SEGUNDA DIVISIÓN B (GRUPO 2) 1998-99


JORNADA 1   (30-08-98) JORNADA 2   (06-09-98)
 
Noja 0-0 Zaragoza B Zaragoza B 1-0 Athletic B
Barakaldo 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Noja
Valladolid B 2-0 Burgos Burgos 0-0 Barakaldo
Osasuna B 1-1 Binéfar Binéfar 3-0 Valladolid B
Gernika 0-1 Bermeo Bermeo 2-0 Osasuna B
Lemona 1-1 Calahorra Calahorra 2-0 Gernika
Aurrera Vitoria 1-0 Beasain Beasain 3-1 Lemona
Tropezón 0-0 Elgoibar Elgoibar 0-1 Aurrera Vitoria
Leonesa 2-1 Amurrio Amurrio 1-1 Tropezón
Athletic B 3-1 Conquense Conquense 0-0 Leonesa
 
JORNADA 3   (13-09-98) JORNADA 4   (20-09-98)
 
Zaragoza B 0-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 0-5 Athletic B
Noja 1-3 Burgos Burgos 0-1 Zaragoza B
Barakaldo 2-0 Binéfar Binéfar 2-1 Noja
Valladolid B 1-1 Bermeo Bermeo 0-1 Barakaldo
Osasuna B 1-0 Calahorra Calahorra 0-2 Valladolid B
Gernika 0-0 Beasain Beasain 0-0 Osasuna B
Lemona 1-0 Elgoibar Elgoibar 2-1 Gernika
Aurrera Vitoria 1-1 Amurrio Amurrio 2-1 Lemona
Tropezón 1-2 Conquense Conquense 1-0 Aurrera Vitoria
Athletic B 2-1 Leonesa Leonesa 2-1 Tropezón
 
JORNADA 5   (27-09-98) JORNADA 6   (04-10-98)
 
Gimnástica Torrelavega 2-2 Burgos Burgos 0-0 Athletic B
Zaragoza B 0-1 Binéfar Binéfar 3-1 Gimnástica Torrelavega
Noja 1-1 Bermeo Bermeo 2-0 Zaragoza B
Barakaldo 1-0 Calahorra Calahorra 0-1 Noja
Valladolid B 2-0 Beasain Beasain 1-0 Barakaldo
Osasuna B 1-1 Elgoibar Elgoibar 0-1 Valladolid B
Gernika 2-0 Amurrio Amurrio 1-0 Osasuna B
Lemona 2-4 Conquense Conquense 0-0 Gernika
Aurrera Vitoria 0-1 Leonesa Leonesa 2-1 Lemona
Athletic B 4-0 Tropezón Tropezón 1-0 Aurrera Vitoria
 
JORNADA 7   (11-10-98) JORNADA 8   (18-10-98)
 
Burgos 0-0 Binéfar Binéfar 1-2 Athletic B
Gimnástica Torrelavega 1-2 Bermeo Bermeo 1-0 Burgos
Zaragoza B 2-2 Calahorra Calahorra 2-1 Gimnástica Torrelavega
Noja 1-1 Beasain Beasain 1-2 Zaragoza B
Barakaldo 4-0 Elgoibar Elgoibar 1-3 Noja
Valladolid B 0-1 Amurrio Amurrio 1-1 Barakaldo
Osasuna B 0-2 Conquense Conquense 2-2 Valladolid B
Gernika 1-0 Leonesa Leonesa 0-2 Osasuna B
Lemona 0-0 Tropezón Tropezón 2-0 Gernika
Athletic B 1-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-1 Lemona
 
JORNADA 9   (25-10-98) JORNADA 10   (01-11-98)
 
Binéfar 2-2 Bermeo Bermeo 2-2 Athletic B
Burgos 0-0 Calahorra Calahorra 1-0 Binéfar
Gimnástica Torrelavega 1-0 Beasain Beasain 1-1 Burgos
Zaragoza B 2-1 Elgoibar Elgoibar 2-0 Gimnástica Torrelavega
Noja 0-0 Amurrio Amurrio 2-3 Zaragoza B
Barakaldo 3-1 Conquense Conquense 0-1 Noja
Valladolid B 1-2 Leonesa Leonesa 4-1 Barakaldo
Osasuna B 3-0 Tropezón Tropezón 2-1 Valladolid B
Gernika 2-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 1-1 Osasuna B
Athletic B 2-0 Lemona Lemona 0-1 Gernika
 
JORNADA 11   (08-11-98) JORNADA 12   (15-11-98)
 
