LIGA NACIONAL JUVENIL (GRUPO 5) 2006-07


JORNADA 1   (24-09-06)

JORNADA 2   (01-10-06)


Logroño Tatú 1-3 Valvanera Valvanera 4-0 Calasancio
Pradejón 3-0 Calahorra Calahorra 2-1 Logroño Tatú
Cenicero 1-2 Loyola Loyola 5-1 Pradejón
Villegas 0-2 Oyonesa Oyonesa 1-2 Cenicero
Haro Riojalteño 2-3 Alfaro Alfaro 1-4 Villegas
Arnedo 2-3 Anguiano Anguiano 2-0 Haro Riojalteño
Peña Balsamaiso 2-0 Yagüe Yagüe 2-2 Arnedo
Calasancio 2-3 Berceo B Berceo B 0-0 Peña Balsamaiso

JORNADA 3   (08-10-06)

JORNADA 4   (15-10-06)


Valvanera 3-0 Calahorra Calahorra 4-2 Calasancio
Logroño Tatú 0-1 Loyola Loyola 1-0 Valvanera
Pradejón 1-0 Oyonesa Oyonesa 2-3 Logroño Tatú
Cenicero 1-1 Alfaro Alfaro 4-0 Pradejón
Villegas 1-6 Anguiano Anguiano 1-0 Cenicero
Haro Riojalteño 1-4 Yagüe Yagüe 2-0 Villegas
Arnedo 0-4 Berceo B Berceo B 3-0 Haro Riojalteño
Calasancio 4-2 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 0-0 Arnedo

JORNADA 5   (22-10-06)

JORNADA 6   (29-10-06)


Calahorra 2-1 Loyola Loyola 1-0 Calasancio
Valvanera 2-1 Oyonesa Oyonesa 1-2 Calahorra
Logroño Tatú 0-3 Alfaro Alfaro 0-3 Valvanera
Pradejón 1-2 Anguiano Anguiano 1-1 Logroño Tatú
Cenicero 2-1 Yagüe Yagüe 0-2 Pradejón
Villegas 2-3 Berceo B Berceo B 1-1 Cenicero
Haro Riojalteño 0-4 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 8-0 Villegas
Calasancio 2-4 Arnedo Arnedo 2-3 Haro Riojalteño

JORNADA 7   (05-11-06)

JORNADA 8   (12-11-06)


Loyola 1-2 Oyonesa Oyonesa 5-1 Calasancio
Calahorra 0-1 Alfaro Alfaro 4-0 Loyola
Valvanera 3-1 Anguiano Anguiano 3-5 Calahorra
Logroño Tatú 1-2 Yagüe Yagüe 3-0 Valvanera
Pradejón 1-1 Berceo B Berceo B 3-0 Logroño Tatú
Cenicero 1-4 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 2-1 Pradejón
Villegas 0-2 Arnedo Arnedo 2-2 Cenicero
Calasancio 2-4 Haro Riojalteño Haro Riojalteño 4-0 Villegas

JORNADA 9   (19-11-06)

JORNADA 10   (26-11-06)


Oyonesa 0-2 Alfaro Alfaro 7-0 Calasancio
Loyola 2-2 Anguiano Anguiano 3-2 Oyonesa
Calahorra 2-1 Yagüe Yagüe 1-1 Loyola
Valvanera 2-1 Berceo B Berceo B 2-0 Calahorra
Logroño Tatú 0-3 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 3-2 Valvanera
Pradejón 6-1 Arnedo Arnedo 3-1 Logroño Tatú
Cenicero 2-1 Haro Riojalteño Haro Riojalteño 1-1 Pradejón
Calasancio 2-1 Villegas Villegas 1-0 Cenicero

JORNADA 11   (03-12-06)

JORNADA 12   (17-12-06)


Alfaro 4-0 Anguiano Anguiano 2-2 Calasancio
Oyonesa 3-1 Yagüe Yagüe 1-2 Alfaro
Loyola 0-0 Berceo B Berceo B 0-2 Oyonesa
Calahorra 0-4 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 7-2 Loyola
Valvanera 1-2 Arnedo Arnedo 0-2 Calahorra
Logroño Tatú 2-2 Haro Riojalteño Haro Riojalteño 0-6 Valvanera
Pradejón 2-0 Villegas Villegas 0-2 Logroño Tatú
Calasancio 1-1 Cenicero Cenicero 0-1 Pradejón

JORNADA 13   (07-01-07)

JORNADA 14   (14-01-07)


Anguiano 1-1 Yagüe Calasancio 2-2 Yagüe
Alfaro 2-0 Berceo B Berceo B 5-1 Anguiano
Oyonesa 2-2 Peña Balsamaiso Peña Balsamaiso 0-1 Alfaro
Loyola 1-0 Arnedo Arnedo 4-1 Oyonesa
Calahorra 3-2 Haro Riojalteño Haro Riojalteño 0-4 Loyola
Valvanera 4-0 Villegas Villegas 0-0 Calahorra
Logroño Tatú 1-1 Cenicero Cenicero 0-2 Valvanera
Calasancio 1-1 Pradejón Pradejón 3-0 Logroño Tatú

JORNADA 15   (21-01-07)

JORNADA 16   (28-01-07)


Yagüe 3-1 Berceo B Valvanera 4-2 Logroño Tatú
Anguiano 0-6 Peña Balsamaiso Calahorra 1-2 Pradejón
Alfaro 3-0 Arnedo Loyola 2-0 Cenicero
Oyonesa 3-0 Haro Riojalteño Oyonesa 3-0 Villegas
Loyola 3-0 Villegas Alfaro 5-0 Haro Riojalteño
Calahorra 3-1 Cenicero Anguiano 3-5 Arnedo
Valvanera 4-1 Pradejón Yagüe 1-5 Peña Balsamaiso
Logroño Tatú 2-2 Calasancio Berceo B 1-0 Calasancio
 

