TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 1960-61

 

JORNADA 1   (11-09-60)

JORNADA 2   (18-09-60)

 
Portuense 1-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-0 Riffien Jaddú
Jerez Industrial 4-0 Coria Coria 2-4 Portuense
Barbate 3-1 Kimber Utrera Kimber Utrera 1-1 Jerez Industrial
Valverdeña 3-3 Balón Balón 2-1 Barbate
La Palma 5-1 Bollullos Bollullos 2-2 Valverdeña
Puerto Real 1-0 Xerez Xerez 2-2 La Palma
Ayamonte 2-0 Sanluqueño Sanluqueño 1-0 Puerto Real
Riffien Jaddú 1-0 Victoria Victoria 3-2 Ayamonte
 

JORNADA 3   (25-09-60)

JORNADA 4   (02-10-60)

 
Recreativo Huelva 9-1 Coria Coria 3-0 Riffien Jaddú
Portuense 3-1 Kimber Utrera Kimber Utrera 1-3 Recreativo Huelva
Jerez Industrial 2-2 Balón Balón 2-1 Portuense
Barbate 1-1 Bollullos Bollullos 1-0 Jerez Industrial
Valverdeña 0-0 Xerez Xerez 7-0 Barbate
La Palma 0-0 Sanluqueño Sanluqueño 6-0 Valverdeña
Puerto Real 4-1 Victoria Victoria 2-1 La Palma
Riffien Jaddú 1-1 Ayamonte Ayamonte 3-0 Puerto Real
 

JORNADA 5   (09-10-60)

JORNADA 6   (16-10-60)

 
Coria 3-1 Kimber Utrera Kimber Utrera 4-0 Riffien Jaddú
Recreativo Huelva 1-0 Balón Balón 3-0 Coria
Portuense 1-1 Bollullos Bollullos 1-1 Recreativo Huelva
Jerez Industrial 1-2 Xerez Xerez 3-0 Portuense
Barbate 3-0 Sanluqueño Sanluqueño 2-2 Jerez Industrial
Valverdeña 1-1 Victoria Victoria 1-1 Barbate
La Palma 3-2 Ayamonte Ayamonte 1-1 Valverdeña
Riffien Jaddú 1-0 Puerto Real Puerto Real 3-2 La Palma
 

JORNADA 7   (23-10-60)

JORNADA 8   (06-11-60)

 
Kimber Utrera 0-0 Balón Balón 2-0 Riffien Jaddú
Coria 0-0 Bollullos Bollullos 0-1 Kimber Utrera
Recreativo Huelva 2-0 Xerez Xerez 1-0 Coria
Portuense 6-1 Sanluqueño Sanluqueño 0-3 Recreativo Huelva
Jerez Industrial 4-1 Victoria Victoria 2-2 Portuense
Barbate 0-1 Ayamonte Ayamonte 4-2 Jerez Industrial
Valverdeña 1-1 Puerto Real Puerto Real 4-2 Barbate
Riffien Jaddú 3-0 La Palma La Palma 1-1 Valverdeña
 

JORNADA 9   (13-11-60)

JORNADA 10   (20-11-60)

 
Balón 5-1 Bollullos Bollullos 1-0 Riffien Jaddú
Kimber Utrera 2-1 Xerez Xerez 2-1 Balón
Coria 4-1 Sanluqueño Sanluqueño 1-1 Kimber Utrera
Recreativo Huelva 5-0 Victoria Victoria 1-0 Coria
Portuense 2-2 Ayamonte Ayamonte 0-1 Recreativo Huelva
Jerez Industrial 5-0 Puerto Real Puerto Real 0-1 Portuense
Barbate 4-3 La Palma La Palma 3-0 Jerez Industrial
Riffien Jaddú 1-0 Valverdeña Valverdeña 2-2 Barbate
 

JORNADA 11   (27-11-60)

JORNADA 12   (04-12-60)

