TERCERA DIVISION (GRUPO 13) 1965-66

 

JORNADA 1   (12-09-65)

JORNADA 2   (19-09-65)

 
Hullera 1-1 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 1-1 Ponferradina
Sabero 5-0 Arandina Arandina 3-1 Hullera
Béjar Industrial 2-0 Astorga Astorga 2-0 Sabero
Ciudad Rodrigo 2-0 Juventud Juventud 2-1 Béjar Industrial
La Bañeza 0-6 Salamanca Salamanca 5-0 Ciudad Rodrigo
Medinense 1-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 0-2 La Bañeza
Leonesa 1-0 Europa Delicias Europa Delicias 3-1 Medinense
Ponferradina 4-1 Laciana Laciana 3-3 Leonesa
 

JORNADA 3   (26-09-65)

JORNADA 4   (03-10-65)

 
Júpiter Leonés 4-1 Arandina Arandina 2-4 Ponferradina
Hullera 2-1 Astorga Astorga 1-2 Júpiter Leonés
Sabero 1-0 Juventud Juventud 2-2 Hullera
Béjar Industrial 0-3 Salamanca Salamanca 4-0 Sabero
Ciudad Rodrigo 4-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 1-0 Béjar Industrial
La Bañeza 2-1 Europa Delicias Europa Delicias 2-1 Ciudad Rodrigo
Medinense 2-0 Laciana Laciana 2-2 La Bañeza
Ponferradina 1-1 Leonesa Leonesa 5-0 Medinense
 

JORNADA 5   (10-10-65)

JORNADA 6   (17-10-65)

 
Arandina 1-0 Astorga Astorga 2-3 Ponferradina
Júpiter Leonés 0-0 Juventud Juventud 0-0 Arandina
Hullera 0-1 Salamanca Salamanca 3-0 Júpiter Leonés
Sabero 1-1 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 1-3 Hullera
Béjar Industrial 3-0 Europa Delicias Europa Delicias 0-0 Sabero
Ciudad Rodrigo 2-2 Laciana Laciana 2-2 Béjar Industrial
La Bañeza 2-2 Leonesa Leonesa 2-0 Ciudad Rodrigo
Ponferradina 8-0 Medinense Medinense 1-0 La Bañeza
 

JORNADA 7   (31-10-65)

JORNADA 8   (14-11-65)

 
Astorga 3-4 Juventud Juventud 0-1 Ponferradina
Arandina 0-1 Salamanca Salamanca 4-0 Astorga
Júpiter Leonés 1-1 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 2-0 Arandina
Hullera 3-0 Europa Delicias Europa Delicias 0-0 Júpiter Leonés
Sabero 0-0 Laciana Laciana 2-1 Hullera
Béjar Industrial 1-1 Leonesa Leonesa 5-0 Sabero
Ciudad Rodrigo 5-2 Medinense Medinense 0-3 Béjar Industrial
Ponferradina 6-0 La Bañeza La Bañeza 2-0 Ciudad Rodrigo

JORNADA 9   (21-11-65)

JORNADA 10   (28-11-65)

 
Juventud 3-1 Salamanca Salamanca 1-1 Ponferradina
Astorga 1-1 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 7-2 Juventud
Arandina 2-1 Europa Delicias Europa Delicias 1-3 Astorga
Júpiter Leonés 0-0 Laciana Laciana 3-2 Arandina
Hullera 0-2 Leonesa Leonesa 2-0 Júpiter Leonés
Sabero 3-4 Medinense Medinense 1-0 Hullera
Béjar Industrial 3-0 La Bañeza La Bañeza 2-0 Sabero
Ponferradina 7-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 4-1 Béjar Industrial
 

JORNADA 11   (05-12-65)

JORNADA 12   (12-12-65)

