LIGA NACIONAL JUVENIL (GRUPO 10) 2010-11

 

JORNADA 1   (05-09-10)

JORNADA 2   (12-09-10)

 
Chiclana 1-1 Écija Écija 1-2 Sevilla B
Séneca 3-0 Algeciras Algeciras 2-2 Chiclana
África Ceutí 1-1 Nervión Nervión 1-1 Séneca
Córdoba B 3-2 Balón Balón 5-2 África Ceutí
Betis B 2-0 Sevilla Este Sevilla Este 2-0 Córdoba B
San José 2-0 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 1-3 Betis B
Zabal 1-0 Unión 70 Unión 70 2-2 San José
Cabecense 1-2 Sanluqueño Sanluqueño 2-2 Zabal
Sevilla B 8-1 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 1-3 Cabecense
 

JORNADA 3   (19-09-10)

JORNADA 4   (26-09-10)

 
Écija 2-0 Algeciras Algeciras 1-0 Sevilla B
Chiclana 3-2 Nervión Nervión 3-3 Écija
Séneca 2-1 Balón Balón 3-2 Chiclana
África Ceutí 0-4 Sevilla Este Sevilla Este 0-0 Séneca
Córdoba B 0-1 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 2-0 África Ceutí
Betis B 3-1 Unión 70 Unión 70 1-1 Córdoba B
San José 2-1 Sanluqueño Sanluqueño 0-2 Betis B
Zabal 1-1 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 1-0 San José
Sevilla B 0-0 Cabecense Cabecense 2-1 Zabal
 

JORNADA 5   (03-10-10)

JORNADA 6   (10-10-10)

 
Algeciras 0-0 Nervión Nervión 0-1 Sevilla B
Écija 1-0 Balón Balón 3-0 Algeciras
Chiclana 3-0 Sevilla Este Sevilla Este 4-2 Écija
Séneca 6-0 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 1-0 Chiclana
África Ceutí 4-0 Unión 70 Unión 70 0-4 Séneca
Córdoba B 3-2 Sanluqueño Sanluqueño 3-2 África Ceutí
Betis B 6-0 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 1-0 Córdoba B
San José 1-1 Cabecense Cabecense 1-5 Betis B
Sevilla B 5-0 Zabal Zabal 1-2 San José
 

JORNADA 7   (17-10-10)

JORNADA 8   (24-10-10)

 
Nervión 3-2 Balón Balón 2-0 Sevilla B
Algeciras 1-1 Sevilla Este Sevilla Este 2-1 Nervión
Écija 3-0 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 2-3 Algeciras
Chiclana 2-1 Unión 70 Unión 70 2-1 Écija
Séneca 0-3 Sanluqueño Sanluqueño 4-2 Chiclana
África Ceutí 4-0 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 4-4 Séneca
Córdoba B 3-1 Cabecense Cabecense 2-2 África Ceutí
Betis B 3-0 Zabal Zabal 0-3 Córdoba B
Sevilla B 4-0 San José San José 0-2 Betis B
 

JORNADA 9   (31-10-10)

JORNADA 10   (07-11-10)

 
Balón 2-0 Sevilla Este Sevilla Este 1-0 Sevilla B
Nervión 3-2 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 2-0 Balón
Algeciras 2-3 Unión 70 Unión 70 1-3 Nervión
Écija 1-1 Sanluqueño Sanluqueño 0-1 Algeciras
Chiclana 1-1 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 0-0 Écija
Séneca 0-1 Cabecense Cabecense 1-0 Chiclana
África Ceutí 1-0 Zabal Zabal 1-0 Séneca
Córdoba B 2-1 San José San José 3-0 África Ceutí
Sevilla B 0-0 Betis B Betis B 4-4 Córdoba B
 

JORNADA 11   (14-11-10)

JORNADA 12   (21-11-10)

 
Sevilla Este 5-2 Balonmano Ramón y Cajal Balonmano Ramón y Cajal 3-1 Sevilla B
Balón 1-2 Unión 70 Unión 70 0-3 Sevilla Este
Nervión 4-1 Sanluqueño Sanluqueño 3-2 Balón
Algeciras 2-0 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 0-4 Nervión
Écija 2-2 Cabecense Cabecense 1-1 Algeciras
Chiclana 0-1 Zabal Zabal 4-0 Écija
Séneca 1-1 San José San José 0-2 Chiclana
África Ceutí 2-4 Betis B Betis B 3-1 Séneca
Sevilla B 2-0 Córdoba B Córdoba B 3-1 África Ceutí
 

JORNADA 13   (28-11-10)

JORNADA 14   (05-12-10)

