TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 1981-82


JORNADA 1   (06-09-81) JORNADA 2   (13-09-81)
 
Titánico 1-1 Piloñesa Piloñesa 3-1 Siero
Langreo 1-1 Cayón Cayón 4-1 Titánico
San Martín 1-0 Santoña Santoña 3-0 Langreo
Turón 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 San Martín
Avilés 2-1 Astillero Astillero 0-0 Turón
Castro 0-1 Naval Naval 1-0 Avilés
Buelna 2-6 Caudal Caudal 3-0 Castro
Barreda 2-0 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-1 Buelna
Lugones 0-0 Europa Nava Europa Nava 3-0 Barreda
Siero 0-1 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 2-1 Lugones
 
JORNADA 3   (20-09-81) JORNADA 4   (27-09-81)
 
Piloñesa 1-1 Cayón Cayón 3-1 Siero
Titánico 1-0 Santoña Santoña 3-0 Piloñesa
Langreo 2-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Titánico
San Martín 2-0 Astillero Astillero 1-0 Langreo
Turón 2-0 Naval Naval 2-3 San Martín
Avilés 3-1 Caudal Caudal 1-1 Turón
Castro 2-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-1 Avilés
Buelna 1-0 Europa Nava Europa Nava 2-0 Castro
Barreda 0-1 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 2-1 Buelna
Siero 2-0 Lugones Lugones 1-0 Barreda
 
JORNADA 5   (04-10-81) JORNADA 6   (11-10-81)
 
Cayón 2-0 Santoña Santoña 2-1 Siero
Piloñesa 1-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Cayón
Titánico 5-0 Astillero Astillero 1-0 Piloñesa
Langreo 2-1 Naval Naval 0-1 Titánico
San Martín 0-1 Caudal Caudal 2-2 Langreo
Turón 1-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-4 San Martín
Avilés 2-1 Europa Nava Europa Nava 4-2 Turón
Castro 1-0 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 0-0 Avilés
Buelna 0-0 Lugones Lugones 1-2 Castro
Siero 5-0 Barreda Barreda 1-1 Buelna
 
JORNADA 7   (18-10-81) JORNADA 8   (25-10-81)
 
Santoña 2-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-2 Siero
Cayón 0-1 Astillero Astillero 1-1 Santoña
Piloñesa 3-0 Naval Naval 2-1 Cayón
Titánico 0-2 Caudal Caudal 1-1 Piloñesa
Langreo 3-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-0 Titánico
San Martín 1-1 Europa Nava Europa Nava 1-4 Langreo
Turón 1-0 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 3-1 San Martín
Avilés 1-0 Lugones Lugones 2-3 Turón
Castro 2-0 Barreda Barreda 0-1 Avilés
Siero 2-0 Buelna Buelna 1-0 Castro
 
JORNADA 9   (01-11-81) JORNADA 10   (08-11-81)
 
Gimnástica Torrelavega 2-1 Astillero Astillero 1-0 Siero
Santoña 0-0 Naval Naval 4-0 Gimnástica Torrelavega
Cayón 2-1 Caudal Caudal 1-0 Santoña
Piloñesa 2-3 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-0 Cayón
Titánico 0-0 Europa Nava Europa Nava 1-0 Piloñesa
Langreo 3-0 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 2-0 Titánico
San Martín 3-1 Lugones Lugones 0-1 Langreo
Turón 0-1 Barreda Barreda 0-0 San Martín
Avilés 1-1 Buelna Buelna 2-1 Turón
Siero 1-1 Castro Castro 2-0 Avilés
 
JORNADA 11   (15-11-81) JORNADA 12   (22-11-81)
 
Astillero 2-0 Naval Naval 2-1 Siero
Gimnástica Torrelavega 0-3 Caudal Caudal 1-0 Astillero
Santoña 3-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 0-2 Gimnástica Torrelavega
Cayón 4-0 Europa Nava Europa Nava 1-0 Santoña
Piloñesa 3-3 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 1-1 Cayón
Titánico 2-2 Lugones Lugones 1-1 Piloñesa
Langreo 1-0 Barreda Barreda 0-1 Titánico
San Martín 3-0 Buelna Buelna 1-2 Langreo
Turón 2-0 Castro Castro 4-1 San Martín
Siero 3-1 Avilés Avilés 0-0 Turón
 
