FASE DE PERMANENCIA EN TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 5) 1955-56


JORNADA 1   (22-01-56) JORNADA 2   (29-01-56)
 
Numancia 5-0 Montañanesa Montañanesa 7-0 Jaca
Fraga 4-1 Utebo Utebo 1-0 Numancia
Gallur 4-1 Tauste Tauste 1-3 Fraga
Zuera 1-0 Binéfar Binéfar 1-1 Gallur
Calatayud 1-1 Huesca Huesca 2-0 Zuera
Jaca 3-1 Teruel Teruel 1-0 Calatayud
 
JORNADA 3   (05-02-56) JORNADA 4   (12-02-56)
 
Montañanesa 0-0 Utebo Utebo 3-0 Jaca
Numancia 1-1 Tauste Tauste 3-2 Montañanesa
Fraga 1-1 Binéfar Binéfar 2-0 Numancia
Gallur 2-1 Huesca Huesca 1-1 Fraga
Zuera 1-3 Teruel Teruel 2-0 Gallur
Jaca 0-2 Calatayud Calatayud 4-1 Zuera
 
JORNADA 5   (19-02-56) JORNADA 6   (26-02-56)
 
Utebo 2-0 Tauste Tauste 2-2 Jaca
Montañanesa 1-1 Binéfar Binéfar 5-4 Utebo
Numancia 2-1 Huesca Huesca 2-0* Montañanesa
Fraga 1-1 Teruel Teruel 3-1 Numancia
Gallur 2-1 Calatayud Calatayud 3-3 Fraga
Jaca 0-0 Zuera Zuera 1-1 Gallur
 
* Este partido se dio por perdido al Huesca.

JORNADA 7   (04-03-56) JORNADA 8   (11-03-56)
 
Tauste 0-0 Binéfar Binéfar 5-0 Jaca
Utebo 2-1 Huesca Huesca 1-0 Tauste
Montañanesa 3-0 Teruel Teruel 3-1 Utebo
Numancia 2-0 Calatayud Calatayud 2-2 Montañanesa
Fraga 3-1 Zuera Zuera 1-1 Numancia
Jaca 2-3 Gallur Gallur 3-0 Fraga
 
JORNADA 9   (18-03-56) JORNADA 10   (21-03-56)
 
Binéfar 2-1 Huesca Jaca 1-0 Huesca
Tauste 3-0 Teruel Teruel 3-0 Binéfar
Utebo 0-1 Calatayud Calatayud 0-0 Tauste
Montañanesa 5-0 Zuera Zuera 1-2 Utebo
Numancia 4-2 Gallur Gallur 1-0 Montañanesa
Jaca 0-1 Fraga Fraga 1-1 Numancia
 
JORNADA 11   (25-03-56) JORNADA 12   (28-03-56)
 
Huesca 2-0 Teruel Montañanesa 1-1 Numancia
Binéfar 4-3 Calatayud Utebo 2-0 Fraga
Tauste 5-1 Zuera Tauste 2-1 Gallur
Utebo 2-0 Gallur Binéfar 2-0 Zuera
Montañanesa 3-0 Fraga Huesca 2-2 Calatayud
Numancia 3-0 Jaca Teruel 3-0 Jaca
 
JORNADA 13   (01-04-56) JORNADA 14   (08-04-56)
 
Jaca 1-2 Montañanesa Utebo 1-0 Montañanesa
Numancia 1-2 Utebo Tauste 2-2 Numancia
Fraga 0-0 Tauste Binéfar 2-1 Fraga
Gallur 2-1 Binéfar Huesca 4-1 Gallur
Zuera 0-3 Huesca Teruel 7-1 Zuera
Calatayud 3-2 Teruel Calatayud 3-2 Jaca
 
JORNADA 15   (12-04-56) JORNADA 16   (15-04-56)
 
Jaca 1-1 Utebo Tauste 5-2 Utebo
Montañanesa 1-0 Tauste Binéfar 3-1 Montañanesa
Numancia 5-1 Binéfar Huesca 1-0 Numancia
Fraga 2-0 Huesca Teruel 2-0 Fraga
Gallur 5-0 Teruel Calatayud 3-0 Gallur
Zuera 2-3 Calatayud Zuera 0-0 Jaca
 
JORNADA 17   (22-04-56) JORNADA 18   (29-04-56)
 
Jaca 1-2 Tauste Binéfar 5-1 Tauste
Utebo 3-0 Binéfar Huesca 0-1 Utebo
Montañanesa 4-2 Huesca Teruel 1-1 Montañanesa
Numancia 1-1 Teruel Calatayud 4-1 Numancia
Fraga 1-1 Calatayud Zuera 2-0 Fraga
Gallur 5-3 Zuera Gallur 3-1 Jaca
 
JORNADA 19   (06-05-56) JORNADA 20   (09-05-56)
 
Jaca 1-3 Binéfar Huesca 0-0 Binéfar
Tauste 2-1 Huesca Teruel 3-1 Tauste
Utebo 1-2 Teruel Calatayud 1-1 Utebo
Montañanesa 5-2 Calatayud Zuera 0-2 Montañanesa
Numancia

4-1

Zuera Gallur 2-1 Numancia
Fraga 2-0 Gallur Fraga 3-0 Jaca
 
JORNADA 21   (13-05-56) JORNADA 22   (20-05-56)
 
Huesca 5-0 Jaca Teruel 1-0 Huesca
Binéfar 1-0 Teruel Calatayud 0-2 Binéfar
Tauste 4-1 Calatayud Zuera 1-2 Tauste
Utebo 7-2 Zuera Gallur 2-4 Utebo
Montañanesa 3-2 Gallur Fraga 1-3 Montañanesa
Numancia 0-1 Fraga Jaca 1-1 Numancia

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Utebo 22 13 3 6 43 29 29
2 Binéfar 22 12 5 5 41 29 29
3 Montañanesa 22 12 5 5 46 28 29
4 Teruel 22 12 3 7 39 29 27
5 Gallur 22 11 2 9 42 39 24
6 Tauste 22 9 6 7 37 34 24
7 Calatayud 22 8 7 7 40 38 23
8 Fraga 22 8 7 7 29 28 23
9 Numancia 22 8 6 8 39 29 22
10 Huesca* 22 7 4 11 31 24 16
11 Jaca 22 2 5 15 16 53 9
12 Zuera 22 2 3 17 20 63 4

* Dos puntos menos por sanción federativa.

Volver atrás