TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 16) 1995-96


JORNADA 1   (03-09-95) JORNADA 2   (10-09-95)
 
Lalueza 1-0 Alcañiz Alcañiz 0-1 Barbastro
Ejea 1-0 Casetas Casetas 4-1 Lalueza
Binéfar 1-0 Teruel Teruel 3-0 Ejea
Figueruelas 2-0 Utrillas Utrillas 0-3 Binéfar
Hernán Cortés 0-2 Zaragoza B Zaragoza B 1-3 Figueruelas
Tamarite 2-1 Monzalbarba Monzalbarba 2-0 Hernán Cortés
Fraga 1-1 Utebo Utebo 1-0 Tamarite
Sariñena 2-2 La Almunia La Almunia 0-1 Fraga
Illueca 0-3 Caspe Caspe 0-4 Sariñena
Barbastro 1-0 Peralta Peralta 1-1 Illueca
 
JORNADA 3   (17-09-95) JORNADA 4   (24-09-95)
 
Alcañiz 3-2 Casetas Casetas 1-1 Barbastro
Lalueza 3-2 Teruel Teruel 3-1 Alcañiz
Ejea 5-1 Utrillas Utrillas 0-0 Lalueza
Binéfar 0-1 Zaragoza B Zaragoza B 1-1 Ejea
Figueruelas 2-2 Monzalbarba Monzalbarba 1-0 Binéfar
Hernán Cortés 0-2 Utebo Utebo 4-0 Figueruelas
Tamarite 1-2 La Almunia La Almunia 1-0 Hernán Cortés
Fraga 4-1 Caspe Caspe 2-1 Tamarite
Sariñena 0-0 Peralta Peralta 1-0 Fraga
Barbastro 3-0 Illueca Illueca 0-1 Sariñena
 
JORNADA 5   (01-10-95) JORNADA 6   (08-10-95)
 
Casetas 1-1 Teruel Teruel 1-2 Barbastro
Alcañiz 4-0 Utrillas Utrillas 2-1 Casetas
Lalueza 1-1 Zaragoza B Zaragoza B 1-0 Alcañiz
Ejea 2-1 Monzalbarba Monzalbarba 4-2 Lalueza
Binéfar 1-0 Utebo Utebo 1-1 Ejea
Figueruelas 1-3 La Almunia La Almunia 2-2 Binéfar
Hernán Cortés 4-1 Caspe Caspe 1-3 Figueruelas
Tamarite 0-1 Peralta Peralta 3-2 Hernán Cortés
Fraga 1-0 Illueca Illueca 1-0 Tamarite
Barbastro 0-2 Sariñena Sariñena 1-1 Fraga
 
JORNADA 7   (12-10-95) JORNADA 8   (15-10-95)
 
Teruel 5-0 Utrillas Utrillas 2-1 Barbastro
Casetas 1-1 Zaragoza B Zaragoza B 1-0 Teruel
Alcañiz 1-1 Monzalbarba Monzalbarba 3-0 Casetas
Lalueza 0-1 Utebo Utebo 5-1 Alcañiz
Ejea 3-0 La Almunia La Almunia 3-0 Lalueza
Binéfar 6-0 Caspe Caspe 1-5 Ejea
Figueruelas 2-0 Peralta Peralta 4-1 Binéfar
Hernán Cortés 1-2 Illueca Illueca 0-0 Figueruelas
Tamarite 1-2 Sariñena Sariñena 2-0 Hernán Cortés
Barbastro 0-0 Fraga Fraga 3-1 Tamarite
 
JORNADA 9   (22-10-95) JORNADA 10   (29-10-95)
 
Utrillas 1-2 Zaragoza B Zaragoza B 1-3 Barbastro
Teruel 2-1 Monzalbarba Monzalbarba 4-0 Utrillas
Casetas 3-1 Utebo Utebo 0-0 Teruel
Alcañiz 2-1 La Almunia La Almunia 1-3 Casetas
Lalueza 3-1 Caspe Caspe 1-1 Alcañiz
Ejea 1-0 Peralta Peralta 2-1 Lalueza
Binéfar 2-1 Illueca Illueca 2-0 Ejea
Figueruelas 1-4 Sariñena Sariñena 5-1 Binéfar
Hernán Cortés 1-1 Fraga Fraga 4-0 Figueruelas
Barbastro 2-0 Tamarite Tamarite 0-0 Hernán Cortés
 
