TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 1995-96


JORNADA 1   (03-09-95) JORNADA 2   (10-09-95)
 
Orotava 2-0 Icodense Icodense 1-0 Lanzarote
Corralejo 3-0 Ibarra Ibarra 1-0 Orotava
Tablero 0-1 Maspalomas Maspalomas 1-0 Corralejo
Vecindario 1-0 Güímar Güímar 0-2 Tablero
Las Palmas B 3-0 Telde Telde 1-4 Vecindario
Tenisca 3-0 Estrella Estrella 3-2 Las Palmas B
Artesano 1-0 San Antonio San Antonio 1-1 Tenisca
Arona 0-2 La Pared La Pared 2-0 Artesano
Victoria Tazacorte 0-1 Arguineguín Arguineguín 2-0 Arona
Lanzarote 0-3 Realejos Realejos 2-0 Victoria Tazacorte
 
JORNADA 3   (17-09-95) JORNADA 4   (24-09-95)
 
Icodense 3-1 Ibarra Ibarra 0-3 Lanzarote
Orotava 1-3 Maspalomas Maspalomas 4-1 Icodense
Corralejo 3-1 Güímar Güímar 2-2 Orotava
Tablero 1-1 Telde Telde 2-4 Corralejo
Vecindario 0-0 Estrella Estrella 1-0 Tablero
Las Palmas B 3-1 San Antonio San Antonio 1-3 Vecindario
Tenisca 2-4 La Pared La Pared 2-0 Las Palmas B
Artesano 0-2 Arguineguín Arguineguín 2-1 Tenisca
Arona 0-2 Realejos Realejos 3-1 Artesano
Lanzarote 0-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 0-1 Arona
 
JORNADA 5   (01-10-95) JORNADA 6   (08-10-95)
 
Ibarra 0-1 Maspalomas Maspalomas 1-1 Lanzarote
Icodense 2-0 Güímar Güímar 1-1 Ibarra
Orotava 2-0 Telde Telde 0-0 Icodense
Corralejo 3-0 Estrella Estrella 0-0 Orotava
Tablero 0-1 San Antonio San Antonio 0-0 Corralejo
Vecindario 0-0 La Pared La Pared 2-0 Tablero
Las Palmas B 7-0 Arguineguín Arguineguín 2-2 Vecindario
Tenisca 3-2 Realejos Realejos 0-0 Las Palmas B
Artesano 1-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 0-2 Tenisca
Lanzarote 3-3 Arona Arona 2-1 Artesano
 
JORNADA 7   (12-10-95) JORNADA 8   (15-10-95)
 
Maspalomas 3-1 Güímar Güímar 2-2 Lanzarote
Ibarra 3-1 Telde Telde 1-1 Maspalomas
Icodense 0-2 Estrella Estrella 2-2 Ibarra
Orotava 2-0 San Antonio San Antonio 3-2 Icodense
Corralejo 1-0 La Pared La Pared 2-1 Orotava
Tablero 4-2 Arguineguín Arguineguín 0-1 Corralejo
Vecindario 1-2 Realejos Realejos 3-0 Tablero
Las Palmas B 0-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-3 Vecindario
Tenisca 2-0 Arona Arona 3-1 Las Palmas B
Lanzarote 3-0 Artesano Artesano 1-0 Tenisca
 
JORNADA 9   (22-10-95) JORNADA 10   (29-10-95)
 
Güímar 0-2 Telde Telde 2-1 Lanzarote
Maspalomas 4-2 Estrella Estrella 2-0 Güímar
Ibarra 0-0 San Antonio San Antonio 0-2 Maspalomas
Icodense 0-0 La Pared La Pared 2-0 Ibarra
Orotava 1-1 Arguineguín Arguineguín 1-0 Icodense
Corralejo 2-0 Realejos Realejos 1-0 Orotava
Tablero 1-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 1-0 Corralejo
Vecindario 0-3 Arona Arona 2-1 Tablero
Las Palmas B 0-0 Artesano Artesano 2-1 Vecindario
Lanzarote 1-1 Tenisca Tenisca 3-0 Las Palmas B
 
JORNADA 11   (01-11-95) JORNADA 12   (05-11-95)
 
