TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 3) 1989-90

 
JORNADA 1   (03-09-89) JORNADA 2   (10-09-89)
 
Barreda 1-0 Guarnizo Guarnizo 2-3 Astillero
Cayón 1-1 Selaya Selaya 1-0 Barreda
Barquereño 0-5 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-1 Cayón
Ayrón 0-1 Escobedo Escobedo 3-1 Barquereño
Santoña 4-1 Noja Noja 1-0 Ayrón
Ramales 1-3 Reocín Reocín 1-1 Santoña
Castro 3-1 Vimenor Vimenor 2-1 Ramales
Marina de Cudeyo 1-0 Gama Gama 0-1 Castro
Naval 3-3 Pontejos Pontejos 2-0 Marina de Cudeyo
Astillero 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 3-0 Naval
 
JORNADA 3   (17-09-89) JORNADA 4   (24-09-89)
 
Guarnizo 1-1 Selaya Selaya 0-0 Astillero
Barreda 0-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 7-0 Guarnizo
Cayón 1-3 Escobedo Escobedo 2-2 Barreda
Barquereño 0-0 Noja Noja 1-1 Cayón
Ayrón 1-0 Reocín Reocín 0-1 Barquereño
Santoña 1-0 Vimenor Vimenor 1-2 Ayrón
Ramales 2-4 Gama Gama 0-1 Santoña
Castro 4-0 Pontejos Pontejos 1-1 Ramales
Marina de Cudeyo 1-5 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-0 Castro
Astillero 2-0 Naval Naval 0-0 Marina de Cudeyo
 
JORNADA 5   (01-10-89) JORNADA 6   (08-10-89)
 
Selaya 1-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-0 Astillero
Guarnizo 0-3 Escobedo Escobedo 1-0 Selaya
Barreda 1-0 Noja Noja 2-0 Guarnizo
Cayón 1-1 Reocín Reocín 0-1 Barreda
Barquereño 0-0 Vimenor Vimenor 3-0 Cayón
Ayrón 1-3 Gama Gama 0-4 Barquereño
Santoña 4-0 Pontejos Pontejos 2-0 Ayrón
Ramales 0-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-0 Santoña
Castro 3-1 Naval Naval 2-1 Ramales
Astillero 0-2 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 1-1 Castro
 
JORNADA 7   (15-10-89) JORNADA 8   (22-10-89)
 
Rayo Cantabria 2-0 Escobedo Escobedo 3-2 Astillero
Selaya 2-0 Noja Noja 0-2 Rayo Cantabria
Guarnizo 2-0 Reocín Reocín 1-0 Selaya
Barreda 0-1 Vimenor Vimenor 4-0 Guarnizo
Cayón 2-0 Gama Gama 0-1 Barreda
Barquereño 2-0 Pontejos Pontejos 1-2 Cayón
Ayrón 3-6 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Barquereño
Santoña 4-0 Naval Naval 1-0 Ayrón
Ramales 1-2 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 0-3 Santoña
Astillero 1-2 Castro Castro 2-1 Ramales
 
JORNADA 9   (29-10-89) JORNADA 10   (05-11-89)
 
Escobedo 2-2 Noja Noja 1-2 Astillero
Rayo Cantabria 3-0 Reocín Reocín 1-1 Escobedo
Selaya 1-0 Vimenor Vimenor 1-1 Rayo Cantabria
Guarnizo 0-0 Gama Gama 1-3 Selaya
Barreda 1-3 Pontejos Pontejos 2-3 Guarnizo
Cayón 1-3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Barreda
Barquereño 4-1 Naval Naval 1-1 Cayón
Ayrón 1-3 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 1-0 Barquereño
Santoña 0-0 Castro Castro 3-0 Ayrón
Astillero 3-1 Ramales Ramales 0-5 Santoña
 
JORNADA 11   (12-11-89) JORNADA 12   (19-11-89)
 