 
Salamanca 5-0 Castilla Valladolid Castilla Valladolid 4-2 Ponferradina
Juventud 2-2 Europa Delicias Europa Delicias 1-0 Salamanca
Astorga 3-2 Laciana Laciana 1-1 Juventud
Arandina 2-0 Leonesa Leonesa 6-1 Astorga
Júpiter Leonés 3-1 Medinense Medinense 1-2 Arandina
Hullera 5-2 La Bañeza La Bañeza 1-0 Júpiter Leonés
Sabero 3-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 6-2 Hullera
Ponferradina 4-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 2-0 Sabero
 

JORNADA 13   (19-12-65)

JORNADA 14   (02-01-66)

 
Castilla Valladolid 1-1 Europa Delicias Ponferradina 6-0 Europa Delicias
Salamanca 6-0 Laciana Laciana 2-2 Castilla Valladolid
Juventud 1-2 Leonesa Leonesa 1-0 Salamanca
Astorga 8-1 Medinense Medinense 1-0 Juventud
Arandina 6-2 La Bañeza La Bañeza 2-1 Astorga
Júpiter Leonés 4-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 5-1 Arandina
Hullera 5-1 Béjar Industrial Béjar Industrial 3-1 Júpiter Leonés
Ponferradina 3-0 Sabero Sabero 1-0 Hullera
 

JORNADA 15   (09-01-66)

JORNADA 16   (16-01-66)

 
Europa Delicias 5-0 Laciana Júpiter Leonés 0-3 Hullera
Castilla Valladolid 0-5 Leonesa Arandina 1-1 Sabero
Salamanca 6-0 Medinense Astorga 4-1 Béjar Industrial
Juventud 7-1 La Bañeza Juventud 1-0 Ciudad Rodrigo
Astorga 2-5 Ciudad Rodrigo Salamanca 10-0 La Bañeza
Arandina 1-1 Béjar Industrial Castilla Valladolid 5-1 Medinense
Júpiter Leonés 1-0 Sabero Europa Delicias 1-3 Leonesa
Hullera 1-1 Ponferradina Laciana 2-4 Ponferradina
 

JORNADA 17   (23-01-66)

JORNADA 18   (30-01-66)

 
Ponferradina 3-1 Júpiter Leonés Arandina 4-0 Júpiter Leonés
Hullera 2-0 Arandina Astorga 1-1 Hullera
Sabero 4-0 Astorga Juventud 7-0 Sabero
Béjar Industrial 5-2 Juventud Salamanca 3-0 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 0-2 Salamanca Castilla Valladolid 3-0 Ciudad Rodrigo
La Bañeza 2-0 Castilla Valladolid Europa Delicias 2-0 La Bañeza
Medinense 0-0 Europa Delicias Laciana 3-1 Medinense
Leonesa 4-0 Laciana Leonesa 0-0 Ponferradina
 

JORNADA 19   (06-02-66)

JORNADA 20   (13-02-66)

 
Ponferradina 3-0 Arandina Astorga 4-1 Arandina
Júpiter Leonés 5-2 Astorga Juventud 4-0 Júpiter Leonés
Hullera 2-1 Juventud Salamanca 2-0 Hullera
Sabero 2-2 Salamanca Castilla Valladolid 3-1 Sabero
Béjar Industrial 3-2 Castilla Valladolid Europa Delicias 6-1 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 2-2 Europa Delicias Laciana 5-0 Ciudad Rodrigo
La Bañeza 1-0 Laciana Leonesa 13-0 La Bañeza
Medinense 0-1 Leonesa Medinense 0-0 Ponferradina
 

JORNADA 21   (20-02-66)

JORNADA 22   (27-02-65)

 
Ponferradina 12-0 Astorga Juventud 3-0 Astorga
Arandina 4-2 Juventud Salamanca 2-0 Arandina
Júpiter Leonés 0-2 Salamanca Castilla Valladolid 1-3 Júpiter Leonés
Hullera 4-0 Castilla Valladolid Europa Delicias 2-0 Hullera
Sabero 1-2 Europa Delicias Laciana 1-1 Sabero
Béjar Industrial 3-1 Laciana Leonesa 5-0 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 1-3 Leonesa Medinense 2-1 Ciudad Rodrigo
La Bañeza 3-2 Medinense La Bañeza 1-1 Ponferradina
 

