TERCERA DIVISION (GRUPO 6) 1997-98


JORNADA 1   (31-08-97) JORNADA 2   (07-09-97)
 
Eldense 1-0 Utiel Utiel 0-1 Elche B
Burjassot 4-3 Lliria Lliria 0-3 Eldense
Gimnástico 1-1 Español San Vicente Español San Vicente 0-1 Burjassot
Acero 0-1 Pego Pego 0-0 Gimnástico
Onda 0-0 Santa Pola Santa Pola 2-4 Acero
Alcoyano 3-1 San Marcelino San Marcelino 2-1 Onda
Burriana 4-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 1-0 Alcoyano
Pinoso 0-0 Sueca Sueca 0-1 Burriana
Benidorm 3-1 Torrevieja Torrevieja 3-3 Pinoso
Elche B 2-1 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 0-1 Benidorm
 
JORNADA 3   (14-09-97) JORNADA 4   (21-09-97)
 
Utiel 0-0 Lliria Lliria 0-5 Elche B
Eldense 5-1 Español San Vicente Español San Vicente 2-3 Utiel
Burjassot 2-0 Pego Pego 2-0 Eldense
Gimnástico 1-0 Santa Pola Santa Pola 1-1 Burjassot
Acero 1-3 San Marcelino San Marcelino 3-1 Gimnástico
Onda 2-0 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-1 Acero
Alcoyano 0-0 Sueca Sueca 2-1 Onda
Burriana 5-4 Torrevieja Torrevieja 0-2 Alcoyano
Pinoso 2-2 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 0-0 Burriana
Elche B 1-0 Benidorm Benidorm 1-0 Pinoso
 
JORNADA 5   (28-09-97) JORNADA 6   (05-10-97)
 
Lliria 1-2 Español San Vicente Español San Vicente 3-0 Elche B
Utiel 1-0 Pego Pego 2-1 Lliria
Eldense 2-1 Santa Pola Santa Pola 0-2 Utiel
Burjassot 3-0 San Marcelino San Marcelino 0-2 Eldense
Gimnástico 1-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-2 Burjassot
Acero 2-2 Sueca Sueca 1-1 Gimnástico
Onda 3-1 Torrevieja Torrevieja 1-3 Acero
Alcoyano 1-1 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 0-0 Onda
Burriana 1-3 Benidorm Benidorm 0-0 Alcoyano
Elche B 1-0 Pinoso Pinoso 2-1 Burriana
 
JORNADA 7   (12-10-97) JORNADA 8   (19-10-97)
 
Español San Vicente 1-1 Pego Pego 1-1 Elche B
Lliria 0-1 Santa Pola Santa Pola 2-0 Español San Vicente
Utiel 1-0 San Marcelino San Marcelino 0-0 Lliria
Eldense 0-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-0 Utiel
Burjassot 1-2 Sueca Sueca 0-1 Eldense
Gimnástico 1-0 Torrevieja Torrevieja 1-0 Burjassot
Acero 2-0 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 2-3 Gimnástico
Onda 2-1 Benidorm Benidorm 2-1 Acero
Alcoyano 0-1 Pinoso Pinoso 1-1 Onda
Elche B 1-2 Burriana Burriana 0-1 Alcoyano
 
JORNADA 9   (26-10-97) JORNADA 10   (02-11-97)
 
Pego 1-2 Santa Pola Santa Pola 2-3 Elche B
Español San Vicente 3-3 San Marcelino San Marcelino 2-2 Pego
Lliria 0-3 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 3-2 Español San Vicente
Utiel 1-0 Sueca Sueca 1-0 Lliria
Eldense 3-1 Torrevieja Torrevieja 1-0 Utiel
Burjassot 1-1 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 0-2 Eldense
Gimnástico 3-1 Benidorm Benidorm 1-2 Burjassot
Acero 1-2 Pinoso Pinoso 1-1 Gimnástico
Onda 0-4 Burriana Burriana 0-3 Acero
Elche B 1-1 Alcoyano Alcoyano 3-0 Onda
 
JORNADA 11   (09-11-97) JORNADA 12   (16-11-97)
 
