TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 1) 1950-51


JORNADA 1   (10-09-50)

JORNADA 2   (17-09-50)

 
Caudal 3-0 Palencia Palencia 0-3 Zamora
Arosa 5-1 Leonesa Leonesa 4-3 Caudal
Pontevedra 1-0 Círculo Popular Círculo Popular 0-0 Arosa
Arsenal 1-0 Lemos Lemos 2-1 Pontevedra
Langreano 5-1 Juvenil Juvenil 3-2 Arsenal
Juvencia 2-1 Santiago Santiago 1-0 Langreano
Vetusta 2-3 Ponferradina Ponferradina 1-2 Juvencia
Zamora 3-2 Avilés Vetusta 1-1 Avilés
 

JORNADA 3   (24-09-50)

JORNADA 4   (01-10-50)

 
Palencia 2-3 Leonesa Leonesa 0-3 Zamora
Caudal 3-1 Círculo Popular Círculo Popular 2-0 Palencia
Arosa 2-2 Lemos Lemos 1-2 Caudal
Pontevedra 2-2 Juvenil Juvenil 5-2 Arosa
Arsenal 2-0 Santiago Santiago 4-0 Pontevedra
Langreano 2-1 Ponferradina Ponferradina 3-1 Arsenal
Juvencia 4-2 Avilés Avilés 5-1 Langreano
Zamora 4-0 Vetusta Vetusta 0-1 Juvencia
 

JORNADA 5   (08-10-50)

JORNADA 6   (15-10-50)

 
Leonesa 0-0 Círculo Popular Círculo Popular 3-1 Zamora
Palencia 3-1 Lemos Lemos 3-2 Leonesa
Caudal 3-1 Juvenil Juvenil 4-0 Palencia
Arosa 2-0 Santiago Santiago 0-3 Caudal
Pontevedra 3-4 Ponferradina Ponferradina 5-0 Arosa
Arsenal 1-1 Avilés Avilés 4-2 Pontevedra
Langreano 2-0 Vetusta Vetusta 5-3 Arsenal
Zamora 3-0 Juvencia Juvencia 2-1 Langreano
 

JORNADA 7   (22-10-50)

JORNADA 8   (29-10-50)

 
Círculo Popular 4-0 Lemos Lemos 2-3 Zamora
Leonesa 1-6 Juvenil Juvenil 3-1 Círculo Popular
Palencia 0-2 Santiago Santiago 2-2 Leonesa
Caudal 7-1 Ponferradina Ponferradina 2-3 Palencia
Arosa 1-0* Avilés Avilés 4-2 Caudal
Pontevedra 6-3 Vetusta Vetusta 4-2 Arosa
Arsenal 0-1 Juvencia Juvencia 4-3 Pontevedra
Zamora 4-2 Langreano Langreano 1-0 Arsenal
 
* Este partido se dio por perdido al Arosa por alineación indebida.

JORNADA 9   (05-11-50)

JORNADA 10   (12-11-50)

 
Lemos 2-0 Juvenil Juvenil 1-3 Zamora
Círculo Popular 1-0 Santiago Santiago 3-1 Lemos
Leonesa 3-1 Ponferradina Ponferradina 4-2 Círculo Popular
Palencia 3-2 Avilés Avilés 1-0 Leonesa
Caudal 3-1 Vetusta Vetusta 6-0 Palencia
Arosa 2-1 Juvencia Juvencia 1-2 Caudal
Pontevedra 4-1 Langreano Langreano 3-0 Arosa
Zamora 7-0 Arsenal Arsenal 0-1 Pontevedra
 

JORNADA 11   (19-11-50)

JORNADA 12   (26-11-50)

 
Juvenil 1-1 Santiago Santiago 1-4 Zamora
Lemos 5-0 Ponferradina Ponferradina 3-1 Juvenil
Círculo Popular 4-4 Avilés Avilés 3-0 Lemos
Leonesa 3-0 Vetusta Vetusta 6-0 Círculo Popular
Palencia 3-0 Juvencia Juvencia 1-4 Leonesa
Caudal 4-1 Langreano Langreano 4-0 Palencia
Arosa 7-0 Arsenal Arsenal 0-3 Caudal
Zamora 4-0 Pontevedra Pontevedra 2-2 Arosa
 

JORNADA 13   (03-12-50)

JORNADA 14   (10-12-50)

 
Santiago 2-2 Ponferradina Zamora 9-1 Ponferradina
Juvenil 6-0 Avilés Avilés 2-0 Santiago
Lemos 1-2 Vetusta Vetusta 0-1 Juvenil
Círculo Popular 1-1 Juvencia Juvencia 5-0 Lemos
Leonesa 3-3 Langreano Langreano 1-0 Círculo Popular
Palencia 3-1 Arsenal Arsenal 0-2 Leonesa
Caudal 6-1 Pontevedra Pontevedra 2-0 Palencia
Zamora 3-1 Arosa Arosa 1-1 Caudal
 

JORNADA 15   (17-12-50)

JORNADA 16   (31-12-50)

 
Ponferradina 2-1 Avilés Palencia 0-1 Caudal
Santiago 1-3 Vetusta Leonesa 3-1 Arosa
Juvenil 0-0 Juvencia Círculo Popular 3-0 Pontevedra
Lemos 1-2 Langreano Lemos 2-1 Arsenal
Círculo Popular 1-0 Arsenal Juvenil 5-1 Langreano
Leonesa 4-1 Pontevedra Santiago 1-2 Juvencia
Palencia 4-1 Arosa Ponferradina 2-2 Vetusta
Caudal 7-2 Zamora Avilés 4-3 Zamora
 

JORNADA 17   (07-01-51)

JORNADA 18   (14-01-51)

