TERCERA DIVISIĶN (GRUPO 3) 1956-57

 

JORNADA 1   (16-09-56)

JORNADA 2   (23-09-56)

 
Balmaseda 2-1 Deusto Deusto 4-1 Basconia
Bermeo 2-1 Erandio Erandio 0-1 Balmaseda
Getxo 9-0 Laredo Laredo 4-4 Bermeo
Villosa 2-1 Portugalete Portugalete 0-2 Getxo
Santoņa 1-1 Arenas Arenas 0-0 Villosa
Begoņa 2-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 0-0 Santoņa
Cultural Durango 1-0 Padura Padura 4-0 Begoņa
Basconia 6-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 7-1 Cultural Durango
 

JORNADA 3   (30-09-56)

JORNADA 4   (07-10-56)

 
Deusto 4-1 Erandio Erandio 2-2 Basconia
Balmaseda 3-2 Laredo Laredo 4-5 Deusto
Bermeo 3-1 Portugalete Portugalete 1-0 Balmaseda
Getxo 1-0 Arenas Arenas 2-0 Bermeo
Villosa 0-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Getxo
Santoņa 0-2 Padura Padura 2-3 Villosa
Begoņa 0-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0-1 Santoņa
Basconia 5-0 Cultural Durango Cultural Durango 1-3 Begoņa
 

JORNADA 5   (14-10-56)

JORNADA 6   (21-10-56)

 
Erandio 3-0 Laredo Laredo 4-2 Basconia
Deusto 4-1 Portugalete Portugalete 0-2 Erandio
Balmaseda 0-2 Arenas Arenas 2-4 Deusto
Bermeo 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 6-1 Balmaseda
Getxo 2-0 Padura Padura 3-1 Bermeo
Villosa 3-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 2-1 Getxo
Santoņa 0-2 Cultural Durango Cultural Durango 3-1 Villosa
Basconia 2-0 Begoņa Begoņa 0-2 Santoņa
 

JORNADA 7   (28-10-56)

JORNADA 8   (04-11-56)

 
Laredo 1-1 Portugalete Portugalete 1-2 Basconia
Erandio 0-1 Arenas Arenas 2-1 Laredo
Deusto 1-1 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Erandio
Balmaseda 3-0 Padura Padura 2-2 Deusto
Bermeo 4-0 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 3-1 Balmaseda
Getxo 1-3 Cultural Durango Cultural Durango 4-0 Bermeo
Villosa 1-0 Begoņa Begoņa 2-0 Getxo
Basconia 1-1 Santoņa Santoņa 2-4 Villosa
 

JORNADA 9   (11-11-56)

JORNADA 10   (18-11-56)

 
Portugalete 0-0 Arenas Arenas 2-0 Basconia
Laredo 1-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Portugalete
Erandio 1-0 Padura Padura 2-1 Laredo
Deusto 3-4 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 1-3 Erandio
Balmaseda 3-2 Cultural Durango Cultural Durango 3-4 Deusto
Bermeo 0-2 Begoņa Begoņa 2-1 Balmaseda
Getxo 2-0 Santoņa Santoņa 1-0 Bermeo
Basconia 1-1 Villosa Villosa 0-1 Getxo
 

JORNADA 11   (25-11-56)

JORNADA 12   (02-12-56)

 
Arenas 0-2 Gimnástica Torrelavega Gimnástica Torrelavega 2-1 Basconia
Portugalete 3-0 Padura Padura 2-0 Arenas
Laredo 3-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 3-2 Portugalete
Erandio 0-0 Cultural Durango Cultural Durango 7-2 Laredo
Deusto 1-1 Begoņa Begoņa 1-1 Erandio
Balmaseda 2-0 Santoņa Santoņa 1-2 Deusto
Bermeo 1-2 Villosa Villosa 2-0 Balmaseda
Basconia 1-0 Getxo Getxo 2-1 Bermeo
 

JORNADA 13   (09-12-56)

JORNADA 14   (16-12-56)

 
Gimnástica Torrelavega 1-0 Padura Basconia 1-1 Padura
Arenas 3-1 Rayo Cantabria Rayo Cantabria 0-3 Gimnástica Torrelavega
Portugalete 2-1 Cultural Durango Cultural Durango 0-1 Arenas
Laredo 1-0 Begoņa Begoņa 4-0 Portugalete
Erandio 2-1 Santoņa Santoņa 0-0 Laredo
Deusto 2-1 Villosa Villosa 0-0 Erandio
Balmaseda 0-1 Getxo Getxo 1-0 Deusto
Basconia 3-1 Bermeo Bermeo 0-2 Balmaseda
 

JORNADA 15   (23-01-57)

JORNADA 16   (06-01-57)

 
Padura 3-1 Rayo Cantabria Deusto 0-1 Balmaseda
Gimnástica Torrelavega 1-3 Cultural Durango Erandio 1-0 Bermeo
Arenas 1-0 Begoņa Laredo 1-1 Getxo
Portugalete 2-1 Santoņa Portugalete 4-1 Villosa
Laredo 2-1 Villosa Arenas 2-0 Santoņa
Erandio 0-1 Getxo Gimnástica Torrelavega 2-0 Begoņa
Deusto 3-3 Bermeo Padura 0-1 Cultural Durango
Balmaseda 1-1 Basconia Rayo Cantabria 2-2 Basconia
 

JORNADA 17   (13-01-57)

JORNADA 18   (20-01-57)