JORNADA 13   (29-11-81) JORNADA 14   (06-12-81)
 
Naval 2-0 Caudal Caudal 1-1 Siero
Astillero 2-2 Gijón Industrial Gijón Industrial 1-1 Naval
Gimnástica Torrelavega 1-0 Europa Nava Europa Nava 2-1 Astillero
Santoña 3-1 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 2-1 Gimnástica Torrelavega
Cayón 3-1 Lugones Lugones 2-2 Santoña
Piloñesa 5-2 Barreda Barreda 2-2 Cayón
Titánico 0-1 Buelna Buelna 0-1 Piloñesa
Langreo 5-0 Castro Castro 2-1 Titánico
San Martín 2-1 Avilés Avilés 2-1 Langreo
Siero 4-0 Turón Turón 4-1 San Martín
 
JORNADA 15   (13-12-81) JORNADA 16   (20-12-81)
 
Caudal 4-1 Gijón Industrial Gijón Industrial 2-2 Siero
Naval 3-0 Europa Nava Europa Nava 0-0 Caudal
Astillero 4-0 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 1-0 Naval
Gimnástica Torrelavega 3-2 Lugones Lugones 5-0 Astillero
Santoña 3-0 Barreda Barreda 1-1 Gimnástica Torrelavega
Cayón 2-0 Buelna Buelna 0-0 Santoña
Piloñesa 2-2 Castro Castro 1-1 Cayón
Titánico 3-1 Avilés Avilés 3-1 Piloñesa
Langreo 4-0 Turón Turón 4-1 Titánico
Siero 2-0 San Martín San Martín 0-3 Langreo
 
JORNADA 17   (27-12-81) JORNADA 18   (03-01-82)
 
Gijón Industrial 0-0 Europa Nava Siero 3-0 Europa Nava
Caudal 1-1 Oviedo Aficionados Oviedo Aficionados 0-1 Gijón Industrial
Naval 1-1 Lugones Lugones 1-0 Caudal
Astillero 4-2 Barreda Barreda 2-2 Naval
Gimnástica Torrelavega 3-1 Buelna Buelna 1-0 Astillero
Santoña 3-1 Castro Castro 3-1 Gimnástica Torrelavega
Cayón 2-1 Avilés Avilés 1-1 Santoña
Piloñesa 2-0 Turón Turón 1-0 Cayón
Titánico 2-1 San Martín San Martín 2-0 Piloñesa
Siero 1-1 Langreo Langreo 2-0 Titánico
 
JORNADA 19   (10-01-82) JORNADA 20   (17-01-82)
 
Europa Nava 2-0 Oviedo Aficionados Piloñesa 2-2 Titánico
Gijón Industrial 0-0 Lugones Cayón 2-1 Langreo
Caudal 3-0 Barreda Santoña 2-0 San Martín
Naval 3-1 Buelna Gimnástica Torrelavega 2-1 Turón
Astillero 2-3 Castro Astillero 0-0 Avilés
Gimnástica Torrelavega 1-0 Avilés Naval 1-1 Castro
Santoña 1-1 Turón Caudal 4-0 Buelna
Cayón 2-1 San Martín Gijón Industrial 2-1 Barreda
Piloñesa 2-2 Langreo Europa Nava 3-1 Lugones
Titánico 0-1 Siero Oviedo Aficionados 1-1 Siero
 
JORNADA 21   (24-01-82) JORNADA 22   (31-01-82)
 
Siero 2-0 Piloñesa Cayón 3-0 Piloñesa
Titánico 2-1 Cayón Santoña 1-0 Titánico
Langreo 2-0 Santoña Gimnástica Torrelavega 1-0 Langreo
San Martín 2-0 Gimnástica Torrelavega Astillero 0-1 San Martín
Turón 2-0 Astillero Naval 3-1 Turón
Avilés 2-0 Naval Caudal 1-0 Avilés
Castro 1-0 Caudal Gijón Industrial 0-1 Castro
Buelna 4-3 Gijón Industrial Europa Nava 1-0 Buelna
Barreda 0-0 Europa Nava Oviedo Aficionados 3-1 Barreda
Lugones 1-0 Oviedo Aficionados Lugones 1-2 Siero
 
