TERCERA DIVISION (GRUPO 12) 1965-66

 

JORNADA 1   (05-09-65)

JORNADA 2   (12-09-65)

 
Riotinto 0-0 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-0 Chiclanero
Puerto Real 1-1 Onubense Onubense 3-1 Riotinto
San Fernando 3-0 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 4-0 Puerto Real
Balón 0-2 Alcalá Alcalá 1-1 San Fernando
Triana 1-1 Utrera Utrera 1-1 Balón
Sanluqueño 0-0 Ayamonte Ayamonte 1-1 Triana
Xerez 0-1 Portuense Portuense 3-1 Sanluqueño
Chiclanero 3-0 Coria Coria 0-3 Xerez
 

JORNADA 3   (19-09-65)

JORNADA 4   (26-09-65)

 
Jerez Industrial 2-0 Onubense Onubense 3-0 Chiclanero
Riotinto 1-3 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 1-1 Jerez Industrial
Puerto Real 2-1 Alcalá Alcalá 2-1 Riotinto
San Fernando 5-3 Utrera Utrera 2-0 Puerto Real
Balón 0-0 Ayamonte Ayamonte 0-1 San Fernando
Triana 2-0 Portuense Portuense 1-0 Balón
Sanluqueño 2-0 Coria Coria 0-1 Triana
Chiclanero 0-2 Xerez Xerez 0-2 Sanluqueño
 

JORNADA 5   (03-10-65)

JORNADA 6   (10-10-65)

 
Onubense 0-1 Sevilla Atlético Sevilla Atlético 4-0 Chiclanero
Jerez Industrial 3-0 Alcalá Alcalá 0-1 Onubense
Riotinto 3-0 Utrera Utrera 1-1 Jerez Industrial
Puerto Real 0-2 Ayamonte Ayamonte 1-0 Riotinto
San Fernando 1-0 Portuense Portuense 4-1 Puerto Real
Balón 2-1 Coria Coria 2-2 San Fernando
Triana 0-0 Xerez Xerez 3-0 Balón
Chiclanero 2-3 Sanluqueño Sanluqueño 1-3 Triana
 

JORNADA 7   (17-10-65)

JORNADA 8   (31-10-65)

 
Sevilla Atlético 0-0 Alcalá Chiclanero 2-2 Alcalá
Onubense 0-3 Utrera Utrera 1-4 Sevilla Atlético
Jerez Industrial 2-0 Ayamonte Ayamonte 1-0 Onubense
Riotinto 2-0 Portuense Portuense 2-4 Jerez Industrial
Puerto Real 3-1 Coria Coria 6-3 Riotinto
San Fernando 1-1 Xerez Xerez 1-0 Puerto Real
Balón 2-0 Sanluqueño Sanluqueño 2-0 San Fernando
Chiclanero 1-1 Triana Triana 3-1 Balón
 

JORNADA 9   (14-11-65)

JORNADA 10   (21-11-65)

 
Alcalá 0-2 Utrera Utrera 3-0 Chiclanero
Sevilla Atlético 1-0 Ayamonte Ayamonte 1-1 Alcalá
Onubense 1-0 Portuense Portuense 2-1 Sevilla Atlético
Jerez Industrial 4-0 Coria Coria 1-0 Onubense
Riotinto 1-3 Xerez Xerez 4-0 Jerez Industrial
Puerto Real 3-3 Sanluqueño Sanluqueño 1-1 Riotinto
San Fernando 2-0 Triana Triana 3-3 Puerto Real
Chiclanero 2-0 Balón Balón 0-2 San Fernando
 

JORNADA 11   (28-11-65)

JORNADA 12   (05-12-65)

 
Utrera 3-1 Ayamonte Ayamonte 3-0 Chiclanero
Alcalá 1-0 Portuense Portuense 5-3 Utrera
Sevilla Atlético 3-1 Coria Coria 4-3 Alcalá
Onubense 0-1 Xerez Xerez 4-0 Sevilla Atlético
Jerez Industrial 3-0 Sanluqueño Sanluqueño 0-0 Onubense
Riotinto 2-1 Triana Triana 2-1 Jerez Industrial
Puerto Real 0-1 Balón Balón 1-0 Riotinto
Chiclanero 1-3 San Fernando San Fernando 4-0 Puerto Real
 

