TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 12) 1957-58

 
JORNADA 1   (15-09-57) JORNADA 2   (22-09-57)
 
Arcos 1-2 Coria Coria 2-1 Puerto Real
Algeciras 0-1 Gaditana Gaditana 3-2 Arcos
Marchena 2-0 Hércules Ceuta Hércules Ceuta 4-3 Algeciras
Ayamonte 0-1 Utrera Utrera 4-1 Marchena
La Palma 5-1 Barbate Barbate 1-0 Ayamonte
Valverdeña 4-3 Morón Morón 3-1 La Palma
Imperio Riffien 2-1 Lora Lora 0-2 Valverdeña
Jerez Industrial 2-1 Linense Linense 1-3 Imperio Riffien
Puerto Sevilla 4-0 Portuense Portuense 4-3 Jerez Industrial
Puerto Real 4-1 Los Barrios Los Barrios 3-2 Puerto Sevilla
 
JORNADA 3   (29-09-57) JORNADA 4   (06-10-57)
 
Coria 3-0 Gaditana Gaditana 1-0 Puerto Real
Arcos 1-0 Hércules Ceuta Hércules Ceuta 0-1 Coria
Algeciras 1-1 Utrera Utrera 2-0 Arcos
Marchena 2-2 Barbate Barbate 0-1 Algeciras
Ayamonte 3-0 Morón Morón 1-0 Marchena
La Palma 1-0 Lora Lora 2-0 Ayamonte
Valverdeña 1-0 Linense Linense 3-1 La Palma
Imperio Riffien 3-5 Portuense Portuense 4-2 Valverdeña
Jerez Industrial 5-0 Los Barrios Los Barrios 2-1 Imperio Riffien
Puerto Real 4-1 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 5-0 Jerez Industrial
 
JORNADA 5   (13-10-57) JORNADA 6   (20-10-57)
 
Gaditana 3-0 Hércules Ceuta Hércules Ceuta 0-1 Puerto Real
Coria 1-0 Utrera Utrera 3-0 Gaditana
Arcos 7-2 Barbate Barbate 3-1 Coria
Algeciras 4-2 Morón Morón 3-0 Arcos
Marchena 5-0 Lora Lora 1-1 Algeciras
Ayamonte 3-0 Linense Linense 4-0 Marchena
La Palma 3-2 Portuense Portuense 1-2 Ayamonte
Valverdeña 5-1 Los Barrios Los Barrios 1-2 La Palma
Imperio Riffien 1-2 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 4-1 Valverdeña
Puerto Real 0-3 Jerez Industrial Jerez Industrial 3-1 Imperio Riffien
 
JORNADA 7   (27-10-57) JORNADA 8   (03-11-57)
 
Hércules Ceuta 0-2 Utrera Utrera 2-1 Puerto Real
Gaditana 2-0 Barbate Barbate 2-1 Hércules Ceuta
Coria 2-1 Morón Morón 2-1 Gaditana
Arcos 2-1 Lora Lora 2-4 Coria
Algeciras 1-1 Linense Linense 5-1 Arcos
Marchena 3-2 Portuense Portuense 2-0 Algeciras
Ayamonte 5-0 Los Barrios Los Barrios 3-2 Marchena
La Palma 2-1 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 2-0 Ayamonte
Valverdeña 2-0 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-0 La Palma
Puerto Real 4-0 Imperio Riffien Imperio Riffien 1-0 Valverdeña
 
JORNADA 9   (10-11-57) JORNADA 10   (17-11-57)
 
Utrera 3-0 Barbate Barbate 1-3 Puerto Real
Hércules Ceuta 1-3 Morón Morón 1-0 Utrera
Gaditana 5-1 Lora Lora 4-1 Hércules Ceuta
Coria 3-2 Linense Linense 3-1 Gaditana
Arcos 1-1 Portuense Portuense 0-2 Coria
Algeciras 3-1 Los Barrios Los Barrios 5-3 Arcos
Marchena 3-3 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 3-3 Algeciras
Ayamonte 2-0 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-1 Marchena
La Palma 3-1 Imperio Riffien Imperio Riffien 2-1 Ayamonte
Puerto Real 3-1 Valverdeña Valverdeña 1-1 La Palma
 
JORNADA 11   (01-12-57) JORNADA 12   (08-12-57)
 