Santa Pola 0-1 San Marcelino San Marcelino 2-4 Elche B
Pego 2-0 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 3-1 Santa Pola
Español San Vicente 1-2 Sueca Sueca 0-0 Pego
Lliria 0-0 Torrevieja Torrevieja 3-0 Español San Vicente
Utiel 1-2 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 2-2 Lliria
Eldense 2-1 Benidorm Benidorm 1-1 Utiel
Burjassot 0-0 Pinoso Pinoso 1-1 Eldense
Gimnástico 1-1 Burriana Burriana 1-1 Burjassot
Acero 0-1 Alcoyano Alcoyano 3-0 Gimnástico
Elche B 1-2 Onda Onda 1-1 Acero
 
JORNADA 13   (23-11-97) JORNADA 14   (30-11-97)
 
San Marcelino 4-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-1 Elche B
Santa Pola 2-1 Sueca Sueca 1-0 San Marcelino
Pego 0-0 Torrevieja Torrevieja 1-2 Santa Pola
Español San Vicente 1-2 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 3-1 Pego
Lliria 0-3 Benidorm Benidorm 2-0 Español San Vicente
Utiel 1-2 Pinoso Pinoso 4-0 Lliria
Eldense 2-1 Burriana Burriana 2-0 Utiel
Burjassot 2-0 Alcoyano Alcoyano 0-0 Eldense
Gimnástico 0-0 Onda Onda 1-0 Burjassot
Elche B 2-3 Acero Acero 0-1 Gimnástico
 
JORNADA 15   (07-12-97) JORNADA 16   (14-12-97)
 
Olímpic Xátiva 1-0 Sueca Sueca 0-2 Elche B
San Marcelino 0-0 Torrevieja Torrevieja 1-0 Olímpic Xátiva
Santa Pola 0-1 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 2-1 San Marcelino
Pego 3-1 Benidorm Benidorm 1-0 Santa Pola
Español San Vicente 0-2 Pinoso Pinoso 0-0 Pego
Lliria 0-0 Burriana Burriana 2-0 Español San Vicente
Utiel 1-0 Alcoyano Alcoyano 6-1 Lliria
Eldense 1-0 Onda Onda 1-0 Utiel
Burjassot 2-0 Acero Acero 1-2 Eldense
Elche B 4-2 Gimnástico Gimnástico 1-1 Burjassot
 
JORNADA 17   (21-12-97) JORNADA 18   (28-12-97)
 
Sueca 1-1 Torrevieja Elche B 2-1 Torrevieja
Olímpic Xátiva 0-0 Vall d'Uxó Vall d'Uxó 1-0 Sueca
San Marcelino 1-0 Benidorm Benidorm 0-0 Olímpic Xátiva
Santa Pola 0-3 Pinoso Pinoso 1-0 San Marcelino
Pego 0-0 Burriana Burriana 2-0 Santa Pola
Español San Vicente 2-2 Alcoyano Alcoyano 3-1 Pego
Lliria 0-2 Onda Onda 2-1 Español San Vicente
Utiel 1-1 Acero Acero 1-0 Lliria
Eldense 3-2 Gimnástico Gimnástico 2-0 Utiel
Elche B 1-2 Burjassot Burjassot 2-0 Eldense
 
JORNADA 19   (04-01-98) JORNADA 20   (11-01-98)
 
Torrevieja 3-3 Vall d'Uxó Utiel 0-0 Eldense
Sueca 1-0 Benidorm Lliria 0-3 Burjassot
Olímpic Xátiva 0-1 Pinoso Español San Vicente 0-1 Gimnástico
San Marcelino 2-2 Burriana Pego 0-1 Acero
Santa Pola 0-3 Alcoyano Santa Pola 1-3 Onda
Pego 0-0 Onda San Marcelino 1-2 Alcoyano
Español San Vicente 3-0 Acero Olímpic Xátiva 2-1 Burriana
Lliria 1-2 Gimnástico Sueca 0-1 Pinoso
Utiel 0-1 Burjassot Torrevieja 0-1 Benidorm
Eldense 1-0 Elche B Vall d'Uxó 3-1 Elche B
 
JORNADA 21   (18-01-98) JORNADA 22   (25-01-98)
 
