TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 3) 1991-92

 
JORNADA 1   (01-09-91) JORNADA 2   (08-09-91)
 
Laredo 2-1 Astillero Astillero 0-1 Barreda
Tropezón 2-1 Santoña Santoña 2-1 Laredo
Naval 0-1 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 2-0 Tropezón
Castro 0-0 Selaya Selaya 1-1 Naval
Comillas 6-0 Ramales Ramales 2-2 Castro
Cayón 0-2 Escobedo Escobedo 0-0 Comillas
Ribamontán 2-1 Vimenor Vimenor 0-4 Cayón
San Justo 1-1 Barquereño Barquereño 1-2 Ribamontán
Pontejos 0-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-1 San Justo
Barreda 1-0 Colindres Colindres 1-0 Pontejos
 
JORNADA 3   (15-09-91) JORNADA 4   (22-09-91)
 
Astillero 2-1 Santoña Santoña 3-0 Barreda
Laredo 1-1 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 2-0 Astillero
Tropezón 0-1 Selaya Selaya 0-0 Laredo
Naval 2-0 Ramales Ramales 1-1 Tropezón
Castro 0-1 Escobedo Escobedo 2-1 Naval
Comillas 8-0 Vimenor Vimenor 1-2 Castro
Cayón 5-0 Barquereño Barquereño 0-1 Comillas
Ribamontán 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-2 Cayón
San Justo 0-1 Colindres Colindres 1-0 Ribamontán
Barreda 1-1 Pontejos Pontejos 3-1 San Justo
 
JORNADA 5   (29-09-91) JORNADA 6   (06-10-91)
 
Santoña 0-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 3-0 Barreda
Astillero 2-1 Selaya Selaya 3-4 Santoña
Laredo 3-0 Ramales Ramales 1-0 Astillero
Tropezón 1-0 Escobedo Escobedo 0-0 Laredo
Naval 3-1 Vimenor Vimenor 1-5 Tropezón
Castro 2-0 Barquereño Barquereño 3-1 Naval
Comillas 4-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 5-2 Castro
Cayón 4-0 Colindres Colindres 1-1 Comillas
Ribamontán 1-0 Pontejos Pontejos 0-2 Cayón
Barreda 1-0 San Justo San Justo 3-2 Ribamontán
 
JORNADA 7   (13-10-91) JORNADA 8   (20-10-91)
 
Marina de Cudeyo 1-0 Selaya Selaya 2-1 Barreda
Santoña 2-1 Ramales Ramales 0-2 Marina de Cudeyo
Astillero 0-1 Escobedo Escobedo 0-0 Santoña
Laredo 3-0 Vimenor Vimenor 0-3 Astillero
Tropezón 3-2 Barquereño Barquereño 1-3 Laredo
Naval 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-0 Tropezón
Castro 2-1 Colindres Colindres 2-0 Naval
Comillas 1-0 Pontejos Pontejos 2-1 Castro
Cayón 2-1 San Justo San Justo 0-5 Comillas
Barreda 1-0 Ribamontán Ribamontán 0-1 Cayón
 
JORNADA 9   (27-10-91) JORNADA 10   (03-11-91)
 
Selaya 2-0 Ramales Ramales 2-0 Barreda
Marina de Cudeyo 0-2 Escobedo Escobedo 2-1 Selaya
Santoña 0-1 Vimenor Vimenor 1-4 Marina de Cudeyo
Astillero 0-0 Barquereño Barquereño 0-3 Santoña
Laredo 2-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0-1 Astillero
Tropezón 2-0 Colindres Colindres 1-0 Laredo
Naval 0-3 Pontejos Pontejos 2-1 Tropezón
Castro 2-0 San Justo San Justo 0-1 Naval
Comillas 4-0 Ribamontán Ribamontán 1-1 Castro
Barreda 2-2 Cayón Cayón 0-3 Comillas
 
JORNADA 11   (10-11-91) JORNADA 12   (17-11-91)
 
