TERCERA DIVISION (GRUPO 2) 1993-94

 
JORNADA 1   (05-09-93) JORNADA 2   (12-09-93)
 
Piloñesa 1-1 Lealtad Lealtad 2-1 Berrón
Pumarín 2-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-1 Piloñesa
Marino Luanco 6-0 Valdesoto Valdesoto 0-0 Pumarín
Navarro 1-2 Titánico Titánico 0-1 Marino Luanco
Turón 1-2 Caudal Caudal 4-0 Navarro
Rey Aurelio 0-0 Hispano Hispano 1-1 Turón
Lenense 2-0 Candás Candás 1-4 Rey Aurelio
Ribadesella 4-2 Astur Astur 0-3 Lenense
Navia 2-5 Siero Siero 2-0 Ribadesella
Berrón 2-1 Santiago Aller Santiago Aller 1-0 Navia
 
JORNADA 3   (19-09-93) JORNADA 4   (26-09-93)
 
Lealtad 6-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-2 Berrón
Piloñesa 4-0 Valdesoto Valdesoto 0-0 Lealtad
Pumarín 1-2 Titánico Titánico 3-3 Piloñesa
Marino Luanco 0-1 Caudal Caudal 3-1 Pumarín
Navarro 0-0 Hispano Hispano 0-1 Marino Luanco
Turón 1-1 Candás Candás 0-0 Navarro
Rey Aurelio 4-0 Astur Astur 3-0 Turón
Lenense 0-1 Siero Siero 1-0 Rey Aurelio
Ribadesella 1-0 Santiago Aller Santiago Aller 0-1 Lenense
Berrón 2-0 Navia Navia 0-2 Ribadesella
 
JORNADA 5   (03-10-93) JORNADA 6   (08-12-93)
 
Gijón Industrial 4-2 Valdesoto Valdesoto 1-0 Berrón
Lealtad 4-0 Titánico Titánico 0-3 Gijón Industrial
Piloñesa 0-3 Caudal Caudal 1-3 Lealtad
Pumarín 0-1 Hispano Hispano 2-2 Piloñesa
Marino Luanco 7-1 Candás Candás 3-0 Pumarín
Navarro 0-0 Astur Astur 0-3 Marino Luanco
Turón 1-2 Siero Siero 1-0 Navarro
Rey Aurelio 2-2 Santiago Aller Santiago Aller

0-1

Turón
Lenense 2-0 Navia Navia

0-0

Rey Aurelio
Berrón 4-2 Ribadesella Ribadesella

1-0

Lenense
 
JORNADA 7   (10-10-93) JORNADA 8   (17-10-93)
 
Valdesoto 0-1 Titánico Titánico 3-0 Berrón
Gijón Industrial 1-3 Caudal Caudal 1-0 Valdesoto
Lealtad 2-0 Hispano Hispano 2-2 Gijón Industrial
Piloñesa 2-1 Candás Candás 1-0 Lealtad
Pumarín 3-1 Astur Astur 0-1 Piloñesa
Marino Luanco 0-2 Siero Siero 1-1 Pumarín
Navarro 0-4 Santiago Aller Santiago Aller 2-1 Marino Luanco
Turón 1-0 Navia Navia 1-1 Navarro
Rey Aurelio 1-0 Ribadesella Ribadesella 0-1 Turón
Berrón 0-1 Lenense Lenense 1-1 Rey Aurelio
 
JORNADA 9   (24-10-93) JORNADA 10   (31-10-93)
 
Titánico 1-2 Caudal Caudal 4-0 Berrón
Valdesoto 1-1 Hispano Hispano 3-1 Titánico
Gijón Industrial 1-4 Candás Candás 1-0 Valdesoto
Lealtad 8-0 Astur Astur 1-1 Gijón Industrial
Piloñesa 0-1 Siero Siero 0-1 Lealtad
Pumarín 2-1 Santiago Aller Santiago Aller 1-1 Piloñesa
Marino Luanco 2-1 Navia Navia 2-0 Pumarín
Navarro 1-0 Ribadesella Ribadesella 1-2 Marino Luanco
Turón 0-0 Lenense Lenense 1-2 Navarro
Berrón 0-2 Rey Aurelio Rey Aurelio 0-1 Turón
 
JORNADA 11   (07-11-93) JORNADA 12   (26-12-93)
 
