FASE DE PERMANENCIA EN TERCERA DIVISIĶN (GRUPO 3) 1955-56


JORNADA 1   (15-01-56) JORNADA 2   (22-01-56)
 
Padura 0-2 Erandio Erandio 2-0 Bermeo
Deusto 0-1 Balmaseda Balmaseda 1-2 Padura
Arenas 1-2 Getxo Getxo 2-0 Deusto
Uritarra 1-1 Portugalete Portugalete 3-1 Arenas
Begoņa 2-0 Basconia Basconia 6-2 Uritarra
Bermeo 2-0 Villosa Villosa 1-1 Begoņa
 
JORNADA 3   (29-01-56) JORNADA 4   (01-02-55)
 
Erandio 4-1 Balmaseda Balmaseda 1-1 Bermeo
Padura 0-1 Getxo Getxo 3-0 Erandio
Deusto 1-0 Portugalete Portugalete 3-4 Padura
Arenas 2-0 Basconia Basconia 2-1 Deusto
Uritarra 0-0 Villosa Villosa 2-1 Arenas
Bermeo 3-2 Begoņa Begoņa 3-0 Uritarra
 
JORNADA 5   (05-02-56) JORNADA 6   (08-03-56)
 
Balmaseda 0-2 Getxo Getxo 1-1 Bermeo
Erandio 1-1 Portugalete Portugalete 2-2 Balmaseda
Padura 1-0 Basconia Basconia 1-1 Erandio
Deusto 5-0 Villosa Villosa 4-1 Padura
Arenas 4-0 Begoņa Begoņa 3-1 Deusto
Bermeo 3-2 Uritarra Uritarra 0-1 Arenas
 
JORNADA 7   (19-02-56) JORNADA 8   (26-02-56)
 
Getxo 1-2 Portugalete Portugalete 1-1 Bermeo
Balmaseda 0-2 Basconia Basconia 0-0 Getxo
Erandio 4-2 Villosa Villosa 2-1 Balmaseda
Padura 1-0 Begoņa Begoņa 2-0 Erandio
Deusto 3-2 Uritarra Uritarra 0-2 Padura
Bermeo 3-4 Arenas Arenas 1-1 Deusto
 
JORNADA 9   (04-03-56) JORNADA 10   (11-03-56)
 
Portugalete 1-1 Basconia Bermeo 1-0 Basconia
Getxo 0-0 Villosa Villosa 4-2 Portugalete
Balmaseda 5-2 Begoņa Begoņa 3-2 Getxo
Erandio 2-0 Uritarra Uritarra 2-3 Balmaseda
Padura 2-1 Arenas Arenas 3-1 Erandio
Bermeo 1-0 Deusto Deusto 2-0 Padura
 
JORNADA 11   (18-03-56) JORNADA 12   (25-03-56)
 
Basconia 7-1 Villosa Erandio 3-0 Padura
Portugalete 4-0 Begoņa Balmaseda 3-2 Deusto
Getxo 5-0 Uritarra Getxo 0-0 Arenas
Balmaseda 2-3 Arenas Portugalete 7-0 Uritarra
Erandio 2-2 Deusto Basconia 2-2 Begoņa
Padura 3-1 Bermeo Villosa 0-1 Bermeo
 
JORNADA 13   (17-05-56) JORNADA 14   (01-04-56)
 
Bermeo 0-0 Erandio Balmaseda 1-1 Erandio
Padura 0-1 Balmaseda Getxo 2-0 Padura
Deusto 1-0 Getxo Portugalete 2-1 Deusto
Arenas 0-0 Portugalete Basconia 3-1 Arenas
Uritarra 1-4 Basconia Villosa 1-0 Uritarra
Begoņa 1-0 Villosa Begoņa 3-0 Bermeo
 
JORNADA 15   (08-04-56) JORNADA 16   (15-04-56)
 
Bermeo 5-3 Balmaseda Getxo 0-0 Balmaseda
Erandio 1-0 Getxo Portugalete 2-0 Erandio
Padura 1-1 Portugalete Basconia 1-0 Padura
Deusto 0-2 Basconia Villosa 3-2 Deusto
Arenas 3-1 Villosa Begoņa 0-1 Arenas
Uritarra 3-4 Begoņa Uritarra 2-2 Bermeo
 
JORNADA 17   (22-04-56) JORNADA 18   (29-04-56)
 
Bermeo 0-4 Getxo Portugalete 1-0 Getxo
Balmaseda 0-0 Portugalete Basconia 6-2 Balmaseda
Erandio 1-0 Basconia Villosa 2-0 Erandio
Padura 1-0 Villosa Begoņa 4-1 Padura
Deusto 3-1 Begoņa Uritarra 2-4 Deusto
Arenas 2-0 Uritarra Arenas 2-0 Bermeo
 
JORNADA 19   (06-05-56) JORNADA 20   (10-05-56)
 
Bermeo 4-2 Portugalete Basconia 1-0 Portugalete
Getxo 1-1 Basconia Villosa 0-0 Getxo
Balmaseda 1-1 Villosa Begoņa 1-1 Balmaseda
Erandio 0-4 Begoņa Uritarra 2-2 Erandio
Padura

***

Uritarra Arenas 2-1 Padura
Deusto 0-2 Arenas Deusto 3-0 Bermeo

*** Este partido se dio por ganado al Padura por incomparecencia del Uritarra

JORNADA 21   (13-05-56) JORNADA 22   (20-05-56)
 
Basconia 3-3 Bermeo Villosa 1-1 Basconia
Portugalete 2-2 Villosa Begoņa 3-1 Portugalete
Getxo 2-0 Begoņa Uritarra 1-2 Getxo
Balmaseda 1-0 Uritarra Arenas 3-1 Balmaseda
Erandio 1-1 Arenas Deusto 2-1 Erandio
Padura 2-0 Deusto Bermeo 4-1 Padura

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Arenas 22 13 4 5 39 23 30
2 Getxo 22 10 7 5 30 12 27
3 Basconia 22 10 7 5 43 24 27
4 Begoņa 22 11 3 8 41 35 25
5 Bermeo 22 9 6 7 36 39 24
6 Portugalete 22 7 9 6 38 29 23
7 Erandio 22 8 7 7 29 29 23
8 Villosa 22 7 7 8 27 36 21
9 Padura 22 10 1 11 23 33 21
10 Deusto 22 9 2 11 34 32 20
11 Balmaseda 22 6 7 7 31 41 19
12 Uritarra 22 0 4 20 20 58 4

Volver atrás