TERCERA DIVISIÓN (GRUPO 6) 1948-49


JORNADA 1   (12-09-48)

JORNADA 2   (19-09-48)

 
Algeciras 5-3 Iliturgi Iliturgi 4-2 Melilla
Recreativo Huelva 3-0 España Tánger España Tánger 5-2 Algeciras
Atlético Tetuán 3-0 Electromecánicas Córdoba Electromecánicas Córdoba 1-2 Recreativo Huelva
Córdoba 5-1 Ceuta Ceuta 3-2 Atlético Tetuán
Betis 0-1 Jaén Jaén 1-4 Córdoba
Cádiz 2-0 Larache Larache 1-2 Betis
Melilla 0-1 Linense Linense 6-1 Cádiz
 

JORNADA 3   (26-09-48)

JORNADA 4   (03-10-48)

 
Iliturgi 4-3 España Tánger España Tánger 1-1 Melilla
Algeciras 1-4 Electromecánicas Córdoba Electromecánicas Córdoba 4-2 Iliturgi
Recreativo Huelva 3-1 Ceuta Ceuta 4-0 Algeciras
Atlético Tetuán 2-1 Jaén Jaén 4-0 Recreativo Huelva
Córdoba 6-1 Larache Larache 0-3 Atlético Tetuán
Betis 3-1 Linense Linense 1-0 Córdoba
Melilla 1-3 Cádiz Cádiz 1-0 Betis
 

JORNADA 5   (10-10-48)

JORNADA 6   (17-10-48)

 
España Tánger 2-1 Electromecánicas Córdoba Electromecánicas Córdoba 2-2 Melilla
Iliturgi 3-0 Ceuta Ceuta 3-4 España Tánger
Algeciras 5-3 Jaén Jaén 3-0 Iliturgi
Recreativo Huelva 4-2 Larache Larache 1-2 Algeciras
Atlético Tetuán 4-1 Linense Linense 3-0 Recreativo Huelva
Córdoba 1-1 Cádiz Cádiz 5-1 Atlético Tetuán
Melilla 1-1 Betis Betis 1-1 Córdoba
 

JORNADA 7   (24-10-48)

JORNADA 8   (31-10-48)

 
Electromecánicas Córdoba 1-3 Ceuta Ceuta 3-1 Melilla
España Tánger 4-2 Jaén Jaén 1-2 Electromecánicas Córdoba
Iliturgi 4-2 Larache Larache 2-2 España Tánger
Algeciras 2-4 Linense Linense 7-2 Iliturgi
Recreativo Huelva 2-1 Cádiz Cádiz 5-1 Algeciras
Atlético Tetuán 2-0 Betis Betis 2-2 Recreativo Huelva
Melilla 2-1 Córdoba Córdoba 3-1 Atlético Tetuán
 

JORNADA 9   (07-11-48)

JORNADA 10   (14-11-48)

 
Ceuta 1-0 Jaén Jaén 5-2 Melilla
Electromecánicas Córdoba 4-1 Larache Larache 2-1 Ceuta
España Tánger 3-1 Linense Linense 3-0 Electromecánicas Córdoba
Iliturgi 5-0 Cádiz Cádiz 2-2 España Tánger
Algeciras 3-2 Betis Betis 7-4 Iliturgi
Recreativo Huelva 3-1 Córdoba Córdoba 2-0 Algeciras
Melilla 1-1 Atlético Tetuán Atlético Tetuán 1-0 Recreativo Huelva
 

JORNADA 11   (21-11-48)

JORNADA 12   (28-11-48)

 
Jaén 7-0 Larache Melilla 2-2 Larache
Ceuta 2-1 Linense Linense 3-0 Jaén
Electromecánicas Córdoba 2-0 Cádiz Cádiz 5-1 Ceuta
España Tánger 2-1 Betis Betis 7-1 Electromecánicas Córdoba
Iliturgi 4-2 Córdoba Córdoba 5-1 España Tánger
Algeciras 2-1 Atlético Tetuán Atlético Tetuán 4-0 Iliturgi
Melilla 1-1 Recreativo Huelva Recreativo Huelva 2-1 Algeciras
 

JORNADA 13   (05-12-48)

JORNADA 14   (12-12-48)

 
Larache 2-2 Linense Iliturgi 0-3 Algeciras
Jaén 1-1 Cádiz España Tánger 1-1 Recreativo Huelva
Ceuta 3-1 Betis Electromecánicas Córdoba 0-4 Atlético Tetuán
Electromecánicas Córdoba 0-2 Córdoba Ceuta 3-1 Córdoba
España Tánger 0-3 Atlético Tetuán Jaén 1-0 Betis
Iliturgi 1-1 Recreativo Huelva Larache 0-1 Cádiz
Algeciras 3-2 Melilla Linense 2-1 Melilla
 

