TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 13) 1960-61

 

JORNADA 1   (11-09-60)

JORNADA 2   (18-09-60)

 
Arandina 4-4 Europa Europa 3-0 Zamora
San Pedro Ponferrada 1-2 Palencia Palencia 6-2 Arandina
Cacereńo 1-1 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 4-1 San Pedro Ponferrada
Juventud 0-1 Burgos Burgos 3-0 Cacereńo
Béjar Industrial 2-1 Plasencia Plasencia 3-2 Juventud
Ciudad Rodrigo 1-1 Ponferradina Ponferradina 5-1 Béjar Industrial
Astorga 1-3 Hullera Hullera 2-1 Ciudad Rodrigo
Zamora 1-1 Salmantino Salmantino 6-2 Astorga
 

JORNADA 3   (25-09-60)

JORNADA 4   (02-10-60)

 
Europa 2-1 Palencia Palencia 7-4 Zamora
Arandina 1-2 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 3-4 Europa
San Pedro Ponferrada 1-2 Burgos Burgos 1-1 Arandina
Cacereńo 1-0 Plasencia Plasencia 3-1 San Pedro Ponferrada
Juventud 2-0 Ponferradina Ponferradina 0-2 Cacereńo
Béjar Industrial 1-1 Hullera Hullera 1-0 Juventud
Ciudad Rodrigo 0-1 Salmantino Salmantino 4-1 Béjar Industrial
Zamora 2-2 Astorga Astorga 3-0 Ciudad Rodrigo
 

JORNADA 5   (09-10-60)

JORNADA 6   (16-10-60)

 
Palencia 5-2 Júpiter Leonés Júpiter Leonés 3-0 Zamora
Europa 2-1 Burgos Burgos 1-0 Palencia
Arandina 5-0 Plasencia Plasencia 1-1 Europa
San Pedro Ponferrada 1-4 Ponferradina Ponferradina 9-0 Arandina
Cacereńo 2-0 Hullera Hullera 2-1 San Pedro Ponferrada
Juventud 2-1 Salmantino Salmantino 1-3 Cacereńo
Béjar Industrial 1-1 Astorga Astorga 1-2 Juventud
Zamora 2-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-3 Béjar Industrial
 

JORNADA 7   (23-10-60)

JORNADA 8   (06-11-60)

 
Júpiter Leonés 2-3 Burgos Burgos 6-0 Zamora
Palencia 3-2 Plasencia Plasencia 8-0 Júpiter Leonés
Europa 2-0 Ponferradina Ponferradina 1-3 Palencia
Arandina 5-1 Hullera Hullera 3-2 Europa
San Pedro Ponferrada 1-0 Salmantino Salmantino 4-1 Arandina
Cacereńo 3-1 Astorga Astorga 1-0 San Pedro Ponferrada
Juventud 7-1 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 0-5 Cacereńo
Zamora 3-2 Béjar Industrial Béjar Industrial 4-2 Juventud
 

JORNADA 9   (13-11-60)

JORNADA 10   (20-11-60)

 
Burgos 3-0 Plasencia Plasencia 3-1 Zamora
Júpiter Leonés 2-0 Ponferradina Ponferradina 0-0 Burgos
Palencia 3-1 Hullera Hullera 2-0 Júpiter Leonés
Europa 1-1 Salmantino Salmantino 4-1 Palencia
Arandina 2-2 Astorga Astorga 2-3 Europa
San Pedro Ponferrada 2-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-1 Arandina
Cacereńo 3-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 6-1 San Pedro Ponferrada
Zamora 0-4 Juventud Juventud 1-0 Cacereńo
 

JORNADA 11   (27-11-60)

JORNADA 12   (04-12-60)