JORNADA 23   (07-02-82) JORNADA 24    (14-02-82)
 
Siero 1-0 Cayón Santoña 2-0 Cayón
Piloñesa 2-2 Santoña Gimnástica Torrelavega 1-0 Piloñesa
Titánico 2-1 Gimnástica Torrelavega Astillero 1-2 Titánico
Langreo 2-2 Astillero Naval 4-1 Langreo
San Martín 0-0 Naval Caudal 0-0 San Martín
Turón 4-3 Caudal Gijón Industrial 2-2 Turón
Avilés 3-0 Gijón Industrial Europa Nava 1-1 Avilés
Castro 4-0 Europa Nava Oviedo Aficionados 0-0 Castro
Buelna 4-1 Oviedo Aficionados Lugones 0-2 Buelna
Barreda 0-2 Lugones Barreda 1-2 Siero
 
JORNADA 25   (21-02-82) JORNADA 26   (28-02-82)
 
Siero 2-0 Santoña Gimnástica Torrelavega 0-0 Santoña
Cayón 4-1 Gimnástica Torrelavega Astillero 2-1 Cayón
Piloñesa 1-1 Astillero Naval 1-2 Piloñesa
Titánico 1-0 Naval Caudal 2-1 Titánico
Langreo 5-1 Caudal Gijón Industrial 1-1 Langreo
San Martín 1-0 Gijón Industrial Europa Nava 3-1 San Martín
Turón 0-2 Europa Nava Oviedo Aficionados 3-1 Turón
Avilés 0-0 Oviedo Aficionados Lugones 2-2 Avilés
Castro 0-2 Lugones Barreda 2-0 Castro
Buelna 0-1 Barreda Buelna 1-1 Siero
 
JORNADA 27   (07-03-82) JORNADA 28   (14-03-82)
 
Siero 5-3 Gimnástica Torrelavega Astillero 2-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 2-0 Astillero Naval 1-0 Santoña
Cayón 4-0 Naval Caudal 1-2 Cayón
Piloñesa 3-1 Caudal Gijón Industrial 0-1 Piloñesa
Titánico 2-0 Gijón Industrial Europa Nava 2-0 Titánico
Langreo 5-1 Europa Nava Oviedo Aficionados 1-3 Langreo
San Martín 0-0 Oviedo Aficionados Lugones 3-0 San Martín
Turón 4-2 Lugones Barreda 0-1 Turón
Avilés 4-1 Barreda Buelna 0-0 Avilés
Castro 3-0 Buelna Castro 1-1 Siero
 
JORNADA 29   (21-03-82) JORNADA 30   (28-03-82)
 
Siero 3-1 Astillero Naval 1-0 Astillero
Gimnástica Torrelavega 5-1 Naval Caudal 1-0 Gimnástica Torrelavega
Santoña 1-0 Caudal Gijón Industrial 1-1 Santoña
Cayón 4-1 Gijón Industrial Europa Nava 2-1 Cayón
Piloñesa 1-2 Europa Nava Oviedo Aficionados 1-0 Piloñesa
Titánico 2-1 Oviedo Aficionados Lugones 2-1 Titánico
Langreo 3-0 Lugones Barreda 0-2 Langreo
San Martín 3-0 Barreda Buelna 6-2 San Martín
Turón 3-2 Buelna Castro 3-0 Turón
Avilés 1-0 Castro Avilés 1-0 Siero
 
JORNADA 31   (04-04-82) JORNADA 32   (11-04-82)
 