JORNADA 15   (09-01-49)

JORNADA 16   (16-01-49)

 
Melilla 5-0 Iliturgi España Tánger 1-1 Iliturgi
Algeciras 6-1 España Tánger Electromecánicas Córdoba 1-1 Algeciras
Recreativo Huelva 6-0 Electromecánicas Córdoba Ceuta 2-2 Recreativo Huelva
Atlético Tetuán 1-0 Ceuta Jaén 3-1 Atlético Tetuán
Córdoba 0-1 Jaén Larache 0-3 Córdoba
Betis 11-1 Larache Linense 5-1 Betis
Cádiz 3-2 Linense Cádiz 4-1 Melilla
 

JORNADA 17   (23-01-49)

JORNADA 18   (30-01-49)

 
Melilla 4-0 España Tánger Electromecánicas Córdoba 0-0 España Tánger
Iliturgi 5-1 Electromecánicas Córdoba Ceuta 2-1 Iliturgi
Algeciras 2-2 Ceuta Jaén 2-1 Algeciras
Recreativo Huelva 3-0 Jaén Larache 2-2 Recreativo Huelva
Atlético Tetuán 2-0 Larache Linense 0-0 Atlético Tetuán
Córdoba 3-0 Linense Cádiz 0-1 Córdoba
Betis 1-1 Cádiz Betis 6-0 Melilla
 

JORNADA 19   (06-02-49)

JORNADA 20   (13-02-49)

 
Melilla 7-0 Electromecánicas Córdoba Ceuta 2-1 Electromecánicas Córdoba
España Tánger 2-0 Ceuta Jaén 2-1 España Tánger
Iliturgi 2-1 Jaén Larache 4-1 Iliturgi
Algeciras 6-1 Larache Linense 4-1 Algeciras
Recreativo Huelva 4-3 Linense Cádiz 3-1 Recreativo Huelva
Atlético Tetuán 1-0 Cádiz Betis 1-0 Atlético Tetuán
Córdoba 3-0 Betis Córdoba 2-0 Melilla
 

JORNADA 21   (20-02-49)

JORNADA 22   (27-02-49)

 
Melilla 2-0 Ceuta Jaén 2-3 Ceuta
Electromecánicas Córdoba 4-3 Jaén Larache 2-0 Electromecánicas Córdoba
España Tánger 3-4 Larache Linense 3-0 España Tánger
Iliturgi 2-3 Linense Cádiz 6-2 Iliturgi
Algeciras 2-2 Cádiz Betis 2-1 Algeciras
Recreativo Huelva 2-1 Betis Córdoba 3-0 Recreativo Huelva
Atlético Tetuán 3-1 Córdoba Atlético Tetuán 2-0 Melilla
 

JORNADA 23   (06-03-49)

JORNADA 24   (03-04-49)

 
Melilla 7-1 Jaén Larache 6-3 Jaén
Ceuta 5-0 Larache Linense 3-1 Ceuta
Electromecánicas Córdoba 1-1 Linense Cádiz 1-1 Electromecánicas Córdoba
España Tánger 4-2 Cádiz Betis 3-3 España Tánger
Iliturgi 1-2 Betis Córdoba 4-0 Iliturgi
Algeciras 3-1 Córdoba Atlético Tetuán 4-0 Algeciras
Recreativo Huelva 2-0 Atlético Tetuán Recreativo Huelva 5-1 Melilla
 

JORNADA 25   (10-04-49)

JORNADA 26   (17-04-49)

 
Larache 2-2 Melilla Linense 11-1 Larache
Jaén 1-1 Linense Cádiz 6-1 Jaén
Ceuta 1-0 Cádiz Betis 5-0 Ceuta
Electromecánicas Córdoba 1-0 Betis Córdoba 5-2 Electromecánicas Córdoba
España Tánger 1-2 Córdoba Atlético Tetuán 5-0 España Tánger
Iliturgi 3-1 Atlético Tetuán Recreativo Huelva 2-3 Iliturgi
Algeciras 4-2 Recreativo Huelva Melilla 2-0 Algeciras

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Atlético Tetuán 26 16 2 8 52 26 34
2 Córdoba 26 16 2 8 62 30 34
3 Linense 26 15 4 7 72 38 34
4 Recreativo Huelva 26 13 6 7 55 42 32
5 Cádiz 26 12 6 8 56 41 30
6 Ceuta 26 13 2 11 47 50 28
7 Algeciras 26 12 2 12 58 62 26
8 Betis 26 10 5 11 60 42 25
9 España Tánger 26 8 7 11 46 63 23
10 Jaén 26 10 2 14 50 59 22
11 iliturgi 26 10 2 14 57 75 22
12 Melilla 26 7 7 12 50 52 21
13 Electromecánicas Córdoba 26 7 4 15 34 67 18
14 Larache 26 5 5 16 39 91 15