TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 2) 1979-80


JORNADA 1   (02-09-79) JORNADA 2   (09-09-79)
 
Naval 0-0 Tudelano Tudelano 4-0 Valladolid Promesas
Rayo Cantabria 0-1 Arandina Arandina 0-0 Naval
Gimnástica Torrelavega 0-1 Sangüesa Sangüesa 1-3 Rayo Cantabria
Santoña 0-1 Salmantino Salmantino 2-0 Gimnástica Torrelavega
Cayón 1-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 1-0 Santoña
Chantrea 5-0 Castro Castro 2-0 Cayón
Haro 2-1 Calahorra Calahorra 2-1 Chantrea
Peña Sport 0-0 Benavente Benavente 1-2 Haro
Corellano 2-2 Venta de Baños Venta de Baños 1-2 Peña Sport
Valladolid Promesas 3-0 Burgos Promesas Burgos Promesas 3-2 Corellano
 
JORNADA 3   (16-09-79) JORNADA 4   (23-09-79)
 
Tudelano 0-1 Arandina Arandina 0-3 Valladolid Promesas
Naval 1-2 Sangüesa Sangüesa 2-0 Tudelano
Rayo Cantabria 1-0 Salmantino Salmantino 2-0 Naval
Gimnástica Torrelavega 1-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 0-0 Rayo Cantabria
Santoña 2-0 Castro Castro 1-0 Gimnástica Torrelavega
Cayón 2-0 Calahorra Calahorra 3-0 Santoña
Chantrea 1-2 Benavente Benavente 1-0 Cayón
Haro 1-2 Venta de Baños Venta de Baños 1-0 Chantrea
Peña Sport 3-1 Burgos Promesas Burgos Promesas 3-0 Haro
Valladolid Promesas 0-0 Corellano Corellano 1-0 Peña Sport
 
JORNADA 5   (30-09-79) JORNADA 6   (07-10-79)
 
Arandina 0-0 Sangüesa Sangüesa 3-1 Valladolid Promesas
Tudelano 0-0 Salmantino Salmantino 1-0 Arandina
Naval 2-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 2-0 Tudelano
Rayo Cantabria 0-2 Castro Castro 3-0 Naval
Gimnástica Torrelavega 1-1 Calahorra Calahorra 1-1 Rayo Cantabria
Santoña 1-0 Benavente Benavente 2-1 Gimnástica Torrelavega
Cayón 2-0 Venta de Baños Venta de Baños 0-0 Santoña
Chantrea 4-1 Burgos Promesas Burgos Promesas 0-2 Cayón
Haro 3-0 Corellano Corellano 1-3 Chantrea
Valladolid Promesas 3-2 Peña Sport Peña Sport 3-0 Haro
 
JORNADA 7   (14-10-79) JORNADA 8   (21-10-79)
 
Sangüesa 1-0 Salmantino Salmantino 1-3 Valladolid Promesas
Arandina 3-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 2-1 Sangüesa
Tudelano 1-0 Castro Castro 1-1 Arandina
Naval 2-1 Calahorra Calahorra 2-1 Tudelano
Rayo Cantabria 1-0 Benavente Benavente 1-1 Naval
Gimnástica Torrelavega 3-1 Venta de Baños Venta de Baños 3-0 Rayo Cantabria
Santoña 0-0 Burgos Promesas Burgos Promesas 1-2 Gimnástica Torrelavega
Cayón 1-0 Corellano Corellano 0-1 Santoña
Chantrea 0-0 Peña Sport Peña Sport 3-0 Cayón
Valladolid Promesas 3-2 Haro Haro 1-0 Chantrea
 
JORNADA 9   (28-10-79) JORNADA 10   (04-11-79)
 
Salmantino 2-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 2-1 Valladolid Promesas
Sangüesa 2-1 Castro Castro 2-3 Salmantino
Arandina 2-2 Calahorra Calahorra 2-0 Sangüesa
Tudelano 3-0 Benavente Benavente 0-2 Arandina
Naval 1-1 Venta de Baños Venta de Baños 0-1 Tudelano
Rayo Cantabria 1-0 Burgos Promesas Burgos Promesas 0-0 Naval
Gimnástica Torrelavega 4-0 Corellano Corellano 1-1 Rayo Cantabria
Santoña 0-0 Peña Sport Peña Sport 2-1 Gimnástica Torrelavega
Cayón 4-2 Haro Haro 2-0 Santoña
Valladolid Promesas 1-1 Chantrea Chantrea 2-2 Cayón
 