JORNADA 23   (06-03-66)

JORNADA 24   (13-03-66)

 
Ponferradina 3-0 Juventud Salamanca 1-0 Juventud
Astorga 1-1 Salamanca Castilla Valladolid 4-1 Astorga
Arandina 0-1 Castilla Valladolid Europa Delicias 3-1 Arandina
Júpiter Leonés 2-0 Europa Delicias Laciana 3-1 Júpiter Leonés
Hullera 4-1 Laciana Leonesa 4-0 Hullera
Sabero 0-4 Leonesa Medinense 2-0 Sabero
Béjar Industrial 1-1 Medinense La Bañeza 4-0 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 4-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 1-2 Ponferradina
 

JORNADA 25   (20-03-66)

JORNADA 26   (27-03-66)

 
Ponferradina 4-0 Salamanca Castilla Valladolid 2-1 Salamanca
Juventud 2-0 Castilla Valladolid Europa Delicias 1-1 Juventud
Astorga 2-3 Europa Delicias Laciana 5-1 Astorga
Arandina 5-1 Laciana Leonesa 2-0 Arandina
Júpiter Leonés 1-5 Leonesa Medinense 2-1 Júpiter Leonés
Hullera 3-2 Medinense La Bañeza 1-3 Hullera
Sabero 2-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 2-0 Sabero
Béjar Industrial 1-2 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 1-3 Ponferradina
 

JORNADA 27   (03-04-66)

JORNADA 28   (10-04-66)

 
Ponferradina 5-0 Castilla Valladolid Europa Delicias 3-0 Castilla Valladolid
Salamanca 3-1 Europa Delicias Laciana 0-6 Salamanca
Juventud 2-0 Laciana Leonesa 2-0 Juventud
Astorga 2-3 Leonesa Medinense 2-0 Astorga
Arandina 4-6 Medinense La Bañeza 4-1 Arandina
Júpiter Leonés 0-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 3-0 Júpiter Leonés
Hullera 3-2 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 1-1 Hullera
Sabero 5-1 Béjar Industrial Sabero 2-3 Ponferradina
 

JORNADA 29   (17-04-66)

JORNADA 30   (24-04-66)

 
Europa Delicias 1-2 Ponferradina Laciana 2-1 Europa Delicias
Castilla Valladolid 1-0 Laciana Leonesa 3-0 Castilla Valladolid
Salamanca 2-0 Leonesa Medinense 2-1 Salamanca
Juventud 1-1 Medinense La Bañeza 2-0 Juventud
Astorga 5-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 6-0 Astorga
Arandina 2-0 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 8-0 Arandina
Júpiter Leonés 3-0 Béjar Industrial Sabero 3-1 Júpiter Leonés
Hullera 4-1 Sabero Ponferradina 5-1 Hullera

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Ponferradina 30 23 6 1 104 24 52
2 Leonesa 30 23 5 2 90 18 51
3 Salamanca 30 21 3 6 84 18 45
4 Hullera 30 14 5 11 57 48 33
5 Europa Delicias 30 11 7 12 45 45 29
6 Medinense 30 12 4 14 40 70 28
7 La Bañeza 30 13 2 15 42 85 28
8 Castilla Valladolid 30 11 5 14 43 59 27
9 Juventud 30 10 7 13 50 46 27
10 Ciudad Rodrigo 30 12 2 16 61 62 26
11 Béjar Industrial 30 10 5 15 49 66 25
12 Júpiter 30 9 6 15 36 53 24
13 Arandina 30 10 3 17 46 69 23
14 Laciana 30 7 9 14 44 70 23
15 Sabero 30 8 6 16 37 58 22
16 Astorga 30 7 3 20 51 88 17

Volver atrás