Bermeo 1-0 Calahorra Calahorra 0-2 Athletic B
Binéfar 0-0 Beasain Beasain 2-4 Bermeo
Burgos 2-0 Elgoibar Elgoibar 1-1 Binéfar
Gimnástica Torrelavega 0-0 Amurrio Amurrio 1-0 Burgos
Zaragoza B 2-2 Conquense Conquense 3-1 Gimnástica Torrelavega
Noja 1-2 Leonesa Leonesa 1-0 Zaragoza B
Barakaldo 3-0 Tropezón Tropezón 0-1 Noja
Valladolid B 2-1 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-1 Barakaldo
Osasuna B 1-0 Lemona Lemona 2-1 Valladolid B
Athletic B 2-2 Gernika Gernika 2-0 Osasuna B
 
JORNADA 13   (22-11-98) JORNADA 14   (29-11-98)
 
Calahorra 1-2 Beasain Beasain 1-1 Athletic B
Bermeo 2-1 Elgoibar Elgoibar 0-2 Calahorra
Binéfar 2-1 Amurrio Amurrio 0-1 Bermeo
Burgos 1-1 Conquense Conquense 3-0 Binéfar
Gimnástica Torrelavega 1-2 Leonesa Leonesa 1-2 Burgos
Zaragoza B 0-1 Tropezón Tropezón 0-0 Gimnástica Torrelavega
Noja 0-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 2-0 Zaragoza B
Barakaldo 2-0 Lemona Lemona 0-1 Noja
Valladolid B 1-1 Gernika Gernika 2-2 Barakaldo
Athletic B 1-0 Osasuna B Osasuna B 0-1 Valladolid B
 
JORNADA 15   (06-12-98) JORNADA 16   (13-12-98)
 
Beasain 1-0 Elgoibar Elgoibar 1-0 Athletic B
Calahorra 0-1 Amurrio Amurrio 0-0 Beasain
Bermeo 1-0 Conquense Conquense 1-0 Calahorra
Binéfar 0-2 Leonesa Leonesa 2-1 Bermeo
Burgos 2-0 Tropezón Tropezón 1-1 Binéfar
Gimnástica Torrelavega 0-3 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-2 Burgos
Zaragoza B 1-1 Lemona Lemona 1-1 Gimnástica Torrelavega
Noja 1-4 Gernika Gernika 1-1 Zaragoza B
Barakaldo 0-1 Osasuna B Osasuna B 0-0 Noja
Athletic B 1-2 Valladolid B Valladolid B 2-2 Barakaldo
 
JORNADA 17   (20-12-98) JORNADA 18   (03-01-99)
 
Elgoibar 3-0 Amurrio Athletic B 1-2 Amurrio
Beasain 1-0 Conquense Conquense 1-0 Elgoibar
Calahorra 2-1 Leonesa Leonesa 1-0 Beasain
Bermeo 1-0 Tropezón Tropezón 2-1 Calahorra
Binéfar 1-0 Aurrera Vitoria Aurrera Vitoria 0-1 Bermeo
Burgos 2-1 Lemona Lemona 0-0 Binéfar
Gimnástica Torrelavega 2-1 Gernika Gernika 0-1 Burgos
Zaragoza B 2-1 Osasuna B Osasuna B 0-3 Gimnástica Torrelavega
Noja 3-0 Valladolid B Valladolid B 1-0 Zaragoza B
Athletic B 2-1 Barakaldo Barakaldo 3-1 Noja
 
JORNADA 19   (10-01-99) JORNADA 20   (17-01-99)
 
Amurrio 2-0 Conquense Zaragoza B 1-0 Noja
Elgoibar 0-2 Leonesa Gimnástica Torrelavega 0-0 Barakaldo
Beasain 2-2 Tropezón Burgos 3-0 Valladolid B
Calahorra 1-1 Aurrera Vitoria Binéfar 1-0 Osasuna B
Bermeo 0-0 Lemona Bermeo 2-1 Gernika
Binéfar 1-3 Gernika Calahorra 2-1 Lemona
Burgos 1-0 Osasuna B Beasain 0-0 Aurrera Vitoria
Gimnástica Torrelavega 2-0 Valladolid B Elgoibar 1-0 Tropezón
Zaragoza B 1-2 Barakaldo Amurrio 1-1 Leonesa
Noja 1-1 Athletic B Conquense 2-1 Athletic B
 
JORNADA 21   (24-01-99) JORNADA 22   (31-01-99)
 
