pontes
Viveiro 5-3 Ourense B Ourense B 3-0 Ponte
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Gondomar 3-5 Lemos Lemos 1-3 Viveiro
Caselas 4-1 Somozas Somozas 0-2 Gondomar
Cerceda 1-2 Celta B Celta B 1-0 Caselas
Alondras 0-0 Porriño Porriño 2-2 Cerceda
Villalonga 0-1 Sanxenxo Sanxenxo 1-2 Alondras
Arteixo 1-1 Compostela B Compostela B 1-0 Villalonga
Gran Peña 0-3 Xove Lago Xove Lago 1-1 Arteixo
Betanzos 0-1 Arosa Arosa 1-1 Gran Peña
Endesa As Pontes 0-0 Ourense B Ourense B 2-3 Betanzos
Viveiro 1-1 Ponte Ponte 2-0 Endesa As Pontes
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Lemos 1-0 Somozas Somozas 0-1 Viveiro
Gondomar 0-4 Celta B Celta B 0-1 Lemos
Caselas 2-2 Porriño Porriño 2-1 Gondomar
Cerceda 2-0 Sanxenxo Sanxenxo 2-0 Caselas
Alondras 0-1 Compostela B Compostela B 2-1 Cerceda
Villalonga 0-2 Xove Lago Xove Lago 2-0 Alondras
Arteixo 2-3 Arosa Arosa 3-1 Villalonga
Gran Peña 1-1 Ourense B Ourense B 6-2 Arteixo
Betanzos 2-3 Ponte Ponte 2-0 Gran Peña
Viveiro 0-0 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 2-1 Betanzos
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Somozas 0-1 Celta B Celta B 2-2 Viveiro
Lemos 0-2 Porriño Porriño 3-2 Somozas
Gondomar 0-0 Sanxenxo Sanxenxo 1-1 Lemos
Caselas 2-5 Compostela B Compostela B 2-1 Gondomar
Cerceda 1-0 Xove Lago Xove Lago 1-0 Caselas
Alondras 2-1 Arosa Arosa 1-2 Cerceda
Villalonga 5-1 Ourense B Ourense B 5-4 Alondras
Arteixo 1-0 Ponte Ponte 4-0 Villalonga
Gran Peña 0-3 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 0-0 Arteixo
Viveiro 2-1 Betanzos Betanzos 3-1 Gran Peña
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
Celta B 0-3 Porriño Porriño 0-0 Viveiro
Somozas 0-1 Sanxenxo Sanxenxo 1-1 Celta B
Lemos 1-1 Compostela B Compostela B 2-0 Somozas
Gondomar 0-2 Xove Lago Xove Lago 1-0 Lemos
Caselas 0-1 Arosa Arosa 1-0 Gondomar
Cerceda 1-0 Ourense B Ourense B 1-0 Caselas
Alondras 0-2 Ponte Ponte 0-2 Cerceda
Villalonga 0-1 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 4-1 Alondras
Arteixo 1-0 Betanzos Betanzos 1-1 Villalonga
Viveiro 1-1 Gran Peña Gran Peña 1-5 Arteixo
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
Porriño 3-0 Sanxenxo Sanxenxo 2-0 Viveiro
Celta B 3-0 Compostela B Compostela B 1-2 Porriño
Somozas 0-0 Xove Lago Xove Lago 2-1 Celta B
Lemos 1-1 Arosa Arosa 2-1 Somozas
Gondomar 1-2 Ourense B Ourense B 1-1 Lemos
Caselas 0-0 Ponte Ponte 1-1 Gondomar
Cerceda 4-1 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 3-1 Caselas
Alondras 2-2 Betanzos Betanzos 2-1 Cerceda
Villalonga 3-2 Gran Peña Gran Peña 1-0 Alondras
Viveiro 1-1 Arteixo Arteixo 2-0 Villalonga
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
Sanxenxo 0-2 Compostela B Compostela B 1-1 Viveiro
Porriño 1-0 Xove Lago Xove Lago 4-1 Sanxenxo
Celta B 0-2 Arosa Arosa 1-1 Porriño
Somozas 2-1 Ourense B Ourense B 1-2 Celta B
Lemos 3-1 Ponte Ponte 6-1 Somozas
Gondomar 0-0 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 1-0 Lemos
Caselas 0-2 Betanzos Betanzos 1-1 Gondomar
Cerceda 4-2 Gran Peña Gran Peña 1-4 Caselas
Alondras 1-0 Arteixo Arteixo 2-1 Cerceda
Viveiro 2-1 Villalonga Villalonga 3-2 Alondras
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Compostela B 0-1 Xove Lago Viveiro 0-0 Xove Lago
Sanxenxo 0-1 Arosa Arosa 0-0 Compostela B
Porriño 4-4 Ourense B Ourense B 3-1 Sanxenxo
Celta B 2-1 Ponte Ponte 1-1 Porriño
Somozas 2-2 Endesa As Pontes Endesa As Pontes 2-0 Celta B
Lemos 2-1 Betanzos Betanzos 2-3 Somozas
Gondomar 4-0 Gran Peña Gran Peña 2-0 Lemos
Caselas 2-1 Arteixo Arteixo 0-1 Gondomar
Cerceda 1-1 Villalonga Villalonga 1-1 Caselas
Viveiro 0-0 Alondras Alondras 0-2 Cerceda
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Xove Lago 0-0 Arosa Caselas 0-1 Cerceda
Compostela B 1-1 Ourense B Gondomar 2-1 Alondras
Sanxenxo 0-2 Ponte Lemos 1-3 Villalonga
Porriño 2-0 Endesa As Pontes Somozas 2-1 Arteixo
Celta B 1-1 Betanzos Celta B 1-0 Gran Peña
Somozas 2-1 Gran Peña Porriño 2-2 Betanzos
Lemos 0-0 Arteixo Sanxenxo 0-0 Endesa As Pontes
Gondomar 1-2 Villalonga Compostela B 4-1 Ponte
Caselas 0-0 Alondras Xove Lago 3-1 Ourense B
Cerceda 1-0 Viveiro Arosa 4-3 Viveiro
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Viveiro 2-1 Caselas Gondomar 1-0 Caselas
Cerceda 3-2 Gondomar Lemos 0-0 Cerceda
Alondras 1-1 Lemos Somozas 0-1 Alondras
Villalonga 3-2 Somozas Celta B 2-1 Villalonga
Arteixo 0-3 Celta B Porriño 0-0 Arteixo
Gran Peña 0-1 Porriño Sanxenxo 0-0 Gran Peña
Betanzos 0-0 Sanxenxo Compostela B 3-1 Betanzos
Endesa As Pontes 1-1 Compostela B Xove Lago 0-0 Endesa As Pontes
Ponte 1-3 Xove Lago Arosa 0-3 Ponte
Ourense B 2-0 Arosa Ourense B 0-1 Viveiro
 
JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Viveiro 1-1 Gondomar Lemos 1-0 Gondomar
Caselas 2-1 Lemos Somozas 3-2 Caselas
Cerceda 1-0 Somozas Celta B 4-0 Cerceda
Alondras 0-1 Celta B Porriño 1-0 Alondras
Villalonga 1-2 Porriño Sanxenxo 1-2 Villalonga
Arteixo 3-0 Sanxenxo Compostela B 1-1 Arteixo
Gran Peña 1-2 Compostela B Xove Lago 1-0 Gran Peña
Betanzos 2-1 Xove Lago Arosa 2-1 Betanzos
Endesa As Pontes 0-1 Arosa Ourense B 0-1 Endesa As Pontes
Ponte 0-0 Ourense B Ponte 2-2 Viveiro
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Viveiro 0-0 Lemos Somozas 0-1 Lemos
Gondomar 1-0 Somozas Celta B 0-1 Gondomar
Caselas 4-1 Celta B Porriño 2-0 Caselas
Cerceda 0-0 Porriño Sanxenxo 0-1 Cerceda
Alondras 1-1 Sanxenxo Compostela B 2-1 Alondras
Villalonga 0-1 Compostela B Xove Lago 3-2 Villalonga
Arteixo 2-2 Xove Lago Arosa 3-2 Arteixo
Gran Peña 0-0 Arosa Ourense B 4-1 Gran Peña
Betanzos 2-1 Ourense B Ponte 1-0 Betanzos
Endesa As Pontes 0-1 Ponte Endesa As Pontes 4-2 Viveiro
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Viveiro 2-1 Somozas Celta B 7-0 Somozas
Lemos 0-1 Celta B Porriño 2-1 Lemos
Gondomar 1-0 Porriño Sanxenxo 2-3 Gondomar
Caselas 3-2 Sanxenxo Compostela B 2-1 Caselas
Cerceda 5-0 Compostela B Xove Lago 1-1 Cerceda
Alondras 1-0 Xove Lago Arosa 0-1 Alondras
Villalonga 5-2 Arosa Ourense B 4-0 Villalonga
Arteixo 1-1 Ourense B Ponte 2-1 Arteixo
Gran Peña 1-1 Ponte Endesa As Pontes 0-1 Gran Peña
Betanzos 0-1 Endesa As Pontes Betanzos 0-0 Viveiro
 
JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Viveiro 0-0 Celta B Porriño 4-1 Celta B
Somozas 0-1 Porriño Sanxenxo 1-0 Somozas
Lemos 2-0 Sanxenxo Compostela B 0-2 Lemos
Gondomar 1-0 Compostela B Xove Lago 0-1 Gondomar
Caselas 4-1 Xove Lago Arosa 1-1 Caselas
Cerceda 0-0 Arosa Ourense B 1-0 Cerceda
Alondras 3-0 Ourense B Ponte 1-0 Alondras
Villalonga 1-0 Ponte Endesa As Pontes 1-0 Villalonga
Arteixo 0-1 Endesa As Pontes Betanzos 3-1 Arteixo
Gran Peña 2-3 Betanzos Gran Peña 2-4 Viveiro
 
JORNADA 31   (11-04-99) JORNADA 32   (18-04-99)
 
Viveiro 1-0 Porriño Sanxenxo 2-0 Porriño
Celta B 4-1 Sanxenxo Compostela B 1-1 Celta B
Somozas 1-0 Compostela B Xove Lago 4-0 Somozas
Lemos 0-3 Xove Lago Arosa 0-0 Lemos
Gondomar 2-0 Arosa Ourense B 0-5 Gondomar
Caselas 1-2 Ourense B Ponte 5-1 Caselas
Cerceda 1-1 Ponte Endesa As Pontes 0-2 Cerceda
Alondras 1-1 Endesa As Pontes Betanzos 1-1 Alondras
Villalonga 2-1 Betanzos Gran Peña 2-2 Villalonga
Arteixo 0-1 Gran Peña Arteixo 0-1 Viveiro
 
JORNADA 33   (21-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Viveiro 2-1 Sanxenxo Compostela B 0-0 Sanxenxo
Porriño 1-2 Compostela B Xove Lago 0-1 Porriño
Celta B 5-0 Xove Lago Arosa 0-1 Celta B
Somozas 0-3 Arosa Ourense B 3-0 Somozas
Lemos 2-3 Ourense B Ponte 1-1 Lemos
Gondomar 3-1 Ponte Endesa As Pontes 0-3 Gondomar
Caselas 2-1 Endesa As Pontes Betanzos 3-2 Caselas
Cerceda 0-0 Betanzos Gran Peña 1-3 Cerceda
Alondras 3-2 Gran Peña Arteixo 0-2 Alondras
Villalonga 4-2 Arteixo Villalonga 1-2 Viveiro
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Viveiro 1-1 Compostela B Xove Lago 0-0 Compostela B
Sanxenxo 0-1 Xove Lago Arosa 4-2 Sanxenxo
Porriño 0-1 Arosa Ourense B 5-2 Porriño
Celta B 1-0 Ourense B Ponte 0-0 Celta B
Somozas 1-2 Ponte Endesa As Pontes 2-1 Somozas
Lemos 0-2 Endesa As Pontes Betanzos 1-1 Lemos
Gondomar 1-2 Betanzos Gran Peña 1-0 Gondomar
Caselas 5-3 Gran Peña Arteixo 1-0 Caselas
Cerceda 2-0 Arteixo Villalonga 5-0 Cerceda
Alondras 3-2 Villalonga Alondras 0-2 Viveiro
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Xove Lago 1-1 Viveiro Arosa 0-1 Xove Lago
Compostela B 0-0 Arosa Ourense B 2-3 Compostela B
Sanxenxo 0-2 Ourense B Ponte 3-1 Sanxenxo
Porriño 1-1 Ponte Endesa As Pontes 1-1 Porriño
Celta B 1-2 Endesa As Pontes Betanzos 1-1 Celta B
Somozas 0-2 Betanzos Gran Peña 2-2 Somozas
Lemos 2-0 Gran Peña Arteixo 0-0 Lemos
Gondomar 4-2 Arteixo Villalonga 1-4 Gondomar
Caselas 3-4 Villalonga Alondras 1-3 Caselas
Cerceda 2-1 Alondras Viveiro 2-1 Cerceda

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Porriño 38 19 13 6 55 34 70
2 Celta B 38 20 7 11 61 36 67
3 Cerceda 38 19 10 9 52 35 67
4 Viveiro 38 16 16 6 52 39 64
5 Xove Lago 38 17 12 9 46 31 63
6 Compostela B 38 16 14 8 49 41 62
7 Ponte 38 16 13 9 58 41 61
8 Gondomar 38 18 5 15 56 43 59
9 Endesa As Pontes 38 16 11 11 41 34 59
10 Arosa 38 16 10 12 43 44 58
11 Ourense 38 16 8 14 70 61 56
12 Lemos 38 12 14 12 40 39 50
13 Betanzos 38 12 13 13 52 50 49
14 Alondras 38 12 9 17 44 54 45
15 Villalonga 38 13 5 20 57 67 44
16 Caselas 38 13 5 20 56 53 44
17 Arteixo 38 8 11 19 37 56 35
18 Gran Peña 38 7 10 21 42 75 31
19 Sanxenxo 38 7 8 23 28 58 29
20 Somozas 38 7 6 25 35 73 27

Volver atrás