TERCERA DIVISION (GRUPO 12) 1993-94

 
JORNADA 1   (05-09-93) JORNADA 2   (12-09-93)
 
Orotava 8-2 Gomera Gomera 1-2 Corralejo
Las Palmas B 1-1 Ibarra Ibarra 2-2 Orotava
Gáldar 4-1 Icodense Icodense 0-2 Las Palmas B
Estrella 1-0 Güímar Güímar 1-3 Gáldar
Ferreras 0-0 Artesano Artesano 0-1 Estrella
Arguineguín 0-0 Vecindario Vecindario 0-0 Ferreras
Gara 0-1 Telde Telde 0-2 Arguineguín
Arona 1-0 Lanzarote Lanzarote 6-0 Gara
Laguna 0-0 Tenisca Tenisca 1-1 Arona
Corralejo 4-0 Salud Salud 1-2 Laguna
 
JORNADA 3   (19-09-93) JORNADA 4   (26-09-93)
 
Gomera 0-0 Ibarra Ibarra 2-1 Corralejo
Orotava 4-0 Icodense Icodense 0-1 Gomera
Las Palmas B 2-0 Güímar Güímar 3-0 Orotava
Gáldar 0-1 Artesano Artesano 0-1 Las Palmas B
Estrella 2-0 Vecindario Vecindario 2-1 Gáldar
Ferreras 1-4 Telde Telde 1-0 Estrella
Arguineguín 3-2 Lanzarote Lanzarote 2-0 Ferreras
Gara 1-2 Tenisca Tenisca 2-3 Arguineguín
Arona 0-0 Salud Salud 6-0 Gara
Corralejo 3-1 Laguna Laguna 1-1 Arona
 
JORNADA 5   (03-10-93) JORNADA 6   (12-10-93)
 
Ibarra 2-2 Icodense Icodense 1-2 Corralejo
Gomera 2-1 Güímar Güímar 0-1 Ibarra
Orotava 4-0 Artesano Artesano 2-1 Gomera
Las Palmas B 0-0 Vecindario Vecindario 0-1 Orotava
Gáldar 1-1 Telde Telde 0-0 Las Palmas B
Estrella 4-1 Lanzarote Lanzarote 0-2 Gáldar
Ferreras 1-1 Tenisca Tenisca 1-1 Estrella
Arguineguín 3-4 Salud Salud

6-2

Ferreras
Gara 2-1 Laguna Laguna

1-1

Arguineguín
Corralejo 5-2 Arona Arona

2-1

Gara
 
JORNADA 7   (10-10-93) JORNADA 8   (17-10-93)
 
Icodense 1-0 Güímar Güímar 2-1 Corralejo
Ibarra 1-1 Artesano Artesano 0-1 Icodense
Gomera 2-0 Vecindario Vecindario 1-0 Ibarra
Orotava 1-0 Telde Telde 0-0 Gomera
Las Palmas B 2-0 Lanzarote Lanzarote 1-1 Orotava
Gáldar 2-2 Tenisca Tenisca 1-1 Las Palmas B
Estrella 1-2 Salud Salud 2-1 Gáldar
Ferreras 1-2 Laguna Laguna 3-1 Estrella
Arguineguín 2-0 Arona Arona 2-1 Ferreras
Corralejo 1-0 Gara Gara 2-2 Arguineguín
 
JORNADA 9   (24-10-93) JORNADA 10   (31-10-93)
 
Güímar 4-2 Artesano Artesano 1-8 Corralejo
Icodense 3-6 Vecindario Vecindario 2-4 Güímar
Ibarra 1-1 Telde Telde 5-0 Icodense
Gomera 1-0 Lanzarote Lanzarote 0-1 Ibarra
Orotava 3-2 Tenisca Tenisca 0-0 Gomera
Las Palmas B 3-2 Salud Salud 2-2 Orotava
Gáldar 2-0 Laguna Laguna 3-2 Las Palmas B
Estrella 2-0 Arona Arona 1-0 Gáldar
Ferreras 4-1 Gara Gara 0-1 Estrella
Corralejo 1-1 Arguineguín Arguineguín 0-1 Ferreras
 
