TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 13) 1964-65


JORNADA 1   (13-09-64)

JORNADA 2   (20-09-64)

 
Ponferradina 4-1 Salmantino Salmantino 0-2 Arandina
Astorga 0-0 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 3-1 Ponferradina
Béjar Industrial 4-0 Juventud Juventud 4-0 Astorga
Sabero 1-0 Europa Delicias Europa Delicias 0-2 Béjar Industrial
Peñaranda 1-3 Medinense Medinense 1-1 Sabero
Leonesa 1-0 La Bañeza La Bañeza 3-0 Peñaranda
Salamanca 4-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-1 Leonesa
Arandina 1-0 Hullera Hullera 2-0 Salamanca
 

JORNADA 3   (27-09-64)

JORNADA 4   (04-10-64)

 
Salmantino 0-3 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 5-1 Arandina
Ponferradina 1-0 Juventud Juventud 3-1 Salmantino
Astorga 2-2 Europa Delicias Europa Delicias 1-2 Ponferradina
Béjar Industrial 4-0 Medinense Medinense 1-0 Astorga
Sabero 1-1 La Bañeza La Bañeza 1-1 Béjar Industrial
Peñaranda 3-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 3-0 Sabero
Leonesa 1-1 Hullera Hullera 6-0 Peñaranda
Arandina 2-2 Salamanca Salamanca 4-0 Leonesa
 

JORNADA 5   (11-10-64)

JORNADA 6   (18-10-64)

 
Júpiter Leonés 0-1 Juventud Juventud 2-0 Arandina
Salmantino 0-0 Europa Delicias Europa Delicias 2-1 Júpiter Leonés
Ponferradina 1-1 Medinense Medinense 2-0 Salmantino
Astorga 1-1 La Bañeza La Bañeza 1-1 Ponferradina
Béjar Industrial 2-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 5-1 Astorga
Sabero 3-0 Hullera Hullera 2-2 Béjar Industrial
Peñaranda 0-2 Salamanca Salamanca 5-0 Sabero
Arandina 2-1 Leonesa Leonesa 10-1 Peñaranda
 

JORNADA 7   (25-10-64)

JORNADA 8   (01-11-64)

 
Juventud 1-0 Europa Delicias Europa Delicias 2-2 Arandina
Júpiter Leonés 1-2 Medinense Medinense 3-2 Juventud
Salmantino 2-2 La Bañeza La Bañeza 2-0 Júpiter Leonés
Ponferradina 4-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-0 Salmantino
Astorga 2-3 Hullera Hullera 6-0 Ponferradina
Béjar Industrial 4-1 Salamanca Salamanca 6-0 Astorga
Sabero 0-1 Leonesa Leonesa 2-0 Béjar Industrial
Arandina 9-1 Peñaranda Peñaranda 1-1 Sabero
 

JORNADA 9   (08-11-64)

JORNADA 10   (22-11-64)

 
Europa Delicias 3-1 Medinense Medinense 4-1 Arandina
Juventud 4-0 La Bañeza La Bañeza 1-0 Europa Delicias
Júpiter Leonés 2-2 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-1 Juventud
Salmantino 1-1 Hullera Hullera 2-0 Júpiter Leonés
Ponferradina 0-2 Salamanca Salamanca 5-0 Salmantino
Astorga 0-0 Leonesa Leonesa 3-3 Ponferradina
Béjar Industrial 7-1 Peñaranda Peñaranda 3-1 Astorga
Arandina 2-0 Sabero Sabero 1-0 Béjar Industrial
 

JORNADA 11   (29-11-64)

JORNADA 12   (06-12-64)

 
Medinense 1-2 La Bañeza La Bañeza 0-0 Arandina
Europa Delicias 1-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-1 Medinense
Juventud 2-1 Hullera Hullera 3-1 Europa Delicias
Júpiter Leonés 1-2 Salamanca Salamanca 2-1 Juventud
Salmantino 0-1 Leonesa Leonesa 2-1 Júpiter Leonés
Ponferradina 9-0 Peñaranda Peñaranda 2-3 Salmantino
Astorga 2-0 Sabero Sabero 3-3 Ponferradina
Arandina 1-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 4-0 Astorga
 