 
Plasencia 3-0 Ponferradina Ponferradina 3-1 Zamora
Burgos 0-0 Hullera Hullera 1-0 Plasencia
Júpiter Leonés 2-1 Salmantino Salmantino 3-3 Burgos
Palencia 3-0 Astorga Astorga 2-0 Júpiter Leonés
Europa 5-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 1-4 Palencia
Arandina 3-0 Béjar Industrial Béjar Industrial 1-0 Europa
San Pedro Ponferrada 0-2 Juventud Juventud 2-0 Arandina
Zamora 2-2 Cacereńo Cacereńo 7-2 San Pedro Ponferrada
 

JORNADA 13   (11-12-60)

JORNADA 14   (18-12-60)

 
Ponferradina 4-1 Hullera Zamora 0-0 Hullera
Plasencia 1-0 Salmantino Salmantino 4-2 Ponferradina
Burgos 1-0 Astorga Astorga 5-3 Plasencia
Júpiter Leonés 1-0 Ciudad Rodrigo Ciudad Rodrigo 2-2 Burgos
Palencia 3-1 Béjar Industrial Béjar Industrial 3-0 Júpiter Leonés
Europa 2-1 Juventud Juventud 1-0 Palencia
Arandina 1-2 Cacereńo Cacereńo 2-0 Europa
Zamora 3-0 San Pedro Ponferrada San Pedro Ponferrada 4-1 Arandina
 

JORNADA 15   (01-01-61)

JORNADA 16   (08-01-61)

 
Hullera 4-1 Salmantino Europa 3-0 Arandina
Ponferradina 4-1 Astorga Palencia 7-0 San Pedro Ponferrada
Plasencia 7-1 Ciudad Rodrigo Júpiter Leonés 2-3 Cacereńo
Burgos 5-0 Béjar Industrial Burgos 2-3 Juventud
Júpiter Leonés 1-1 Juventud Plasencia 4-1 Béjar Industrial
Palencia 5-0 Cacereńo Ponferradina 5-0 Ciudad Rodrigo
Europa 2-0 San Pedro Ponferrada Hullera 2-0 Astorga
Arandina 4-4 Zamora Salmantino 2-1 Zamora
 

JORNADA 17   (15-01-61)

JORNADA 18   (22-01-61)

 
Zamora 0-1 Europa Palencia 4-0 Europa
Arandina 2-0 Palencia Júpiter Leonés 6-0 Arandina
San Pedro Ponferrada 3-1 Júpiter Leonés Burgos 2-0 San Pedro Ponferrada
Cacereńo 2-1 Burgos Plasencia 1-0 Cacereńo
Juventud 3-3 Plasencia Ponferradina 0-0 Juventud
Béjar Industrial 2-1 Ponferradina Hullera 2-1 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 2-3 Hullera Salmantino 4-1 Ciudad Rodrigo
Astorga 1-2 Salmantino Astorga 2-1 Zamora
 

JORNADA 19   (29-01-61)

JORNADA 20   (05-02-61)

 
Zamora 2-1 Palencia Júpiter Leonés 6-0 Palencia
Europa 3-1 Júpiter Leonés Burgos 1-0 Europa
Arandina 4-4 Burgos Plasencia 4-1 Arandina
San Pedro Ponferrada 0-0 Plasencia Ponferradina 4-0 San Pedro Ponferrada
Cacereńo 3-1 Ponferradina Hullera 2-4 Cacereńo
Juventud 3-1 Hullera Salmantino 0-1 Juventud
Béjar Industrial 4-1 Salmantino Astorga 4-2 Béjar Industrial
Ciudad Rodrigo 4-0 Astorga Ciudad Rodrigo 3-1 Zamora
 

JORNADA 21   (12-02-61)

JORNADA 22   (19-02-61)

 
Zamora 0-1 Júpiter Leonés Burgos 4-0 Júpiter Leonés
Palencia 0-1 Burgos Plasencia 0-0 Palencia
Europa 1-0 Plasencia Ponferradina 0-2 Europa
Arandina 2-1 Ponferradina Hullera 5-1 Arandina
San Pedro Ponferrada 0-1 Hullera Salmantino 3-1 San Pedro Ponferrada
Cacereńo 6-2 Salmantino Astorga 0-1 Cacereńo
Juventud 6-0 Astorga Ciudad Rodrigo 1-0 Juventud
Béjar Industrial 2-2 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 3-0 Zamora
 