Caudal 5-0 Hispano Hispano 1-0 Berrón
Titánico 2-1 Candás Candás 1-2 Caudal
Valdesoto 2-2 Astur Astur 0-2 Titánico
Gijón Industrial 0-1 Siero Siero 7-0 Valdesoto
Lealtad 2-1 Santiago Aller Santiago Aller 2-2 Gijón Industrial
Piloñesa 1-0 Navia Navia 0-1 Lealtad
Pumarín 1-0 Ribadesella Ribadesella 3-1 Piloñesa
Marino Luanco 3-0 Lenense Lenense 1-1 Pumarín
Navarro 0-1 Rey Aurelio Rey Aurelio 0-1 Marino Luanco
Berrón 2-1 Turón Turón 0-0 Navarro
 
JORNADA 13   (14-11-93) JORNADA 14   (21-11-93)
 
Hispano 1-1 Candás Candás 3-0 Berrón
Caudal 4-0 Astur Astur 2-1 Hispano
Titánico 0-0 Siero Siero 3-1 Caudal
Valdesoto 1-2 Santiago Aller Santiago Aller 1-1 Titánico
Gijón Industrial 0-1 Navia Navia 2-2 Valdesoto
Lealtad 2-1 Ribadesella Ribadesella 1-1 Gijón Industrial
Piloñesa 2-1 Lenense Lenense 1-1 Lealtad
Pumarín 2-1 Rey Aurelio Rey Aurelio 0-0 Piloñesa
Marino Luanco 4-2 Turón Turón 1-1 Pumarín
Berrón

0-1

Navarro Navarro 0-1 Marino Luanco
 
JORNADA 15   (28-11-93) JORNADA 16   (05-12-93)
 
Candás 0-1 Astur Astur 1-0 Berrón
Hispano 0-1 Siero Siero 2-1 Candás
Caudal 5-1 Santiago Aller Santiago Aller 0-2 Hispano
Titánico 2-1 Navia Navia 1-6 Caudal
Valdesoto 1-4 Ribadesella Ribadesella 1-1 Titánico
Gijón Industrial 4-1 Lenense Lenense 4-0 Valdesoto
Lealtad 1-0 Rey Aurelio Rey Aurelio 0-1 Gijón Industrial
Piloñesa 1-1 Turón Turón 0-4 Lealtad
Pumarín 0-1 Navarro Navarro 3-3 Piloñesa
Berrón 1-0 Marino Luanco Marino Luanco 5-0 Pumarín
 
JORNADA 17   (12-12-93) JORNADA 18   (19-12-93)
 
Astur 1-2 Siero Berrón 0-0 Siero
Candás 0-0 Santiago Aller Santiago Aller 4-2 Astur
Hispano 5-2 Navia Navia 1-2 Candás
Caudal 3-0 Ribadesella Ribadesella 3-2 Hispano
Titánico 1-0 Lenense Lenense 0-1 Caudal
Valdesoto 0-1 Rey Aurelio Rey Aurelio 2-0 Titánico
Gijón Industrial 3-1 Turón Turón 3-1 Valdesoto
Lealtad 1-1 Navarro Navarro 2-0 Gijón Industrial
Piloñesa 1-1 Marino Luanco Marino Luanco 2-3 Lealtad
Berrón 1-2 Pumarín Pumarín 0-0 Piloñesa
 
JORNADA 19   (02-01-94) JORNADA 20   (09-01-94)
 
Siero 1-0 Santiago Aller Lealtad 3-0 Piloñesa
Astur 0-1 Navia Gijón Industrial 4-3 Pumarín
Candás 2-1 Ribadesella Valdesoto 0-5 Marino Luanco
Hispano 2-0 Lenense Titánico 3-1 Navarro
Caudal 3-1 Rey Aurelio Caudal 1-0 Turón
Titánico 1-1 Turón Hispano 1-1 Rey Aurelio
Valdesoto 2-0 Navarro Candás 2-0 Lenense
Gijón Industrial 1-1 Marino Luanco Astur 1-1 Ribadesella
Lealtad 3-0 Pumarín Siero 1-1 Navia
Piloñesa 3-0 Berrón Santiago Aller 2-0 Berrón
 
JORNADA 21   (16-01-94) JORNADA 22   (23-01-94)
 
