TERCERA DIVISION (GRUPO 6) 1951-52

 

JORNADA 1  (09-09-51)

JORNADA 2   (16-09-51)

 
España Tánger 1-1 Betis Betis 1-3 Almería
San Fernando 3-0 Ceuta Ceuta 3-1 España Tánger
Xerez 3-0 Español Tetuán Español Tetuán 1-1** San Fernando
Utrera 1-2 Atlético Malagueño Atlético Malagueño 4-4 Xerez
Recreativo Granada 0-2 Algeciras Algeciras 0-1 Utrera
Larache * Cádiz Cádiz 2-1 Recreativo Granada
Recreativo Huelva 2-1 Jaén Jaén * Larache
Almería * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Recreativo Huelva
 
** Este partido se dio por perdido al San Fernando por alineación indebida.

JORNADA 3   (23-09-51)

JORNADA 4   (30-09-51)

 
Betis 3-1 Ceuta Ceuta 4-1 Almería
España Tánger 3-2 Español Tetuán Español Tetuán 8-1 Betis
San Fernando 3-0 Atlético Malagueño Atlético Malagueño 1-4 España Tánger
Xerez 4-1 Algeciras Algeciras 2-1 San Fernando
Utrera 0-2 Cádiz Cádiz 6-2 Xerez
Recreativo Granada 0-4 Jaén Jaén 6-1 Utrera
Larache * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Recreativo Granada
Almería 1-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva * Larache
 

JORNADA 5   (07-10-51)

JORNADA 6   (14-10-51)

 
Ceuta 3-1 Español Tetuán Español Tetuán 1-2 Almería
Betis 5-0 Atlético Malagueño Atlético Malagueño 4-2 Ceuta
España Tánger 2-0 Algeciras Algeciras 1-1 Betis
San Fernando 1-2 Cádiz Cádiz 2-0 España Tánger
Xerez 1-1 Jaén Jaén 2-0 San Fernando
Utrera * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Xerez
Recreativo Granada 2-2 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-1 Utrera
Almería * Larache Larache * Recreativo Granada
 

JORNADA 7   (21-10-51)

JORNADA 8   (28-10-51)

 
Español Tetuán 3-0 Atlético Malagueño Atlético Malagueño 3-1 Almería
Ceuta 2-0 Algeciras Algeciras 1-0 Español Tetuán
Betis 2-1 Cádiz Cádiz 3-1 Ceuta
España Tánger 2-1 Jaén Jaén 4-1 Betis
San Fernando * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * España Tánger
Xerez 2-2 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 7-0 San Fernando
Utrera * Larache Larache * Xerez
Almería 4-0 Recreativo Granada Recreativo Granada 3-1 Utrera
 

JORNADA 9   (04-11-51)

JORNADA 10   (11-11-51)

 
Atlético Malagueño 2-1 Algeciras Algeciras 2-5 Almería
Español Tetuán 1-0 Cádiz Cádiz 5-1 Atlético Malagueño
Ceuta 1-0 Jaén Jaén 8-0 Español Tetuán
Betis * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Ceuta
España Tánger 6-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-2 Betis
San Fernando * Larache Larache * España Tánger
Xerez 2-1 Recreativo Granada Recreativo Granada 2-0 San Fernando
Almería 3-1 Utrera Utrera 3-3 Xerez
 

JORNADA 11   (18-11-51)

JORNADA 12   (25-11-51)

 
Algeciras 3-1 Cádiz Cádiz 1-2 Almería
Atlético Malagueño 1-5 Jaén Jaén 3-1 Algeciras
Español Tetuán * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Atlético Malagueño
Ceuta 3-0 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 5-1 Español Tetuán
Betis * Larache Larache * Ceuta
España Tánger 4-0 Recreativo Granada Recreativo Granada 1-2 Betis
San Fernando 3-0 Utrera Utrera 3-3 España Tánger
Almería 3-2 Xerez Xerez 6-2 San Fernando
 

JORNADA 13   (02-12-51)

JORNADA 14   (09-12-51)

 
Cádiz 3-1 Jaén Almería 2-2 Jaén
Algeciras * Moghreb-el-Aksa Moghreb-el-Aksa * Cádiz
Atlético Malagueño 0-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-2 Algeciras
Español Tetuán * Larache Larache * Atlético Malagueño
Ceuta 3-1 Recreativo Granada Recreativo Granada 4-3 Español Tetuán
Betis 6-1 Utrera Utrera 2-0 Ceuta
España Tánger 5-0 Xerez Xerez 1-0 Betis
Almería 4-0 San Fernando San Fernando 4-1 España Tánger
 

JORNADA 15   (16-12-51)

JORNADA 16   (30-12-51)

 
Jaén * Moghreb-el-Aksa Betis 2-0 España Tánger
Cádiz 4-0 Recreativo Huelva Ceuta 4-1 San Fernando
Algeciras * Larache Español Tetuán 2-2 Xerez
Atlético Malagueño 0-2 Recreativo Granada Atlético Malagueño 0-0 Utrera
Español Tetuán 6-0 Utrera Algeciras 3-0 Recreativo Granada
Ceuta 5-2 Xerez Cádiz * Larache
Betis 6-4 San Fernando Jaén 4-2 Recreativo Huelva
España Tánger 2-1 Almería Moghreb-el-Aksa * Almería
 

JORNADA 17   (06-01-52)

JORNADA 18   (13-01-52)

