TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 5) 1950-51


JORNADA 1   (10-09-50)

JORNADA 2   (17-09-50)

 
Castellón 2-1 Naval Naval - DESCANSA
Villena 3-2 Manacor Manacor 0-3 Castellón
Cieza 1-3 Catarroja Catarroja 2-1 Villena
Atlético Baleares 2-1 Orihuela Orihuela 5-0 Cieza
Alicante 6-3 Novelda Novelda 0-2 Atlético Baleares
Eldense 4-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 4-2 Alicante
Imperial Murcia 2-1 Elche Elche 4-2 Eldense
San Javier 2-2 Constancia Constancia 1-2 Imperial Murcia
DESCANSA - Segarra Segarra 0-3 San Javier
 

JORNADA 3   (24-09-50)

JORNADA 4   (01-10-50)

 
Naval 2-2 Manacor Manacor - DESCANSA
Castellón 1-1 Catarroja Catarroja 1-2 Naval
Villena 5-0 Orihuela Orihuela 1-1 Castellón
Cieza 5-2 Novelda Novelda 2-1 Villena
Atlético Baleares 4-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 4-0 Cieza
Alicante 0-0 Elche Elche 2-2 Atlético Baleares
Eldense 3-1 Constancia Constancia 1-2 Alicante
Imperial Murcia 5-2 Segarra Segarra 6-0 Eldense
DESCANSA - San Javier San Javier 3-1 Imperial Murcia
 

JORNADA 5   (08-10-50)

JORNADA 6   (15-10-50)

 
Manacor 2-1 Catarroja Catarroja - DESCANSA
Naval 3-1 Orihuela Orihuela 3-3 Manacor
Castellón 2-0 Novelda Novelda 2-1 Naval
Villena 4-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 3-0 Castellón
Cieza 0-4 Elche Elche 4-2 Villena
Atlético Baleares 4-1 Constancia Constancia 3-0 Cieza
Alicante 8-4 Segarra Segarra 2-2 Atlético Baleares
Eldense 2-0 San Javier San Javier 0-1 Alicante
DESCANSA - Imperial Murcia Imperial Murcia 5-1 Eldense
 

JORNADA 7   (22-10-50)

JORNADA 8   (29-10-50)

 
Catarroja 4-2 Orihuela Orihuela - DESCANSA
Manacor 6-0 Novelda Novelda 2-3 Catarroja
Naval 1-1 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-2 Manacor
Castellón 3-1 Elche Elche 3-1 Naval
Villena 3-2 Constancia Constancia 4-2 Castellón
Cieza 2-3 Segarra Segarra 3-1 Villena
Atlético Baleares 6-1 San Javier San Javier 5-2 Cieza
Alicante 4-1 Imperial Murcia Imperial Murcia 1-2 Atlético Baleares
DESCANSA - Eldense Eldense 1-2 Alicante
 

JORNADA 9   (05-11-50)

JORNADA 10   (12-11-50)

 
Orihuela 2-0 Novelda Novelda - DESCANSA
Catarroja 2-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 3-4 Orihuela
Manacor 1-0 Elche Elche 4-0 Catarroja
Naval 3-4 Constancia Constancia 0-1 Manacor
Castellón 2-1 Segarra Segarra 1-1 Naval
Villena 1-1 San Javier San Javier 1-0 Castellón
Cieza 2-2 Imperial Murcia Imperial Murcia 5-1 Villena
Atlético Baleares 4-1 Eldense Eldense 2-1 Cieza
DESCANSA - Alicante Alicante 2-1 Atlético Baleares
 

JORNADA 11   (19-11-50)

JORNADA 12   (26-11-50)

 
Novelda 2-2 Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva - DESCANSA
Orihuela 1-0 Elche Elche 3-1 Novelda
Catarroja 3-1 Constancia Constancia 3-0 Orihuela
Manacor 3-2 Segarra Segarra 2-3 Catarroja
Naval 3-2 San Javier San Javier 1-0 Manacor
Castellón 2-1 Imperial Murcia Imperial Murcia 3-0 Naval
Villena 1-1 Eldense Eldense 1-2 Castellón
Cieza 1-2 Alicante Alicante 4-2 Villena
DESCANSA - Atlético Baleares Atlético Baleares 8-0 Cieza
 

JORNADA 13   (03-12-50)

JORNADA 14   (10-12-50)

 
Elche 3-0 Olímpic Xátiva Elche - DESCANSA
Novelda 5-0 Constancia Constancia * Olímpic Xátiva
Orihuela 6-2 Segarra Segarra 2-1 Novelda
Catarroja 2-1 San Javier San Javier 2-1 Orihuela
Manacor 5-0 Imperial Murcia Imperial Murcia 3-1 Catarroja
Naval 4-2 Eldense Eldense 0-0 Manacor
Castellón 2-2 Alicante Alicante 4-1 Naval
Villena 1-1 Atlético Baleares Atlético Baleares 2-2 Castellón
DESCANSA - Cieza Cieza 0-1 Villena
 
* El Olímpic no se presentó.

