TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 3) 1960-61

 

JORNADA 1   (11-09-60)

JORNADA 2   (18-09-60)

 
Larramendi 1-0 Laredo Laredo 1-1 Izarra
Erandio 3-3 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Larramendi
Balmaseda 1-4 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 8-2 Erandio
Peña 5-2 Astillero Astillero 3-1 Balmaseda
Naval 0-0 Getxo Getxo 1-1 Peña
Arenas 1-1 Cultural Durango Cultural Durango 3-1 Naval
Santoña 3-0 Deusto Deusto 1-1 Arenas
Izarra 1-1 Galdakao Galdakao 5-1 Santoña
 

JORNADA 3   (25-09-60)

JORNADA 4   (02-10-60)

 
Laredo 2-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-0 Izarra
Larramendi 1-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-0 Laredo
Erandio 1-1 Astillero Astillero 1-1 Larramendi
Balmaseda 1-0 Getxo Getxo 5-2 Erandio
Peña 2-1 Cultural Durango Cultural Durango 1-0 Balmaseda
Naval 0-0 Deusto Deusto 1-2 Peña
Arenas 1-2 Galdakao Galdakao 1-0 Naval
Izarra 3-1 Santoña Santoña 2-0 Arenas
 

JORNADA 5   (09-10-60)

JORNADA 6   (16-10-60)

 
Gimnástica Torrelavega 0-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 4-0 Izarra
Laredo 2-0 Astillero Astillero 2-1 Gimnástica Torrelavega
Larramendi 1-3 Getxo Getxo 4-2 Laredo
Erandio 2-2 Cultural Durango Cultural Durango 0-0 Larramendi
Balmaseda 0-3 Deusto Deusto 2-4 Erandio
Peña 2-0 Galdakao Galdakao 0-2 Balmaseda
Naval 1-0 Santoña Santoña 3-1 Peña
Izarra 2-0 Arenas Arenas 3-0 Naval
 

JORNADA 7   (23-10-60)

JORNADA 8   (06-11-60)

 
Rayo Cantabria 1-2 Astillero Astillero 1-2 Izarra
Gimnástica Torrelavega 1-1 Getxo Getxo 2-5 Rayo Cantabria
Laredo 2-0 Cultural Durango Cultural Durango 3-0 Gimnástica Torrelavega
Larramendi 1-0 Deusto Deusto 1-4 Laredo
Erandio 1-1 Galdakao Galdakao 3-1 Larramendi
Balmaseda 0-4 Santoña Santoña 2-0 Erandio
Peña 1-2 Arenas Arenas 2-0 Balmaseda
Izarra 2-0 Naval Naval 3-1 Peña
 

JORNADA 9   (13-11-60)

JORNADA 10   (20-11-60)

 
Astillero 0-0 Getxo Getxo 3-2 Izarra
Rayo Cantabria 5-0 Cultural Durango Cultural Durango 1-0 Astillero
Gimnástica Torrelavega 3-0 Deusto Deusto 2-1 Rayo Cantabria
Laredo 1-0 Galdakao Galdakao 4-0 Gimnástica Torrelavega
Larramendi 1-0 Santoña Santoña 1-1 Laredo
Erandio 3-1 Arenas Arenas 2-0 Larramendi
Balmaseda 2-0 Naval Naval 4-1 Erandio
Izarra 0-2 Peña Peña 2-0 Balmaseda
 

JORNADA 11   (27-11-60)

JORNADA 12   (04-12-60)

 
Getxo 1-3 Cultural Durango Cultural Durango 1-0 Izarra
Astillero 4-1 Deusto Deusto 0-2 Getxo
Rayo Cantabria 0-2 Galdakao Galdakao 1-1 Astillero
Gimnástica Torrelavega 4-2 Santoña Santoña 0-0 Rayo Cantabria
Laredo 2-1 Arenas Arenas 2-0 Gimnástica Torrelavega
Larramendi 5-0 Naval Naval 0-0 Laredo
Erandio 0-0 Peña Peña 0-0 Larramendi
Izarra 4-1 Balmaseda Balmaseda 5-1 Erandio
 

JORNADA 13   (11-12-60)

JORNADA 14   (18-12-60)

 
Cultural Durango 0-0 Deusto Izarra 0-0 Deusto
Getxo 1-1 Galdakao Galdakao 1-1 Cultural Durango
Astillero 0-2 Santoña Santoña 4-1 Getxo
Rayo Cantabria 3-0 Arenas Arenas 1-1 Astillero
Gimnástica Torrelavega 3-0 Naval Naval 0-4 Rayo Cantabria
Laredo 2-0 Peña Peña 2-0 Gimnástica Torrelavega
Larramendi 1-1 Balmaseda Balmaseda 0-0 Laredo
Izarra 1-3 Erandio Erandio 1-1 Larramendi
 

JORNADA 15   (01-01-61)

JORNADA 16   (08-01-61)

 
Deusto 3-1 Galdakao Laredo 3-0 Larramendi
Cultural Durango 5-2 Santoña Gimnástica Torrelavega 3-0 Erandio
Getxo 1-1 Arenas Rayo Cantabria 5-1 Balmaseda
Astillero 2-1 Naval Astillero 2-1 Peña
Rayo Cantabria 3-1 Peña Getxo 4-1 Naval
Gimnástica Torrelavega 2-1 Balmaseda Cultural Durango 2-3 Arenas
Laredo 4-2 Erandio Deusto 2-1 Santoña
Larramendi 2-3 Izarra Galdakao 2-2 Izarra
 

JORNADA 17   (15-01-61)

JORNADA 18   (22-01-61)