Telde 2-0 Estrella Estrella 1-2 Lanzarote
Güímar 1-0 San Antonio San Antonio 0-0 Telde
Maspalomas 0-1 La Pared La Pared 3-0 Güímar
Ibarra 0-1 Arguineguín Arguineguín 0-2 Maspalomas
Icodense 0-0 Realejos Realejos 1-0 Ibarra
Orotava 1-2 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 4-1 Icodense
Corralejo 1-0 Arona Arona 2-0 Orotava
Tablero 0-0 Artesano Artesano 0-5 Corralejo
Vecindario 2-1 Tenisca Tenisca 6-0 Tablero
Lanzarote 1-1 Las Palmas B Las Palmas B 2-0 Vecindario
 
JORNADA 13   (12-11-95) JORNADA 14   (19-11-95)
 
Estrella 2-1 San Antonio San Antonio 2-1 Lanzarote
Telde 0-1 La Pared La Pared 0-0 Estrella
Güímar 2-1 Arguineguín Arguineguín 2-2 Telde
Maspalomas 2-2 Realejos Realejos 1-0 Güímar
Ibarra 1-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 2-1 Maspalomas
Icodense 1-4 Arona Arona 0-0 Ibarra
Orotava 5-0 Artesano Artesano 1-0 Icodense
Corralejo 2-0 Tenisca Tenisca 0-1 Orotava
Tablero 0-1 Las Palmas B Las Palmas B 1-4 Corralejo
Lanzarote 3-4 Vecindario Vecindario 2-0 Tablero
 
JORNADA 15   (26-11-95) JORNADA 16   (03-12-95)
 
San Antonio 1-2 La Pared La Pared 4-2 Lanzarote
Estrella 0-1 Arguineguín Arguineguín 1-0 San Antonio
Telde 0-0 Realejos Realejos 1-0 Estrella
Güímar 1-0 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 2-0 Telde
Maspalomas 1-0 Arona Arona 1-0 Güímar
Ibarra 2-0 Artesano Artesano 0-0 Maspalomas
Icodense 0-3 Tenisca Tenisca 2-0 Ibarra
Orotava 1-0 Las Palmas B Las Palmas B 6-1 Icodense
Corralejo 1-0 Vecindario Vecindario 0-1 Orotava
Lanzarote 2-0 Tablero Tablero 0-2 Corralejo
 
JORNADA 17   (10-12-95) JORNADA 18   (17-12-95)
 
La Pared 2-0 Arguineguín Lanzarote 2-2 Arguineguín
San Antonio 0-1 Realejos Realejos 1-1 La Pared
Estrella 1-1 Victoria Tazacorte Victoria Tazacorte 3-0 San Antonio
Telde 0-1 Arona Arona 7-1 Estrella
Güímar 1-1 Artesano Artesano 0-3 Telde
Maspalomas 3-0 Tenisca Tenisca 3-0 Güímar
Ibarra 1-0 Las Palmas B Las Palmas B 1-1 Maspalomas
Icodense 2-0 Vecindario Vecindario 1-1 Ibarra
Orotava 0-1 Tablero Tablero 1-0 Icodense
Lanzarote 2-4 Corralejo Corralejo 2-0 Orotava
 
JORNADA 19   (07-01-96) JORNADA 20   (14-01-96)
 
Arguineguín 0-1 Realejos Icodense 2-3 Orotava
La Pared 1-0 Victoria Tazacorte Ibarra 1-1 Corralejo
San Antonio 5-3 Arona Maspalomas 2-0 Tablero
Estrella 1-0 Artesano Güímar 1-1 Vecindario
Telde 1-1 Tenisca Telde 1-1 Las Palmas B
Güímar 0-2 Las Palmas B Estrella 3-2 Tenisca
Maspalomas 2-3 Vecindario San Antonio 0-0 Artesano
Ibarra 2-0 Tablero La Pared 0-0 Arona
Icodense 0-2 Corralejo Arguineguín 1-1 Victoria Tazacorte
Orotava 5-1 Lanzarote Realejos 1-0 Lanzarote
 
JORNADA 21   (21-01-96) JORNADA 22   (28-01-96)
 