 
Almería 3-1 Betis Ceuta 4-2 Betis
España Tánger 0-1 Ceuta Español Tetuán 2-4 España Tánger
San Fernando 3-0 Español Tetuán Atlético Malagueño 1-3 San Fernando
Xerez 1-0 Atlético Malagueño Algeciras 4-2 Xerez
Utrera 3-1 Algeciras Cádiz 2-1 Utrera
Recreativo Granada 1-0 Cádiz Jaén 3-1 Recreativo Granada
Larache * Jaén Moghreb-el-Aksa * Larache
Recreativo Huelva * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 2-1 Almería
 

JORNADA 19   (20-01-52)

JORNADA 20   (27-01-52)

 
Almería 4-3 Ceuta Español Tetuán 2-1 Ceuta
Betis 3-0 Español Tetuán Atlético Malagueño 0-3 Betis
España Tánger 4-0 Atlético Malagueño Algeciras 3-1 España Tánger
San Fernando 1-2 Algeciras Cádiz 4-2 San Fernando
Xerez 2-1 Cádiz Jaén 7-0 Xerez
Utrera 1-2 Jaén Moghreb-el-Aksa * Utrera
Recreativo Granada * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 3-1 Recreativo Granada
Larache * Recreativo Huelva Larache * Almería
 

JORNADA 21   (03-02-52)

JORNADA 22   (10-02-52)

 
Almería 6-0 Español Tetuán Atlético Malagueño 2-2 Español Tetuán
Ceuta 4-0 Atlético Malagueño Algeciras 3-0 Ceuta
Betis 1-0 Algeciras Cádiz 4-1 Betis
España Tánger 2-1 Cádiz Jaén 3-0 España Tánger
San Fernando 7-0 Jaén Moghreb-el-Aksa * San Fernando
Xerez * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 2-1 Xerez
Utrera 1-1 Recreativo Huelva Larache * Utrera
Recreativo Granada * Larache Recreativo Granada 2-0 Almería
 

JORNADA 23   (17-02-52)

JORNADA 24   (24-02-52)

 
Almería 5-1 Atlético Malagueño Algeciras 5-0 Atlético Malagueño
Español Tetuán 2-1 Algeciras Cádiz 9-1 Español Tetuán
Ceuta 2-1 Cádiz Jaén 2-1 Ceuta
Betis 4-5 Jaén Moghreb-el-Aksa * Betis
España Tánger * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 2-0 España Tánger
San Fernando 2-0 Recreativo Huelva Larache * San Fernando
Xerez * Larache Recreativo Granada 3-1 Xerez
Utrera 2-1 Recreativo Granada Utrera 1-1 Almería
 

JORNADA 25   (02-03-52)

JORNADA 26   (09-03-52)

 
Almería 7-0 Algeciras Cádiz 3-2 Algeciras
Atlético Malagueño 1-4 Cádiz Jaén 6-1 Atlético Malagueño
Español Tetuán 1-5 Jaén Moghreb-el-Aksa * Español Tetuán
Ceuta * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 5-2 Ceuta
Betis 3-1 Recreativo Huelva Larache * Betis
España Tánger * Larache Recreativo Granada 2-2 España Tánger
San Fernando 3-0 Recreativo Granada Utrera 2-2 San Fernando
Xerez 3-2 Utrera Xerez 3-3 Almería
 

JORNADA 27   (16-03-52)

JORNADA 28   (23-03-52)

 
Almería 2-0 Cádiz Jaén 3-3 Cádiz
Algeciras 4-3 Jaén Moghreb-el-Aksa * Algeciras
Atlético Malagueño * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 4-0 Atlético Malagueño
Español Tetuán 0-1 Recreativo Huelva Larache * Español Tetuán
Ceuta * Larache Recreativo Granada 1-1 Ceuta
Betis 6-0 Recreativo Granada Utrera 0-1 Betis
España Tánger 3-0 Utrera Xerez 3-3 España Tánger
San Fernando 5-0 Xerez San Fernando 2-0 Almería
 

JORNADA 29   (06-04-52)

JORNADA 30   (13-04-52)

 
Jaén 3-0 Almería Moghreb-el-Aksa * Jaén
Cádiz * Moghreb-el-Aksa Recreativo Huelva 4-2 Cádiz
Algeciras 3-1 Recreativo Huelva Larache * Algeciras
Atlético Malagueño * Larache Recreativo Granada 6-0 Atlético Malagueño
Español Tetuán 1-1 Recreativo Granada Utrera 2-1 Español Tetuán
Ceuta 5-0 Utrera Xerez 2-3 Ceuta
Betis 3-0 Xerez San Fernando 2-2 Betis
España Tánger 3-0 San Fernando Almería 6-0 España Tánger

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Jaén 26 17 3 6 84 40 37
2 Almería 26 16 3 7 70 37 35
3 Betis 26 14 4 8 63 47 32
4 Cádiz 26 15 1 10 66 39 31
5 Ceuta 26 15 1 10 59 44 31
6 Recreativo Huelva 26 13 5 8 54 45 31
7 España Tánger 26 13 4 9 56 44 30
8 Algeciras 26 12 2 12 47 48 26
9 San Fernando* 26 11 2 13 55 51 23
10 Xerez 26 8 7 11 52 71 23
11 Recreativo Granada 26 8 4 14 36 54 20
12 Español Tetuán 26 7 3 16 41 71 17
13 Utrera 26 5 6 15 30 62 16
14 Atlético Malagueño 26 4 3 19 24 84 11
15 Larache R   E   T   I   R   A   D   O
16 Moghreb-el-Aksa R   E   T   I   R   A   D   O

* Un punto menos por sanción federativa.

Volver atrás