Elche B 2-0 Utiel Lliria 1-2 Utiel
Eldense 2-0 Lliria Español San Vicente 2-2 Eldense
Burjassot 3-2 Español San Vicente Pego 3-0 Burjassot
Gimnástico 1-0 Pego Santa Pola 0-0 Gimnástico
Acero 1-2 Santa Pola San Marcelino 2-3 Acero
Onda 3-3 San Marcelino Olímpic Xátiva 2-1 Onda
Alcoyano 2-0 Olímpic Xátiva Sueca 2-1 Alcoyano
Burriana 2-1 Sueca Torrevieja 1-1 Burriana
Pinoso 1-1 Torrevieja Vall d'Uxó 0-1 Pinoso
Benidorm 4-2 Vall d'Uxó Benidorm 1-2 Elche B
 
JORNADA 23   (01-02-98) JORNADA 24   (08-02-98)
 
Elche B 4-0 Lliria Español San Vicente 3-0 Lliria
Utiel 2-5 Español San Vicente Pego 1-1 Utiel
Eldense 0-0 Pego Santa Pola 2-1 Eldense
Burjassot 0-1 Santa Pola San Marcelino 1-0 Burjassot
Gimnástico 1-2 San Marcelino Olímpic Xátiva 2-1 Gimnástico
Acero 3-3 Olímpic Xátiva Sueca 0-1 Acero
Onda 2-0 Sueca Torrevieja 1-1 Onda
Alcoyano 1-1 Torrevieja Vall d'Uxó 2-2 Alcoyano
Burriana 3-1 Vall d'Uxó Benidorm 2-0 Burriana
Pinoso 0-0 Benidorm Pinoso 2-1 Elche B
 
JORNADA 25   (15-02-98) JORNADA 26   (22-02-98)
 
Elche B 0-4 Español San Vicente Pego 1-0 Español San Vicente
Lliria 0-1 Pego Santa Pola 2-0 Lliria
Utiel 2-1 Santa Pola San Marcelino 0-2 Utiel
Eldense 5-1 San Marcelino Olímpic Xátiva 0-0 Eldense
Burjassot 1-2 Olímpic Xátiva Sueca 0-1 Burjassot
Gimnástico 1-2 Sueca Torrevieja 1-3 Gimnástico
Acero 1-0 Torrevieja Vall d'Uxó 3-1 Acero
Onda 2-0 Vall d'Uxó Benidorm 3-0 Onda
Alcoyano 0-1 Benidorm Pinoso 1-1 Alcoyano
Burriana 1-0 Pinoso Burriana 3-0 Elche B
 
JORNADA 27   (01-03-98) JORNADA 28   (08-03-98)
 
Elche B 0-1 Pego Santa Pola 0-3 Pego
Español San Vicente 1-1 Santa Pola San Marcelino 5-3 Español San Vicente
Lliria 4-0 San Marcelino Olímpic Xátiva 2-1 Lliria
Utiel 0-2 Olímpic Xátiva Sueca 2-1 Utiel
Eldense 4-0 Sueca Torrevieja 2-2 Eldense
Burjassot 1-0 Torrevieja Vall d'Uxó 3-1 Burjassot
Gimnástico 2-0 Vall d'Uxó Benidorm 1-2 Gimnástico
Acero 0-0 Benidorm Pinoso 5-0 Acero
Onda 0-3 Pinoso Burriana 2-1 Onda
Alcoyano 0-1 Burriana Alcoyano 3-1 Elche B
 
JORNADA 29   (15-03-98) JORNADA 30   (22-03-98)
 
Elche B 1-0 Santa Pola San Marcelino 1-1 Santa Pola
Pego 0-0 San Marcelino Olímpic Xátiva 0-0 Pego
Español San Vicente 1-1 Olímpic Xátiva Sueca 2-2 Español San Vicente
Lliria 2-0 Sueca Torrevieja 2-0 Lliria
Utiel 0-2 Torrevieja Vall d'Uxó 2-0 Utiel
Eldense 3-0 Vall d'Uxó Benidorm 2-1 Eldense
Burjassot 1-0 Benidorm Pinoso 1-1 Burjassot
Gimnástico 0-0 Pinoso Burriana 0-3 Gimnástico
Acero 0-1 Burriana Alcoyano 3-0 Acero
Onda 0-2 Alcoyano Onda 0-1 Elche B
 
JORNADA 31   (29-03-98) JORNADA 32   (05-04-98)
 
