TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 4) 1958-59

 

JORNADA 1   (14-09-58)

JORNADA 2   (21-09-58)

 
San Sebastián 2-3 Villafranca Villafranca 4-4 Logroñés
Hernani 1-1 Eibar Eibar 2-1 San Sebastián
Bergara 1-0 Oberena Oberena 1-0 Hernani
Tolosa 5-2 Iruña Iruña 3-1 Bergara
Tudelano 2-1 Anaitasuna Anaitasuna 2-2 Tolosa
Elgoibar 3-0 Mirandés Mirandés 5-2 Tudelano
Beasain 5-0 Recreación Recreación 1-2 Elgoibar
Logroñés 3-1 Azkoyen Azkoyen 4-1 Beasain
 

JORNADA 3   (28-09-58)

JORNADA 4   (05-10-58)

 
Villafranca 4-2 Eibar Eibar 2-1 Logroñés
San Sebastián 3-2 Oberena Oberena 3-2 Villafranca
Hernani 0-0 Iruña Iruña 0-0 San Sebastián
Bergara 0-1 Anaitasuna Anaitasuna 1-3 Hernani
Tolosa 0-1 Mirandés Mirandés 1-1 Bergara
Tudelano 5-1 Recreación Recreación 2-2 Tolosa
Elgoibar 3-0 Azkoyen Azkoyen 3-1 Tudelano
Logroñés 3-2 Beasain Beasain 4-1 Elgoibar
 

JORNADA 5   (12-10-58)

JORNADA 6   (19-10-58)

 
Eibar 7-0 Oberena Oberena 2-1 Logroñés
Villafranca 1-0 Iruña Iruña 1-0 Eibar
San Sebastián 3-1 Anaitasuna Anaitasuna 3-1 Villafranca
Hernani 5-3 Mirandés Mirandés 5-3 San Sebastián
Bergara 2-1 Recreación Recreación 1-0 Hernani
Tolosa 4-0 Azkoyen Azkoyen 1-0 Bergara
Tudelano 3-2 Beasain Beasain 0-0 Tolosa
Logroñés 2-1 Elgoibar Elgoibar 3-1 Tudelano
 

JORNADA 7   (02-11-58)

JORNADA 8   (09-11-58)

 
Oberena 0-0 Iruña Iruña 0-1 Logroñés
Eibar 2-2 Anaitasuna Anaitasuna 5-2 Oberena
Villafranca 2-2 Mirandés Mirandés 1-1 Eibar
San Sebastián 3-0 Recreación Recreación 4-1 Villafranca
Hernani 1-1 Azkoyen Azkoyen 1-1 San Sebastián
Bergara 2-2 Beasain Beasain 1-1 Hernani
Tolosa 2-0 Elgoibar Elgoibar 3-2 Bergara
Logroñés 3-0 Tudelano Tudelano 5-2 Tolosa
 

JORNADA 9   (16-11-58)

JORNADA 10   (14-12-58)

 
Iruña 3-1 Anaitasuna Anaitasuna 3-4 Logroñés
Oberena 1-2 Mirandés Mirandés 3-0 Iruña
Eibar 5-0 Recreación Recreación 6-2 Oberena
Villafranca 5-0 Azkoyen Eibar 2-0 Azkoyen
San Sebastián 4-0 Beasain Beasain 3-1 Villafranca
Hernani 2-0 Elgoibar San Sebastián 3-0 Elgoibar
Bergara 0-0 Tudelano Hernani 3-2 Tudelano
Tolosa 3-1 Logroñés Tolosa 0-3 Bergara
 

JORNADA 11   (30-11-58)

JORNADA 12   (07-12-58)

 
Anaitasuna 2-0 Mirandés Mirandés 1-2 Logroñés
Iruña 5-1 Recreación Recreación 3-1 Anaitasuna
Oberena 3-0 Azkoyen Azkoyen 1-0 Iruña
Eibar 4-0 Beasain Beasain 1-1 Oberena
Villafranca 0-0 Elgoibar Elgoibar 0-0 Eibar
San Sebastián 5-0 Tudelano Tudelano 1-1 Villafranca
Hernani 1-2 Tolosa Tolosa 1-1 San Sebastián
Logroñés 4-1 Bergara Bergara 1-0 Hernani
 

JORNADA 13   (23-11-58)

JORNADA 14   (21-12-58)

 
Mirandés 0-1 Recreación Recreación 0-1 Logroñés
Anaitasuna 3-0 Azkoyen Azkoyen 0-2 Mirandés
Iruña 3-0 Beasain Anaitasuna 2-0 Beasain
Elgoibar 2-4 Oberena Iruña 5-1 Elgoibar
Tudelano 0-1 Eibar Tudelano 3-1 Oberena
Tolosa 1-0 Villafranca Eibar 3-1 Tolosa
Bergara 2-0 San Sebastián Villafranca 3-2 Bergara
Logroñés 4-0 Hernani San Sebastián 4-1 Hernani
 

JORNADA 15   (28-12-58)

JORNADA 16   (04-01-59)

 
Azkoyen 5-0 Recreación Villafranca 3-1 San Sebastián
Mirandés 1-2 Beasain Eibar 7-0 Hernani
Elgoibar 3-1 Anaitasuna Oberena 1-4 Bergara
Iruña 2-1 Tudelano Iruña 2-2 Tolosa
Oberena 2-0 Tolosa Anaitasuna 4-0 Tudelano
Bergara 1-1 Eibar Mirandés 5-0 Elgoibar
Villafranca 2-2 Hernani Recreación 1-1 Beasain
Logroñés 3-1 San Sebastián Azkoyen 1-3 Logroñés
 

JORNADA 17   (11-01-59)

JORNADA 18   (18-01-59)