Athletic B 1-2 Zaragoza B Gimnástica Torrelavega 4-0 Zaragoza B
Noja 0-2 Gimnástica Torrelavega Burgos 0-0 Noja
Barakaldo 1-0 Burgos Binéfar 1-1 Barakaldo
Valladolid B 2-0 Binéfar Bermeo 3-0 Valladolid B
Osasuna B 1-0 Bermeo Calahorra 0-1 Osasuna B
Gernika 0-1 Calahorra Beasain 1-1 Gernika
Lemona 1-0 Beasain Elgoibar 2-1 Lemona
Aurrera Vitoria 3-2 Elgoibar Amurrio 2-0 Aurrera Vitoria
Tropezón 1-1 Amurrio Conquense 3-2 Tropezón
Leonesa 0-0 Conquense Leonesa 1-0 Athletic B
 
JORNADA 23   (07-02-99) JORNADA 24   (14-02-99)
 
Athletic B 1-0 Gimnástica Torrelavega Burgos 4-0 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-1 Burgos Binéfar 0-0 Zaragoza B
Noja 3-2 Binéfar Bermeo 4-0 Noja
Barakaldo 1-1 Bermeo Calahorra 1-1 Barakaldo
Valladolid B 1-0 Calahorra Beasain 1-0 Valladolid B
Osasuna B 1-1 Beasain Elgoibar 0-4 Osasuna B
Gernika 2-1 Elgoibar Amurrio 0-0 Gernika
Lemona 1-1 Amurrio Conquense 0-0 Lemona
Aurrera Vitoria 0-1 Conquense Leonesa 2-1 Aurrera Vitoria
Tropezón 0-3 Leonesa Tropezón 0-1 Athletic B
 
JORNADA 25   (21-02-99) JORNADA 26   (28-02-99)
 
Athletic B 1-1 Burgos Binéfar 0-1 Burgos
Gimnástica Torrelavega 3-0 Binéfar Bermeo 1-1 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 1-1 Bermeo Calahorra 2-1 Zaragoza B
Noja 0-1 Calahorra Beasain 0-0 Noja
Barakaldo 1-0 Beasain Elgoibar 0-2 Barakaldo
Valladolid B 2-0 Elgoibar Amurrio 0-0 Valladolid B
Osasuna B 2-3 Amurrio Conquense 0-0 Osasuna B
Gernika 2-2 Conquense Leonesa 2-1 Gernika
Lemona 3-0 Leonesa Tropezón 0-0 Lemona
Aurrera Vitoria 1-0 Tropezón Aurrera Vitoria 1-1 Athletic B
 
JORNADA 27   (07-03-99) JORNADA 28   (14-03-99)
 
Athletic B 1-0 Binéfar Bermeo 2-1 Binéfar
Burgos 2-0 Bermeo Calahorra 2-0 Burgos
Gimnástica Torrelavega 1-0 Calahorra Beasain 0-1 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-0 Beasain Elgoibar 2-0 Zaragoza B
Noja 1-1 Elgoibar Amurrio 6-0 Noja
Barakaldo 1-0 Amurrio Conquense 1-0 Barakaldo
Valladolid B 1-1 Conquense Leonesa 0-1 Valladolid B
Osasuna B 4-0 Leonesa Tropezón 0-1 Osasuna B
Gernika 1-3 Tropezón Aurrera Vitoria 3-0 Gernika
Lemona 3-0 Aurrera Vitoria Lemona 0-2 Athletic B
 
JORNADA 29   (21-03-99) JORNADA 30   (28-03-99)
 
Athletic B 0-0 Bermeo Calahorra 2-2 Bermeo
Binéfar 0-0 Calahorra Beasain 0-0 Binéfar
Burgos 2-1 Beasain Elgoibar 1-2 Burgos
Gimnástica Torrelavega 2-1 Elgoibar Amurrio 2-0 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-2 Amurrio Conquense 2-1 Zaragoza B
Noja 2-0 Conquense Leonesa 3-2 Noja
Barakaldo 1-0 Leonesa Tropezón 1-2 Barakaldo
Valladolid B 1-0 Tropezón Aurrera Vitoria 1-2 Valladolid B
Osasuna B 0-0 Aurrera Vitoria Lemona 0-0 Osasuna B
Gernika 2-1 Lemona Gernika 0-2 Athletic B
 
JORNADA 31   (04-04-99) JORNADA 32   (11-04-99)
 