Ramales 0-1 Escobedo Escobedo 4-0 Barreda
Selaya 3-1 Vimenor Vimenor 1-1 Ramales
Marina de Cudeyo 3-0 Barquereño Barquereño 1-0 Selaya
Santoña 1-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0-4 Marina de Cudeyo
Astillero 1-1 Colindres Colindres 1-1 Santoña
Laredo 3-0 Pontejos Pontejos 2-0 Astillero
Tropezón 3-2 San Justo San Justo 2-2 Laredo
Naval 1-0 Ribamontán Ribamontán 2-2 Tropezón
Castro 0-0 Cayón Cayón 3-1 Naval
Barreda 1-3 Comillas Comillas 1-1 Castro
 
JORNADA 13   (24-11-91) JORNADA 14   (01-12-91)
 
Escobedo 6-0 Vimenor Vimenor 0-1 Barreda
Ramales 3-0 Barquereño Barquereño 1-1 Escobedo
Selaya 2-2 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-2 Ramales
Marina de Cudeyo 3-0 Colindres Colindres 3-1 Selaya
Santoña 0-0 Pontejos Pontejos 0-0 Marina de Cudeyo
Astillero 2-0 San Justo San Justo 1-4 Santoña
Laredo 3-0 Ribamontán Ribamontán 1-0 Astillero
Tropezón 2-2 Cayón Cayón 1-1 Laredo
Naval 0-1 Comillas Comillas 2-1 Tropezón
Barreda 2-0 Castro Castro 1-0 Naval
 
JORNADA 15   (08-12-91) JORNADA 16   (15-12-91)
 
Vimenor 2-0 Barquereño Barquereño 1-0 Barreda
Escobedo 2-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 4-0 Vimenor
Ramales 2-1 Colindres Colindres 0-0 Escobedo
Selaya 2-2 Pontejos Pontejos 3-1 Ramales
Marina de Cudeyo 1-0 San Justo San Justo 1-3 Selaya
Santoña 1-2 Ribamontán Ribamontán 0-0 Marina de Cudeyo
Astillero 1-0 Cayón Cayón 0-1 Santoña
Laredo 2-1 Comillas Comillas 1-2 Astillero
Tropezón 2-3 Castro Castro 0-0 Laredo
Barreda 0-0 Naval Naval 0-0 Tropezón
 
JORNADA 17   (22-12-91) JORNADA 18   (05-01-92)
 
Barquereño 1-0 Rayo Cantabria Barreda 0-1 Rayo Cantabria
Vimenor 0-1 Colindres Colindres 3-1 Barquereño
Escobedo 0-0 Pontejos Pontejos 2-0 Vimenor
Ramales 3-1 San Justo San Justo 0-5 Escobedo
Selaya 2-0 Ribamontán Ribamontán 1-1 Ramales
Marina de Cudeyo 2-1 Cayón Cayón 2-1 Selaya
Santoña 0-0 Comillas Comillas 5-2 Marina de Cudeyo
Astillero 2-0 Castro Castro 1-1 Santoña
Laredo 5-0 Naval Naval 3-0 Astillero
Barreda 1-2 Tropezón Tropezón 2-1 Laredo
 
JORNADA 19   (12-01-92) JORNADA 20   (19-01-92)
 
Rayo Cantabria 4-0 Colindres Astillero 0-2 Laredo
Barquereño 0-1 Pontejos Santoña 2-0 Tropezón
Vimenor 0-2 San Justo Marina de Cudeyo 1-1 Naval
Escobedo 3-0 Ribamontán Selaya 0-0 Castro
Ramales 1-3 Cayón Ramales 0-0 Comillas
Selaya 1-1 Comillas Escobedo 2-0 Cayón
Marina de Cudeyo 2-1 Castro Vimenor 0-1 Ribamontán
Santoña 0-1 Naval Barquereño 1-0 San Justo
Astillero 0-0 Tropezón Rayo Cantabria 1-0 Pontejos
Laredo 2-0 Barreda Colindres 2-1 Barreda
 
JORNADA 21   (26-01-92) JORNADA 22   (02-02-92)
 