JORNADA 11   (07-11-93) JORNADA 12   (08-12-93)
 
Artesano 1-1 Vecindario Vecindario 0-2 Corralejo
Güímar 0-1 Telde Telde 0-0 Artesano
Icodense 0-3 Lanzarote Lanzarote 0-1 Güímar
Ibarra 0-0 Tenisca Tenisca 4-3 Icodense
Gomera 2-2 Salud Salud 1-1 Ibarra
Orotava 2-3 Laguna Laguna 1-1 Gomera
Las Palmas B 8-0 Arona Arona 0-2 Orotava
Gáldar 7-0 Gara Gara 2-5 Las Palmas B
Estrella 2-1 Arguineguín Arguineguín 0-1 Gáldar
Corralejo 1-1 Ferreras Ferreras 1-1 Estrella
 
JORNADA 13   (14-11-93) JORNADA 14   (21-11-93)
 
Vecindario 2-1 Telde Telde 0-2 Corralejo
Artesano 3-0 Lanzarote Lanzarote 2-0 Vecindario
Güímar 1-2 Tenisca Tenisca 1-0 Artesano
Icodense 3-2 Salud Salud 3-1 Güímar
Ibarra 0-0 Laguna Laguna 4-1 Icodense
Gomera 3-0 Arona Arona 1-3 Ibarra
Orotava 5-0 Gara Gara 2-1 Gomera
Las Palmas B 5-1 Arguineguín Arguineguín 3-3 Orotava
Gáldar 2-1 Ferreras Ferreras 0-1 Las Palmas B
Corralejo

3-0

Estrella Estrella 2-2 Gáldar
 
JORNADA 15   (28-11-93) JORNADA 16   (05-12-93)
 
Telde 1-0 Lanzarote Lanzarote 1-3 Corralejo
Vecindario 0-1 Tenisca Tenisca 2-1 Telde
Artesano 0-0 Salud Salud 5-2 Vecindario
Güímar 0-1 Laguna Laguna 0-0 Artesano
Icodense 3-2 Arona Arona 5-2 Güímar
Ibarra 1-1 Gara Gara 1-2 Icodense
Gomera 1-1 Arguineguín Arguineguín 3-1 Ibarra
Orotava 2-0 Ferreras Ferreras 0-0 Gomera
Las Palmas B 3-0 Estrella Estrella 3-1 Orotava
Corralejo 0-0 Gáldar Gáldar 1-0 Las Palmas B
 
JORNADA 17   (12-12-93) JORNADA 18   (19-12-93)
 
Lanzarote 1-2 Tenisca Corralejo 0-1 Tenisca
Telde 1-1 Salud Salud 5-1 Lanzarote
Vecindario 6-0 Laguna Laguna 0-0 Telde
Artesano 1-2 Arona Arona 1-1 Vecindario
Güímar 1-2 Gara Gara 1-2 Artesano
Icodense 3-2 Arguineguín Arguineguín 4-0 Güímar
Ibarra 3-0 Ferreras Ferreras 0-3 Icodense
Gomera 1-1 Estrella Estrella 1-0 Ibarra
Orotava 2-1 Gáldar Gáldar 0-0 Gomera
Corralejo 2-0 Las Palmas B Las Palmas B 1-1 Orotava
 
JORNADA 19   (02-01-94) JORNADA 20   (09-01-94)
 
Tenisca 1-0 Salud Gomera 0-0 Orotava
Lanzarote 0-0 Laguna Ibarra 2-1 Las Palmas B
Telde 5-0 Arona Icodense 1-1 Gáldar
Vecindario 2-0 Gara Güímar 0-0 Estrella
Artesano 2-0 Arguineguín Artesano 0-2 Ferreras
Güímar 1-0 Ferreras Vecindario 0-1 Arguineguín
Icodense 0-0 Estrella Telde 1-1 Gara
Ibarra 1-2 Gáldar Lanzarote 0-1 Arona
Gomera 0-0 Las Palmas B Tenisca 3-2 Laguna
Orotava 2-0 Corralejo Salud 1-2 Corralejo
 
JORNADA 21   (16-01-94) JORNADA 22   (23-01-94)
 