Noja 4-1 Reocín Reocín 0-0 Astillero
Escobedo 5-4 Vimenor Vimenor 3-0 Noja
Rayo Cantabria 9-0 Gama Gama 1-2 Escobedo
Selaya 1-1 Pontejos Pontejos 1-1 Rayo Cantabria
Guarnizo 1-3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Selaya
Barreda 0-0 Naval Naval 4-3 Guarnizo
Cayón 3-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 0-1 Barreda
Barquereño 1-2 Castro Castro 2-2 Cayón
Ayrón 1-0 Ramales Ramales 5-2 Barquereño
Astillero 0-4 Santoña Santoña 0-0 Ayrón
 
JORNADA 13   (26-11-89) JORNADA 14   (03-12-89)
 
Reocín 0-1 Vimenor Vimenor 3-2 Astillero
Noja 3-1 Gama Gama 0-1 Reocín
Escobedo 3-0 Pontejos Pontejos 3-0 Noja
Rayo Cantabria 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 0-1 Escobedo
Selaya 1-0 Naval Naval 1-2 Rayo Cantabria
Guarnizo 1-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 1-0 Selaya
Barreda 0-1 Castro Castro 2-1 Guarnizo
Cayón 2-2 Ramales Ramales 0-0 Barreda
Barquereño 0-1 Santoña Santoña 2-1 Cayón
Astillero 0-0 Ayrón Ayrón 0-1 Barquereño
 
JORNADA 15   (10-12-89) JORNADA 16   (17-12-89)
 
Vimenor 2-2 Gama Gama 1-0 Astillero
Reocín 0-2 Pontejos Pontejos 1-2 Vimenor
Noja 1-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 4-0 Reocín
Escobedo 3-0 Naval Naval 1-1 Noja
Rayo Cantabria 2-0 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 3-2 Escobedo
Selaya 0-1 Castro Castro 1-2 Rayo Cantabria
Guarnizo 1-1 Ramales Ramales 3-0 Selaya
Barreda 0-1 Santoña Santoña 1-1 Guarnizo
Cayón 0-0 Ayrón Ayrón 0-0 Barreda
Astillero 2-0 Barquereño Barquereño 0-0 Cayón
 
JORNADA 17   (31-12-89) JORNADA 18   (07-01-90)
 
Gama 2-1 Pontejos Astillero 0-2 Pontejos
Vimenor 2-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 4-0 Gama
Reocín 1-2 Naval Naval 1-1 Vimenor
Noja 1-1 Marina de Cudeyo Marina de Cudeyo 0-0 Reocín
Escobedo 1-0 Castro Castro 1-1 Noja
Rayo Cantabria 1-1 Ramales Ramales 0-0 Escobedo
Selaya 1-2 Santoña Santoña 2-1 Rayo Cantabria
Guarnizo 1-0 Ayrón Ayrón 1-0 Selaya
Barreda 0-2 Barquereño Barquereño 2-0 Guarnizo
Astillero 0-2 Cayón Cayón 2-1 Barreda
 
JORNADA 19   (14-01-90) JORNADA 20   (21-01-90)
 
Pontejos 0-5 Gimnástica Torrelavega Guarnizo 2-0 Barreda
Gama 3-0 Naval Selaya 3-2 Cayón
Vimenor 2-2 Marina de Cudeyo Rayo Cantabria 4-1 Barquereño
Reocín 2-1 Castro Escobedo 3-0 Ayrón
Noja 1-2 Ramales Noja 0-1 Santoña
Escobedo 1-1 Santoña Reocín 1-2 Ramales
Rayo Cantabria 1-0 Ayrón Vimenor 0-0 Castro
Selaya 1-4 Barquereño Gama 0-1 Marina de Cudeyo
Guarnizo 0-1 Cayón Pontejos 2-1 Naval
Barreda 3-1 Astillero Gimnástica Torrelavega 5-1 Astillero
 
JORNADA 21   (28-01-90) JORNADA 22   (04-02-90)
 
Astillero 2-0 Guarnizo Selaya 1-0 Guarnizo
Barreda 0-0 Selaya Rayo Cantabria 1-1 Barreda
Cayón 1-0 Rayo Cantabria Escobedo 4-2 Cayón
Barquereño 2-0 Escobedo Noja 0-4 Barquereño
Ayrón 1-1 Noja Reocín 3-0 Ayrón
Santoña 3-0 Reocín Vimenor 1-1 Santoña
Ramales 1-2 Vimenor Gama 3-1 Ramales
Castro 3-0 Gama Pontejos 2-1 Castro
Marina de Cudeyo 0-1 Pontejos Gimnástica Torrelavega 2-0 Marina de Cudeyo
Naval 2-4 Gimnástica Torrelavega Naval 0-0 Astillero
 