JORNADA 13   (12-12-65)

JORNADA 14   (19-12-65)

 
Ayamonte 0-0 Portuense Chiclanero 0-3 Portuense
Utrera 1-2 Coria Coria 2-5 Ayamonte
Alcalá 0-1 Xerez Xerez 4-2 Utrera
Sevilla Atlético 3-2 Sanluqueño Sanluqueño 0-1 Alcalá
Onubense 1-1 Triana Triana 1-1 Sevilla Atlético
Jerez Industrial 2-1 Balón Balón 0-2 Onubense
Riotinto 5-2 San Fernando San Fernando 1-2 Jerez Industrial
Chiclanero 3-1 Puerto Real Puerto Real 2-1 Riotinto
 

JORNADA 15   (26-12-65)

JORNADA 16   (02-01-66)

 
Portuense 3-0 Coria Jerez Industrial 3-0 Riotinto
Ayamonte 0-1 Xerez Onubense 3-0 Puerto Real
Utrera 2-0 Sanluqueño Sevilla Atlético 2-1 San Fernando
Alcalá 1-0 Triana Alcalá 1-2 Balón
Sevilla Atlético 7-1 Balón Utrera 2-2 Triana
Onubense 1-1 San Fernando Ayamonte 3-1 Sanluqueño
Jerez Industrial 6-0 Puerto Real Portuense 0-0 Xerez
Riotinto 0-2* Chiclanero Coria 3-0 Chiclanero
 
* Este partido se dio por perdido al Chiclanero por alineación indebida.

JORNADA 17   (06-01-66)

JORNADA 18   (09-01-66)

 
Chiclanero 1-1 Jerez Industrial Onubense 1-2 Jerez Industrial
Riotinto 1-1 Onubense Sevilla Atlético 6-1 Riotinto
Puerto Real 1-1 Sevilla Atlético Alcalá 5-0 Puerto Real
San Fernando 5-2 Alcalá Utrera 0-4 San Fernando
Balón 4-0 Utrera Ayamonte 0-1 Balón
Triana 0-0 Ayamonte Portuense 1-1 Triana
Sanluqueño 2-2 Portuense Coria 2-0 Sanluqueño
Xerez 4-1 Coria Xerez 1-0 Chiclanero
 

JORNADA 19   (16-01-66)

JORNADA 20   (23-01-66)

 
Chiclanero 0-3 Onubense Sevilla Atlético 1-0 Onubense
Jerez Industrial 2-0 Sevilla Atlético Alcalá 0-2 Jerez Industrial
Riotinto 1-0 Alcalá Utrera 2-0 Riotinto
Puerto Real 2-1 Utrera Ayamonte 1-0 Puerto Real
San Fernando 0-0 Ayamonte Portuense 1-1 San Fernando
Balón 2-1 Portuense Coria 2-0 Balón
Triana 1-1 Coria Xerez 2-0 Triana
Sanluqueño 0-2 Xerez Sanluqueño 2-1 Chiclanero
 

JORNADA 21   (30-01-66)

JORNADA 22   (06-02-65)

 
Chiclanero 0-6 Sevilla Atlético Alcalá 0-2 Sevilla Atlético
Onubense 2-0 Alcalá Utrera 3-0 Onubense
Jerez Industrial 1-0 Utrera Ayamonte 0-2 Jerez Industrial
Riotinto 3-2 Ayamonte Portuense 1-1 Riotinto
Puerto Real 0-0 Portuense Coria 3-1 Puerto Real
San Fernando 3-1 Coria Xerez 4-1 San Fernando
Balón 0-1 Xerez Sanluqueño 1-1 Balón
Triana 4-0 Sanluqueño Triana 3-0 Chiclanero
 