Barbate 3-3 Morón Morón 2-2 Puerto Real
Utrera 2-1 Lora Lora 1-2 Barbate
Hércules Ceuta 2-1 Linense Linense 3-1 Utrera
Gaditana 3-1 Portuense Portuense 2-0 Hércules Ceuta
Coria 6-1 Los Barrios Los Barrios 2-2 Gaditana
Arcos 0-3 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 2-3 Coria
Algeciras 1-0 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-1 Arcos
Marchena 5-2 Imperio Riffien Imperio Riffien 1-3 Algeciras
Ayamonte 5-1 Valverdeña Valverdeña 3-1 Marchena
Puerto Real 2-0 La Palma La Palma 2-0 Ayamonte
 
JORNADA 13   (15-12-57) JORNADA 14   (22-12-57)
 
Morón 6-0 Lora Lora 3-1 Puerto Real
Barbate 4-1 Linense Linense 0-3 Morón
Utrera 3-2 Portuense Portuense 1-0 Barbate
Hércules Ceuta 5-1 Los Barrios Los Barrios 2-3 Utrera
Gaditana 3-2 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 4-1 Hércules Ceuta
Coria 5-1 Jerez Industrial Jerez Industrial 2-0 Gaditana
Arcos 3-1 Imperio Riffien Imperio Riffien 3-1 Coria
Algeciras 5-0 Valverdeña Valverdeña 6-0 Arcos
Marchena 1-1 La Palma La Palma 3-0 Algeciras
Puerto Real 3-2 Ayamonte Ayamonte 2-0 Marchena
 
JORNADA 15   (29-12-57) JORNADA 16   (05-01-58)
 
Lora 1-2 Linense Linense 2-0 Puerto Real
Morón 2-2 Portuense Portuense 2-1 Lora
Barbate 9-3 Los Barrios Los Barrios 1-5 Morón
Utrera 3-0 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 4-1 Barbate
Hércules Ceuta 1-2 Jerez Industrial Jerez Industrial 1-0 Utrera
Gaditana 2-2 Imperio Riffien Imperio Riffien 1-1 Hércules Ceuta
Coria 2-0 Valverdeña Valverdeña 8-0 Gaditana
Arcos 1-2 La Palma La Palma 0-6 Coria
Algeciras 3-1 Ayamonte Ayamonte * Arcos
Puerto Real 3-0 Marchena Marchena 3-1 Algeciras

 * El Arcos no se presentó.

JORNADA 17   (24-10-58) JORNADA 18   (25-12-57)
 
Linense 2-0 Portuense Puerto Real 3-0 Portuense
Lora 4-1 Los Barrios Los Barrios 1-4 Linense
Morón 2-1 Puerto Sevilla Puerto Sevilla 3-1 Lora
Barbate 5-2 Jerez Industrial Jerez Industrial 1-0 Morón
Utrera 4-1 Imperio Riffien Imperio Riffien 2-2 Barbate
Hércules Ceuta 4-0 Valverdeña Valverdeña 0-2 Utrera
Gaditana 3-1 La Palma La Palma 2-1 Hércules Ceuta
Coria 5-1 Ayamonte Ayamonte 1-0 Gaditana
Arcos 2-0 Marchena Marchena 1-1 Coria
Puerto Real 0-4 Algeciras Algeciras 3-0 Arcos
 
JORNADA 19   (01-01-58) JORNADA 20   (12-01-58)
 
Portuense 6-1 Los Barrios Coria 5-1 Arcos
Linense 2-0 Puerto Sevilla Gaditana 0-0 Algeciras
Lora 1-3 Jerez Industrial Hércules Ceuta 0-0 Marchena
Morón 1-0 Imperio Riffien Utrera 4-2 Ayamonte
Barbate 3-0 Valverdeña Barbate 4-0 La Palma
Utrera 3-2 La Palma Morón 1-0 Valverdeña
Hércules Ceuta 2-3 Ayamonte Lora 1-0 Imperio Riffien
Gaditana 0-3 Marchena Linense 3-0 Jerez Industrial
Coria 3-2 Algeciras Portuense 1-0 Puerto Sevilla
Arcos 2-3 Puerto Real Los Barrios 3-1 Puerto Real
 
JORNADA 21   (19-01-58) JORNADA 22   (26-01-58)
 