JORNADA 11   (11-11-79) JORNADA 12   (18-11-79)
 
Béjar Industrial 2-1 Castro Castro 3-0 Valladolid Promesas
Salmantino 2-0 Calahorra Calahorra 1-0 Béjar Industrial
Sangüesa 1-1 Benavente Benavente 2-1 Salmantino
Arandina 0-0 Venta de Baños Venta de Baños 2-0 Sangüesa
Tudelano 3-1 Burgos Promesas Burgos Promesas 0-4 Arandina
Naval 0-0 Corellano Corellano 0-1 Tudelano
Rayo Cantabria 5-0 Peña Sport Peña Sport 1-1 Naval
Gimnástica Torrelavega 1-2 Haro Haro 1-1 Rayo Cantabria
Santoña 1-1 Chantrea Chantrea 3-2 Gimnástica Torrelavega
Valladolid Promesas 1-0 Cayón Cayón 2-1 Santoña
 
JORNADA 13   (25-11-79) JORNADA 14   (02-12-79)
 
Castro 2-1 Calahorra Calahorra 0-4 Valladolid Promesas
Béjar Industrial 1-0 Benavente Benavente 1-1 Castro
Salmantino 0-0 Venta de Baños Venta de Baños 2-0 Béjar Industrial
Sangüesa 4-1 Burgos Promesas Burgos Promesas 2-0 Salmantino
Arandina 0-0 Corellano Corellano 1-2 Sangüesa
Tudelano 1-1 Peña Sport Peña Sport 0-0 Arandina
Naval 3-1 Haro Haro 2-1 Tudelano
Rayo Cantabria 1-1 Chantrea Chantrea 3-2 Naval
Gimnástica Torrelavega 1-0 Cayón Cayón 1-2 Rayo Cantabria
Valladolid Promesas 2-1 Santoña Santoña 3-1 Gimnástica Torrelavega
 
JORNADA 15   (16-12-79) JORNADA 16   (30-12-79)
 
Calahorra 1-1 Benavente Benavente 1-1 Valladolid Promesas
Castro 1-0 Venta de Baños Venta de Baños 2-1 Calahorra
Béjar Industrial 0-0 Burgos Promesas Burgos Promesas 0-2 Castro
Salmantino 2-1 Corellano Corellano 3-4 Béjar Industrial
Sangüesa 1-3 Peña Sport Peña Sport 2-0 Salmantino
Arandina 5-1 Haro Haro 1-2 Sangüesa
Tudelano 1-0 Chantrea Chantrea 2-1 Arandina
Naval 0-1 Cayón Cayón 1-0 Tudelano
Rayo Cantabria 1-2 Santoña Santoña 2-1 Naval
Valladolid Promesas 3-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 1-2 Rayo Cantabria
 
JORNADA 17   (06-01-80) JORNADA 18   (13-01-80)
 
Benavente 1-0 Venta de Baños Valladolid Promesas 3-1 Venta de Baños
Calahorra 3-2 Burgos Promesas Burgos Promesas 0-0 Benavente
Castro 2-1 Corellano Corellano 1-0 Calahorra
Béjar Industrial 2-0 Peña Sport Peña Sport 3-1 Castro
Salmantino 4-1 Haro Haro 1-0 Béjar Industrial
Sangüesa 2-1 Chantrea Chantrea 1-0 Salmantino
Arandina 2-0 Cayón Cayón 2-0 Sangüesa
Tudelano 0-0 Santoña Santoña 1-1 Arandina
Naval 4-0 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Tudelano
Valladolid Promesas 3-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-2 Naval
 
JORNADA 19   (20-01-80) JORNADA 20   (27-01-80)
 
Venta de Baños 3-1 Burgos Promesas Tudelano 2-1 Naval
Benavente 3-0 Corellano Arandina 1-0 Rayo Cantabria
Calahorra 3-1 Peña Sport Sangüesa 3-3 Gimnástica Torrelavega
Castro 0-1 Haro Salmantino 4-1 Santoña
Béjar Industrial 3-1 Chantrea Béjar Industrial 1-0 Cayón
Salmantino 4-0 Cayón Castro 1-1 Chantrea
Sangüesa 2-3 Santoña Calahorra 0-0 Haro
Arandina 1-0 Gimnástica Torrelavega Benavente 3-1 Peña Sport
Tudelano 1-2 Rayo Cantabria Venta de Baños 0-0 Corellano
Naval 2-2 Valladolid Promesas Burgos Promesas 2-2 Valladolid Promesas
 
JORNADA 21   (03-02-80) JORNADA 22   (10-02-80)
 