Elche B 3-2 San Marcelino Olímpic Xátiva 3-0 San Marcelino
Santa Pola 1-2 Olímpic Xátiva Sueca 2-0 Santa Pola
Pego 3-0 Sueca Torrevieja 0-0 Pego
Español San Vicente 2-1 Torrevieja Vall d'Uxó 1-3 Español San Vicente
Lliria 0-2 Vall d'Uxó Benidorm 4-0 Lliria
Utiel 0-1 Benidorm Pinoso 0-0 Utiel
Eldense 0-0 Pinoso Burriana 1-2 Eldense
Burjassot 1-1 Burriana Alcoyano 2-1 Burjassot
Gimnástico 2-5 Alcoyano Onda 2-0 Gimnástico
Acero 1-2 Onda Acero 0-1 Elche B
 
JORNADA 33   (12-04-98) JORNADA 34   (19-04-98)
 
Elche B 0-0 Olímpic Xátiva Sueca 1-1 Olímpic Xátiva
San Marcelino 0-3 Sueca Torrevieja 1-0 San Marcelino
Santa Pola 4-1 Torrevieja Vall d'Uxó 2-1 Santa Pola
Pego 3-0 Vall d'Uxó Benidorm 1-0 Pego
Español San Vicente 0-1 Benidorm Pinoso 3-1 Español San Vicente
Lliria 1-4 Pinoso Burriana 5-0 Lliria
Utiel 1-0 Burriana Alcoyano 0-1 Utiel
Eldense 1-0 Alcoyano Onda 0-1 Eldense
Burjassot 3-1 Onda Acero 1-4 Burjassot
Gimnástico 2-0 Acero Gimnástico 1-2 Elche B
 
JORNADA 35   (26-04-98) JORNADA 36   (03-05-98)
 
Elche B 0-1 Sueca Torrevieja 3-0 Sueca
Olímpic Xátiva 1-1 Torrevieja Vall d'Uxó 1-0 Olímpic Xátiva
San Marcelino 1-1 Vall d'Uxó Benidorm 4-1 San Marcelino
Santa Pola 1-0 Benidorm Pinoso 3-1 Santa Pola
Pego 1-1 Pinoso Burriana 3-1 Pego
Español San Vicente 0-1 Burriana Alcoyano 1-1 Español San Vicente
Lliria 1-2 Alcoyano Onda 4-0 Lliria
Utiel 2-1 Onda Acero 0-1 Utiel
Eldense 6-1 Acero Gimnástico 0-3 Eldense
Burjassot 0-0 Gimnástico Burjassot 3-1 Elche B
 
JORNADA 37   (10-05-98) JORNADA 38   (17-05-98)
 
Torrevieja 1-1 Elche B Vall d'Uxó 1-2 Torrevieja
Sueca 3-0 Vall d'Uxó Benidorm 3-0 Sueca
Olímpic Xátiva 0-1 Benidorm Pinoso 0-2 Olímpic Xátiva
San Marcelino 0-0 Pinoso Burriana 1-2 San Marcelino
Santa Pola 3-0 Burriana Alcoyano 2-0 Santa Pola
Pego 2-1 Alcoyano Onda 1-1 Pego
Español San Vicente 2-1 Onda Acero 1-5 Español San Vicente
Lliria 3-6 Acero Gimnástico 3-1 Lliria
Utiel 2-4 Gimnástico Burjassot 4-2 Utiel
Eldense 4-0 Burjassot Elche B 0-2 Eldense

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Eldense 38 25 8 5 70 25 83
2 Benidorm 38 21 5 12 52 29 68
3 Pinoso 38 17 17 4 52 24 68
4 Olímpic Xátiva 38 19 10 9 49 38 67
5 Burjassot 38 19 9 10 56 40 66
6 Burriana 38 19 8 11 58 39 65
7 Alcoyano 38 18 10 10 59 31 64
8 Elche B 38 18 4 16 54 52 58
9 Gimnástico 38 15 10 13 48 49 55
10 Pego 38 13 16 9 38 27 55
11 Onda 38 14 9 15 44 46 51
12 Vall d'Uxó 38 13 10 15 47 56 49
13 Sueca 38 13 8 17 33 44 47
14 Utiel 38 13 6 19 32 47 45
15 Santa Pola 38 12 5 21 38 55 41
16 Torrevieja 38 9 14 15 44 52 41
17 San Marcelino 38 10 10 18 47 58 40
18 Español San Vicente 38 10 9 19 60 65 39
19 Acero 38 11 5 22 46 71 38
20 Lliria 38 2 5 31 23 92 11

Volver atrás