Puerto Real 2-2 Coria Gaditana 1-0 Coria
Arcos 0-2 Gaditana Hércules Ceuta 3-2 Arcos
Algeciras 3-2 Hércules Ceuta Utrera 3-1 Algeciras
Marchena 2-1 Utrera Barbate 1-3 Marchena
Ayamonte 2-1 Barbate Morón 3-0 Ayamonte
La Palma 2-1 Morón Lora 6-1 La Palma
Valverdeña 2-0 Lora Linense 5-1 Valverdeña
Imperio Riffien 1-0 Linense Portuense 4-3 Imperio Riffien
Jerez Industrial 2-0 Portuense Los Barrios 2-3 Jerez Industrial
Puerto Sevilla 6-0 Los Barrios Puerto Sevilla 1-2 Puerto Real
 
JORNADA 23   (02-02-58) JORNADA 24   (09-02-58)
 
Puerto Real 2-0 Gaditana Hércules Ceuta 2-1 Gaditana
Coria 2-0 Hércules Ceuta Utrera 2-0 Coria
Arcos 2-2 Utrera Barbate 2-0 Arcos
Algeciras 1-2 Barbate Morón 3-0 Algeciras
Marchena 1-0 Morón Lora 0-0 Marchena
Ayamonte 3-1 Lora Linense 3-0 Ayamonte
La Palma 2-2 Linense Portuense 3-0 La Palma
Valverdeña 2-0 Portuense Los Barrios 2-1 Valverdeña
Imperio Riffien * Los Barrios Puerto Sevilla 3-0 Imperio Riffien
Jerez Industrial 6-0 Puerto Sevilla Jerez Industrial 1-1 Puerto Real

* Los Barrios no se presentó. 

JORNADA 25   (16-02-58) JORNADA 26   (23-02-58)
 
Puerto Real 6-3 Hércules Ceuta Utrera 6-1 Hércules Ceuta
Gaditana 0-1 Utrera Barbate 4-1 Gaditana
Coria 4-0 Barbate Morón 2-0 Coria
Arcos 1-1 Morón Lora 5-0 Arcos
Algeciras 3-1 Lora Linense 3-0 Algeciras
Marchena 1-1 Linense Portuense 6-1 Marchena
Ayamonte 1-0 Portuense Los Barrios 3-1 Ayamonte
La Palma 5-0 Los Barrios Puerto Sevilla 2-1 La Palma
Valverdeña 1-1 Puerto Sevilla Jerez Industrial 6-3 Valverdeña
Imperio Riffien 1-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 1-0 Puerto Real
 
JORNADA 27   (02-03-58) JORNADA 28   (09-03-58)
 
Puerto Real 3-0 Utrera Barbate 2-1 Utrera
Hércules Ceuta 3-1 Barbate Morón 2-0 Hércules Ceuta
Gaditana 1-2 Morón Lora 1-0 Gaditana
Coria 3-1 Lora Linense 3-2 Coria
Arcos 0-4 Linense Portuense 2-0 Arcos
Algeciras 1-1 Portuense Los Barrios 2-2 Algeciras
Marchena 6-1 Los Barrios Puerto Sevilla 0-0 Marchena
Ayamonte 2-1 Puerto Sevilla Jerez Industrial 2-0 Ayamonte
La Palma 2-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 1-1 La Palma
Valverdeña 7-1 Imperio Riffien Valverdeña 3-2 Puerto Real
 
JORNADA 29   (23-03-58) JORNADA 30   (30-03-58)
 
Puerto Real 3-1 Barbate Morón 4-2 Barbate
Utrera 3-0 Morón Lora 3-1 Utrera
Hércules Ceuta 1-1 Lora Linense 4-0 Hércules Ceuta
Gaditana 2-4 Linense Portuense 2-1 Gaditana
Coria 2-2 Portuense Los Barrios 3-2 Coria
Arcos 3-0 Los Barrios Puerto Sevilla 4-1 Arcos
Algeciras 1-0 Puerto Sevilla Jerez Industrial 2-1 Algeciras
Marchena 2-0 Jerez Industrial Imperio Riffien 2-1 Marchena
Ayamonte 1-1 Imperio Riffien Valverdeña 0-0 Ayamonte
La Palma 1-2 Valverdeña La Palma 4-1 Puerto Real
 
JORNADA 31   (23-03-58) JORNADA 32   (13-04-58)
 
