TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 14) 1960-61

 

JORNADA 1   (11-09-60)

JORNADA 2   (18-09-60)

 
Manchego 2-1 Aranjuez Aranjuez - DESCANSA
Alcalá 3-4 Alcázar Alcázar 2-2 Manchego
Guadalajara 1-1 Emeritense Emeritense 2-1 Alcalá
Boetticher 1-1 Villarrobledo Villarrobledo 3-0 Guadalajara
Don Benito 1-1 Toledo Toledo 4-0 Boetticher
Badajoz 4-1 Manzanares Manzanares 1-1 Don Benito
Getafe 2-0 Madrileño Madrileño 4-0 Badajoz
Calvo Sotelo Puertollano 4-1 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 0-6 Getafe
DESCANSA - San Lorenzo San Lorenzo 1-0 Calvo Sotelo Puertollano
 

JORNADA 3   (25-09-60)

JORNADA 4   (02-10-60)

 
Aranjuez 3-2 Alcázar Alcázar - DESCANSA
Manchego 2-2 Emeritense Emeritense 1-1 Aranjuez
Alcalá 2-1 Villarrobledo Villarrobledo 2-1 Manchego
Guadalajara 1-2 Toledo Toledo 4-1 Alcalá
Boetticher 0-0 Manzanares Manzanares 3-1 Guadalajara
Don Benito 1-3 Madrileño Madrileño 4-2 Boetticher
Badajoz 8-0 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 2-3 Don Benito
Getafe 6-0 San Lorenzo San Lorenzo 0-4 Badajoz
DESCANSA - Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 4-1 Getafe
 

JORNADA 5   (09-10-60)

JORNADA 6   (16-10-60)

 
Alcázar 2-0 Emeritense Emeritense - DESCANSA
Aranjuez 0-0 Villarrobledo Villarrobledo 0-0 Alcázar
Manchego 4-1 Toledo Toledo 3-2 Aranjuez
Alcalá 2-1 Manzanares Manzanares 4-3 Manchego
Guadalajara 1-0 Madrileño Madrileño 5-2 Alcalá
Boetticher 1-0 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 0-3 Guadalajara
Don Benito 7-1 San Lorenzo San Lorenzo 0-1 Boetticher
Badajoz 0-0 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 3-1 Don Benito
DESCANSA - Getafe Getafe 2-1 Badajoz
 

JORNADA 7   (23-10-60)

JORNADA 8   (30-10-60)

 
Emeritense 0-3 Villarrobledo Villarrobledo - DESCANSA
Alcázar 2-4 Toledo Toledo 3-0 Emeritense
Aranjuez 3-2 Manzanares Manzanares 4-0 Alcázar
Manchego 0-5 Madrileño Madrileño 2-0 Aranjuez
Alcalá 2-0 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 0-2 Manchego
Guadalajara 5-0 San Lorenzo San Lorenzo 0-1 Alcalá
Boetticher 1-2 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 3-0 Guadalajara
Don Benito 3-1 Getafe Getafe 1-1 Boetticher
DESCANSA - Badajoz Badajoz 2-0 Don Benito
 

JORNADA 9   (06-11-60)

JORNADA 10   (13-11-60)

 
Villarrobledo 3-0 Toledo Toledo - DESCANSA
Emeritense 2-1 Manzanares Manzanares 0-0 Villarrobledo
Alcázar 1-3 Madrileño Madrileño 0-0 Emeritense
Aranjuez 2-1 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 2-2 Alcázar
Manchego 2-1 San Lorenzo San Lorenzo 1-3 Aranjuez
Alcalá 1-3 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 5-0 Manchego
Guadalajara 1-3 Getafe Getafe 3-0 Alcalá
Boetticher 1-0 Badajoz Badajoz 2-1 Guadalajara
DESCANSA - Don Benito Don Benito 2-0 Boetticher
 

JORNADA 11   (20-11-60)

JORNADA 12   (27-11-60)

 
Toledo 2-0 Manzanares Manzanares - DESCANSA
Villarrobledo 3-0 Madrileño Madrileño 3-1 Toledo
Emeritense 2-1 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 0-3 Villarrobledo
Alcázar 2-0 San Lorenzo San Lorenzo 2-0 Emeritense
Aranjuez 1-0 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 4-2 Alcázar
Manchego 3-0 Getafe Getafe 2-0 Aranjuez
Alcalá 1-2 Badajoz Badajoz 2-1 Manchego
Guadalajara 3-0 Don Benito Don Benito 3-2 Alcalá
DESCANSA - Boetticher Boetticher 3-0 Guadalajara
 

JORNADA 13   (04-11-60)

JORNADA 14   (11-11-60)

