TERCERA DIVISION (GRUPO 12) 1994-95


JORNADA 1   (03-09-95) JORNADA 2   (10-09-95)
 
Arona 1-1 Icodense Icodense 1-1 Las Palmas B
Maspalomas 0-1 Orotava Orotava 3-0 Arona
La Pared 2-0 Gomera Gomera 1-0 Maspalomas
Estrella 1-0 Telde Telde 1-0 La Pared
San Antonio 1-0 Güímar Güímar 0-0 Estrella
Laguna 1-1 Vecindario Vecindario 1-1 San Antonio
Tenisca 2-1 Gáldar Gáldar 1-0 Laguna
Salud 2-0 Arguineguín Arguineguín 3-0 Tenisca
San Andrés 1-2 Artesano Artesano 1-0 Salud
Las Palmas B 1-2 Ibarra Ibarra 4-1 San Andrés
 
JORNADA 3   (17-09-95) JORNADA 4   (24-09-95)
 
Icodense 1-2 Orotava Orotava 3-1 Las Palmas B
Arona 0-0 Gomera Gomera 3-1 Icodense
Maspalomas 4-1 Telde Telde 1-1 Arona
La Pared 1-0 Güímar Güímar 1-0 Maspalomas
Estrella 1-0 Vecindario Vecindario 2-0 La Pared
San Antonio 1-0 Gáldar Gáldar 0-0 Estrella
Laguna 1-2 Arguineguín Arguineguín 1-0 San Antonio
Tenisca 4-0 Artesano Artesano 0-0 Laguna
Salud 2-0 Ibarra Ibarra 0-0 Tenisca
Las Palmas B 7-0 San Andrés San Andrés 0-2 Salud
 
JORNADA 5   (01-10-95) JORNADA 6   (08-10-95)
 
Orotava 3-0 Gomera Gomera 0-0 Las Palmas B
Icodense 4-0 Telde Telde 2-2 Orotava
Arona 2-0 Güímar Güímar 1-3 Icodense
Maspalomas 0-2 Vecindario Vecindario 2-0 Arona
La Pared 1-1 Gáldar Gáldar 1-3 Maspalomas
Estrella 2-0 Arguineguín Arguineguín 3-1 La Pared
San Antonio 0-0 Artesano Artesano 1-1 Estrella
Laguna 0-1 Ibarra Ibarra 1-0 San Antonio
Tenisca 3-1 San Andrés San Andrés 0-1 Laguna
Las Palmas B 3-0 Salud Salud 3-3 Tenisca
 
JORNADA 7   (15-10-95) JORNADA 8   (22-10-95)
 
Gomera 0-0 Telde Telde 1-5 Las Palmas B
Orotava 4-2 Güímar Güímar 1-0 Gomera
Icodense 1-1 Vecindario Vecindario 1-0 Orotava
Arona 1-1 Gáldar Gáldar 1-0 Icodense
Maspalomas 2-0 Arguineguín Arguineguín 0-1 Arona
La Pared 1-0 Artesano Artesano 0-4 Maspalomas
Estrella 1-1 Ibarra Ibarra 2-1 La Pared
San Antonio 4-0 San Andrés San Andrés 0-2 Estrella
Laguna 0-3 Salud Salud 4-1 San Antonio
Las Palmas B 2-1 Tenisca Tenisca 2-0 Laguna
 
JORNADA 9   (29-10-95) JORNADA 10   (05-11-95)
 
Telde 0-0 Güímar Güímar 2-2 Las Palmas B
Gomera 0-2 Vecindario Vecindario 1-0 Telde
Orotava 1-0 Gáldar Gáldar 3-0 Gomera
Icodense 1-1 Arguineguín Arguineguín 2-0 Orotava
Arona 1-1 Artesano Artesano 1-0 Icodense
Maspalomas 1-0 Ibarra Ibarra 5-1 Arona
La Pared 5-2 San Andrés San Andrés 0-1 Maspalomas
Estrella 2-0 Salud Salud 2-2 La Pared
San Antonio 2-1 Tenisca Tenisca 2-2 Estrella
Las Palmas B 2-0 Laguna Laguna 1-1 San Antonio
 