 
Bollullos 0-1 Xerez Xerez 1-0 Riffien Jaddú
Balón 2-1 Sanluqueño Sanluqueño 3-3 Bollullos
Kimber Utrera 2-2 Victoria Victoria 0-1 Balón
Coria 2-2 Ayamonte Ayamonte 2-0 Kimber Utrera
Recreativo Huelva 14-2 Puerto Real Puerto Real 2-2 Coria
Portuense 2-1 La Palma La Palma 1-0 Recreativo Huelva
Jerez Industrial 2-0 Valverdeña Valverdeña 2-0 Portuense
Riffien Jaddú 2-2 Barbate Barbate 3-1 Jerez Industrial
 

JORNADA 13   (11-12-60)

JORNADA 14   (18-12-60)

 
Xerez 3-0 Sanluqueño Riffien Jaddú 2-0 Sanluqueño
Bollullos 2-0 Victoria Victoria 2-3 Xerez
Balón 3-1 Ayamonte Ayamonte 1-0 Bollullos
Kimber Utrera 1-0 Puerto Real Puerto Real 1-1 Balón
Coria 1-2 La Palma La Palma 4-2 Kimber Utrera
Recreativo Huelva 5-0 Valverdeña Valverdeña 3-4 Coria
Portuense 2-2 Barbate Barbate 1-2 Recreativo Huelva
Riffien Jaddú 1-4 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-2 Portuense
 

JORNADA 15   (01-01-61)

JORNADA 16   (08-01-61)

 
Sanluqueño 3-1 Victoria Recreativo Huelva 5-0 Portuense
Xerez 4-0 Ayamonte Coria 4-2 Jerez Industrial
Bollullos 3-1 Puerto Real Kimber Utrera 5-1 Barbate
Balón 0-1 La Palma Balón 2-0 Valverdeña
Kimber Utrera 6-1 Valverdeña Bollullos 1-1 La Palma
Coria 4-3 Barbate Xerez 3-0 Puerto Real
Recreativo Huelva 0-0 Jerez Industrial Sanluqueño 0-2 Ayamonte
Portuense 4-0 Riffien Jaddú Victoria 0-0 Riffien Jaddú
 

JORNADA 17   (15-01-61)

JORNADA 18   (22-01-61)

 
Riffien Jaddú 0-4 Recreativo Huelva Coria 0-3 Recreativo Huelva
Portuense 2-1 Coria Kimber Utrera 3-2 Portuense
Jerez Industrial 2-2 Kimber Utrera Balón 1-2 Jerez Industrial
Barbate 1-1 Balón Bollullos 1-2 Barbate
Valverdeña 2-0 Bollullos Xerez 3-0 Valverdeña
La Palma 1-1 Xerez Sanluqueño 2-4 La Palma
Puerto Real 4-1 Sanluqueño Victoria 2-1 Puerto Real
Ayamonte 1-0 Victoria Ayamonte 1-0 Riffien Jaddú
 

JORNADA 19   (29-01-61)

JORNADA 20   (05-02-61)

 
Riffien Jaddú 3-0 Coria Kimber Utrera 3-2 Coria
Recreativo Huelva 0-0 Kimber Utrera Balón 0-1 Recreativo Huelva
Portuense 1-1 Balón Bollullos 3-0 Portuense
Jerez Industrial 3-0 Bollullos Xerez 4-1 Jerez Industrial
Barbate 2-3 Xerez Sanluqueño 4-4 Barbate
Valverdeña 3-2 Sanluqueño Victoria 3-2 Valverdeña
La Palma 5-1 Victoria Ayamonte 5-1 La Palma
Puerto Real 0-0 Ayamonte Puerto Real 3-1 Riffien Jaddú
 

JORNADA 21   (12-02-61)

JORNADA 22   (19-02-61)

 
Riffien Jaddú 2-4 Kimber Utrera Balón 2-0 Kimber Utrera
Coria 0-2 Balón Bollullos 1-0 Coria
Recreativo Huelva 4-1 Bollullos Xerez 1-1 Recreativo Huelva
Portuense 0-1 Xerez Sanluqueño 2-1 Portuense
Jerez Industrial 1-0 Sanluqueño Victoria 2-2 Jerez Industrial
Barbate 1-1 Victoria Ayamonte 3-1 Barbate
Valverdeña 2-3 Ayamonte Puerto Real 1-0 Valverdeña
La Palma 6-0 Puerto Real La Palma 4-1 Riffien Jaddú
 