Valladolid Promesas 3-0 Tudelano Arandina 2-1 Tudelano
Naval 0-1 Arandina Sangüesa 3-0 Naval
Rayo Cantabria 1-1 Sangüesa Salmantino 1-0 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 1-1 Salmantino Béjar Industrial 1-0 Gimnástica Torrelavega
Santoña 0-5 Béjar Industrial Castro 1-0 Santoña
Cayón 0-1 Castro Calahorra 2-1 Cayón
Chantrea 0-1 Calahorra Benavente 1-1 Chantrea
Haro 3-1 Benavente Venta de Baños 0-0 Haro
Peña Sport 1-1 Venta de Baños Burgos Promesas 2-3 Peña Sport
Corellano 3-1 Burgos Promesas Corellano 0-1 Valladolid Promesas
 
JORNADA 23   (17-02-80) JORNADA 24   (24-02-80)
 
Valladolid Promesas 0-1 Arandina Sangüesa 0-0 Arandina
Tudelano 2-0 Sangüesa Salmantino 1-1 Tudelano
Naval 0-1 Salmantino Béjar Industrial 4-0 Naval
Rayo Cantabria 2-2 Béjar Industrial Castro 2-1 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 0-1 Castro Calahorra 1-0 Gimnástica Torrelavega
Santoña 1-2 Calahorra Benavente 1-1 Santoña
Cayón 5-3 Benavente Venta de Baños 0-0 Cayón
Chantrea 1-1 Venta de Baños Burgos Promesas 2-0 Chantrea
Haro 1-1 Burgos Promesas Corellano 2-0 Haro
Peña Sport 1-2 Corellano Peña Sport 0-0 Valladolid Promesas
 
JORNADA 25   (02-03-80) JORNADA 26   (09-03-80)
 
Valladolid Promesas 3-0 Sangüesa Salmantino 2-1 Sangüesa
Arandina 1-1 Salmantino Béjar Industrial 0-0 Arandina
Tudelano 2-1 Béjar Industrial Castro 2-0 Tudelano
Naval 4-1 Castro Calahorra 2-2 Naval
Rayo Cantabria 1-1 Calahorra Benavente 0-1 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 3-0 Benavente Venta de Baños 2-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 3-0 Venta de Baños Burgos Promesas 1-0 Santoña
Cayón 0-1 Burgos Promesas Corellano 1-0 Cayón
Chantrea 1-0 Corellano Peña Sport 1-0 Chantrea
Haro 1-1 Peña Sport Haro 1-0 Valladolid Promesas
 
JORNADA 27   (16-03-80) JORNADA 28   (23-03-80)
 
Valladolid Promesas 1-2 Salmantino Béjar Industrial 1-1 Salmantino
Sangüesa 2-1 Béjar Industrial Castro 2-1 Sangüesa
Arandina 0-1 Castro Calahorra 2-2 Arandina
Tudelano 2-1 Calahorra Benavente 0-0 Tudelano
Naval 3-0 Benavente Venta de Baños 3-2 Naval
Rayo Cantabria 3-0 Venta de Baños Burgos Promesas 2-0 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 0-1 Burgos Promesas Corellano 2-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 0-3 Corellano Peña Sport 1-1 Santoña
Cayón 2-0 Peña Sport Haro 1-1 Cayón
Chantrea 1-0 Haro Chantrea 2-2 Valladolid Promesas
 
JORNADA 29   (30-03-80) JORNADA 30   (06-04-80)
 
Valladolid Promesas 4-0 Béjar Industrial Castro 4-2 Béjar Industrial
Salmantino 1-1 Castro Calahorra 3-1 Salmantino
Sangüesa 1-3 Calahorra Benavente 0-1 Sangüesa
Arandina 4-0 Benavente Venta de Baños 2-1 Arandina
Tudelano 3-2 Venta de Baños Burgos Promesas 1-1 Tudelano
Naval 1-1 Burgos Promesas Corellano 0-0 Naval
Rayo Cantabria 1-0 Corellano Peña Sport 4-0 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 3-0 Peña Sport Haro 0-0 Gimnástica Torrelavega
Santoña 3-0 Haro Chantrea 2-2 Santoña
Cayón 4-1 Chantrea Cayón 3-1 Valladolid Promesas
 
JORNADA 31   (13-04-80) JORNADA 32   (20-04-80)
 
