FASE DE PERMANENCIA EN TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 11) 1954-55

 

JORNADA 1   (30-01-55)

JORNADA 2   (06-02-55)

 
Córdoba 1-2 Peñarroya Peñarroya 2-0 Constantina
Portuense 3-2 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-0 Córdoba
Chiclana 4-1 Puerto Real Puerto Real 2-1 Portuense
Utrera 3-0 Coria Coria 0-1 Chiclana
Constantina 3-2 Lora Lora 2-1 Utrera
 

JORNADA 3   (13-02-55)

JORNADA 4   (20-02-55)

 
Peñarroya 4-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 3-0 Constantina
Córdoba 5-1 Puerto Real Puerto Real 3-2 Peñarroya
Portuense 1-0 Coria Coria 2-0 Córdoba
Chiclana 3-1 Lora Lora 1-1 Portuense
Constantina 1-0 Utrera Utrera 1-0 Chiclana
 

JORNADA 5   (27-02-55)

JORNADA 6   (06-03-55)

 
Recreativo Huelva 2-0 Puerto Real Puerto Real 1-0 Constantina
Peñarroya 6-1 Coria Coria 1-1 Recreativo Huelva
Córdoba 4-1 Lora Lora 1-1 Peñarroya
Portuense 5-1 Utrera Utrera 1-1 Córdoba
Constantina 1-1 Chiclana Chiclana 0-0 Portuense
 

JORNADA 7   (20-03-55)

JORNADA 8   (27-03-55)

 
Puerto Real 0-1 Coria Constantina 2-1 Coria
Recreativo Huelva 1-0 Lora Lora 4-2 Puerto Real
Peñarroya 5-0 Utrera Utrera 2-2 Recreativo Huelva
Córdoba 2-1 Chiclana Chiclana 2-0 Peñarroya
Constantina 3-1 Portuense Portuense 3-0 Córdoba
 

JORNADA 9   (03-04-55)

JORNADA 10   (10-04-55)

 
Coria 2-0 Lora Peñarroya 4-0 Córdoba
Puerto Real 3-2 Utrera Recreativo Huelva 4-2 Portuense
Recreativo Huelva 3-0 Chiclana Puerto Real 1-2 Chiclana
Peñarroya 3-0 Portuense Coria 3-0 Utrera
Córdoba 7-1 Constantina Lora * Constantina

* El Constantina no se presentó.

JORNADA 11   (17-04-55)

JORNADA 12   (24-04-55)

 
Constantina 2-0 Peñarroya Recreativo Huelva 2-2 Peñarroya
Córdoba 1-1 Recreativo Huelva Puerto Real 4-2 Córdoba
Portuense 5-0 Puerto Real Coria 7-3 Portuense
Chiclana 1-0 Coria Lora 1-1 Chiclana
Utrera 1-0 Lora Utrera 6-1 Constantina
 

JORNADA 13   (01-05-55)

JORNADA 14   (08-05-55)

 
Constantina 2-0 Recreativo Huelva Puerto Real 3-0 Recreativo Huelva
Peñarroya 3-0 Puerto Real Coria 0-1 Peñarroya
Córdoba 3-2 Coria Lora 2-1 Córdoba
Portuense 3-1 Lora Utrera 2-0 Portuense
Chiclana 2-0 Utrera Chiclana 3-1 Constantina
 

JORNADA 15   (15-05-55)

JORNADA 16   (22-05-55)

 
Constantina 1-0 Puerto Real Coria 2-0 Puerto Real
Recreativo Huelva 3-1 Coria Lora 1-4 Recreativo Huelva
Peñarroya 0-2 Lora Utrera 4-1 Peñarroya
Córdoba 0-2 Utrera Chiclana 1-3 Córdoba
Portuense 2-1 Chiclana Portuense 0-2 Constantina
 

JORNADA 17   (29-05-55)

JORNADA 18   (06-06-55)

 
Coria 3-1 Constantina Lora 4-1 Coria
Puerto Real 4-1 Lora Utrera 3-0 Puerto Real
Recreativo Huelva 4-0 Utrera Chiclana 1-0 Recreativo Huelva
Peñarroya 3-2 Chiclana Portuense 3-1 Peñarroya
Córdoba 3-2 Portuense Constantina 3-0 Córdoba

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Peñarroya 18 11 2 5 45 23 24
2 Chiclana 18 10 3 5 25 15 23
3 Recreativo 18 8 4 6 31 24 20
4 Portuense 18 8 2 8 35 31 18
5 Utrera 18 8 2 8 29 29 18
6 Coria 18 8 1 9 31 30 17
7 Córdoba 18 7 2 9 32 35 16
8 Lora 18 6 3 9 23 36 15
9 Constantina* 18 8 1 9 22 33 15
10 Puerto Real 18 6 0 12 24 41 12

* Dos puntos menos por sanción federativa

Volver atrás