 
Zamora 5-1 Palencia Leonesa 4-0 Palencia
Caudal 0-1 Leonesa Círculo Popular 1-1 Caudal
Arosa 5-1 Círculo Popular Lemos 5-1 Arosa
Pontevedra 2-1 Lemos Juvenil 2-1 Pontevedra
Arsenal 3-4 Juvenil Santiago 2-3 Arsenal
Langreano 3-0 Santiago Ponferradina 6-3 Langreano
Juvencia 3-1 Ponferradina Avilés 2-4 Juvencia
Avilés 4-1 Vetusta Vetusta 1-2 Zamora
 

JORNADA 19   (21-01-51)

JORNADA 20   (28-01-51)

 
Zamora 2-2 Leonesa Círculo Popular 0-0 Leonesa
Palencia 0-1 Círculo Popular Lemos 3-0 Palencia
Caudal 3-1 Lemos Juvenil 5-2 Caudal
Arosa 1-2 Juvenil Santiago 2-2 Arosa
Pontevedra 4-1 Santiago Ponferradina 3-2 Pontevedra
Arsenal 5-3 Ponferradina Avilés 0-1 Arsenal
Langreano 5-0 Avilés Vetusta 3-1 Langreano
Juvencia 3-0 Vetusta Juvencia 2-2 Zamora
 

JORNADA 21   (04-02-51)

JORNADA 22   (11-02-51)

 
Zamora 6-2 Círculo Popular Lemos 3-3 Círculo Popular
Leonesa 10-1 Lemos Juvenil 0-0 Leonesa
Palencia 0-2 Juvenil Santiago 3-3 Palencia
Caudal 7-0 Santiago Ponferradina 2-1 Caudal
Arosa 3-2 Ponferradina Avilés 1-2 Arosa
Pontevedra 5-1 Avilés Vetusta 1-3 Pontevedra
Arsenal 4-1 Vetusta Juvencia 5-2 Arsenal
Langreano 1-3 Juvencia Langreano 3-1 Zamora
 

JORNADA 23   (18-02-51)

JORNADA 24   (25-02-51)

 
Zamora 9-1 Lemos Juvenil 7-0 Lemos
Círculo Popular 3-0 Juvenil Santiago 1-2 Círculo Popular
Leonesa 7-1 Santiago Ponferradina 2-1 Leonesa
Palencia 2-0 Ponferradina Avilés 2-1 Palencia
Caudal 1-0 Avilés Vetusta 1-2 Caudal
Arosa 1-0 Vetusta Juvencia 3-1 Arosa
Pontevedra 3-0 Juvencia Langreano 2-0 Pontevedra
Arsenal 3-1 Langreano Arsenal 4-0 Zamora
 

JORNADA 25   (04-03-51)

JORNADA 26   (11-03-51)

 
Zamora 8-2 Juvenil Santiago 0-2 Juvenil
Lemos 3-0 Santiago Ponferradina 3-0 Lemos
Círculo Popular 8-0 Ponferradina Avilés 3-1 Círculo Popular
Leonesa 5-1 Avilés Vetusta 3-1 Leonesa
Palencia 1-2 Vetusta Juvencia 5-2 Palencia
Caudal 2-1 Juvencia Langreano 3-4 Caudal
Arosa 0-1 Langreano Arsenal 4-0 Arosa
Pontevedra 3-1 Arsenal Pontevedra 3-4 Zamora
 

JORNADA 27   (18-03-51)

JORNADA 28   (25-03-51)

 
Zamora 6-2 Santiago Ponferradina 2-1 Santiago
Juvenil 2-0 Ponferradina Avilés 0-2 Juvenil
Lemos 3-1 Avilés Vetusta 3-1 Lemos
Círculo Popular 3-1 Vetusta Juvencia 2-0 Círculo Popular
Leonesa 4-1 Juvencia Langreano 3-2 Leonesa
Palencia 4-1 Langreano Arsenal 1-1* Palencia
Caudal 2-2 Arsenal Pontevedra 4-1 Caudal
Arosa 3-1 Pontevedra Arosa 2-0 Zamora

* Este partido se dio por perdido al Palencia por alineación indebida.

JORNADA 29   (01-04-51)

JORNADA 30   (08-04-51)

 
Ponferradina 2-1 Zamora Avilés 7-1 Ponferradina
Santiago 3-2 Avilés Vetusta 1-1 Santiago
Juvenil 3-3 Vetusta Juvencia 3-0 Juvenil
Lemos 1-1 Juvencia Langreano 2-2 Lemos
Círculo Popular 3-0 Langreano Arsenal 1-0 Círculo Popular
Leonesa 2-0 Arsenal Pontevedra 4-1 Leonesa
Palencia 3-3 Pontevedra Arosa 3-0 Palencia
Caudal 7-1 Arosa Zamora 6-0 Caudal

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Zamora 30 21 2 7 111 51 44
2 Caudal 30 20 3 7 86 47 43
3 Juvencia 30 18 4 8 63 45 40
4 Juvenil 30 17 5 8 73 50 39
5 Leonesa 30 15 6 9 75 50 36
6 Círculo Popular 30 12 7 11 51 47 31
7 Ponferradina 30 14 2 14 62 84 30
8 Langreano 30 14 2 14 59 62 30
9 Pontevedra 30 13 3 14 67 67 29
10 Avilés 30 12 3 15 60 68 27
11 Arosa* 30 11 5 14 54 63 26
12 Arsenal 30 11 2 17 46 64 24
13 Vetusta 30 10 4 16 56 63 24
14 Lemos 30 9 4 17 48 79 22
15 Palencia* 30 8 2 20 39 72 17
16 Santiago 30 5 6 19 36 74 16

* Un punto menos por sanción federativa.

Volver atrás