Athletic B 1-3 Calahorra Beasain 1-0 Calahorra
Bermeo 1-0 Beasain Elgoibar 0-1 Bermeo
Binéfar 4-1 Elgoibar Amurrio 0-0 Binéfar
Burgos 3-1 Amurrio Conquense 0-2 Burgos
Gimnástica Torrelavega 1-1 Conquense Leonesa 3-0 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-3 Leonesa Tropezón 3-2 Zaragoza B
Noja 0-1 Tropezón Aurrera Vitoria 2-0 Noja
Barakaldo 4-0 Aurrera Vitoria Lemona 0-1 Barakaldo
Valladolid B 1-0 Lemona Gernika 3-1 Valladolid B
Osasuna B 3-0 Gernika Osasuna B 2-1 Athletic B
 
JORNADA 33   (18-04-99) JORNADA 34   (25-04-99)
 
Athletic B 0-1 Beasain Elgoibar 0-1 Beasain
Calahorra 1-1 Elgoibar Amurrio 0-2 Calahorra
Bermeo 1-3 Amurrio Conquense 3-0 Bermeo
Binéfar 1-1 Conquense Leonesa 0-0 Binéfar
Burgos 0-0 Leonesa Tropezón 0-0 Burgos
Gimnástica Torrelavega 1-1 Tropezón Aurrera Vitoria 0-0 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 1-1 Aurrera Vitoria Lemona 1-1 Zaragoza B
Noja 0-1 Lemona Gernika 2-0 Noja
Barakaldo 0-0 Gernika Osasuna B 1-1 Barakaldo
Valladolid B 0-1 Osasuna B Valladolid B 1-3 Athletic B
 
JORNADA 35   (02-05-99) JORNADA 36   (09-05-99)
 
Athletic B 4-0 Elgoibar Amurrio 3-1 Elgoibar
Beasain 0-0 Amurrio Conquense 1-0 Beasain
Calahorra 2-0 Conquense Leonesa 3-1 Calahorra
Bermeo 1-0 Leonesa Tropezón 1-2 Bermeo
Binéfar 0-0 Tropezón Aurrera Vitoria 1-1 Binéfar
Burgos 0-0 Aurrera Vitoria Lemona 2-1 Burgos
Gimnástica Torrelavega 2-1 Lemona Gernika 1-2 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-2 Gernika Osasuna B 0-2 Zaragoza B
Noja 1-1 Osasuna B Valladolid B 1-2 Noja
Barakaldo 0-0 Valladolid B Barakaldo 1-0 Athletic B
 
JORNADA 37   (16-05-99) JORNADA 38   (23-05-99)
 
Amurrio 4-2 Athletic B Conquense 3-1 Amurrio
Elgoibar 3-1 Conquense Leonesa 1-0 Elgoibar
Beasain 1-1 Leonesa Tropezón 0-3 Beasain
Calahorra 0-0 Tropezón Aurrera Vitoria 2-0 Calahorra
Bermeo 0-2 Aurrera Vitoria Lemona 3-1 Bermeo
Binéfar 3-0 Lemona Gernika 1-1 Binéfar
Burgos 2-1 Gernika Osasuna B 0-1 Burgos
Gimnástica Torrelavega 1-0 Osasuna B Valladolid B 0-0 Gimnástica Torrelavega
Zaragoza B 2-0 Valladolid B Barakaldo 1-1 Zaragoza B
Noja 2-1 Barakaldo Athletic B 0-1 Noja

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Leonesa 38 22 6 10 51 37 72
2 Bermeo 38 20 10 8 49 35 70
3 Barakaldo 38 19 12 7 50 27 69
4 Burgos 38 18 12 8 44 24 66
5 Conquense 38 16 12 10 46 39 60
6 Athletic B 38 17 8 13 54 36 59
7 Amurrio 38 14 14 10 47 38 56
8 Gimnástica Torrelavega 38 14 11 13 39 44 53
9 Valladolid B 38 15 8 15 36 43 53
10 Osasuna B 38 13 11 14 34 30 50
11 Zaragoza B 38 12 13 13 43 47 49
12 Calahorra 38 13 9 16 35 36 48
13 Beasain 38 10 15 13 27 30 45
14 Gernika 38 11 12 15 43 48 45
15 Binéfar 38 9 17 12 35 38 44
16 Aurrera Vitoria 38 11 11 16 32 36 44
17 Noja 38 11 11 16 33 49 44
18 Lemona 38 9 11 18 32 43 38
19 Tropezón 38 8 12 18 27 47 36
20 Elgoibar 38 8 5 25 30 60 29

Volver atrás