JORNADA 13   (13-12-64)

JORNADA 14   (20-12-64)

 
La Bañeza 3-1 Ciudad Rodrigo Arandina 1-0 Ciudad Rodrigo
Medinense 3-0 Hullera Hullera 6-0 La Bañeza
Europa Delicias 2-4 Salamanca Salamanca 2-0 Medinense
Juventud 2-0 Leonesa Leonesa 5-1 Europa Delicias
Júpiter Leonés 1-0 Peñaranda Peñaranda 1-0 Juventud
Salmantino 1-1 Sabero Sabero 2-2 Júpiter Leonés
Ponferradina 1-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 3-0 Salmantino
Arandina 3-3 Astorga Astorga 1-4 Ponferradina
 

JORNADA 15   (27-12-64)

JORNADA 16   (03-01-65)

 
Ciudad Rodrigo 1-2 Hullera Salmantino 1-0 Ponferradina
La Bañeza 0-2 Salamanca Júpiter Leonés 1-0 Astorga
Medinense 2-1 Leonesa Juventud 1-0 Béjar Industrial
Europa Delicias 5-0 Peñaranda Europa Delicias 8-0 Sabero
Juventud 2-1 Sabero Medinense 3-0 Peñaranda
Júpiter Leonés 2-3 Béjar Industrial La Bañeza 4-3 Leonesa
Salmantino 5-0 Astorga Ciudad Rodrigo 1-3 Salamanca
Ponferradina 5-0 Arandina Hullera 2-2 Arandina
 

JORNADA 17   (10-01-65)

JORNADA 18   (17-01-65)

 
Arandina 4-1 Salmantino Júpiter Leonés 2-1 Salmantino
Ponferradina 5-0 Júpiter Leonés Juventud 0-3 Ponferradina
Astorga 3-2 Juventud Europa Delicias 2-1 Astorga
Béjar Industrial 5-1 Europa Delicias Medinense 1-3 Béjar Industrial
Sabero 1-0 Medinense La Bañeza 0-0 Sabero
Peñaranda 2-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 6-2 Peñaranda
Leonesa 0-0 Ciudad Rodrigo Hullera 3-0 Leonesa
Salamanca 1-0 Hullera Salamanca 2-0 Arandina
 

JORNADA 19   (24-01-65)

JORNADA 20   (31-01-65)

 
Arandina 0-1 Júpiter Leonés Juventud 3-0 Júpiter Leonés
Salmantino 0-1 Juventud Europa Delicias 4-1 Salmantino
Ponferradina 0-0 Europa Delicias Medinense 2-2 Ponferradina
Astorga 2-1 Medinense La Bañeza 4-2 Astorga
Béjar Industrial 3-1 La Bañeza Ciudad Rodrigo 1-3 Béjar Industrial
Sabero 0-0 Ciudad Rodrigo Hullera 1-0 Sabero
Peñaranda 0-2 Hullera Salamanca 8-0 Peñaranda
Leonesa 0-0 Salamanca Leonesa 4-1 Arandina
 

JORNADA 21   (07-02-65)

JORNADA 22   (14-02-65)

 
Arandina 1-0 Juventud Europa Delicias 3-3 Juventud
Júpiter Leonés 2-2 Europa Delicias Medinense 0-0 Júpiter Leonés
Salmantino 3-0 Medinense La Bañeza 4-1 Salmantino
Ponferradina 6-0 La Bañeza Ciudad Rodrigo 0-2 Ponferradina
Astorga 1-1 Ciudad Rodrigo Hullera 1-0 Astorga
Béjar Industrial 3-0 Hullera Salamanca 1-0 Béjar Industrial
Sabero 0-2 Salamanca Leonesa 1-0 Sabero
Peñaranda 3-0 Leonesa Peñaranda 3-0 Arandina
 