Berrón 0-1 Lealtad Gijón Industrial 0-3 Lealtad
Piloñesa 0-1 Gijón Industrial Valdesoto 3-3 Piloñesa
Pumarín 2-0 Valdesoto Titánico 3-0 Pumarín
Marino Luanco 3-1 Titánico Caudal 0-0 Marino Luanco
Navarro 1-2 Caudal Hispano 1-1 Navarro
Turón 2-1 Hispano Candás 1-0 Turón
Rey Aurelio 0-0 Candás Astur 0-0 Rey Aurelio
Lenense 0-0 Astur Siero 4-1 Lenense
Ribadesella 0-0 Siero Santiago Aller 0-0 Ribadesella
Navia 2-0 Santiago Aller Navia 3-0 Berrón
 
JORNADA 23   (30-01-94) JORNADA 24   (06-02-94)
 
Berrón 1-3 Gijón Industrial Valdesoto 1-2 Gijón Industrial
Lealtad 2-0 Valdesoto Titánico 3-3 Lealtad
Piloñesa 1-0 Titánico Caudal 1-1 Piloñesa
Pumarín 1-1 Caudal Hispano 1-1 Pumarín
Marino Luanco 3-0 Hispano Candás 0-0 Marino Luanco
Navarro 1-1 Candás Astur 1-0 Navarro
Turón 0-0 Astur Siero 2-0 Turón
Rey Aurelio 2-1 Siero Santiago Aller 1-0 Rey Aurelio
Lenense 3-2 Santiago Aller Navia 2-1 Lenense
Ribadesella 4-1 Navia Ribadesella 1-1 Berrón
 
JORNADA 25   (13-02-94) JORNADA 26   (20-02-94)
 
Berrón 1-1 Valdesoto Titánico 1-0 Valdesoto
Gijón Industrial 3-1 Titánico Caudal 1-0 Gijón Industrial
Lealtad 0-3 Caudal Hispano 1-1 Lealtad
Piloñesa 0-1 Hispano Candás 1-1 Piloñesa
Pumarín 0-1 Candás Astur 2-2 Pumarín
Marino Luanco 2-0 Astur Siero 2-1 Marino Luanco
Navarro 0-1 Siero Santiago Aller 1-1 Navarro
Turón 0-0 Santiago Aller Navia 0-0 Turón
Rey Aurelio 1-0 Navia Ribadesella 1-1 Rey Aurelio
Lenense 4-1 Ribadesella Lenense 1-1 Berrón
 
JORNADA 27   (06-01-94) JORNADA 28   (27-02-94)
 
Berrón 2-0 Titánico Caudal 2-0 Titánico
Valdesoto 1-2 Caudal Hispano 1-1 Valdesoto
Gijón Industrial 1-1 Hispano Candás 1-1 Gijón Industrial
Lealtad 1-0 Candás Astur 0-0 Lealtad
Piloñesa 2-0 Astur Siero 2-2 Piloñesa
Pumarín 0-1 Siero Santiago Aller 1-1 Pumarín
Marino Luanco 2-0 Santiago Aller Navia 0-1 Marino Luanco
Navarro 0-0 Navia Ribadesella 0-1 Navarro
Turón 0-2 Ribadesella Lenense 0-1 Turón
Rey Aurelio 2-1 Lenense Rey Aurelio 7-0 Berrón
 
JORNADA 29   (06-03-94) JORNADA 30   (13-03-94)
 
Berrón 0-3 Caudal Hispano 0-3 Caudal
Titánico 1-2 Hispano Candás 0-0 Titánico
Valdesoto 0-1 Candás Astur 1-0 Valdesoto
Gijón Industrial 3-1 Astur Siero 1-0 Gijón Industrial
Lealtad 1-1 Siero Santiago Aller 0-2 Lealtad
Piloñesa 4-2 Santiago Aller Navia 0-0 Piloñesa
Pumarín 2-2 Navia Ribadesella 1-1 Pumarín
Marino Luanco 1-1 Ribadesella Lenense 0-0 Marino Luanco
Navarro 0-0 Lenense Rey Aurelio 4-2 Navarro
Turón 0-0 Rey Aurelio Turón 2-1 Berrón
 
JORNADA 31   (20-03-94) JORNADA 32   (27-03-94)
 