JORNADA 15   (17-12-50)

JORNADA 16   (31-12-50)

 
Elche 7-1 Constancia DESCANSA - Constancia
Olímpic Xátiva 4-4 Segarra Segarra 0-3 Elche
Novelda 3-1 San Javier San Javier 4-1 Olímpic Xátiva
Orihuela 2-1 Imperial Murcia Imperial Murcia 7-1 Novelda
Catarroja 3-0 Eldense Eldense 2-2 Orihuela
Manacor 6-0 Alicante Alicante 6-0 Catarroja
Naval 1-0 Atlético Baleares Atlético Baleares 0-0 Manacor
Castellón 3-0 Cieza Cieza 1-0 Naval
DESCANSA - Villena Villena 1-1 Castellón
 

JORNADA 17   (07-01-51)

JORNADA 18   (14-01-51)

 
Constancia 3-1 Segarra Naval 3-1 Castellón
Elche 1-0 San Javier Manacor 5-1 Villena
Olímpic Xátiva 1-1 Imperial Murcia Catarroja 4-0 Cieza
Novelda 6-2 Eldense Orihuela 3-3 Atlético Baleares
Orihuela 1-1 Alicante Novelda 5-2 Alicante
Catarroja 4-3 Atlético Baleares Olímpic Xátiva 4-0 Eldense
Manacor 5-0 Cieza Elche 2-1 Imperial Murcia
Naval 4-0 Villena Constancia 4-0 San Javier
Castellón - DESCANSA Segarra - DESCANSA
 

JORNADA 19   (21-01-51)

JORNADA 20   (28-01-51)

 
DESCANSA - Naval Manacor 4-0 Naval
Castellón 2-2 Manacor Catarroja 1-0 Castellón
Villena 3-0 Catarroja Orihuela 6-2 Villena
Cieza 3-2 Orihuela Novelda 2-1 Cieza
Atlético Baleares 3-0 Novelda Olímpic Xátiva 1-1 Atlético Baleares
Alicante 7-1 Olímpic Xátiva Elche 1-4 Alicante
Eldense 2-2 Elche Constancia 7-0 Eldense
Imperial Murcia 5-1 Constancia Segarra 1-0 Imperial Murcia
San Javier 3-1 Segarra San Javier - DESCANSA
 

JORNADA 21   (04-02-51)

JORNADA 22   (11-02-51)

 
DESCANSA - Manacor Catarroja 2-1 Manacor
Naval 2-1 Catarroja Orihuela 5-1 Naval
Castellón 2-1 Orihuela Novelda 1-0 Castellón
Villena 4-1 Novelda Olímpic Xátiva 3-1 Villena
Cieza 0-0 Olímpic Xátiva Elche 5-0 Cieza
Atlético Baleares 3-0 Elche Constancia 0-0 Atlético Baleares
Alicante 5-1 Constancia Segarra 1-0 Alicante
Eldense 0-1 Segarra San Javier 2-1 Eldense
Imperial Murcia 3-1 San Javier Imperial Murcia - DESCANSA
 

JORNADA 23   (18-02-51)

JORNADA 24   (25-02-51)

 
DESCANSA - Catarroja Orihuela 3-0 Catarroja
Manacor 4-0 Orihuela Novelda 5-2 Manacor
Naval 1-2 Novelda Olímpic Xátiva 1-1 Naval
Castellón 3-0 Olímpic Xátiva Elche 0-0 Castellón
Villena 1-0 Elche Constancia 2-1 Villena
Cieza 1-4 Constancia Segarra * Cieza
Atlético Baleares 2-0 Segarra San Javier 1-1 Atlético Baleares
Alicante 1-4 San Javier Imperial Murcia 1-0 Alicante
Eldense 4-2 Imperial Murcia Eldense - DESCANSA

* El Cieza no se presentó.

