TERCERA DIVISION (GRUPO 13) 1966-67


JORNADA 1   (11-09-66)

JORNADA 2   (18-09-66)

 
Arandina 2-1 Ponferradina Ponferradina 4-1 Laciana
La Bañeza 0-3 Juventud Juventud 0-1 Arandina
Júpiter Leonés 1-3 Salamanca Salamanca 1-0 La Bañeza
Béjar Industrial 3-0 Hullera Hullera 2-1 Júpiter Leonés
Salmantino 3-2 Leonesa Leonesa 4-0 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 3-2 Medinense Medinense 1-1 Salmantino
Bembibre 0-2 Europa Delicias Europa Delicias 2-0 Ciudad Rodrigo
Laciana 2-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 1-0 Bembibre
 

JORNADA 3   (25-09-66)

JORNADA 4   (02-10-66)

 
Ponferradina 1-0 Juventud Juventud 2-2 Laciana
Arandina 1-1 Salamanca Salamanca 3-1 Ponferradina
La Bañeza 1-1 Hullera Hullera 2-2 Arandina
Júpiter Leonés 0-8 Leonesa Leonesa 10-1 La Bañeza
Béjar Industrial 4-1 Medinense Medinense 2-1 Júpiter Leonés
Salmantino 0-0 Europa Delicias Europa Delicias 2-1 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 1-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 2-0 Salmantino
Laciana 2-3 Bembibre Bembibre 2-1 Ciudad Rodrigo
 

JORNADA 5   (09-10-66)

JORNADA 6   (16-10-66)

 
Juventud 0-0 Salamanca Salamanca 5-0 Laciana
Ponferradina 5-1 Hullera Hullera 1-0 Juventud
Arandina 1-1 Leonesa Leonesa 1-2 Ponferradina
La Bañeza 2-0 Medinense Medinense 2-1 Arandina
Júpiter Leonés 2-2 Europa Delicias Europa Delicias 4-0 La Bañeza
Béjar Industrial 3-1 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 3-0 Júpiter Leonés
Salmantino 3-0 Bembibre Bembibre 1-1 Béjar Industrial
Laciana 2-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Salmantino
 

JORNADA 7   (30-10-66)

JORNADA 8   (06-11-66)

 
Salamanca 5-0 Hullera Hullera 3-0 Laciana
Juventud 0-2 Leonesa Leonesa 1-1 Salamanca
Ponferradina 5-0 Medinense Medinense 3-1 Juventud
Arandina 1-0 Europa Delicias Europa Delicias 0-2 Ponferradina
La Bañeza 1-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 0-1 Arandina
Júpiter Leonés 1-2 Bembibre Bembibre 2-0 La Bañeza
Béjar Industrial 6-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Júpiter Leonés
Laciana 4-0 Salmantino Salmantino 3-3 Béjar Industrial
 

JORNADA 9   (13-11-66)

JORNADA 10   (20-11-66)

 
Hullera 0-4 Leonesa Leonesa 9-0 Laciana
Salamanca 13-1 Medinense Medinense 7-0 Hullera
Juventud 2-1 Europa Delicias Europa Delicias 0-3 Salamanca
Ponferradina 3-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 3-3 Juventud
Arandina 3-1 Bembibre Bembibre 0-2 Ponferradina
La Bañeza 4-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 Arandina
Júpiter Leonés 3-0 Salmantino Salmantino 1-1 La Bañeza
Laciana 2-3 Béjar Industrial Béjar Industrial 3-0 Júpiter Leonés
 

JORNADA 11   (27-11-66)

JORNADA 12   (04-12-66)

 
Leonesa 4-1 Medinense Medinense 1-0 Laciana
Hullera 1-1 Europa Delicias Europa Delicias 0-4 Leonesa
Salamanca 9-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 2-0 Hullera
Juventud 2-0 Bembibre Bembibre 0-3 Salamanca
Ponferradina 4-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-3 Juventud
Arandina 0-1 Salmantino Salmantino 0-2 Ponferradina
La Bañeza 2-1 Béjar Industrial Béjar Industrial 2-2 Arandina
Laciana 3-1 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 3-0 La Bañeza
 