Siero 4-1 Naval Caudal 1-0 Naval
Astillero 1-0 Caudal Gijón Industrial 2-2 Astillero
Gimnástica Torrelavega 1-0 Gijón Industrial Europa Nava 1-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 2-0 Europa Nava Oviedo Aficionados 2-0 Santoña
Cayón 3-1 Oviedo Aficionados Lugones 1-1 Cayón
Piloñesa 0-0 Lugones Barreda 0-0 Piloñesa
Titánico 2-0 Barreda Buelna 0-0 Titánico
Langreo 4-1 Buelna Castro 0-0 Langreo
San Martín 3-0 Castro Avilés 2-1 San Martín
Turón 4-1 Avilés Turón 0-0 Siero
 
JORNADA 33  (18-04-82) JORNADA 34   (25-04-82)
 
Siero 2-0 Caudal Gijón Industrial 0-0 Caudal
Naval 1-0 Gijón Industrial Europa Nava 1-3 Naval
Astillero 1-0 Europa Nava Oviedo Aficionados 1-0 Astillero
Gimnástica Torrelavega 1-2 Oviedo Aficionados Lugones 2-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 3-0 Lugones Barreda 1-1 Santoña
Cayón 2-0 Barreda Buelna 2-0 Cayón
Piloñesa 2-1 Buelna Castro 2-0 Piloñesa
Titánico 3-0 Castro Avilés 0-1 Titánico
Langreo 3-2 Avilés Turón 1-1 Langreo
San Martín 1-1 Turón San Martín 3-2 Siero
 
JORNADA 35   (02-05-82) JORNADA 36   (09-05-82)
 
Siero 4-0 Gijón Industrial Europa Nava 2-0 Gijón Industrial
Caudal 0-0 Europa Nava Oviedo Aficionados 3-1 Caudal
Naval 3-2 Oviedo Aficionados Lugones 3-0 Naval
Astillero 4-3 Lugones Barreda 0-1 Astillero
Gimnástica Torrelavega 4-0 Barreda Buelna 2-2 Gimnástica Torrelavega
Santoña 3-0 Buelna Castro 0-0 Santoña
Cayón 1-1 Castro Avilés 2-0 Cayón
Piloñesa 2-1 Avilés Turón 1-1 Piloñesa
Titánico 2-1 Turón San Martín 0-1 Titánico
Langreo 7-1 San Martín Langreo 2-0 Siero
 
JORNADA 37   (16-05-82) JORNADA 38   (23-05-82)
 
Europa Nava 2-2 Siero Oviedo Aficionados 1-2 Europa Nava
Gijón Industrial 0-1 Oviedo Aficionados Lugones 5-3 Gijón Industrial
Caudal 0-2 Lugones Barreda 0-1 Caudal
Naval 1-0 Barreda Buelna 1-1 Naval
Astillero 3-0 Buelna Castro 3-0 Astillero
Gimnástica Torrelavega 1-0 Castro Avilés 3-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 1-0 Avilés Turón 0-0 Santoña
Cayón 1-0 Turón San Martín 2-1 Cayón
Piloñesa 4-1 San Martín Langreo 1-1 Piloñesa
Titánico 2-1 Langreo Siero 5-0 Titánico

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Langreo 38 22 9 7 83 37 53
2 Siero 38 20 9 9 72 37 49
3 Santoña 38 17 12 9 48 26 46
4 Cayón 38 18 7 13 63 41 43
5 Europa Nava 38 16 10 12 43 46 42
6 Titánico 38 18 5 15 45 46 41
7 Castro 38 16 9 13 46 43 41
8 Avilés 38 16 9 13 46 39 41
9 Oviedo Aficionados 38 16 8 14 44 47 40
10 Turón 38 14 11 13 51 53 39
11 Naval 38 16 7 15 47 50 39
12 Caudal 38 15 9 14 49 42 39
13 Piloñesa 38 12 14 12 51 50 38
14 Gimnástica Torrelavega 38 16 4 18 49 54 36
15 San Martín 38 15 6 17 48 62 36
16 Astillero 38 14 7 17 43 53 35
17 Lugones 38 12 10 16 53 55 34
18 Buelna 38 11 9 18 41 61 31
19 Gijón Industrial 38 5 11 22 33 67 21
20 Barreda 38 4 8 26 21 67 16

Volver atrás