 
Logroñés 3-0 Villafranca Eibar 5-0 Villafranca
San Sebastián 3-2 Eibar Oberena 2-4 San Sebastián
Hernani 2-1 Oberena Iruña 1-1 Hernani
Bergara 2-0 Iruña Anaitasuna 0-1 Bergara
Tolosa 5-2 Anaitasuna Mirandés 3-2 Tolosa
Tudelano 2-0 Mirandés Recreación 1-1 Tudelano
Elgoibar 0-2 Recreación Azkoyen 1-0 Elgoibar
Beasain 3-2 Azkoyen Beasain 4-1 Logroñés
 

JORNADA 19   (25-01-59)

JORNADA 20   (01-02-59)

 
Logroñés 1-0 Eibar Oberena 1-4 Eibar
Villafranca 2-0 Oberena Iruña 3-2 Villafranca
San Sebastián 0-0 Iruña Anaitasuna 1-1 San Sebastián
Hernani 2-2 Anaitasuna Mirandés 3-0 Hernani
Bergara 2-1 Mirandés Recreación 0-1 Bergara
Tolosa 3-0 Recreación Azkoyen 3-1 Tolosa
Tudelano 3-1 Azkoyen Beasain 1-0 Tudelano
Elgoibar 0-0 Beasain Elgoibar 0-2 Logroñés
 

JORNADA 21   (08-02-59)

JORNADA 22   (22-02-59)

 
Logroñés 2-0 Oberena Iruña 1-1 Oberena
Eibar 3-0 Iruña Anaitasuna 3-2 Eibar
Villafranca 6-1 Anaitasuna Mirandés 6-0 Villafranca
San Sebastián 5-1 Mirandés Recreación 2-5 San Sebastián
Hernani 2-1 Recreación Azkoyen 2-0 Hernani
Bergara 4-0 Azkoyen Beasain 1-1 Bergara
Tolosa 3-3 Beasain Elgoibar 3-1 Tolosa
Tudelano 3-1 Elgoibar Tudelano 1-0 Logroñés
 

JORNADA 23   (01-03-59)

JORNADA 24   (08-03-59)

 
Logroñés 1-0 Iruña Anaitasuna 1-1 Iruña
Oberena 2-0 Anaitasuna Mirandés 3-1 Oberena
Eibar 2-1 Mirandés Recreación 0-3 Eibar
Villafranca 3-1 Recreación Azkoyen 5-2 Villafranca
San Sebastián 2-0 Azkoyen Beasain 3-1 San Sebastián
Hernani 3-2 Beasain Elgoibar 6-0 Hernani
Bergara 1-1 Elgoibar Tudelano 0-0 Bergara
Tolosa 2-0 Tudelano Logroñés 1-0 Tolosa
 

JORNADA 25   (05-04-59)

JORNADA 26   (22-03-59)

 
Logroñés 4-0 Anaitasuna Mirandés 2-0 Anaitasuna
Iruña 0-3 Mirandés Recreación 2-0 Iruña
Oberena 4-4 Recreación Azkoyen 3-0 Oberena
Azkoyen 1-1 Eibar Beasain 1-5 Eibar
Villafranca 2-1 Beasain Elgoibar 2-0 Villafranca
Elgoibar 2-1 San Sebastián Tudelano 3-0 San Sebastián
Tudelano 2-2 Hernani Tolosa 1-1 Hernani
Bergara 1-2 Tolosa Bergara 0-0 Logroñés
 

JORNADA 27   (29-03-59)

JORNADA 28   (15-03-59)

 
Logroñés 5-2 Mirandés Recreación 1-1 Mirandés
Anaitasuna 3-1 Recreación Azkoyen 2-0 Anaitasuna
Iruña 1-0 Azkoyen Beasain 1-1 Iruña
Oberena 1-4 Beasain Oberena 3-1 Elgoibar
Eibar 4-0 Elgoibar Eibar 3-0 Tudelano
Villafranca 3-2 Tudelano Villafranca 3-3 Tolosa
San Sebastián 4-1 Tolosa San Sebastián 2-2 Bergara
Hernani 3-4 Bergara Hernani 1-2 Logroñés
 

JORNADA 29   (12-04-59)

JORNADA 30   (19-04-59)

 
Logroñés 3-0 Recreación Recreación 1-0 Azkoyen
Mirandés 1-1 Azkoyen Beasain 2-1 Mirandés
Beasain 1-1 Anaitasuna Anaitasuna 2-1 Elgoibar
Elgoibar 3-1 Iruña Tudelano 1-1 Iruña
Oberena 2-8 Tudelano Tolosa 2-2 Oberena
Tolosa 2-2 Eibar Eibar 2-1 Bergara
Bergara 0-0 Villafranca Hernani 3-2 Villafranca
Hernani 0-0 San Sebastián San Sebastián 2-0 Logroñés

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Logroñés 30 22 2 6 65 32 46
2 Eibar 30 18 7 5 81 28 43
3 San Sebastián 30 15 7 8 69 45 37
4 Bergara 30 13 8 9 45 34 34
5 Mirandés 30 14 4 12 62 49 32
6 Tolosa 30 10 10 10 55 52 30
7 Beasain 30 9 11 10 52 55 29
8 Iruña 30 9 10 11 38 43 28
9 Azkoyen 30 12 4 14 42 50 28
10 Villafranca 30 10 7 13 58 67 27
11 Anaitasuna 30 10 7 13 51 59 27
12 Tudelano 30 11 5 14 52 57 27
13 Elgoibar 30 11 4 15 43 54 26
14 Hernani 30 8 10 12 40 60 26
15 Recreación 30 8 5 17 39 71 21
16 Oberena 30 7 5 18 47 83 19

Volver atrás