 
Manzanares 5-4 Madrileño Madrileño - DESCANSA
Toledo 1-0 Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 4-1 Manzanares
Villarrobledo 11-0 San Lorenzo San Lorenzo 3-2 Toledo
Emeritense 1-0 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 3-1 Villarrobledo
Alcázar 4-0 Getafe Getafe 2-0 Emeritense
Aranjuez 0-0 Badajoz Badajoz 3-3 Alcázar
Manchego 2-0 Don Benito Don Benito 2-1 Aranjuez
Alcalá 2-1 Boetticher Boetticher 1-1 Manchego
DESCANSA - Guadalajara Guadalajara 1-1 Alcalá
 

JORNADA 15   (18-12-60)

JORNADA 16   (25-12-60)

 
Madrileño 1-0 Manufacturas Metálicas DESCANSA - Manufacturas Metálicas
Manzanares 6-1 San Lorenzo San Lorenzo 2-0 Madrileño
Toledo 6-1 Calvo Sotelo Puertollano Calvo Sotelo Puertollano 5-1 Manzanares
Villarrobledo 3-0 Getafe Getafe 1-1 Toledo
Emeritense 0-2 Badajoz Badajoz 3-2 Villarrobledo
Alcázar 3-0 Don Benito Don Benito 2-1 Emeritense
Aranjuez 1-1 Boetticher Boetticher 2-0 Alcázar
Manchego 1-0 Guadalajara Guadalajara 1-0 Aranjuez
DESCANSA - Alcalá Alcalá 1-2 Manchego
 

JORNADA 17   (01-01-61)

JORNADA 18   (08-01-61)

 
Manufacturas Metálicas 4-2 San Lorenzo Aranjuez 1-3 Manchego
Madrileño 0-2 Calvo Sotelo Puertollano Alcázar 3-2 Alcalá
Manzanares 1-1 Getafe Emeritense 2-2 Guadalajara
Toledo 1-1 Badajoz Villarrobledo 4-2 Boetticher
Villarrobledo 5-0 Don Benito Toledo 3-1 Don Benito
Emeritense 5-0 Boetticher Manzanares 1-1 Badajoz
Alcázar 1-2 Guadalajara Madrileño 5-1 Getafe
Aranjuez 2-2 Alcalá Manufacturas Metálicas 0-0 Calvo Sotelo Puertollano
Manchego - DESCANSA San Lorenzo - DESCANSA
 

JORNADA 19   (15-01-61)

JORNADA 20   (22-01-61)

 
DESCANSA - Aranjuez Alcázar 2-2 Aranjuez
Manchego 1-2 Alcázar Emeritense 2-0 Manchego
Alcalá 2-1 Emeritense Villarrobledo 4-2 Alcalá
Guadalajara 0-2 Villarrobledo Toledo 4-1 Guadalajara
Boetticher 2-0 Toledo Manzanares 1-1 Boetticher
Don Benito 1-0 Manzanares Madrileño 1-2 Don Benito
Badajoz 0-0 Madrileño Manufacturas Metálicas 2-0 Badajoz
Getafe 3-1 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 0-2 Getafe
Calvo Sotelo Puertollano 2-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano - DESCANSA
 

JORNADA 21   (29-01-61)

JORNADA 22   (05-02-61)

 
DESCANSA - Alcázar Emeritense 2-1 Alcázar
Aranjuez 2-1 Emeritense Villarrobledo 2-0 Aranjuez
Manchego 3-1 Villarrobledo Toledo 1-0 Manchego
Alcalá 5-2 Toledo Manzanares 0-1 Alcalá
Guadalajara 2-0 Manzanares Madrileño 3-1 Guadalajara
Boetticher 0-3 Madrileño Manufacturas Metálicas 1-2 Boetticher
Don Benito 1-1 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 0-0 Don Benito
Badajoz 7-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 2-0 Badajoz
Getafe 2-1 Calvo Sotelo Puertollano Getafe - DESCANSA
 

JORNADA 23   (12-02-61)

JORNADA 24   (19-02-61)

 
DESCANSA - Emeritense Villarrobledo 3-1 Emeritense
Alcázar 3-1 Villarrobledo Toledo 4-0 Alcázar
Aranjuez 1-1 Toledo Manzanares 0-1 Aranjuez
Manchego 5-1 Manzanares Madrileño 2-1 Manchego
Alcalá 2-1 Madrileño Manufacturas Metálicas 0-2 Alcalá
Guadalajara 4-1 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 1-0 Guadalajara
Boetticher 5-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 4-0 Boetticher
Don Benito 1-7 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 3-1 Don Benito
Badajoz 3-1 Getafe Badajoz - DESCANSA
 

JORNADA 25   (26-02-61)

JORNADA 26   (05-03-61)