JORNADA 23   (26-02-61)

JORNADA 24   (05-03-61)

 
Riffien Jaddú 3-2 Balón Bollullos 2-1 Balón
Kimber Utrera 0-0 Bollullos Xerez 3-3 Kimber Utrera
Coria 0-2 Xerez Sanluqueño 2-2 Coria
Recreativo Huelva 10-0 Sanluqueño Victoria 0-4 Recreativo Huelva
Portuense 5-1 Victoria Ayamonte 3-1 Portuense
Jerez Industrial 5-1 Ayamonte Puerto Real 1-1 Jerez Industrial
Barbate 8-1 Puerto Real La Palma 4-0 Barbate
Valverdeña 1-2 La Palma Valverdeña 1-0 Riffien Jaddú
 

JORNADA 25   (12-03-61)

JORNADA 26   (19-03-61)

 
Riffien Jaddú 2-1 Bollullos Xerez 3-0 Bollullos
Balón 2-0 Xerez Sanluqueño 1-0 Balón
Kimber Utrera 7-1 Sanluqueño Victoria 3-2 Kimber Utrera
Coria 7-3 Victoria Ayamonte 4-1 Coria
Recreativo Huelva 3-1 Ayamonte Puerto Real 0-4 Recreativo Huelva
Portuense 5-4 Puerto Real La Palma 1-0 Portuense
Jerez Industrial 2-0 La Palma Valverdeña 3-3 Jerez Industrial
Barbate 3-0 Valverdeña Barbate 1-0 Riffien Jaddú
 

JORNADA 27   (26-03-61)

JORNADA 28   (09-04-61)

 
Riffien Jaddú 0-2 Xerez Sanluqueño 2-3 Xerez
Bollullos 0-2 Sanluqueño Victoria 1-1 Bollullos
Balón 5-1 Victoria Ayamonte 3-2 Balón
Kimber Utrera 1-3 Ayamonte Puerto Real 4-1 Kimber Utrera
Coria 3-0 Puerto Real La Palma 5-1 Coria
Recreativo Huelva 1-0 La Palma Valverdeña 1-3 Recreativo Huelva
Portuense 2-0 Valverdeña Barbate 1-1 Portuense
Jerez Industrial 1-1 Barbate Jerez Industrial 4-0 Riffien Jaddú
 

JORNADA 29   (16-04-61)

JORNADA 30   (23-04-61)

 
Sanluqueño 1-8 Riffien Jaddú Victoria 4-1 Sanluqueño
Xerez 2-1 Victoria Ayamonte 2-1 Xerez
Bollullos 1-0 Ayamonte Puerto Real 0-1 Bollullos
Balón 7-0 Puerto Real La Palma 3-2 Balón
Kimber Utrera 3-0 La Palma Valverdeña 6-4 Kimber Utrera
Coria 4-1 Valverdeña Barbate 1-3 Coria
Recreativo Huelva 6-0 Barbate Jerez Industrial 1-0 Recreativo Huelva
Portuense 3-0 Jerez Industrial Riffien Jaddú 3-1 Portuense

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Recreativo Huelva 30 23 5 2 98 13 51
2 Xerez 30 20 5 5 62 26 45
3 Ayamonte 30 17 5 8 55 39 39
4 La Palma 30 16 5 9 66 44 37
5 Jerez Industrial 30 12 11 7 60 43 35
6 Balón 30 13 6 11 54 33 32
7 Portuense 30 13 6 11 59 49 32
8 Kimber Utrera 30 11 8 11 62 55 30
9 Bollullos 30 11 7 12 34 43 29
10 Barbate 30 9 9 12 55 69 27
11 Coria 30 10 3 17 56 72 23
12 Victoria 30 7 9 14 40 69 23
13 Puerto Real 30 9 5 16 42 82 23
14 Riffien Jaddú 30 9 3 18 47 55 21
15 Valverdeña 30 5 8 17 39 74 18
16 Sanluqueño 30 4 7 19 34 87 15

Volver atrás