JORNADA 23   (13-02-66)

JORNADA 24   (20-02-66)

 
Alcalá 1-1* Chiclanero Utrera 2-0 Alcalá
Sevilla Atlético 1-1 Utrera Ayamonte 0-3 Sevilla Atlético
Onubense 3-0 Ayamonte Portuense 2-2 Onubense
Jerez Industrial 3-1 Portuense Coria 1-1 Jerez Industrial
Riotinto 0-0 Coria Xerez 7-0 Riotinto
Puerto Real 0-6 Xerez Sanluqueño 1-0 Puerto Real
San Fernando 2-2 Sanluqueño Triana 0-2 San Fernando
Balón 0-1 Triana Balón 2-2 Chiclanero
 
* Este partido se dio por perdido al Chiclanero por alineación indebida.

JORNADA 25   (27-02-66)

JORNADA 26   (06-03-66)

 
Chiclanero 5-0 Utrera Ayamonte 1-2 Utrera
Alcalá 3-0 Ayamonte Portuense 7-0 Alcalá
Sevilla Atlético 4-0 Portuense Coria 0-6 Sevilla Atlético
Onubense 1-0 Coria Xerez 1-0 Onubense
Jerez Industrial 3-0 Xerez Sanluqueño 4-1 Jerez Industrial
Riotinto 0-0 Sanluqueño Triana 0-1 Riotinto
Puerto Real 4-0 Triana Balón 2-1 Puerto Real
San Fernando 2-1 Balón San Fernando 2-0 Chiclanero
 

JORNADA 27   (13-03-66)

JORNADA 28   (20-03-66)

 
Chiclanero 0-0 Ayamonte Portuense 2-2 Ayamonte
Utrera 1-0 Portuense Coria 3-1 Utrera
Alcalá 5-0 Coria Xerez 0-1 Alcalá
Sevilla Atlético 3-1 Xerez Sanluqueño 1-1 Sevilla Atlético
Onubense 2-1 Sanluqueño Triana 2-2 Onubense
Jerez Industrial 4-0 Triana Balón 0-3 Jerez Industrial
Riotinto 3-1 Balón San Fernando 7-0 Riotinto
Puerto Real 1-1 San Fernando Puerto Real 3-1 Chiclanero
 

JORNADA 29   (27-02-66)

JORNADA 30   (03-04-66)

 
Portuense 2-1 Chiclanero Coria 3-2 Portuense
Ayamonte 2-0 Coria Xerez 4-0 Ayamonte
Utrera 2-2 Xerez Sanluqueño 2-0 Utrera
Alcalá 3-2 Sanluqueño Triana 1-0 Alcalá
Sevilla Atlético 4-2 Triana Balón 0-2 Sevilla Atlético
Onubense 2-0 Balón San Fernando 0-1 Onubense
Jerez Industrial 2-0 San Fernando Puerto Real 1-2 Jerez Industrial
Riotinto 3-1 Puerto Real Chiclanero 3-1 Riotinto

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Jerez Industrial 30 22 5 3 67 21 49
2 Sevilla Atlético 30 21 5 4 88 27 47
3 Xerez 30 21 4 5 63 19 46
4 San Fernando 30 15 8 7 58 32 38
5 Onubense 30 12 9 9 36 30 33
6 Portuense 30 10 11 9 47 38 31
7 Triana 30 9 13 8 36 38 31
8 Utrera 30 11 5 14 44 56 27
9 Ayamonte 30 7 11 12 28 37 25
10 Sanluqueño 30 8 9 13 36 47 25
11 Alcalá 30 10 4 16 36 55 24
12 Coria 30 10 4 16 40 64 24
13 Riotinto 30 8 6 16 31 65 22
14 Balón 30 9 4 17 27 48 22
15 Puerto Real 30 6 7 17 32 65 19
16 Chiclanero* 30 6 5 19 29 56 13

* Cuatro puntos menos por sanción federativa

Volver atrás