 
Balonmano Ramón y Cajal 3-2 Unión 70 Unión 70 1-4 Sevilla B
Sevilla Este 5-0 Sanluqueño Sanluqueño 5-2 Balonmano Ramón y Cajal
Balón 2-1 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 1-0 Sevilla Este
Nervión 2-2 Cabecense Cabecense 1-1 Balón
Algeciras 1-0 Zabal Zabal 0-1 Nervión
Écija 2-2 San José San José 2-0 Algeciras
Chiclana 0-1 Betis B Betis B 1-0 Écija
Séneca 1-2 Córdoba B Córdoba B 3-2 Chiclana
Sevilla B 3-0 África Ceutí África Ceutí 0-2 Séneca
 

JORNADA 15   (08-12-10)

JORNADA 16   (12-12-10)

 
Unión 70 2-1 Sanluqueño Sevilla B 6-1 Sanluqueño
Balonmano Ramón y Cajal 3-1 Pueblonuevo-La Granja Pueblonuevo-La Granja 2-1 Unión 70
Sevilla Este 2-0 Cabecense Cabecense 2-2 Balonmano Ramón y Cajal
Balón 3-2 Zabal Zabal 1-1 Sevilla Este
Nervión 1-4 San José San José 2-0 Balón
Algeciras 0-1 Betis B Betis B 1-0 Nervión
Écija 1-2 Córdoba B Córdoba B 2-0 Algeciras
Chiclana 4-1 África Ceutí África Ceutí 2-0 Écija
Sevilla B 3-0 Séneca Séneca 3-1 Chiclana
 

JORNADA 17   (19-12-10)

JORNADA 18   (09-01-11)

 
Sanluqueño 1-2 Pueblonuevo-La Granja Écija 1-0 Chiclana
Unión 70 5-1 Cabecense Algeciras 2-2 Séneca
Balonmano Ramón y Cajal 2-1 Zabal Nervión 3-3 África Ceutí
Sevilla Este 0-1 San José Balón 0-2 Córdoba B
Balón 1-2 Betis B Sevilla Este 4-1 Betis B
Nervión 3-2 Córdoba B Balonmano Ramón y Cajal 0-0 San José
Algeciras 3-2 África Ceutí Unión 70 4-1 Zabal
Écija 0-2 Séneca Sanluqueño 4-1 Cabecense
Chiclana 2-0 Sevilla B Pueblonuevo-La Granja 1-0 Sevilla B
 

JORNADA 19   (16-01-11)

JORNADA 20   (23-01-11)

 
Sevilla B 1-0 Écija Algeciras 1-2 Écija
Chiclana 0-0 Algeciras Nervión 0-0 Chiclana
Séneca 2-0 Nervión Balón 2-2 Séneca
África Ceutí 3-0 Balón Sevilla Este 6-2 África Ceutí
Córdoba B 2-1 Sevilla Este Balonmano Ramón y Cajal 3-1 Córdoba B
Betis B 3-0 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 2-1 Betis B
San José 3-1 Unión 70 Sanluqueño 1-3 San José
Zabal 1-1 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 3-1 Zabal
Cabecense 3-0 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 0-4 Sevilla B
 

JORNADA 21   (30-01-11)

JORNADA 22   (06-02-11)

 
Sevilla B 0-1 Algeciras Nervión 1-0 Algeciras
Écija 0-0 Nervión Balón 6-1 Écija
Chiclana 0-2 Balón Sevilla Este 1-0 Chiclana
Séneca 3-0 Sevilla Este Balonmano Ramón y Cajal 1-2 Séneca
África Ceutí 2-1 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 5-3 África Ceutí
Córdoba B 2-0 Unión 70 Sanluqueño 5-3 Córdoba B
Betis B 2-2 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 0-1 Betis B
San José 6-0 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 0-1 San José
Zabal 4-1 Cabecense Zabal 0-1 Sevilla B
 

JORNADA 23   (13-02-11)

JORNADA 24   (20-02-11)

 
Sevilla B 3-0 Nervión Balón 1-0 Nervión
Algeciras 1-1 Balón Sevilla Este 2-1 Algeciras
Écija 1-2 Sevilla Este Balonmano Ramón y Cajal 3-0 Écija
Chiclana 1-1 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 2-0 Chiclana
Séneca 3-1 Unión 70 Sanluqueño 0-1 Séneca
África Ceutí 0-0 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 5-0 África Ceutí
Córdoba B 3-0 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 2-3 Córdoba B
Betis B 5-2 Cabecense Zabal 4-2 Betis B
San José 5-1 Zabal San José 0-1 Sevilla B
 

JORNADA 25   (27-02-11)

JORNADA 26   (06-03-11)