JORNADA 23   (26-02-61)

JORNADA 24   (05-03-61)

 
Zamora 1-2 Burgos Plasencia 2-3 Burgos
Júpiter Leonés 3-1 Plasencia Ponferradina 6-0 Júpiter Leonés
Palencia 2-0 Ponferradina Hullera 2-1 Palencia
Europa 3-0 Hullera Salmantino 1-0 Europa
Arandina 2-3 Salmantino Astorga 2-1 Arandina
San Pedro Ponferrada 3-0 Astorga Ciudad Rodrigo 5-1 San Pedro Ponferrada
Cacereńo 2-0 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 1-3 Cacereńo
Juventud 3-2 Béjar Industrial Juventud 4-1 Zamora
 

JORNADA 25   (12-03-61)

JORNADA 26   (19-03-61)

 
Zamora 3-1 Plasencia Ponferradina 3-0 Plasencia
Burgos 4-1 Ponferradina Hullera 1-0 Burgos
Júpiter Leonés 0-1 Hullera Salmantino 1-0 Júpiter Leonés
Palencia 6-0 Salmantino Astorga 2-3 Palencia
Europa 1-0 Astorga Ciudad Rodrigo 1-0 Europa
Arandina 1-1 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 2-1 Arandina
San Pedro Ponferrada 3-1 Béjar Industrial Juventud 4-0 San Pedro Ponferrada
Cacereńo 4-1 Juventud Cacereńo 6-4 Zamora
 

JORNADA 27   (26-03-61)

JORNADA 28   (09-04-61)

 
Zamora 1-0 Ponferradina Hullera 5-2 Ponferradina
Plasencia 3-1 Hullera Salmantino 0-1 Plasencia
Burgos 5-0 Salmantino Astorga 1-3 Burgos
Júpiter Leonés 1-1 Astorga Ciudad Rodrigo 2-1 Júpiter Leonés
Palencia 3-1 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 2-2 Palencia
Europa 4-0 Béjar Industrial Juventud 2-1 Europa
Arandina 3-0 Juventud Cacereńo 6-0 Arandina
San Pedro Ponferrada 2-3 Cacereńo San Pedro Ponferrada 1-4 Zamora
 

JORNADA 29   (16-04-61)

JORNADA 30   (23-04-61)

 
Hullera 3-0 Zamora Salmantino 3-2 Hullera
Ponferradina 2-1 Salmantino Astorga 2-0 Ponferradina
Plasencia 3-0 Astorga Ciudad Rodrigo 2-2 Plasencia
Burgos 9-0 Ciudad Rodrigo Béjar Industrial 0-0 Burgos
Júpiter Leonés 1-0 Béjar Industrial Juventud 0-2 Júpiter Leonés
Palencia 2-1 Juventud Cacereńo 2-6 Palencia
Europa 1-5 Cacereńo San Pedro Ponferrada 1-2 Europa
Arandina 3-0 San Pedro Ponferrada Zamora 7-0 Arandina

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Cacereńo 30 23 2 5 83 41 48
2 Burgos 30 19 7 4 73 26 45
3 Palencia 30 19 2 9 83 44 40
4 Europa Delicias 30 18 3 9 55 36 39
5 Hullera 30 18 3 9 53 44 39
6 Juventud 30 17 3 10 60 37 37
7 Plasencia 30 13 5 12 60 47 31
8 Salmantino 30 14 3 13 55 58 31
9 Júpiter Leonés 30 12 3 15 48 57 27
10 Ponferradina 30 11 3 15 59 48 25
11 Béjar Industrial 30 10 5 15 49 63 25
12 Zamora 30 8 5 17 49 71 21
13 Arandina 30 7 7 16 52 86 21
14 Astorga 30 8 4 18 39 66 20
15 Ciudad Rodrigo 30 6 6 18 34 80 18
16 San Pedro Ponferrada 30 6 1 23 31 79 13

Volver atrás