Barreda 0-0 Astillero Santoña 3-1 Astillero
Laredo 1-1 Santoña Marina de Cudeyo 0-0 Laredo
Tropezón 1-1 Marina de Cudeyo Selaya 2-2 Tropezón
Naval 2-0 Selaya Ramales * Naval
Castro 5-0 Ramales Escobedo 1-1 Castro
Comillas 1-1 Escobedo Vimenor 0-1 Comillas
Cayón 4-1 Vimenor Barquereño 0-1 Cayón
Ribamontán 1-0 Barquereño Rayo Cantabria 2-4 Ribamontán
San Justo 0-7 Rayo Cantabria Colindres 3-0 San Justo
Pontejos 1-0 Colindres Pontejos 4-1 Barreda
 
* El Ramales no se presentó a su partido contra el Naval, por lo que se le dio el partido por perdido

JORNADA 23   (09-02-92) JORNADA 24   (16-02-92)
 
Barreda 0-0 Santoña Marina de Cudeyo 3-1 Santoña
Astillero 0-0 Marina de Cudeyo Selaya 2-0 Astillero
Laredo 4-0 Selaya Ramales 0-4 Laredo
Tropezón 5-0 Ramales Escobedo 1-0 Tropezón
Naval 0-0 Escobedo Vimenor 1-0 Naval
Castro 6-0 Vimenor Barquereño 3-2 Castro
Comillas 1-0 Barquereño Rayo Cantabria 0-0 Comillas
Cayón 0-1 Rayo Cantabria Colindres 1-1 Cayón
Ribamontán 0-2 Colindres Pontejos 0-0 Ribamontán
San Justo 1-3 Pontejos San Justo 2-1 Barreda
 
JORNADA 25   (23-02-92) JORNADA 26   (01-03-92)
 
Barreda 0-2 Marina de Cudeyo Selaya 1-1 Marina de Cudeyo
Santoña 1-1 Selaya Ramales 1-1 Santoña
Astillero 1-0 Ramales Escobedo 1-0 Astillero
Laredo 0-0 Escobedo Vimenor 2-0 Laredo
Tropezón 2-1 Vimenor Barquereño 1-0 Tropezón
Naval 2-0 Barquereño Rayo Cantabria 1-0 Naval
Castro 1-1 Rayo Cantabria Colindres 1-2 Castro
Comillas 1-1 Colindres Pontejos 0-1 Comillas
Cayón 0-1 Pontejos San Justo 0-2 Cayón
Ribamontán 1-1 San Justo Ribamontán 1-0 Barreda
 
JORNADA 27   (08-03-92) JORNADA 28   (15-03-92)
 
Barreda 1-0 Selaya Ramales 1-0 Selaya
Marina de Cudeyo 1-0 Ramales Escobedo 0-0 Marina de Cudeyo
Santoña 0-2 Escobedo Vimenor 0-3 Santoña
Astillero 0-0 Vimenor Barquereño 0-2 Astillero
Laredo 2-0 Barquereño Rayo Cantabria 0-3 Laredo
Tropezón 2-0 Rayo Cantabria Colindres 0-0 Tropezón
Naval 2-0 Colindres Pontejos 2-0 Naval
Castro 1-0 Pontejos San Justo 0-0 Castro
Comillas 1-1 San Justo Ribamontán 1-1 Comillas
Cayón 5-1 Ribamontán Cayón 1-0 Barreda
 
JORNADA 29   (22-03-92) JORNADA 30   (29-03-92)
 
Barreda 1-1 Ramales Escobedo 6-0 Ramales
Selaya 0-3 Escobedo Vimenor 1-1 Selaya
Marina de Cudeyo 5-0 Vimenor Barquereño 0-1 Marina de Cudeyo
Santoña 2-1 Barquereño Rayo Cantabria 0-0 Santoña
Astillero 0-3 Rayo Cantabria Colindres 3-1 Astillero
Laredo 2-1 Colindres Pontejos 3-3 Laredo
Tropezón 0-0 Pontejos San Justo 1-2 Tropezón
Naval 4-1 San Justo Ribamontán 1-0 Naval
Castro 0-1 Ribamontán Cayón 0-2 Castro
Comillas 1-0 Cayón Comillas 0-2 Barreda
 
JORNADA 31   (05-04-92) JORNADA 32   (12-04-92)
 