JORNADA 13   (11-12-66)

JORNADA 14   (18-12-66)

 
Medinense 1-0 Europa Delicias Laciana 1-0 Europa Delicias
Leonesa 4-1 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 2-0 Medinense
Hullera 3-2 Bembibre Bembibre 0-3 Leonesa
Salamanca 3-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-1 Hullera
Juventud 3-1 Salmantino Salmantino 1-5 Salamanca
Ponferradina 1-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 5-2 Juventud
Arandina 2-1 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 1-1 Ponferradina
Laciana 8-2 La Bañeza La Bañeza 3-1 Arandina
 

JORNADA 15   (01-01-67)

JORNADA 16   (08-01-66)

 
Europa Delicias 1-0 Castilla Valladolid Ponferradina 7-0 Arandina
Medinense 0-0 Bembibre Juventud 5-1 La Bañeza
Leonesa 6-1 Ciudad Rodrigo Salamanca 8-0 Júpiter Leonés
Hullera 2-0 Salmantino Hullera 1-0 Béjar Industrial
Salamanca 2-0 Béjar Industrial Leonesa 5-0 Salmantino
Juventud 2-1 Júpiter Leonés Medinense 2-1 Ciudad Rodrigo
Ponferradina 3-0 La Bañeza Europa Delicias 4-1 Bembibre
Arandina 4-2 Laciana Castilla Valladolid 3-0 Laciana
 

JORNADA 17   (15-01-67)

JORNADA 18   (22-01-67)

 
Laciana 0-2 Ponferradina Juventud 0-1 Ponferradina
Arandina 2-1 Juventud Salamanca 6-0 Arandina
La Bañeza 1-4 Salamanca Hullera 2-1 La Bañeza
Júpiter Leonés 3-0 Hullera Leonesa 4-0 Júpiter Leonés
Béjar Industrial 2-1 Leonesa Medinense 1-2 Béjar Industrial
Salmantino 2-1 Medinense Europa Delicias 1-0 Salmantino
Ciudad Rodrigo 1-2 Europa Delicias Castilla Valladolid 2-0 Ciudad Rodrigo
Bembibre 3-0 Castilla Valladolid Bembibre 1-0 Laciana
 

JORNADA 19   (05-02-67)

JORNADA 20   (12-02-67)

 
Laciana 2-1 Juventud Salamanca 1-0 Juventud
Ponferradina 2-0 Salamanca Hullera 0-2 Ponferradina
Arandina 1-0 Hullera Leonesa 4-0 Arandina
La Bañeza 1-4 Leonesa Medinense 3-1 La Bañeza
Júpiter Leonés 3-1 Medinense Europa Delicias 0-1 Júpiter Leonés
Béjar Industrial 3-1 Europa Delicias Castilla Valladolid 0-1 Béjar Industrial
Salmantino 1-0 Castilla Valladolid Bembibre 4-0 Salmantino
Ciudad Rodrigo 1-2 Bembibre Ciudad Rodrigo 3-1 Laciana
 

JORNADA 21   (19-02-67)

JORNADA 22   (26-02-67)

 
Laciana 2-5 Salamanca Hullera 0-3 Salamanca
Juventud 5-2 Hullera Leonesa 3-0 Juventud
Ponferradina 1-2 Leonesa Medinense 0-1 Ponferradina
Arandina 2-2 Medinense Europa Delicias 5-1 Arandina
La Bañeza 0-1 Europa Delicias Castilla Valladolid 2-1 La Bañeza
Júpiter Leonés 2-0 Castilla Valladolid Bembibre 3-1 Júpiter Leonés
Béjar Industrial 2-0 Bembibre Ciudad Rodrigo 3-0 Béjar Industrial
Salmantino 0-0 Ciudad Rodrigo Salmantino 3-1 Laciana
 

JORNADA 23   (05-03-67)

JORNADA 24   (12-03-67)