JORNADA 11   (12-11-95) JORNADA 12   (19-11-95)
 
Güímar 0-2 Vecindario Vecindario 0-0 Las Palmas B
Telde 2-9 Gáldar Gáldar 2-1 Güímar
Gomera 2-2 Arguineguín Arguineguín 1-1 Telde
Orotava 1-0 Artesano Artesano 1-0 Gomera
Icodense 1-5 Ibarra Ibarra 2-1 Orotava
Arona 4-0 San Andrés San Andrés 4-0 Icodense
Maspalomas 1-2 Salud Salud 1-0 Arona
La Pared 1-1 Tenisca Tenisca 6-1 Maspalomas
Estrella 5-1 Laguna Laguna 2-1 La Pared
Las Palmas B 0-0 San Antonio San Antonio 0-1 Estrella
 
JORNADA 13   (26-11-95) JORNADA 14   (03-12-95)
 
Vecindario 0-1 Gáldar Gáldar 0-0 Las Palmas B
Güímar 0-0 Arguineguín Arguineguín 1-1 Vecindario
Telde 0-0 Artesano Artesano 1-0 Güímar
Gomera 0-2 Ibarra Ibarra 3-0 Telde
Orotava 4-1 San Andrés San Andrés 2-1 Gomera
Icodense 0-1 Salud Salud 2-3 Orotava
Arona 2-1 Tenisca Tenisca 1-1 Icodense
Maspalomas 9-0 Laguna Laguna 1-1 Arona
La Pared 1-2 San Antonio San Antonio 1-1 Maspalomas
Las Palmas B 0-0 Estrella Estrella 1-1 La Pared
 
JORNADA 15   (10-12-95) JORNADA 16   (17-12-95)
 
Gáldar 0-1 Arguineguín Arguineguín 2-1 Las Palmas B
Vecindario 0-0 Artesano Artesano 1-3 Gáldar
Güímar 1-0 Ibarra Ibarra 1-1 Vecindario
Telde 2-0 San Andrés San Andrés 1-0 Güímar
Gomera 0-3 Salud Salud 4-1 Telde
Orotava 0-2 Tenisca Tenisca 3-0 Gomera
Icodense 2-2 Laguna Laguna 0-2 Orotava
Arona 4-3 San Antonio San Antonio 4-0 Icodense
Maspalomas 0-1 Estrella Estrella 2-0 Arona
Las Palmas B 5-0 La Pared La Pared 1-1 Maspalomas
 
JORNADA 17   (31-12-95) JORNADA 18   (07-01-96)
 
Arguineguín 2-1 Artesano Las Palmas B 1-0 Artesano
Gáldar 0-0 Ibarra Ibarra 0-1 Arguineguín
Vecindario 4-0 San Andrés San Andrés 0-8 Gáldar
Güímar 0-0 Salud Salud 2-1 Vecindario
Telde 0-0 Tenisca Tenisca 1-0 Güímar
Gomera 0-2 Laguna Laguna 1-2 Telde
Orotava 4-0 San Antonio San Antonio 2-0 Gomera
Icodense 0-0 Estrella Estrella 4-0 Orotava
Arona 2-1 La Pared La Pared 2-0 Icodense
Las Palmas B 0-0 Maspalomas Maspalomas 1-1 Arona
 
JORNADA 19   (14-01-96) JORNADA 20   (21-01-96)
 
Artesano 3-1 Ibarra Icodense 0-7 Arona
Arguineguín 2-0 San Andrés Orotava 5-0 Maspalomas
Gáldar 0-0 Salud Gomera 0-0 La Pared
Vecindario 0-0 Tenisca Telde 0-0 Estrella
Güímar 4-1 Laguna Güímar 1-4 San Antonio
Telde 0-3 San Antonio Vecindario 2-0 Laguna
Gomera 0-0 Estrella Gáldar 1-0 Tenisca
Orotava 2-0 La Pared Arguineguín 0-1 Salud
Icodense 1-0 Maspalomas Artesano 1-0 San Andrés
Arona 0-0 Las Palmas B Ibarra 3-1 Las Palmas B
 
JORNADA 21   (28-01-96) JORNADA 22   (04-02-96)
 