Corralejo 0-0 Gomera Ibarra 1-0 Gomera
Orotava 4-0 Ibarra Icodense 0-3 Orotava
Las Palmas B 7-1 Icodense Güímar 1-0 Las Palmas B
Gáldar 2-2 Güímar Artesano 0-1 Gáldar
Estrella 1-0 Artesano Vecindario 2-2 Estrella
Ferreras 0-2 Vecindario Telde 0-3 Ferreras
Arguineguín 3-0 Telde Lanzarote 0-1 Arguineguín
Gara 0-4 Lanzarote Tenisca 1-0 Gara
Arona 1-1 Tenisca Salud 3-1 Arona
Laguna 0-0 Salud Laguna 4-3 Corralejo
 
JORNADA 23   (30-01-94) JORNADA 24   (06-02-94)
 
Corralejo 2-1 Ibarra Icodense 0-2 Ibarra
Gomera 2-0 Icodense Güímar 1-0 Gomera
Orotava 6-1 Güímar Artesano 1-0 Orotava
Las Palmas B 4-0 Artesano Vecindario 0-1 Las Palmas B
Gáldar 2-0 Vecindario Telde 1-1 Gáldar
Estrella 1-0 Telde Lanzarote 0-0 Estrella
Ferreras 2-2 Lanzarote Tenisca 2-0 Ferreras
Arguineguín 2-1 Tenisca Salud 1-1 Arguineguín
Gara 1-5 Salud Laguna 3-0 Gara
Arona 1-1 Laguna Arona 1-1 Corralejo
 
JORNADA 25   (13-02-94) JORNADA 26   (20-02-94)
 
Corralejo 2-0 Icodense Güímar 1-1 Icodense
Ibarra 1-1 Güímar Artesano 1-3 Ibarra
Gomera 2-1 Artesano Vecindario 0-0 Gomera
Orotava 6-0 Vecindario Telde 2-2 Orotava
Las Palmas B 1-1 Telde Lanzarote 0-2 Las Palmas B
Gáldar 3-0 Lanzarote Tenisca 2-1 Gáldar
Estrella 0-2 Tenisca Salud 2-2 Estrella
Ferreras 2-1 Salud Laguna 1-1 Ferreras
Arguineguín 3-2 Laguna Arona 2-2 Arguineguín
Gara 1-0 Arona Gara 0-1 Corralejo
 
JORNADA 27   (13-01-94) JORNADA 28   (27-02-94)
 
Corralejo 5-0 Güímar Artesano 3-0 Güímar
Icodense 1-1 Artesano Vecindario 3-1 Icodense
Ibarra 4-1 Vecindario Telde 2-3 Ibarra
Gomera 1-2 Telde Lanzarote 3-0 Gomera
Orotava 5-0 Lanzarote Tenisca 1-1 Orotava
Las Palmas B 2-0 Tenisca Salud 0-1 Las Palmas B
Gáldar 2-1 Salud Laguna 2-1 Gáldar
Estrella 0-0 Laguna Arona 2-1 Estrella
Ferreras 1-1 Arona Gara 1-0 Ferreras
Arguineguín 8-0 Gara Arguineguín 1-2 Corralejo
 
JORNADA 29   (06-03-94) JORNADA 30   (13-03-94)
 
Corralejo 3-0 Artesano Vecindario 0-0 Artesano
Güímar 1-0 Vecindario Telde 9-0 Güímar
Icodense 1-1 Telde Lanzarote 1-0 Icodense
Ibarra 1-1 Lanzarote Tenisca 2-2 Ibarra
Gomera 2-0 Tenisca Salud 3-0 Gomera
Orotava 4-2 Salud Laguna 3-0 Orotava
Las Palmas B 2-1 Laguna Arona 0-1 Las Palmas B
Gáldar 5-0 Arona Gara 1-0 Gáldar
Estrella 2-0 Gara Arguineguín 1-0 Estrella
Ferreras 2-0 Arguineguín Ferreras 1-2 Corralejo
 
JORNADA 31   (20-03-94) JORNADA 32   (27-03-94)
 