Lanzarote 3-2 Icodense Ibarra 0-0 Icodense
Orotava 5-1 Ibarra Maspalomas 1-3 Orotava
Corralejo 2-0 Maspalomas Güímar 1-0 Corralejo
Tablero 1-0 Güímar Telde 3-1 Tablero
Vecindario 1-0 Telde Estrella 1-0 Vecindario
Las Palmas B 0-0 Estrella San Antonio 0-1 Las Palmas B
Tenisca 4-2 San Antonio La Pared 1-0 Tenisca
Artesano 2-0 La Pared Arguineguín 1-0 Artesano
Arona 3-1 Arguineguín Realejos 0-1 Arona
Victoria Tazacorte 2-2 Realejos Victoria Tazacorte 2-1 Lanzarote
 
JORNADA 23   (04-02-96) JORNADA 24   (11-02-96)
 
Lanzarote 3-1 Ibarra Maspalomas 2-1 Ibarra
Icodense 3-2 Maspalomas Güímar 0-1 Icodense
Orotava 4-1 Güímar Telde 1-0 Orotava
Corralejo 2-1 Telde Estrella 1-1 Corralejo
Tablero 1-1 Estrella San Antonio 4-2 Tablero
Vecindario 3-1 San Antonio La Pared 1-0 Vecindario
Las Palmas B 2-1 La Pared Arguineguín 0-3 Las Palmas B
Tenisca 2-0 Arguineguín Artesano 1-0 Tenisca
Artesano 0-1 Realejos Victoria Tazacorte 2-2 Realejos
Arona 2-2 Victoria Tazacorte Arona 4-0 Lanzarote
 
JORNADA 25   (18-02-96) JORNADA 26   (25-02-96)
 
Lanzarote 0-1 Maspalomas Güímar 1-0 Maspalomas
Ibarra 1-3 Güímar Telde 0-0 Ibarra
Icodense 0-1 Telde Estrella 3-1 Icodense
Orotava 5-0 Estrella San Antonio 3-1 Orotava
Corralejo 4-2 San Antonio La Pared 2-1 Corralejo
Tablero 1-2 La Pared Arguineguín 2-1 Tablero
Vecindario 1-1 Arguineguín Realejos 0-0 Vecindario
Las Palmas B 2-0 Realejos Victoria Tazacorte 2-2 Las Palmas B
Tenisca 0-1 Victoria Tazacorte Arona 4-2 Tenisca
Artesano 2-2 Arona Artesano 2-1 Lanzarote
 
JORNADA 27   (03-03-96) JORNADA 28   (10-03-96)
 
Lanzarote 2-0 Güímar Telde 2-1 Güímar
Maspalomas 0-0 Telde Estrella 3-2 Maspalomas
Ibarra 2-1 Estrella San Antonio 2-0 Ibarra
Icodense 0-4 San Antonio La Pared 5-2 Icodense
Orotava 1-2 La Pared Arguineguín 0-1 Orotava
Corralejo 3-0 Arguineguín Realejos 1-1 Corralejo
Tablero 0-2 Realejos Victoria Tazacorte 2-0 Tablero
Vecindario 1-0 Victoria Tazacorte Arona 2-1 Vecindario
Las Palmas B 7-0 Arona Artesano 0-0 Las Palmas B
Tenisca 1-0 Artesano Tenisca 1-1 Lanzarote
 
JORNADA 29   (17-03-96) JORNADA 30   (24-03-96)
 
Lanzarote 0-0 Telde Estrella 2-2 Telde
Güímar 0-1 Estrella San Antonio 6-0 Güímar
Maspalomas 1-1 San Antonio La Pared 1-1 Maspalomas
Ibarra 2-3 La Pared Arguineguín 0-1 Ibarra
Icodense 1-1 Arguineguín Realejos 4-2 Icodense
Orotava 1-0 Realejos Victoria Tazacorte 1-1 Orotava
Corralejo 2-1 Victoria Tazacorte Arona 0-0 Corralejo
Tablero 0-1 Arona Artesano 1-2 Tablero
Vecindario 2-0 Artesano Tenisca 6-1 Vecindario
Las Palmas B 4-1 Tenisca Las Palmas B 3-1 Lanzarote
 
JORNADA 31   (31-03-96) JORNADA 32   (07-04-96)
 