JORNADA 23   (21-02-65)

JORNADA 24   (28-02-65)

 
Arandina 2-1 Europa Delicias Medinense 0-2 Europa Delicias
Juventud 3-0 Medinense La Bañeza 2-0 Juventud
Júpiter Leonés 1-2 La Bañeza Ciudad Rodrigo 3-1 Júpiter Leonés
Salmantino 0-1 Ciudad Rodrigo Hullera 3-0 Salmantino
Ponferradina 4-1 Hullera Salamanca 2-0 Ponferradina
Astorga 1-1 Salamanca Leonesa 1-1 Astorga
Béjar Industrial 2-0 Leonesa Peñaranda 2-9 Béjar Industrial
Sabero 2-2 Peñaranda Sabero 2-1 Arandina
 

JORNADA 25   (07-03-65)

JORNADA 26   (21-03-65)

 
Arandina 2-1 Medinense La Bañeza 5-0 Medinense
Europa Delicias 1-2 La Bañeza Ciudad Rodrigo 2-0 Europa Delicias
Juventud 2-1 Ciudad Rodrigo Hullera 1-0 Juventud
Júpiter Leonés 1-0 Hullera Salamanca 1-0 Júpiter Leonés
Salmantino 0-3 Salamanca Leonesa 3-0 Salmantino
Ponferradina 3-0 Leonesa Peñaranda 0-3 Ponferradina
Astorga 5-1 Peñaranda Sabero 2-2 Astorga
Béjar Industrial 2-0 Sabero Béjar Industrial 3-0 Arandina
 

JORNADA 27   (28-03-65)

JORNADA 28   (04-04-65)

 
Arandina 0-0 La Bañeza Ciudad Rodrigo 7-0 La Bañeza
Medinense 2-1 Ciudad Rodrigo Hullera 4-0 Medinense
Europa Delicias 1-1 Hullera Salamanca 3-0 Europa Delicias
Juventud 1-1 Salamanca Leonesa 4-1 Juventud
Júpiter Leonés 1-0 Leonesa Peñaranda 5-2 Júpiter Leonés
Salmantino 3-0 Peñaranda Sabero 7-0 Salmantino
Ponferradina 5-0 Sabero Béjar Industrial 6-0 Ponferradina
Astorga 1-4 Béjar Industrial Astorga 5-0 Arandina
 

JORNADA 29   (11-04-65)

JORNADA 30   (18-04-65)

 
Ciudad Rodrigo 4-1 Arandina Hullera 1-1 Ciudad Rodrigo
La Bañeza 0-0 Hullera Salamanca 2-1 La Bañeza
Medinense 0-1 Salamanca Leonesa 2-0 Medinense
Europa Delicias 1-1 Leonesa Peñaranda 3-2 Europa Delicias
Juventud 7-0 Peñaranda Sabero 1-0 Juventud
Júpiter Leonés 3-1 Sabero Béjar Industrial 1-0 Júpiter Leonés
Salmantino 2-2 Béjar Industrial Astorga 0-0 Salmantino
Ponferradina 3-1 Astorga Arandina 1-1 Ponferradina

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Salamanca 30 24 4 2 175 17 52
2 Béjar Industrial 30 22 3 5 87 23 47
3 Ponferradina 30 17 7 6 81 37 41
4 Hullera 30 16 6 8 56 31 38
5 Juventud 30 15 3 12 49 36 33
6 La Bañeza 30 12 7 11 43 49 31
7 Leonesa 30 12 7 11 43 39 31
8 Arandina 30 10 7 13 43 55 27
9 Sabero 30 9 8 13 28 49 26
10 Medinense 30 11 4 15 37 50 26
11 Ciudad Rodrigo 30 9 7 14 48 47 25
12 Júpiter 30 10 5 15 35 46 25
13 Europa Delicias 30 7 9 14 48 50 23
14 Astorga 30 6 8 16 36 69 20
15 Peñaranda 30 8 2 20 35 114 18
16 Salmantino 30 5 7 18 26 58 17

Volver atrás