JORNADA 11   (01-11-95) JORNADA 12   (05-11-95)
 
Zaragoza B 0-0 Monzalbarba Monzalbarba 1-0 Barbastro
Utrillas 1-1 Utebo Utebo 1-0 Zaragoza B
Teruel 4-0 La Almunia La Almunia 5-2 Utrillas
Casetas 6-1 Caspe Caspe 0-2 Teruel
Alcañiz 2-2 Peralta Peralta 0-1 Casetas
Lalueza 2-2 Illueca Illueca 1-2 Alcañiz
Ejea 1-0 Sariñena Sariñena 2-3 Lalueza
Binéfar 3-2 Fraga Fraga 1-1 Ejea
Figueruelas 5-2 Tamarite Tamarite 2-0 Binéfar
Barbastro 2-0 Hernán Cortés Hernán Cortés 1-3 Figueruelas
 
JORNADA 13   (12-11-95) JORNADA 14   (19-11-95)
 
Monzalbarba 0-0 Utebo Utebo 0-0 Barbastro
Zaragoza B 2-0 La Almunia La Almunia 2-3 Monzalbarba
Utrillas 2-0 Caspe Caspe 0-1 Zaragoza B
Teruel 1-1 Peralta Peralta 1-1 Utrillas
Casetas 4-1 Illueca Illueca 1-0 Teruel
Alcañiz 3-2 Sariñena Sariñena 0-7 Casetas
Lalueza 1-1 Fraga Fraga 3-1 Alcañiz
Ejea 2-1 Tamarite Tamarite 1-0 Lalueza
Binéfar 3-1 Hernán Cortés Hernán Cortés 1-3 Ejea
Barbastro 1-1 Figueruelas Figueruelas 1-0 Binéfar
 
JORNADA 15   (26-11-95) JORNADA 16   (03-12-95)
 
Utebo 4-0 La Almunia La Almunia 0-5 Barbastro
Monzalbarba 3-0 Caspe Caspe 0-2 Utebo
Zaragoza B 3-0 Peralta Peralta 0-0 Monzalbarba
Utrillas 0-4 Illueca Illueca 1-1 Zaragoza B
Teruel 2-0 Sariñena Sariñena 2-0 Utrillas
Casetas 2-1 Fraga Fraga 0-0 Teruel
Alcañiz 1-0 Tamarite Tamarite 0-4 Casetas
Lalueza 3-1 Hernán Cortés Hernán Cortés 1-3 Alcañiz
Ejea 1-0 Figueruelas Figueruelas 0-2 Lalueza
Barbastro 1-2 Binéfar Binéfar 0-2 Ejea
 
JORNADA 17   (10-12-95) JORNADA 18   (17-12-95)
 
La Almunia 6-0 Caspe Barbastro 4-0 Caspe
Utebo 2-0 Peralta Peralta 7-1 La Almunia
Monzalbarba 1-3 Illueca Illueca 1-1 Utebo
Zaragoza B 1-1 Sariñena Sariñena 3-2 Monzalbarba
Utrillas 0-6 Fraga Fraga 0-3 Zaragoza B
Teruel 8-0 Tamarite Tamarite 0-1 Utrillas
Casetas 5-2 Hernán Cortés Hernán Cortés 1-4 Teruel
Alcañiz 4-1 Figueruelas Figueruelas 2-1 Casetas
Lalueza 0-1 Binéfar Binéfar 1-1 Alcañiz
Barbastro 1-1 Ejea Ejea 1-0 Lalueza
 
JORNADA 19   (07-01-96) JORNADA 20   (14-01-96)
 
Caspe 2-3 Peralta Alcañiz 3-3 Lalueza
La Almunia 3-2 Illueca Casetas 0-0 Ejea
Utebo 2-2 Sariñena Teruel 3-3 Binéfar
Monzalbarba 2-0 Fraga Utrillas 1-2 Figueruelas
Zaragoza B 3-0 Tamarite Zaragoza B 0-0 Hernán Cortés
Utrillas 0-1 Hernán Cortés Monzalbarba 3-2 Tamarite
Teruel 1-1 Figueruelas Utebo 2-1 Fraga
Casetas 1-0 Binéfar La Almunia 2-1 Sariñena
Alcañiz 3-0 Ejea Caspe 0-0 Illueca
Lalueza 1-0 Barbastro Peralta 1-2 Barbastro
 
JORNADA 21   (21-01-96) JORNADA 22   (28-01-96)
 