JORNADA 25   (04-03-51)

JORNADA 26   (11-03-51)

 
DESCANSA - Orihuela Novelda 0-1 Orihuela
Catarroja 2-2 Novelda Olímpic Xátiva 3-1 Catarroja
Manacor 3-1 Olímpic Xátiva Elche 0-0 Manacor
Naval 3-1 Elche Constancia 4-0 Naval
Castellón 1-0 Constancia Segarra 1-2 Castellón
Villena 6-1 Segarra San Javier 3-1 Villena
Cieza 2-1 San Javier Imperial Murcia 10-2 Cieza
Atlético Baleares 6-1 Imperial Murcia Eldense 3-2 Atlético Baleares
Alicante 8-1 Eldense Alicante - DESCANSA
 

JORNADA 27   (18-03-51)

JORNADA 28   (25-03-51)

 
DESCANSA - Novelda Olímpic Xátiva 2-0* Novelda
Orihuela 8-0 Olímpic Xátiva Elche 4-1 Orihuela
Catarroja 1-1 Elche Constancia 1-1 Catarroja
Manacor 5-0 Constancia Segarra 2-0 Manacor
Naval 3-2 Segarra San Javier 0-2 Naval
Castellón 1-0 San Javier Imperial Murcia 3-2 Castellón
Villena 2-2 Imperial Murcia Eldense 2-2 Villena
Cieza 2-5 Eldense Alicante 4-0 Cieza
Atlético Baleares 4-1 Alicante Atlético Baleares - DESCANSA
 
* Este partido se dio por perdido al Olímpic por alineación indebida.

JORNADA 29   (01-04-51)

JORNADA 30   (08-04-51)

 
DESCANSA - Olímpic Xátiva Olímpic Xátiva 2-3 Elche
Novelda 3-2 Elche Constancia 4-0 Novelda
Orihuela * Constancia Segarra 3-0 Orihuela
Catarroja 0-0 Segarra San Javier 2-0 Catarroja
Manacor 2-0 San Javier Imperial Murcia 4-1 Manacor
Naval 2-1 Imperial Murcia Eldense 3-4 Naval
Castellón 2-0 Eldense Alicante 1-1 Castellón
Villena 3-1 Alicante Atlético Baleares 11-1 Villena
Cieza 0-1 Atlético Baleares Cieza - DESCANSA
 
* El Constancia no se presentó.

JORNADA 31   (15-04-51)

JORNADA 32   (22-04-51)

 
DESCANSA - Elche Constancia 3-2 Elche
Olímpic Xátiva 4-0 Constancia Segarra 2-1 Olímpic Xátiva
Novelda 3-0 Segarra San Javier 1-0 Novelda
Orihuela 5-0 San Javier Imperial Murcia 2-1 Orihuela
Catarroja 6-2 Imperial Murcia Eldense 3-3 Catarroja
Manacor - Eldense Alicante 4-3 Manacor
Naval 3-3 Alicante Atlético Baleares 3-0 Naval
Castellón 3-1 Atlético Baleares Cieza 2-1 Castellón
Villena 12-0 Cieza Villena - DESCANSA
 

JORNADA 33   (29-04-51)

JORNADA 34   (06-05-51)

 
Constancia - DESCANSA Segarra 5-0 Constancia
Elche 1-4 Segarra San Javier 7-1 Elche
Olímpic Xátiva 1-0 San Javier Imperial Murcia 4-1 Olímpic Xátiva
Novelda 3-1 Imperial Murcia Eldense 0-1 Novelda
Orihuela 9-0 Eldense Alicante 4-2 Orihuela
Catarroja 0-4 Alicante Atlético Baleares 4-1 Catarroja
Manacor 1-0 Atlético Baleares Cieza 0-4 Manacor
Naval 6-0 Cieza Villena 3-0 Naval
Castellón 5-2 Villena DESCANSA - Castellón

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Atlético Baleares 32 17 9 6 88 35 43
2 Alicante 32 19 5 8 95 59 43
3 Castellón 32 16 8 8 54 38 40
4 Manacor 31 16 7 8 75 38 39
5 Imperial Murcia 32 16 3 13 82 64 35
6 Elche 32 14 6 12 65 51 34
7 Naval 32 14 5 13 59 63 33
8 Orihuela 32 14 5 13 79 60 33
9 Catarroja 32 13 7 12 56 64 33
10 Novelda 32 15 2 15 58 71 32
11 San Javier 32 14 3 15 52 52 31
12 Villena 32 12 6 14 73 75 30
13 Segarra 32 13 4 15 60 68 30
14 Constancia** 32 13 3 16 58 68 27
15 Olímpic Xátiva* 32 8 9 15 54 72 22
16 Eldense 31 7 6 18 48 93 20
17 Cieza** 32 5 2 25 28 113 10

* Un punto menos por sanción federativa.
** Dos puntos menos por sanción federativa.

Volver atrás