 
Basconia 4-2 Deusto Erandio 0-1 Deusto
Balmaseda 2-1 Erandio Laredo 1-2 Balmaseda
Bermeo 4-1 Laredo Portugalete 0-3 Bermeo
Getxo 1-2 Portugalete Arenas 1-0 Getxo
Villosa 1-1 Arenas Gimnástica Torrelavega 4-1 Villosa
Santoņa 2-0 Gimnástica Torrelavega Padura 2-0 Santoņa
Begoņa 1-1 Padura Rayo Cantabria 4-1 Begoņa
Cultural Durango 3-0 Rayo Cantabria Cultural Durango 0-1 Basconia
 

JORNADA 19   (27-01-57)

JORNADA 20   (03-02-57)

 
Basconia 4-2 Erandio Laredo 3-2 Erandio
Deusto 4-0 Laredo Portugalete 1-1 Deusto
Balmaseda 3-0 Portugalete Arenas 1-0 Balmaseda
Bermeo 1-1 Arenas Gimnástica Torrelavega 0-1 Bermeo
Getxo 1-1 Gimnástica Torrelavega Padura 0-0 Getxo
Villosa 1-0 Padura Rayo Cantabria 3-1 Villosa
Santoņa 1-1 Rayo Cantabria Cultural Durango 0-0 Santoņa
Begoņa 1-0 Cultural Durango Begoņa 0-2 Basconia
 

JORNADA 21   (10-02-57)

JORNADA 22   (17-02-57)

 
Basconia 2-0 Laredo Portugalete 4-4 Laredo
Erandio 0-1 Portugalete Arenas 1-3 Erandio
Deusto 0-1 Arenas Gimnástica Torrelavega 4-2 Deusto
Balmaseda 0-1 Gimnástica Torrelavega Padura 3-2 Balmaseda
Bermeo 3-3 Padura Rayo Cantabria 3-1 Bermeo
Getxo 2-1 Rayo Cantabria Cultural Durango 1-1 Getxo
Villosa 1-0 Cultural Durango Begoņa 4-1 Villosa
Santoņa 0-1 Begoņa Santoņa 0-2 Basconia
 

JORNADA 23   (24-02-57)

JORNADA 24   (03-03-57)

 
Basconia 5-0 Portugalete Arenas 2-1 Portugalete
Laredo 4-1 Arenas Gimnástica Torrelavega 1-2 Laredo
Erandio 2-0 Gimnástica Torrelavega Padura 1-0 Erandio
Deusto 3-0 Padura Rayo Cantabria 1-4 Deusto
Balmaseda 0-1 Rayo Cantabria Cultural Durango 1-0 Balmaseda
Bermeo 1-0 Cultural Durango Begoņa 0-2 Bermeo
Getxo 2-1 Begoņa Santoņa 0-0 Getxo
Villosa 3-0 Santoņa Villosa 2-0 Basconia
 

JORNADA 25   (10-03-57)

JORNADA 26   (17-03-57)

 
Basconia 2-1 Arenas Gimnástica Torrelavega 1-0 Arenas
Portugalete 2-0 Gimnástica Torrelavega Padura 1-3 Portugalete
Laredo 2-0 Padura Rayo Cantabria 4-2 Laredo
Erandio 2-1 Rayo Cantabria Cultural Durango 3-1 Erandio
Deusto 2-3 Cultural Durango Begoņa 1-1 Deusto
Balmaseda 2-1 Begoņa Santoņa 2-1 Balmaseda
Bermeo 0-0 Santoņa Villosa 4-0 Bermeo
Getxo 0-1 Villosa Getxo 2-6 Basconia
 

JORNADA 27   (24-03-57)

JORNADA 28   (31-03-57)

 
Basconia 4-0 Gimnástica Torrelavega Padura 3-2 Gimnástica Torrelavega
Arenas 2-0 Padura Rayo Cantabria 1-0 Arenas
Portugalete 4-2 Rayo Cantabria Cultural Durango 1-1 Portugalete
Laredo 2-0 Cultural Durango Begoņa 3-0 Laredo
Erandio 0-1 Begoņa Santoņa 2-1 Erandio
Deusto 0-1 Santoņa Villosa 2-1 Deusto
Balmaseda 1-1 Villosa Getxo 1-1 Balmaseda
Bermeo 2-1 Getxo Bermeo 2-1 Basconia
 

JORNADA 29   (07-04-57)

JORNADA 30   (14-04-57)

 
Padura 1-1 Basconia Rayo Cantabria 3-0 Padura
Gimnástica Torrelavega 2-0 Rayo Cantabria Cultural Durango 3-1 Gimnástica Torrelavega
Arenas 2-1 Cultural Durango Begoņa 2-1 Arenas
Portugalete 1-1 Begoņa Santoņa 1-1 Portugalete
Laredo 2-1 Santoņa Villosa 5-0 Laredo
Erandio 2-1 Villosa Getxo 1-4 Erandio
Deusto 1-0 Getxo Bermeo 0-2 Deusto
Balmaseda 4-3 Bermeo Basconia 3-0 Balmaseda

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Basconia 30 17 7 6 68 34 41
2 Gimnástica Torrelavega 30 16 5 9 47 36 37
3 Villosa 30 15 5 10 47 35 35
4 Arenas 30 15 5 10 34 29 35
5 Deusto 30 14 6 10 64 47 34
6 Cultural Durango 30 13 4 13 48 44 30
7 Getxo 30 12 6 12 38 34 30
8 Balmaseda 30 13 3 14 39 43 29
9 Rayo Cantabria 30 13 2 15 52 62 28
10 Begoņa 30 11 6 13 33 37 28
11 Portugalete 30 10 7 13 41 53 27
12 Padura 30 10 6 14 36 44 26
13 Erandio 30 11 4 15 38 38 26
14 Bermeo 30 10 6 14 44 52 26
15 Laredo 30 10 5 15 50 76 25
16 Santoņa 30 7 9 14 21 36 23

Volver atrás