 
Sevilla B 3-1 Balón Sevilla Este 1-0 Balón
Nervión 0-3 Sevilla Este Balonmano Ramón y Cajal 2-1 Nervión
Algeciras 1-0 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 2-0 Algeciras
Écija 3-0 Unión 70 Sanluqueño 1-1 Écija
Chiclana 2-1 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 3-2 Chiclana
Séneca 3-2 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 1-2 Séneca
África Ceutí 5-2 Cabecense Zabal 6-0 África Ceutí
Córdoba B 6-0 Zabal San José 1-1 Córdoba B
Betis B 1-0 San José Betis B 1-1 Sevilla B
 

JORNADA 27   (13-03-11)

JORNADA 28   (27-03-11)

 
Sevilla B 2-0 Sevilla Este Balonmano Ramón y Cajal 1-2 Sevilla Este
Balón 4-1 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 1-0 Balón
Nervión 2-1 Unión 70 Sanluqueño 3-0 Nervión
Algeciras 2-0 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 1-3 Algeciras
Écija 2-3 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 3-2 Écija
Chiclana 2-1 Cabecense Zabal 1-0 Chiclana
Séneca 6-0 Zabal San José 0-2 Séneca
África Ceutí 3-1 San José Betis B 2-0 África Ceutí
Córdoba B 2-0 Betis B Córdoba B 0-2 Sevilla B
 

JORNADA 29   (03-04-11)

JORNADA 30   (10-04-11)

 
Sevilla B 8-0 Balonmano Ramón y Cajal Unión 70 3-1 Balonmano Ramón y Cajal
Sevilla Este 4-3 Unión 70 Sanluqueño 0-0 Sevilla Este
Balón 6-0 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 1-2 Balón
Nervión 7-1 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 1-1 Nervión
Algeciras 2-3 Cabecense Zabal 1-0 Algeciras
Écija 4-1 Zabal San José 1-0 Écija
Chiclana 1-1 San José Betis B 2-0 Chiclana
Séneca 0-0 Betis B Córdoba B 3-1 Séneca
África Ceutí 3-1 Córdoba B África Ceutí 2-2 Sevilla B
 

JORNADA 31   (17-04-11)

JORNADA 32   (01-05-11)

 
Sevilla B 0-1 Unión 70 Sanluqueño 4-0 Unión 70
Balonmano Ramón y Cajal 2-2 Sanluqueño Pueblonuevo-La Granja 0-0 Balonmano Ramón y Cajal
Sevilla Este 3-1 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 3-2 Sevilla Este
Balón 1-2 Cabecense Zabal 2-1 Balón
Nervión 10-1 Zabal San José 1-1 Nervión
Algeciras 0-3 San José Betis B 3-1 Algeciras
Écija 0-1 Betis B Córdoba B 1-2 Écija
Chiclana 3-2 Córdoba B África Ceutí 2-0 Chiclana
Séneca 1-0 África Ceutí Séneca 0-3 Sevilla B
 

JORNADA 33   (08-05-11)

JORNADA 34   (15-05-11)

 
Sanluqueño 3-2 Sevilla B Pueblonuevo-La Granja 3-9 Sanluqueño
Unión 70 6-1 Pueblonuevo-La Granja Cabecense 3-0 Unión 70
Balonmano Ramón y Cajal 5-1 Cabecense Zabal 3-1 Balonmano Ramón y Cajal
Sevilla Este 5-1 Zabal San José 2-2 Sevilla Este
Balón 3-0 San José Betis B 2-1 Balón
Nervión 1-2 Betis B Córdoba B 1-0 Nervión
Algeciras 1-1 Córdoba B África Ceutí 4-0 Algeciras
Écija 4-0 África Ceutí Séneca 5-4 Écija
Chiclana 4-1 Séneca Sevilla B 2-0 Chiclana

 
    J G E P GF GC Ptos
1 Betis B 34 25 5 4 72 31 80
2 Sevilla B 34 21 4 9 74 23 67
3 Sevilla Este 34 20 5 9 71 39 65
4 Córdoba B 34 19 4 11 67 54 61
5 Séneca 34 18 7 9 66 44 61
6 San José 34 15 9 10 53 38 54
7 Sanluqueño 34 13 8 13 68 68 47
8 Unión 70 34 14 2 18 56 69 44
9 Nervión 34 11 10 13 59 52 43
10 Balón 34 13 3 18 56 50 42
11 África Ceutí 34 12 5 17 56 73 41
12 Zabal 34 12 4 18 48 75 40
13 Cabecense 34 10 9 15 51 73 39
14 Balonmano Ramón y Cajal 34 11 5 18 48 73 38
15 Chiclana 34 10 7 17 42 48 37
16 Écija 34 9 8 17 47 57 35
17 Algeciras 34 9 8 17 33 52 35
18 Pueblonuevo-La Granja 34 10 5 19 43 91 35

Volver atrás