Barbastro 1-1 Alcañiz Casetas 1-0 Alcañiz
Lalueza 0-0 Casetas Teruel 1-1 Lalueza
Ejea 0-0 Teruel Utrillas 1-1 Ejea
Binéfar 1-2 Utrillas Zaragoza B 5-0 Binéfar
Figueruelas 0-1 Zaragoza B Monzalbarba 1-1 Figueruelas
Hernán Cortés 0-2 Monzalbarba Utebo 2-0 Hernán Cortés
Tamarite 1-8 Utebo La Almunia 3-0 Tamarite
Fraga 5-0 La Almunia Caspe 1-2 Fraga
Sariñena 2-1 Caspe Peralta 0-0 Sariñena
Illueca 2-0 Peralta Illueca 2-2 Barbastro
 
JORNADA 23   (04-02-96) JORNADA 24   (11-02-96)
 
Barbastro 1-1 Casetas Teruel 1-3 Casetas
Alcañiz 2-1 Teruel Utrillas 3-1 Alcañiz
Lalueza 1-2 Utrillas Zaragoza B 3-0 Lalueza
Ejea 0-3 Zaragoza B Monzalbarba 2-0 Ejea
Binéfar 2-3 Monzalbarba Utebo 3-0 Binéfar
Figueruelas 0-2 Utebo La Almunia 1-2 Figueruelas
Hernán Cortés 3-2 La Almunia Caspe 2-0 Hernán Cortés
Tamarite 0-2 Caspe Peralta 1-2 Tamarite
Fraga 2-0 Peralta Illueca 1-1 Fraga
Sariñena 2-3 Illueca Sariñena 4-0 Barbastro
 
JORNADA 25   (18-02-96) JORNADA 26   (25-02-96)
 
Barbastro 2-1 Teruel Utrillas 0-3 Teruel
Casetas 3-2 Utrillas Zaragoza B 2-1 Casetas
Alcañiz 1-2 Zaragoza B Monzalbarba 4-1 Alcañiz
Lalueza 1-0 Monzalbarba Utebo 3-1 Lalueza
Ejea 2-2 Utebo La Almunia 0-2 Ejea
Binéfar 3-1 La Almunia Caspe 1-0 Binéfar
Figueruelas 4-0 Caspe Peralta 1-2 Figueruelas
Hernán Cortés 0-1 Peralta Illueca 1-0 Hernán Cortés
Tamarite 0-2 Illueca Sariñena 5-0 Tamarite
Fraga 0-0 Sariñena Fraga 0-2 Barbastro
 
JORNADA 27   (03-03-96) JORNADA 28   (10-03-96)
 
Barbastro 1-4 Utrillas Zaragoza B 2-0 Utrillas
Teruel 0-1 Zaragoza B Monzalbarba 0-1 Teruel
Casetas 0-1 Monzalbarba Utebo 1-0 Casetas
Alcañiz 1-1 Utebo La Almunia 1-1 Alcañiz
Lalueza 4-1 La Almunia Caspe 0-0 Lalueza
Ejea 0-1 Caspe Peralta 3-1 Ejea
Binéfar 5-2 Peralta Illueca 1-3 Binéfar
Figueruelas 3-1 Illueca Sariñena 2-0 Figueruelas
Hernán Cortés 2-1 Sariñena Fraga 6-0 Hernán Cortés
Tamarite 0-1 Fraga Tamarite 2-2 Barbastro
 
JORNADA 29   (17-03-96) JORNADA 30   (24-03-96)
 
Barbastro 0-3 Zaragoza B Monzalbarba 1-3 Zaragoza B
Utrillas 2-0 Monzalbarba Utebo 3-0 Utrillas
Teruel 1-0 Utebo La Almunia 3-2 Teruel
Casetas 3-1 La Almunia Caspe 0-6 Casetas
Alcañiz 1-0 Caspe Peralta 2-0 Alcañiz
Lalueza 0-0 Peralta Illueca 1-0 Lalueza
Ejea 1-2 Illueca Sariñena 4-0 Ejea
Binéfar 2-0 Sariñena Fraga 3-1 Binéfar
Figueruelas 1-0 Fraga Tamarite 0-2 Figueruelas
Hernán Cortés 3-0 Tamarite Hernán Cortés 1-2 Barbastro
 
JORNADA 31   (31-03-96) JORNADA 32   (07-04-96)
 