Valladolid Promesas 3-0 Castro Calahorra 2-0 Castro
Béjar Industrial 3-0 Calahorra Benavente 2-1 Béjar Industrial
Salmantino 2-1 Benavente Venta de Baños 3-0 Salmantino
Sangüesa 2-1 Venta de Baños Burgos Promesas 2-0 Sangüesa
Arandina 2-3 Burgos Promesas Corellano 3-1 Arandina
Tudelano 3-2 Corellano Peña Sport 2-1 Tudelano
Naval 0-0 Peña Sport Haro 0-1 Naval
Rayo Cantabria 0-2 Haro Chantrea 1-2 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 1-0 Chantrea Cayón 2-1 Gimnástica Torrelavega
Santoña 1-0 Cayón Santoña 1-0 Valladolid Promesas
 
JORNADA 33   (27-04-80) JORNADA 34   (04-05-80)
 
Valladolid Promesas 0-1 Calahorra Benavente 0-0 Calahorra
Castro 2-1 Benavente Venta de Baños 3-1 Castro
Béjar Industrial 1-0 Venta de Baños Burgos Promesas 4-1 Béjar Industrial
Salmantino 0-0 Burgos Promesas Corellano 1-0 Salmantino
Sangüesa 2-0 Corellano Peña Sport 2-0 Sangüesa
Arandina 0-0 Peña Sport Haro 0-2 Arandina
Tudelano 1-1 Haro Chantrea 1-2 Tudelano
Naval 2-1 Chantrea Cayón 3-1 Naval
Rayo Cantabria 1-1 Cayón Santoña 1-1 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 2-1 Santoña Gimnástica Torrelavega 2-0 Valladolid Promesas
 
JORNADA 35   (11-05-80) JORNADA 36   (18-05-80)
 
Valladolid Promesas 4-0 Benavente Venta de Baños 3-0 Benavente
Calahorra 6-2 Venta de Baños Burgos Promesas 2-1 Calahorra
Castro 2-1 Burgos Promesas Corellano 2-0 Castro
Béjar Industrial 0-0 Corellano Peña Sport 3-0 Béjar Industrial
Salmantino 1-0 Peña Sport Haro 0-0 Salmantino
Sangüesa 4-3 Haro Chantrea 4-1 Sangüesa
Arandina 2-1 Chantrea Cayón 1-2 Arandina
Tudelano 0-2 Cayón Santoña 2-0 Tudelano
Naval 3-0 Santoña Gimnástica Torrelavega 0-3 Naval
Rayo Cantabria 2-2 Gimnástica Torrelavega Rayo Cantabria 0-1 Valladolid Promesas
 
JORNADA 37   (25-05-80) JORNADA 38   (01-06-80)
 
Venta de Baños 3-1 Valladolid Promesas Burgos Promesas 0-2 Venta de Baños
Benavente 1-0 Burgos Promesas Corellano 2-1 Benavente
Calahorra 1-1 Corellano Peña Sport 1-1 Calahorra
Castro 2-2 Peña Sport Haro 2-2 Castro
Béjar Industrial 1-1 Haro Chantrea 1-2 Béjar Industrial
Salmantino 3-0 Chantrea Cayón 0-1 Salmantino
Sangüesa 7-2 Cayón Santoña 3-2 Sangüesa
Arandina 1-0 Santoña Gimnástica Torrelavega 1-1 Arandina
Tudelano 2-0 Gimnástica Torrelavega Rayo Cantabria 2-1 Tudelano
Naval 3-2 Rayo Cantabria Valladolid Promesas 1-0 Naval

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Arandina 38 17 14 7 48 27 48
2 Salmantino 38 19 9 10 48 32 47
3 Valladolid Promesas 38 20 6 12 65 41 46
4 Castro 38 19 6 13 51 49 44
5 Calahorra 38 16 11 11 55 47 43
6 Peña Sport 38 14 14 10 49 41 42
7 Venta de Baños 38 15 10 13 50 45 40
8 Béjar Industrial 38 16 7 15 46 46 39
9 Sangüesa 38 17 5 16 58 59 39
10 Rayo Cantabria 38 13 12 13 44 48 38
11 Cayón 38 17 4 17 48 47 38
12 Tudelano 38 15 8 15 33 42 38
13 Santoña 38 13 10 15 39 47 36
14 Naval 38 11 13 14 48 47 35
15 Haro 38 12 11 15 42 55 35
16 Corellano 38 12 9 17 38 46 33
17 Burgos Promesas 38 12 9 17 43 56 33
18 Benavente 38 9 11 18 32 55 29
19 Chantrea 38 10 9 19 49 55 29
20 Gimnástica Torrelavega 38 11 6 21 42 53 28

Volver atrás