Las Palmas B 1-1 Icodense Orotava 3-0 Icodense
Arona 2-1 Orotava Gomera 0-1 Arona
Maspalomas 4-1 Gomera Telde 0-3 Maspalomas
La Pared 1-1 Telde Güímar 1-3 La Pared
Estrella 1-0 Güímar Vecindario 0-1 Estrella
San Antonio 2-2 Vecindario Gáldar 1-1 San Antonio
Laguna 1-3 Gáldar Arguineguín 2-1 Laguna
Tenisca 2-2 Arguineguín Artesano 2-1 Tenisca
Salud 4-0 Artesano Ibarra 1-1 Salud
San Andrés 1-5 Ibarra San Andrés 1-5 Las Palmas B
 
JORNADA 23   (11-02-96) JORNADA 24   (18-02-96)
 
Las Palmas B 3-0 Orotava Gomera 0-1 Orotava
Icodense 1-1 Gomera Telde 5-1 Icodense
Arona 4-0 Telde Güímar 0-1 Arona
Maspalomas 2-0 Güímar Vecindario 0-0 Maspalomas
La Pared 0-0 Vecindario Gáldar 1-1 La Pared
Estrella 0-0 Gáldar Arguineguín 0-2 Estrella
San Antonio 1-1 Arguineguín Artesano 1-0 San Antonio
Laguna 0-1 Artesano Ibarra 3-0 Laguna
Tenisca 2-2 Ibarra San Andrés 0-1 Tenisca
Salud 4-1 San Andrés Salud 1-0 Las Palmas B
 
JORNADA 25   (25-02-96) JORNADA 26   (03-03-96)
 
Las Palmas B 5-0 Gomera Telde 1-1 Gomera
Orotava 1-1 Telde Güímar 0-0 Orotava
Icodense 2-2 Güímar Vecindario 2-0 Icodense
Arona 0-2 Vecindario Gáldar 1-1 Arona
Maspalomas 0-1 Gáldar Arguineguín 0-0 Maspalomas
La Pared 1-2 Arguineguín Artesano 1-0 La Pared
Estrella 0-0 Artesano Ibarra 0-0 Estrella
San Antonio 2-1 Ibarra San Andrés 0-2 San Antonio
Laguna 2-0 San Andrés Salud 0-0 Laguna
Tenisca 3-2 Salud Tenisca 2-1 Las Palmas B
 
JORNADA 27   (10-03-96) JORNADA 28   (17-03-96)
 
Las Palmas B 2-1 Telde Güímar 1-0 Telde
Gomera 1-1 Güímar Vecindario 4-0 Gomera
Orotava 3-1 Vecindario Gáldar 1-1 Orotava
Icodense 1-0 Gáldar Arguineguín 0-0 Icodense
Arona 5-2 Arguineguín Artesano 1-1 Arona
Maspalomas 1-0 Artesano Ibarra 3-1 Maspalomas
La Pared 0-0 Ibarra San Andrés 0-1 La Pared
Estrella 1-0 San Andrés Salud 0-2 Estrella
San Antonio 0-2 Salud Tenisca 2-1 San Antonio
Laguna 1-0 Tenisca Laguna 5-4 Las Palmas B
 
JORNADA 29   (24-03-96) JORNADA 30   (31-03-96)
 
Las Palmas B 5-0 Güímar Vecindario 0-0 Güímar
Telde 0-3 Vecindario Gáldar 0-0 Telde
Gomera 0-1 Gáldar Arguineguín 2-2 Gomera
Orotava 5-1 Arguineguín Artesano 0-0 Orotava
Icodense 0-0 Artesano Ibarra 1-1 Icodense
Arona 3-0 Ibarra San Andrés 0-3 Arona
Maspalomas 4-0 San Andrés Salud 3-0 Maspalomas
La Pared 2-2 Salud Tenisca 0-1 La Pared
Estrella 3-0 Tenisca Laguna 1-0 Estrella
San Antonio 6-1 Laguna San Antonio 0-0 Las Palmas B
 
JORNADA 31   (07-04-96) JORNADA 32   (14-04-96)
 