Barreda 0-3 Escobedo Vimenor 0-2 Escobedo
Ramales 1-1 Vimenor Barquereño 0-0 Ramales
Selaya 2-1 Barquereño Rayo Cantabria 2-0 Selaya
Marina de Cudeyo 2-0 Rayo Cantabria Colindres 0-2 Marina de Cudeyo
Santoña 0-0 Colindres Pontejos 0-0 Santoña
Astillero 0-1 Pontejos San Justo 0-2 Astillero
Laredo 7-0 San Justo Ribamontán 0-2 Laredo
Tropezón 2-2 Ribamontán Cayón 0-0 Tropezón
Naval 0-2 Cayón Comillas 3-1 Naval
Castro 4-0 Comillas Castro 1-3 Barreda
 
JORNADA 33   (19-04-92) JORNADA 34   (26-04-92)
 
Barreda 1-0 Vimenor Barquereño 2-1 Vimenor
Escobedo 4-0 Barquereño Rayo Cantabria 0-1 Escobedo
Ramales 2-0 Rayo Cantabria Colindres 2-2 Ramales
Selaya 2-1 Colindres Pontejos 1-0 Selaya
Marina de Cudeyo 1-1 Pontejos San Justo 1-1 Marina de Cudeyo
Santoña 2-0 San Justo Ribamontán 0-1 Santoña
Astillero 2-1 Ribamontán Cayón 1-1 Astillero
Laredo 3-1 Cayón Comillas 0-4 Laredo
Tropezón 0-0 Comillas Castro 2-1 Tropezón
Naval 0-3 Castro Naval 1-1 Barreda
 
JORNADA 35   (03-05-92) JORNADA 36   (10-05-92)
 
Barreda 4-1 Barquereño Rayo Cantabria 2-0 Barquereño
Vimenor 1-1 Rayo Cantabria Colindres 3-2 Vimenor
Escobedo 0-0 Colindres Pontejos 0-0 Escobedo
Ramales 0-0 Pontejos San Justo 1-2 Ramales
Selaya 4-3 San Justo Ribamontán 0-0 Selaya
Marina de Cudeyo 3-1 Ribamontán Cayón 1-4 Marina de Cudeyo
Santoña 0-2 Cayón Comillas 1-0 Santoña
Astillero 0-1 Comillas Castro 0-1 Astillero
Laredo 0-1 Castro Naval 0-4 Laredo
Tropezón 2-0 Naval Tropezón 0-1 Barreda
 
JORNADA 37   (17-05-92) JORNADA 38   (24-05-92)
 
Rayo Cantabria 1-3 Barreda Colindres 0-1 Rayo Cantabria
Barquereño 1-1 Colindres Pontejos 1-0 Barquereño
Vimenor 1-1 Pontejos San Justo 1-2 Vimenor
Escobedo 4-0 San Justo Ribamontán 0-2 Escobedo
Ramales 0-0 Ribamontán Cayón 0-0 Ramales
Selaya 1-1 Cayón Comillas 1-1 Selaya
Marina de Cudeyo 2-1 Comillas Castro 2-1 Marina de Cudeyo
Santoña 0-0 Castro Naval 0-0 Santoña
Astillero 2-2 Naval Tropezón 0-1 Astillero
Laredo 4-0 Tropezón Barreda 1-1 Laredo

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Escobedo 38 24 13 1 65 6 61
2 Marina de Cudeyo 38 23 12 3 64 22 58
3 Laredo 38 22 11 5 80 22 55
4 Comillas 38 19 13 6 63 30 51
5 Pontejos 38 16 13 9 40 26 45
6 Castro 38 16 12 10 54 36 45
7 Cayón 38 17 9 12 56 38 43
8 Santoña 38 13 16 9 42 30 41
9 Rayo Cantabria 38 15 9 14 48 43 39
10 Tropezón 38 13 12 13 48 43 38
11 Colindres 38 13 11 14 39 44 37
12 Astillero 38 14 8 16 31 37 36
13 Selaya 38 10 14 14 43 50 34
14 Barreda 38 13 8 17 34 47 34
15 Ribamontán 38 11 11 16 30 49 33
16 Naval 38 11 9 18 30 47 31
17 Ramales* 38 8 14 16 31 61 28
18 Barquereño 38 8 5 25 24 63 21
19 Vimenor 38 5 6 27 24 89 16
20 San Justo 38 3 6 29 29 92 12

* Dos puntos menos por sanción federativa

Volver atrás