Barbastro 3-1 Monzalbarba Utebo 2-0 Monzalbarba
Zaragoza B 0-1 Utebo La Almunia 1-0 Zaragoza B
Utrillas 4-0 La Almunia Caspe 1-0 Utrillas
Teruel 3-0 Caspe Peralta 0-1 Teruel
Casetas 4-3 Peralta Illueca 0-1 Casetas
Alcañiz 6-0 Illueca Sariñena 1-1 Alcañiz
Lalueza 0-1 Sariñena Fraga 4-0 Lalueza
Ejea 1-2 Fraga Tamarite 1-5 Ejea
Binéfar 2-1 Tamarite Hernán Cortés 4-2 Binéfar
Figueruelas 1-1 Hernán Cortés Figueruelas 0-0 Barbastro
 
JORNADA 33   (14-04-96) JORNADA 34   (21-04-96)
 
Barbastro 1-1 Utebo La Almunia 1-2 Utebo
Monzalbarba 1-1 La Almunia Caspe 2-2 Monzalbarba
Zaragoza B 5-1 Caspe Peralta 1-2 Zaragoza B
Utrillas 3-0 Peralta Illueca 0-0 Utrillas
Teruel 3-1 Illueca Sariñena 1-3 Teruel
Casetas 8-1 Sariñena Fraga 2-1 Casetas
Alcañiz 1-3 Fraga Tamarite 2-2 Alcañiz
Lalueza 6-2 Tamarite Hernán Cortés 1-0 Lalueza
Ejea 1-1 Hernán Cortés Figueruelas 2-2 Ejea
Binéfar 3-3 Figueruelas Binéfar 2-0 Barbastro
 
JORNADA 35   (28-04-96) JORNADA 36   (05-05-96)
 
Barbastro 3-0 La Almunia Caspe 4-2 La Almunia
Utebo 4-0 Caspe Peralta 3-1 Utebo
Monzalbarba 3-2 Peralta Illueca 1-2 Monzalbarba
Zaragoza B 1-1 Illueca Sariñena 1-0 Zaragoza B
Utrillas 0-4 Sariñena Fraga 4-1 Utrillas
Teruel 2-1 Fraga Tamarite 1-3 Teruel
Casetas 4-1 Tamarite Hernán Cortés 0-8 Casetas
Alcañiz 3-1 Hernán Cortés Figueruelas 3-2 Alcañiz
Lalueza 3-3 Figueruelas Binéfar 0-2 Lalueza
Ejea 3-0 Binéfar Ejea 1-1 Barbastro
 
JORNADA 37   (12-05-96) JORNADA 38   (19-05-96)
 
Caspe 0-2 Barbastro Peralta 5-1 Caspe
La Almunia 1-4 Peralta Illueca 1-1 La Almunia
Utebo 2-0 Illueca Sariñena 2-0 Utebo
Monzalbarba 0-0 Sariñena Fraga 4-0 Monzalbarba
Zaragoza B 1-0 Fraga Tamarite 0-5 Zaragoza B
Utrillas 4-0 Tamarite Hernán Cortés 2-1 Utrillas
Teruel 4-1 Hernán Cortés Figueruelas 0-0 Teruel
Casetas 0-1 Figueruelas Binéfar 5-2 Casetas
Alcañiz 1-0 Binéfar Ejea 0-2 Alcañiz
Lalueza 0-1 Ejea Barbastro 4-1 Lalueza

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Zaragoza B 38 24 8 6 65 22 80
2 Utebo 38 22 11 5 69 25 77
3 Casetas 38 21 6 11 93 44 69
4 Barbastro 38 18 12 8 59 39 66
5 Teruel 38 19 9 10 72 34 66
6 Fraga 38 19 9 10 71 34 66
7 Sariñena 38 18 9 11 67 49 63
8 Figueruelas 38 17 11 10 58 53 62
9 Ejea 38 16 11 11 52 44 59
10 Monzalbarba 38 16 9 13 58 49 57
11 Alcañiz 38 15 10 13 63 56 55
12 Binéfar 38 16 4 18 61 65 52
13 Illueca 38 12 11 15 43 54 47
14 Peralta 38 13 8 17 55 54 44
15 Lalueza 38 11 10 17 47 57 43
16 Utrillas 38 12 5 21 43 76 41
17 La Almunia 38 11 5 22 54 89 38
18 Hernán Cortés 38 8 5 25 37 81 29
19 Caspe 38 4 4 30 41 98 16
20 Tamarite 38 3 3 32 27 102 12

Volver atrás