Berrón 1-0 Hispano Candás 1-1 Hispano
Caudal 4-1 Candás Astur 0-0 Caudal
Titánico 1-0 Astur Siero 3-0 Titánico
Valdesoto 0-2 Siero Santiago Aller 7-1 Valdesoto
Gijón Industrial 1-1 Santiago Aller Navia 0-0 Gijón Industrial
Lealtad 3-1 Navia Ribadesella 0-0 Lealtad
Piloñesa 3-0 Ribadesella Lenense 1-0 Piloñesa
Pumarín 1-1 Lenense Rey Aurelio 2-2 Pumarín
Marino Luanco 0-3 Rey Aurelio Turón 3-2 Marino Luanco
Navarro 2-0 Turón Navarro 0-0 Berrón
 
JORNADA 33   (03-04-94) JORNADA 34   (01-04-94)
 
Berrón 2-1 Candás Astur 1-0 Candás
Hispano 5-0 Astur Siero 2-1 Hispano
Caudal 1-1 Siero Santiago Aller 0-2 Caudal
Titánico 3-4 Santiago Aller Navia 2-0 Titánico
Valdesoto 1-1 Navia Ribadesella 3-0 Valdesoto
Gijón Industrial 4-4 Ribadesella Lenense 2-1 Gijón Industrial
Lealtad 0-0 Lenense Rey Aurelio 0-2 Lealtad
Piloñesa 0-1 Rey Aurelio Turón 0-1 Piloñesa
Pumarín 2-0 Turón Navarro 0-0 Pumarín
Marino Luanco 3-0 Navarro Marino Luanco 4-0 Berrón
 
JORNADA 35   (10-04-94) JORNADA 36   (17-04-94)
 
Berrón 1-1 Astur Siero 3-0 Astur
Candás 1-2 Siero Santiago Aller 3-1 Candás
Hispano 1-1 Santiago Aller Navia 0-0 Hispano
Caudal 4-1 Navia Ribadesella 1-0 Caudal
Titánico 2-0 Ribadesella Lenense 1-1 Titánico
Valdesoto 0-1 Lenense Rey Aurelio 5-1 Valdesoto
Gijón Industrial 0-4 Rey Aurelio Turón 1-2 Gijón Industrial
Lealtad 2-0 Turón Navarro 0-1 Lealtad
Piloñesa 1-1 Navarro Marino Luanco 3-0 Piloñesa
Pumarín 1-4 Marino Luanco Pumarín 0-1 Berrón
 
JORNADA 37   (24-04-94) JORNADA 38   (01-05-94)
 
Siero 3-0 Berrón Santiago Aller 0-2 Siero
Astur 1-2 Santiago Aller Navia 3-0 Astur
Candás 1-0 Navia Ribadesella 3-0 Candás
Hispano 2-1 Ribadesella Lenense 1-0 Hispano
Caudal 3-0 Lenense Rey Aurelio 0-1 Caudal
Titánico 0-1 Rey Aurelio Turón 0-0 Titánico
Valdesoto 0-1 Turón Navarro 2-0 Valdesoto
Gijón Industrial 3-0 Navarro Marino Luanco 0-3 Gijón Industrial
Lealtad 1-0 Marino Luanco Pumarín 1-5 Lealtad
Piloñesa 3-3 Pumarín Berrón 4-1 Piloñesa

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Caudal 38 19 15 4 70 32 53
2 Lealtad 38 19 12 7 57 30 50
3 Candás 38 17 14 7 63 31 48
4 Lenense 38 18 11 9 58 25 47
5 Siero 38 15 14 9 53 35 44
6 Titánico 38 16 12 10 47 40 44
7 Piloñesa 38 15 12 11 46 43 42
8 Gijón Industrial 38 13 15 10 40 30 41
9 Ribadesella 38 13 14 11 51 50 40
10 Navia 38 14 10 14 46 42 38
11 Pumarín 38 13 11 14 38 49 37
12 Berrón 38 12 10 16 45 55 34
13 Santiago Aller 38 12 10 16 43 60 34
14 Rey Aurelio 38 11 11 16 46 51 33
15 Valdesoto 38 9 13 16 38 48 31
16 Navarro 38 10 11 17 41 61 31
17 Hispano 38 10 11 17 44 63 31
18 Astur 38 7 15 16 36 60 29
19 Marino Luanco 38 10 7 21 35 59 27
20 Turón 38 7 12 19 39 72 26

Volver atrás