Puerto Real 3-2 Morón Lora 2-1 Morón
Barbate 3-1 Lora Linense 5-1 Barbate
Utrera 3-1 Linense Portuense 3-0 Utrera
Hércules Ceuta 0-0 Portuense Los Barrios 1-1 Hércules Ceuta
Gaditana 3-1 Los Barrios Puerto Sevilla 5-0 Gaditana
Coria 2-1 Puerto Sevilla Jerez Industrial 1-0 Coria
Arcos 2-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 1-0 Arcos
Algeciras 1-0 Imperio Riffien Valverdeña 1-0 Algeciras
Marchena 3-1 Valverdeña La Palma 1-1 Marchena
Ayamonte 2-0 La Palma Ayamonte 3-2 Puerto Real
 
JORNADA 33   (20-04-58) JORNADA 34   (27-04-58)
 
Puerto Real 3-0 Lora Linense 4-0 Lora
Morón 5-2 Linense Portuense 1-1 Morón
Barbate 1-1 Portuense Los Barrios 4-3 Barbate
Utrera 5-1 Los Barrios Puerto Sevilla 4-0 Utrera
Hércules Ceuta 3-3 Puerto Sevilla Jerez Industrial 4-0 Hércules Ceuta
Gaditana 1-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 1-0 Gaditana
Coria 4-1 Imperio Riffien Valverdeña 1-2 Coria
Arcos 3-0 Valverdeña La Palma 5-0 Arcos
Algeciras 2-0 La Palma Ayamonte 1-1 Algeciras
Marchena 5-0 Ayamonte Marchena 2-0 Puerto Real
 
JORNADA 35   (01-05-56) JORNADA 36   (16-03-56)
 
Puerto Real 3-1 Linense Portuense 0-2 Linense
Lora 3-1 Portuense Los Barrios 3-3 Lora
Morón 10-1 Los Barrios Puerto Sevilla 1-2 Morón
Barbate 3-1 Puerto Sevilla Jerez Industrial 2-0 Barbate
Utrera 3-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 0-0 Utrera
Hércules Ceuta 1-4 Imperio Riffien Valverdeña 1-3 Hércules Ceuta
Gaditana 3-3 Valverdeña La Palma 2-1 Gaditana
Coria 2-2 La Palma Ayamonte 3-2 Coria
Arcos 2-1 Ayamonte Marchena 5-0 Arcos
Algeciras 3-1 Marchena Algeciras 4-1 Puerto Real
 
JORNADA 37   (04-05-56) JORNADA 38   (11-05-56)
 
Portuense 1-0 Puerto Real Los Barrios 1-3 Portuense
Linense 1-0 Los Barrios Puerto Sevilla 2-2 Linense
Lora 2-0 Puerto Sevilla Jerez Industrial 8-1 Lora
Morón 0-1 Jerez Industrial Imperio Riffien 1-5 Morón
Barbate 4-1 Imperio Riffien Valverdeña 5-2 Barbate
Utrera 1-1 Valverdeña La Palma 3-1 Utrera
Hércules Ceuta 1-1 La Palma Ayamonte 3-1 Hércules Ceuta
Gaditana 2-0 Ayamonte Marchena 8-2 Gaditana
Coria 2-0 Marchena Algeciras 4-1 Coria
Arcos 1-2 Algeciras Puerto Real 7-3 Arcos

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Jerez Industrial 38 24 3 11 84 52 51
2 Utrera 38 23 4 11 76 48 50
3 Coria 38 22 5 11 89 56 49
4 Morón 38 22 4 12 88 47 48
5 Linense 38 22 4 12 87 52 48
6 Algeciras 38 17 9 12 71 55 43
7 La Palma 38 17 8 13 70 64 42
8 Puerto Real 38 20 2 16 80 71 42
9 Marchena 38 16 10 12 77 58 42
10 Portuense 38 17 7 14 69 56 41
11 Barbate 38 18 4 16 82 81 40
12 Ayamonte 38 17 4 17 57 60 38
13 Puerto 38 15 6 17 80 62 36
14 Valverdeña 38 15 5 18 71 75 35
15 Imperio Riffien 38 12 8 18 49 77 32
16 Gaditana 38 12 5 21 48 78 29
17 Lora 38 12 4 22 55 81 28
18 Hércules Ceuta 38 9 8 21 52 81 26
19 Los Barrios* 38 9 4 25 58 134 19
20 Arcos* 38 6 6 26 44 99 15

* Tres puntos menos por sanción federativa.

Volver atrás