JORNADA 23   (11-02-90) JORNADA 24   (18-02-90)
 
Astillero 0-1 Selaya Rayo Cantabria 1-1 Selaya
Guarnizo 0-3 Rayo Cantabria Escobedo 4-0 Guarnizo
Barreda 0-0 Escobedo Noja 0-0 Barreda
Cayón 3-1 Noja Reocín 1-4 Cayón
Barquereño 1-1 Reocín Vimenor 2-1 Barquereño
Ayrón 3-1 Vimenor Gama 2-2 Ayrón
Santoña 7-1 Gama Pontejos 0-2 Santoña
Ramales 0-1 Pontejos Gimnástica Torrelavega 4-0 Ramales
Castro 1-1 Gimnástica Torrelavega Naval 2-0 Castro
Marina de Cudeyo 2-1 Naval Marina de Cudeyo 0-1 Astillero
 
JORNADA 25   (25-02-90) JORNADA 26   (04-03-90)
 
Astillero 1-2 Rayo Cantabria Escobedo 0-0 Rayo Cantabria
Selaya 0-0 Escobedo Noja 4-0 Selaya
Guarnizo 2-1 Noja Reocín 0-0 Guarnizo
Barreda 1-1 Reocín Vimenor 3-0 Barreda
Cayón 2-0 Vimenor Gama 2-1 Cayón
Barquereño 4-0 Gama Pontejos 3-1 Barquereño
Ayrón 2-0 Pontejos Gimnástica Torrelavega 2-1 Ayrón
Santoña 1-0 Gimnástica Torrelavega Naval 0-6 Santoña
Ramales 2-1 Naval Marina de Cudeyo 0-1 Ramales
Castro 2-0 Marina de Cudeyo Castro 2-0 Astillero
 
JORNADA 27   (11-03-90) JORNADA 28   (18-03-90)
 
Astillero 0-0 Escobedo Noja 0-1 Escobedo
Rayo Cantabria 1-0 Noja Reocín 2-0 Rayo Cantabria
Selaya 2-0 Reocín Vimenor 1-0 Selaya
Guarnizo 0-1 Vimenor Gama 1-2 Guarnizo
Barreda 0-0 Gama Pontejos 0-0 Barreda
Cayón 3-0 Pontejos Gimnástica Torrelavega 3-0 Cayón
Barquereño 1-3 Gimnástica Torrelavega Naval 0-1 Barquereño
Ayrón 2-0 Naval Marina de Cudeyo 2-0 Ayrón
Santoña 1-1 Marina de Cudeyo Castro 0-0 Santoña
Ramales 1-0 Castro Ramales 0-0 Astillero
 
JORNADA 29   (25-03-90) JORNADA 30   (01-04-90)
 
Astillero 0-0 Noja Reocín 0-2 Noja
Escobedo 3-0 Reocín Vimenor 1-1 Escobedo
Rayo Cantabria 3-1 Vimenor Gama 0-1 Rayo Cantabria
Selaya 2-0 Gama Pontejos 2-1 Selaya
Guarnizo 1-1 Pontejos Gimnástica Torrelavega 4-0 Guarnizo
Barreda 1-2 Gimnástica Torrelavega Naval 1-1 Barreda
Cayón 3-2 Naval Marina de Cudeyo 2-1 Cayón
Barquereño 7-1 Marina de Cudeyo Castro 0-1 Barquereño
Ayrón 1-2 Castro Ramales 0-1 Ayrón
Santoña 2-0 Ramales Santoña 1-0 Astillero
 
JORNADA 31   (08-04-90) JORNADA 32   (15-04-90)
 