 
DESCANSA - Villarrobledo Toledo 1-1 Villarrobledo
Emeritense 1-0 Toledo Manzanares 2-0 Emeritense
Alcázar 4-0 Manzanares Madrileño 1-1 Alcázar
Aranjuez 2-2 Madrileño Manufacturas Metálicas 2-3 Aranjuez
Manchego 2-0 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 0-3 Manchego
Alcalá 4-1 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 6-0 Alcalá
Guadalajara 0-0 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 1-0 Guadalajara
Boetticher 1-1 Getafe Badajoz 3-1 Boetticher
Don Benito 2-1 Badajoz Don Benito - DESCANSA
 

JORNADA 27   (12-03-61)

JORNADA 28   (19-03-61)

 
DESCANSA - Toledo Manzanares 2-0 Toledo
Villarrobledo 7-2 Manzanares Madrileño 1-1 Villarrobledo
Emeritense 2-0 Madrileño Manufacturas Metálicas 4-3 Emeritense
Alcázar 4-1 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 1-1 Alcázar
Aranjuez 6-2 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 2-1 Aranjuez
Manchego 1-2 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 2-0 Manchego
Alcalá 2-1 Getafe Badajoz 5-4 Alcalá
Guadalajara 2-4 Badajoz Don Benito 4-0 Guadalajara
Boetticher 1-2 Don Benito Boetticher - DESCANSA
 

JORNADA 29   (26-03-61)

JORNADA 30   (02-04-61)

 
DESCANSA - Manzanares Madrileño 1-0 Manzanares
Toledo 4-0 Madrileño Manufacturas Metálicas 0-2 Toledo
Villarrobledo 3-2 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 1-6 Villarrobledo
Emeritense 10-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 6-1 Emeritense
Alcázar 2-2 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 0-2 Alcázar
Aranjuez 1-1 Getafe Badajoz 1-0 Aranjuez
Manchego 1-2 Badajoz Don Benito 4-2 Manchego
Alcalá 4-2 Don Benito Boetticher 1-1 Alcalá
Guadalajara 3-1 Boetticher Guadalajara - DESCANSA
 

JORNADA 31   (09-04-61)

JORNADA 32   (16-04-61)

 
DESCANSA - Madrileño Manufacturas Metálicas 3-3 Madrileño
Manzanares 2-1 Manufacturas Metálicas San Lorenzo 2-5 Manzanares
Toledo 3-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 6-0 Toledo
Villarrobledo 0-1 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 4-2 Villarrobledo
Emeritense 3-1 Getafe Badajoz 2-0 Emeritense
Alcázar 1-1 Badajoz Don Benito 1-0 Alcázar
Aranjuez 4-1 Don Benito Boetticher 2-1 Aranjuez
Manchego 4-2 Boetticher Guadalajara 2-0 Manchego
Alcalá 1-2 Guadalajara Alcalá - DESCANSA
 

JORNADA 33   (23-04-61)

JORNADA 34   (30-04-61)

 
Manufacturas Metálicas - DESCANSA San Lorenzo 2-1 Manufacturas Metálicas
Madrileño 3-0 San Lorenzo Calvo Sotelo Puertollano 3-1 Madrileño
Manzanares 2-1 Calvo Sotelo Puertollano Getafe 0-3 Manzanares
Toledo 1-2 Getafe Badajoz 8-2 Toledo
Villarrobledo 1-0 Badajoz Don Benito 1-2 Villarrobledo
Emeritense 0-1 Don Benito Boetticher 3-2 Emeritense
Alcázar 4-2 Boetticher Guadalajara 2-0 Alcázar
Aranjuez 0-0 Guadalajara Alcalá 1-2 Aranjuez
Manchego 3-0 Alcalá DESCANSA - Manchego

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Calvo Sotelo Puertollano 32 22 5 5 84 24 49
2 Villarrobledo 32 19 6 7 81 34 44
3 Badajoz 32 18 7 7 72 37 43
4 Getafe 32 17 5 8 58 46 39
5 Toledo 32 15 6 11 59 53 36
6 Madrileño 32 15 6 11 61 45 36
7 Alcázar 32 12 11 9 61 54 35
8 Manchego 32 15 3 14 57 51 33
9 Aranjuez 32 11 9 12 47 44 31
10 Alcalá 32 14 2 16 56 68 30
11 Don Benito 32 12 6 14 50 63 30
12 Boetticher 32 10 9 13 45 55 29
13 Guadalajara 32 12 5 15 42 47 29
14 Manzanares 32 11 6 15 53 61 28
15 Emeritense 32 11 4 17 45 56 26
16 San Lorenzo 32 6 2 24 24 112 14
17 Manufacturas Metálicas 32 4 4 24 35 80 12

Volver atrás