Las Palmas B 0-0 Vecindario Gáldar 2-0 Vecindario
Güímar 0-1 Gáldar Arguineguín 1-2 Güímar
Telde 1-0 Arguineguín Artesano 0-0 Telde
Gomera 1-0 Artesano Ibarra 3-2 Gomera
Orotava 1-1 Ibarra San Andrés 1-2 Orotava
Icodense 2-0 San Andrés Salud 2-1 Icodense
Arona 2-1 Salud Tenisca 0-0 Arona
Maspalomas 2-1 Tenisca Laguna 3-2 Maspalomas
La Pared 3-1 Laguna San Antonio 0-0 La Pared
Estrella 2-1 San Antonio Estrella 1-1 Las Palmas B
 
JORNADA 33   (21-04-96) JORNADA 34   (28-04-96)
 
Las Palmas B 1-3 Gáldar Arguineguín 0-1 Gáldar
Vecindario 5-0 Arguineguín Artesano 1-2 Vecindario
Güímar 1-0 Artesano Ibarra 0-0 Güímar
Telde 4-0 Ibarra San Andrés 1-4 Telde
Gomera 3-1 San Andrés Salud 7-1 Gomera
Orotava 1-1 Salud Tenisca 0-2 Orotava
Icodense 1-1 Tenisca Laguna 2-0 Icodense
Arona 2-1 Laguna San Antonio 4-2 Arona
Maspalomas 1-1 San Antonio Estrella 1-0 Maspalomas
La Pared 3-1 Estrella La Pared 1-1 Las Palmas B
 
JORNADA 35   (05-05-96) JORNADA 36   (12-05-96)
 
Las Palmas B 1-0 Arguineguín Artesano 2-2 Arguineguín
Gáldar 1-0 Artesano Ibarra 1-4 Gáldar
Vecindario 2-1 Ibarra San Andrés 0-4 Vecindario
Güímar 1-0 San Andrés Salud 4-1 Güímar
Telde 2-1 Salud Tenisca 6-1 Telde
Gomera 0-0 Tenisca Laguna 7-1 Gomera
Orotava 3-3 Laguna San Antonio 2-1 Orotava
Icodense 2-0 San Antonio Estrella 3-0 Icodense
Arona 0-0 Estrella La Pared 0-0 Arona
Maspalomas 2-1 La Pared Maspalomas 1-3 Las Palmas B
 
JORNADA 37   (19-05-96) JORNADA 38   (26-05-96)
 
Artesano 0-0 Las Palmas B Ibarra 3-2 Artesano
Arguineguín 4-1 Ibarra San Andrés 0-0 Arguineguín
Gáldar 1-0 San Andrés Salud 4-1 Gáldar
Vecindario 1-1 Salud Tenisca 4-0 Vecindario
Güímar 1-1 Tenisca Laguna 1-1 Güímar
Telde 4-2 Laguna San Antonio 4-1 Telde
Gomera 1-2 San Antonio Estrella 3-0 Gomera
Orotava 2-0 Estrella La Pared 4-0 Orotava
Icodense 2-2 La Pared Maspalomas 1-2 Icodense
Arona 2-1 Maspalomas Las Palmas B 1-0 Arona

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Estrella 38 19 16 5 47 16 54
2 Salud 38 21 10 7 76 37 52
3 Orotava 38 21 8 9 68 41 50
4 Gáldar 38 19 12 7 56 26 50
5 Vecindario 38 17 14 7 52 24 48
6 Arona 38 17 13 8 58 39 47
7 Las Palmas B 38 15 15 8 66 32 45
8 San Antonio 38 16 11 11 59 42 43
9 Ibarra 38 16 11 11 59 47 43
10 Tenisca 38 14 13 11 59 42 41
11 Arguineguín 38 13 12 13 43 49 38
12 La Pared 38 11 15 12 46 44 37
13 Maspalomas 38 14 7 17 54 47 35
14 Artesano 38 11 13 14 25 37 35
15 Telde 38 9 13 16 40 70 31
16 Icodense 38 7 15 16 35 64 29
17 Güímar 38 8 12 18 26 48 28
18 Laguna 38 10 8 20 42 76 28
19 Gomera 38 4 11 23 22 73 19
20 San Andrés 38 3 1 34 19 102 7

* Tres puntos menos por sanción federativa

Volver atrás