 
Laciana 3-2 Hullera Leonesa 2-0 Hullera
Salamanca 2-0 Leonesa Medinense 0-4 Salamanca
Juventud 8-1 Medinense Europa Delicias 2-2 Juventud
Ponferradina 2-1 Europa Delicias Castilla Valladolid 1-3 Ponferradina
Arandina 2-0 Castilla Valladolid Bembibre 2-0 Arandina
La Bañeza 1-0 Bembibre Ciudad Rodrigo 1-1 La Bañeza
Júpiter Leonés 2-0 Ciudad Rodrigo Salmantino 1-0 Júpiter Leonés
Béjar Industrial 5-2 Salmantino Béjar Industrial 5-0 Laciana
 

JORNADA 25   (19-03-67)

JORNADA 26   (26-03-67)

 
Laciana 1-2 Leonesa Medinense 1-1 Leonesa
Hullera 1-1 Medinense Europa Delicias 1-0 Hullera
Salamanca 2-0 Europa Delicias Castilla Valladolid 0-1 Salamanca
Juventud 4-1 Castilla Valladolid Bembibre 1-0 Juventud
Ponferradina 4-0 Bembibre Ciudad Rodrigo 1-4 Ponferradina
Arandina 3-3 Ciudad Rodrigo Salmantino 3-0 Arandina
La Bañeza 3-1 Salmantino Béjar Industrial 5-3 La Bañeza
Júpiter Leonés 1-0 Béjar Industrial Júpiter Leonés 5-1 Laciana
 

JORNADA 27   (02-04-67)

JORNADA 28   (09-04-67)

 
Laciana 1-2 Medinense Europa Delicias 2-1 Medinense
Leonesa 1-1 Europa Delicias Castilla Valladolid 0-0 Leonesa
Hullera 2-3 Castilla Valladolid Bembibre 3-0 Hullera
Salamanca 4-0 Bembibre Ciudad Rodrigo 0-5 Salamanca
Juventud 1-0 Ciudad Rodrigo Salmantino 0-1 Juventud
Ponferradina 4-0 Salmantino Béjar Industrial 1-0 Ponferradina
Arandina 2-1 Béjar Industrial Júpiter Leonés 4-0 Arandina
La Bañeza 1-0 Júpiter Leonés La Bañeza 5-1 Laciana
 

JORNADA 29   (16-04-67)

JORNADA 30   (23-04-67)

 
Europa Delicias 4-0 Laciana Castilla Valladolid 1-2 Europa Delicias
Medinense 1-1 Castilla Valladolid Bembibre 3-1 Medinense
Leonesa 3-1 Bembibre Ciudad Rodrigo 0-3 Leonesa
Hullera 2-1 Ciudad Rodrigo Salmantino 0-1 Hullera
Salamanca 6-1 Salmantino Béjar Industrial 0-2 Salamanca
Juventud 4-0 Béjar Industrial Júpiter Leonés 5-3 Juventud
Ponferradina 8-0 Júpiter Leonés La Bañeza 4-6 Ponferradina
Arandina 4-0 La Bañeza Laciana 1-2 Arandina

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Salamanca 30 26 3 1 110 12 55
2 Ponferradina 30 25 1 4 84 21 51
3 Leonesa 30 21 5 4 98 21 47
4 Béjar Industrial 30 16 3 11 62 44 35
5 Europa Delicias 30 14 5 11 42 35 33
6 Arandina 30 13 7 10 41 56 33
7 Juventud 30 14 3 13 59 45 31
8 Bembibre 30 13 2 15 37 48 28
9 Júpiter Leonés 30 11 2 17 44 65 24
10 Medinense 30 9 6 15 40 70 24
11 Hullera 30 9 5 16 30 63 23
12 La Bañeza 30 9 3 18 41 78 21
13 Castilla Valldolid 30 9 3 18 29 51 21
14 Salmantino 30 8 5 17 29 62 21
15 Ciudad Rodrigo 30 6 5 19 32 67 17
16 Laciana 30 8 0 22 44 84 16

Volver atrás