Lanzarote 1-0 Estrella San Antonio 1-1 Estrella
Telde 1-1 San Antonio La Pared 0-1 Telde
Güímar 1-3 La Pared Arguineguín 0-2 Güímar
Maspalomas 2-1 Arguineguín Realejos 1-0 Maspalomas
Ibarra 0-0 Realejos Victoria Tazacorte 0-0 Ibarra
Icodense 1-3 Victoria Tazacorte Arona 6-0 Icodense
Orotava 3-1 Arona Artesano 2-4 Orotava
Corralejo 4-2 Artesano Tenisca 2-1 Corralejo
Tablero 3-2 Tenisca Las Palmas B 2-1 Tablero
Vecindario 0-0 Las Palmas B Vecindario 0-1 Lanzarote
 
JORNADA 33   (14-04-96) JORNADA 34   (21-04-96)
 
Lanzarote 0-0 San Antonio La Pared 0-0 San Antonio
Estrella 0-2 La Pared Arguineguín 1-1 Estrella
Telde 2-0 Arguineguín Realejos 1-0 Telde
Güímar 0-1 Realejos Victoria Tazacorte 2-1 Güímar
Maspalomas 1-0 Victoria Tazacorte Arona 3-1 Maspalomas
Ibarra 1-1 Arona Artesano 1-0 Ibarra
Icodense 3-1 Artesano Tenisca 5-1 Icodense
Orotava 1-1 Tenisca Las Palmas B 2-0 Orotava
Corralejo 0-1 Las Palmas B Vecindario 1-5 Corralejo
Tablero 1-5 Vecindario Tablero 1-1 Lanzarote
 
JORNADA 35   (28-04-96) JORNADA 36   (05-05-96)
 
Lanzarote 1-2 La Pared Arguineguín 0-0 La Pared
San Antonio 1-1 Arguineguín Realejos 1-1 San Antonio
Estrella 1-4 Realejos Victoria Tazacorte 3-0 Estrella
Telde 2-1 Victoria Tazacorte Arona 4-1 Telde
Güímar 1-1 Arona Artesano 4-1 Güímar
Maspalomas 4-1 Artesano Tenisca 0-0 Maspalomas
Ibarra 1-0 Tenisca Las Palmas B 4-1 Ibarra
Icodense 0-4 Las Palmas B Vecindario 2-2 Icodense
Orotava 1-0 Vecindario Tablero 4-0 Orotava
Corralejo 2-0 Tablero Corralejo 3-0 Lanzarote
 
JORNADA 37   (12-05-96) JORNADA 38   (19-05-96)
 
Arguineguín 2-0 Lanzarote Realejos 2-0 Arguineguín
La Pared 1-0 Realejos Victoria Tazacorte 3-2 La Pared
San Antonio 2-5 Victoria Tazacorte Arona 7-0 San Antonio
Estrella 1-2 Arona Artesano 1-0 Estrella
Telde 2-1 Artesano Tenisca 2-0 Telde
Güímar 2-4 Tenisca Las Palmas B 9-0 Güímar
Maspalomas 0-1 Las Palmas B Vecindario 0-4 Maspalomas
Ibarra 2-1 Vecindario Tablero 1-0 Ibarra
Icodense 2-1 Tablero Corralejo 7-1 Icodense
Orotava 0-2 Corralejo Lanzarote 3-0 Orotava

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Corralejo 38 27 5 6 81 25 86
2 La Pared 38 26 7 5 62 26 85
3 Realejos 38 22 10 6 50 24 76
4 Las Palmas B 38 21 10 7 78 29 73
5 Arona 38 21 8 9 76 46 71
6 Maspalomas 38 18 9 11 57 38 66
7 Tenisca 38 17 6 15 71 49 57
8 Victoria Tazacorte 38 15 11 12 52 40 56
9 Orotava* 38 18 5 15 39 45 56
10 Telde 38 11 14 13 38 46 47
11 Vecindario 38 12 10 16 47 56 46
12 Arguineguín 38 11 10 17 32 53 43
13 Lanzarote 38 10 11 17 49 61 41
14 Ibarra 38 10 11 17 30 49 41
15 Estrella* 38 11 11 16 37 59 41
16 San Antonio 38 9 11 18 47 63 38
17 Artesano 38 9 8 21 30 62 35
18 Tablero 38 9 6 23 34 63 33
19 Icodense 38 8 6 24 38 89 30
20 Güímar 38 7 7 24 30 75 28

* Tres puntos menos por sanción federativa

Volver atrás