 
Izarra 0-2 Laredo Gimnástica Torrelavega 1-1 Laredo
Larramendi 6-1 Gimnástica Torrelavega Rayo Cantabria 2-1 Larramendi
Erandio 0-1 Rayo Cantabria Astillero 3-1 Erandio
Balmaseda 2-0 Astillero Getxo 2-1 Balmaseda
Peña 1-4 Getxo Cultural Durango 2-0 Peña
Naval 1-3 Cultural Durango Deusto 3-1 Naval
Arenas 5-1 Deusto Galdakao 3-0 Arenas
Santoña 1-1 Galdakao Santoña 3-2 Izarra
 

JORNADA 19   (29-01-61)

JORNADA 20   (05-02-61)

 
Izarra 3-2 Gimnástica Torrelavega Rayo Cantabria 5-1 Gimnástica Torrelavega
Laredo 0-1 Rayo Cantabria Astillero 1-0 Laredo
Larramendi 4-3 Astillero Getxo 3-2 Larramendi
Erandio 2-3 Getxo Cultural Durango 3-2 Erandio
Balmaseda 3-2 Cultural Durango Deusto 4-0 Balmaseda
Peña 2-3 Deusto Galdakao 1-0 Peña
Naval 2-3 Galdakao Santoña 2-2 Naval
Arenas 3-1 Santoña Arenas 2-2 Izarra
 

JORNADA 21   (12-02-61)

JORNADA 22   (19-02-61)

 
Izarra 1-2 Rayo Cantabria Astillero 0-4 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 2-0 Astillero Getxo 1-0 Gimnástica Torrelavega
Laredo 3-2 Getxo Cultural Durango 0-0 Laredo
Larramendi 1-4 Cultural Durango Deusto 2-0 Larramendi
Erandio 3-1 Deusto Galdakao 3-0 Erandio
Balmaseda 2-4 Galdakao Santoña 3-2 Balmaseda
Peña 2-1 Santoña Arenas 2-0 Peña
Naval 0-3 Arenas Naval 0-2 Izarra
 

JORNADA 23   (26-02-61)

JORNADA 24   (05-03-61)

 
Izarra 1-1 Astillero Getxo 2-1 Astillero
Rayo Cantabria 3-1 Getxo Cultural Durango 2-1 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 3-0 Cultural Durango Deusto 2-1 Gimnástica Torrelavega
Laredo 0-0 Deusto Galdakao 5-0 Laredo
Larramendi 1-1 Galdakao Santoña 1-0 Larramendi
Erandio 2-0 Santoña Arenas 1-1 Erandio
Balmaseda 2-0 Arenas Naval 0-1 Balmaseda
Peña 0-0 Naval Peña 0-0 Izarra
 

JORNADA 25   (12-03-61)

JORNADA 26   (19-03-61)

 
Izarra 2-1 Getxo Cultural Durango 1-1 Getxo
Astillero 1-1 Cultural Durango Deusto 1-0 Astillero
Rayo Cantabria 4-0 Deusto Galdakao 0-0 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 0-0 Galdakao Santoña 2-2 Gimnástica Torrelavega
Laredo 3-1 Santoña Arenas 1-0 Laredo
Larramendi 0-1 Arenas Naval 0-2 Larramendi
Erandio 3-0 Naval Peña 1-4 Erandio
Balmaseda 1-0 Peña Balmaseda 1-1 Izarra
 

JORNADA 27   (26-03-61)

JORNADA 28   (09-04-61)

 
Izarra 0-0 Cultural Durango Deusto 4-0 Cultural Durango
Getxo 2-1 Deusto Galdakao 1-1 Getxo
Astillero 0-0 Galdakao Santoña 2-2 Astillero
Rayo Cantabria 5-0 Santoña Arenas 0-2 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 1-4 Arenas Naval 0-2 Gimnástica Torrelavega
Laredo 5-0 Naval Peña 1-1 Laredo
Larramendi 1-2 Peña Balmaseda 1-3 Larramendi
Erandio 6-0 Balmaseda Erandio 2-0 Izarra
 

JORNADA 29   (16-04-61)

JORNADA 30   (23-04-61)

 
Deusto 1-1 Izarra Galdakao 3-1 Deusto
Cultural Durango 1-2 Galdakao Santoña 4-0 Cultural Durango
Getxo 6-1 Santoña Arenas 2-1 Getxo
Astillero 1-3 Arenas Naval 1-1 Astillero
Rayo Cantabria 3-0 Naval Peña 1-1 Rayo Cantabria
Gimnástica Torrelavega 3-1 Peña Balmaseda 2-0 Gimnástica Torrelavega
Laredo 2-0 Balmaseda Erandio 4-1 Laredo
Larramendi 2-1 Erandio Izarra 2-3 Larramendi

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Rayo Cantabria 30 21 5 4 79 20 47
2 Galdakao 30 14 12 4 52 27 40
3 Arenas 30 15 6 9 48 36 36
4 Laredo 30 14 8 8 44 30 36
5 Getxo 30 14 8 8 59 46 36
6 Cultural Durango 30 12 9 9 43 43 33
7 Gimnástica Torrelavega 30 11 6 13 44 50 28
8 Izarra 30 9 10 11 40 44 28
9 Deusto 30 11 6 13 40 49 28
10 Santoña 30 11 6 13 50 56 28
11 Larramendi 30 10 7 13 42 44 27
12 Erandio 30 10 7 13 57 62 27
13 Astillero 30 8 10 12 36 46 26
14 Peña 30 9 7 14 34 44 25
15 Balmaseda 30 10 3 17 34 59 23
16 Naval 30 3 6 21 18 64 12

Volver atrás