Astillero 3-3 Reocín Vimenor 0-1 Reocín
Noja 2-1 Vimenor Gama 0-2 Noja
Escobedo 7-0 Gama Pontejos 1-0 Escobedo
Rayo Cantabria 4-0 Pontejos Gimnástica Torrelavega 3-1 Rayo Cantabria
Selaya 2-6 Gimnástica Torrelavega Naval 4-1 Selaya
Guarnizo 2-4 Naval Marina de Cudeyo 1-2 Guarnizo
Barreda 1-0 Marina de Cudeyo Castro 0-0 Barreda
Cayón 1-1 Castro Ramales 0-0 Cayón
Barquereño 2-0 Ramales Santoña 0-0 Barquereño
Ayrón 1-0 Santoña Ayrón 3-1 Astillero
 
JORNADA 33   (22-04-90) JORNADA 34   (29-04-90)
 
Astillero 1-1 Vimenor Gama 2-5 Vimenor
Reocín 1-0 Gama Pontejos 0-0 Reocín
Noja 1-1 Pontejos Gimnástica Torrelavega 1-0 Noja
Escobedo 1-1 Gimnástica Torrelavega Naval 0-2 Escobedo
Rayo Cantabria 3-0 Naval Marina de Cudeyo 0-2 Rayo Cantabria
Selaya 4-0 Marina de Cudeyo Castro 7-1 Selaya
Guarnizo 0-0 Castro Ramales 1-0 Guarnizo
Barreda 1-1 Ramales Santoña 1-0 Barreda
Cayón 2-1 Santoña Ayrón 0-0 Cayón
Barquereño 1-1 Ayrón Barquereño 1-0 Astillero
 
JORNADA 35   (06-05-90) JORNADA 36   (13-05-90)
 
Astillero 3-1 Gama Pontejos 5-1 Gama
Vimenor 2-1 Pontejos Gimnástica Torrelavega 2-0 Vimenor
Reocín 2-2 Gimnástica Torrelavega Naval 2-1 Reocín
Noja 1-1 Naval Marina de Cudeyo 1-2 Noja
Escobedo 5-1 Marina de Cudeyo Castro 1-2 Escobedo
Rayo Cantabria 4-1 Castro Ramales 0-0 Rayo Cantabria
Selaya 3-4 Ramales Santoña 2-1 Selaya
Guarnizo 1-1 Santoña Ayrón 0-2 Guarnizo
Barreda 1-1 Ayrón Barquereño 5-0 Barreda
Cayón 1-0 Barquereño Cayón 2-1 Astillero
 
JORNADA 37   (20-05-90) JORNADA 38   (27-05-90)
 
Pontejos 1-2 Astillero Gimnástica Torrelavega 3-1 Pontejos
Gama 3-4 Gimnástica Torrelavega Naval 2-0 Gama
Vimenor 0-4 Naval Marina de Cudeyo 2-3 Vimenor
Reocín 1-4 Marina de Cudeyo Castro 0-1 Reocín
Noja 1-1 Castro Ramales 1-1 Noja
Escobedo 8-2 Ramales Santoña 0-1 Escobedo
Rayo Cantabria 6-1 Santoña Ayrón 1-1 Rayo Cantabria
Selaya 1-2 Ayrón Barquereño 5-1 Selaya
Guarnizo 0-0 Barquereño Cayón 2-2 Guarnizo
Barreda 1-1 Cayón Astillero 0-1 Barreda

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Gimnástica Torrelavega 38 29 6 3 98 30 64
2 Rayo Cantabria 38 24 9 5 81 24 57
3 Escobedo 38 23 11 4 79 31 57
4 Santoña 38 23 10 5 68 23 56
5 Castro 38 16 11 11 52 34 43
6 Cayón 38 15 13 10 55* 47 43
7 Vimenor 38 17 9 12 58 50 43
8 Barquereño 38 18 7 13 62 40 43
9 Pontejos 38 14 8 16 47 59 36
10 Ayrón 38 11 10 17 32 47 32
11 Barreda 38 8 16 14 21 36* 32
12 Noja 38 9 13 16 39 49 31
13 Selaya 38 12 7 19 39 60 31
14 Ramales 38 9 12 17 40 62 30
15 Marina de Cudeyo 38 12 6 20 36 62 30
16 Naval 38 10 9 19 45 69 29
17 Reocín 38 9 11 16 31 55 29
18 Astillero 38 9 10 19 35 52 28
19 Guarnizo 38 9 10 19 33 64 28
20 Gama 38 7 4 27 34 91 18

Volver atrás