Corralejo 1-1 Vecindario Telde 1-2 Vecindario
Artesano 1-1 Telde Lanzarote 1-0 Artesano
Güímar 0-0 Lanzarote Tenisca 2-1 Güímar
Icodense 2-1 Tenisca Salud 0-0 Icodense
Ibarra 4-1 Salud Laguna 2-0 Ibarra
Gomera 1-2 Laguna Arona 2-1 Gomera
Orotava 4-2 Arona Gara 0-1 Orotava
Las Palmas B 1-1 Gara Arguineguín 3-0 Las Palmas B
Gáldar 3-2 Arguineguín Ferreras 1-1 Gáldar
Estrella 2-0 Ferreras Estrella 1-1 Corralejo
 
JORNADA 33   (03-04-94) JORNADA 34   (01-04-94)
 
Corralejo 1-1 Telde Lanzarote 3-3 Telde
Vecindario 1-1 Lanzarote Tenisca 1-0 Vecindario
Artesano 0-1 Tenisca Salud 1-0 Artesano
Güímar 0-2 Salud Laguna 3-0 Güímar
Icodense 3-1 Laguna Arona 0-0 Icodense
Ibarra 3-0 Arona Gara 0-3 Ibarra
Gomera 2-1 Gara Arguineguín 0-0 Gomera
Orotava 5-2 Arguineguín Ferreras 1-1 Orotava
Las Palmas B 3-0 Ferreras Estrella 1-1 Las Palmas B
Gáldar 0-2 Estrella Gáldar 2-1 Corralejo
 
JORNADA 35   (10-04-94) JORNADA 36   (17-04-94)
 
Corralejo 0-0 Lanzarote Tenisca 4-0 Lanzarote
Telde 3-1 Tenisca Salud 1-1 Telde
Vecindario 0-0 Salud Laguna 2-3 Vecindario
Artesano 2-2 Laguna Arona 1-2 Artesano
Güímar 1-0 Arona Gara 2-2 Güímar
Icodense 0-2 Gara Arguineguín 3-1 Icodense
Ibarra 2-0 Arguineguín Ferreras 0-1 Ibarra
Gomera 2-1 Ferreras Estrella 2-0 Gomera
Orotava 6-0 Estrella Gáldar 4-1 Orotava
Las Palmas B 0-0 Gáldar Las Palmas B 0-1 Corralejo
 
JORNADA 37   (24-04-94) JORNADA 38   (01-05-94)
 
Tenisca 0-1 Corralejo Salud 2-5 Tenisca
Lanzarote 1-0 Salud Laguna 3-2 Lanzarote
Telde 7-1 Laguna Arona 2-1 Telde
Vecindario 1-1 Arona Gara 1-2 Vecindario
Artesano 3-0 Gara Arguineguín 6-1 Artesano
Güímar 1-3 Arguineguín Ferreras 0-2 Güímar
Icodense 2-1 Ferreras Estrella 1-0 Icodense
Ibarra 6-2 Estrella Gáldar 3-1 Ibarra
Gomera 1-1 Gáldar Las Palmas B 1-0 Gomera
Orotava 3-1 Las Palmas B Corralejo 1-1 Orotava

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Orotava 38 22 10 6 68 28 54
2 Corralejo 38 22 10 6 63 31 54
3 Las Palmas B 38 20 10 8 71 30 50
4 Tenisca 38 19 11 8 70 29 49
5 Gáldar 38 18 11 9 51 21 47
6 Ibarra 38 17 13 8 62 38 47
7 Arguineguín 38 18 8 12 63 46 44
8 Estrella 38 16 12 10 41 31 44
9 Laguna 38 15 13 10 50 40 43
10 Telde 38 11 16 11 42 32 38
11 Salud 38 13 12 13 54 48 38
12 Gomera 38 10 15 13 37 35 35
13 Vecindario 38 11 12 15 45 57 35
14 Arona 38 10 10 18 40 46 30
15 Icodense 38 10 8 20 43 53 28
16 Artesano 38 9 10 19 30 54 28
17 Güímar 38 11 6 21 32 60 28
18 Lanzarote 38 9 9 20 24 82 27
19 Ferreras 38 6 11 21 25 95 23
20 Gara 38 7 5 26 34 89 19

Volver atrás