JORNADA 17   (04-02-07)

JORNADA 18   (11-02-07)

 
Calasancio 1-4 Valvanera Calahorra 1-3 Valvanera
Logroño Tatú 5-0 Calahorra Loyola 1-1 Logroño Tatú
Pradejón 1-1 Loyola Oyonesa 2-4 Pradejón
Cenicero 1-2 Oyonesa Alfaro 4-0 Cenicero
Villegas 0-4 Alfaro Anguiano 2-3 Villegas
Haro Riojalteño 3-3 Anguiano Yagüe 5-2 Haro Riojalteño
Arnedo 2-2 Yagüe Berceo B 3-1 Arnedo
Peña Balsamaiso 2-1 Berceo B Peña Balsamaiso 3-2 Calasancio

JORNADA 19   (18-02-07)

JORNADA 20   (25-02-07)


Calasancio 2-0 Calahorra Loyola 1-1 Calahorra
Valvanera 1-2 Loyola Oyonesa 4-0 Valvanera
Logroño Tatú 4-0 Oyonesa Alfaro 4-1 Logroño Tatú
Pradejón 1-1 Alfaro Anguiano 1-1 Pradejón
Cenicero 2-0 Anguiano Yagüe 0-0 Cenicero
Villegas 1-4 Yagüe Berceo B 2-0 Villegas
Haro Riojalteño 2-1 Berceo B Peña Balsamaiso 8-0 Haro Riojalteño
Arnedo 2-4 Peña Balsamaiso Arnedo 10-0 Calasancio

JORNADA 21   (04-03-07)

JORNADA 22   (11-03-07)


Calasancio 2-4 Loyola Oyonesa 1-1 Loyola
Calahorra 1-1 Oyonesa Alfaro 4-0 Calahorra
Valvanera 0-1 Alfaro Anguiano 2-7 Valvanera
Logroño Tatú 2-3 Anguiano Yagüe 3-1 Logroño Tatú
Pradejón 2-3 Yagüe Berceo B 5-0 Pradejón
Cenicero 1-1 Berceo B Peña Balsamaiso 1-0 Cenicero
Villegas 0-2 Peña Balsamaiso Arnedo 4-2 Villegas
Haro Riojalteño 2-1 Arnedo Haro Riojalteño 4-4 Calasancio

JORNADA 23   (25-03-07)

JORNADA 24   (01-04-07)

 
Calasancio 1-2 Oyonesa Alfaro 3-1 Oyonesa
Loyola 0-4 Alfaro Anguiano 1-5 Loyola
Calahorra 4-2 Anguiano Yagüe 1-1 Calahorra
Valvanera 5-2 Yagüe Berceo B 1-3 Valvanera
Logroño Tatú 2-1 Berceo B Peña Balsamaiso 1-1 Logroño Tatú
Pradejón 0-3 Peña Balsamaiso Arnedo 2-2 Pradejón
Cenicero 3-1 Arnedo Haro Riojalteño 0-0 Cenicero
Villegas 4-1 Haro Riojalteño Villegas 1-0 Calasancio
 

JORNADA 25   (15-04-07)

JORNADA 26   (22-04-07)


Calasancio 1-6 Alfaro Anguiano 1-1 Alfaro
Oyonesa 2-0 Anguiano Yagüe 1-1 Oyonesa
Loyola 0-0 Yagüe Berceo B 4-2 Loyola
Calahorra 1-4 Berceo B Peña Balsamaiso 8-2 Calahorra
Valvanera 1-4 Peña Balsamaiso Arnedo 0-2 Valvanera
Logroño Tatú 2-1 Arnedo Haro Riojalteño 1-4 Logroño Tatú
Pradejón 0-2 Haro Riojalteño Villegas 1-2 Pradejón
Cenicero 0-1 Villegas Cenicero 1-2 Calasancio

JORNADA 27   (29-04-07)

JORNADA 28   (06-05-07)


Calasancio 1-2 Anguiano Yagüe 3-3 Anguiano
Alfaro 8-0 Yagüe Berceo B 0-2 Alfaro
Oyonesa 1-2 Berceo B Peña Balsamaiso 2-0 Oyonesa
Loyola 1-2 Peña Balsamaiso Arnedo 3-0 Loyola
Calahorra 3-1 Arnedo Haro Riojalteño 2-1 Calahorra
Valvanera 4-0 Haro Riojalteño Villegas 2-1 Valvanera
Logroño Tatú 1-2 Villegas Cenicero 0-3 Logroño Tatú
Pradejón 1-1 Cenicero Pradejón 4-1 Calasancio

JORNADA 29   (13-05-07)

JORNADA 30   (20-05-07)


Yagüe 2-0 Calasancio Berceo B 3-2 Yagüe
Anguiano 2-1 Berceo B Peña Balsamaiso 4-0 Anguiano
Alfaro 0-2 Peña Balsamaiso Arnedo 1-2 Alfaro
Oyonesa 2-0 Arnedo Haro Riojalteño 5-0 Oyonesa
Loyola 4-2 Haro Riojalteño Villegas 4-4 Loyola
Calahorra 4-1 Villegas Cenicero 0-1 Calahorra
Valvanera 0-1 Cenicero Pradejón 2-2 Valvanera
Logroño Tatú 2-2 Pradejón Calasancio 2-2 Logroño Tatú


Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Peña Balsamaiso30 25 4198 2079
2 Alfaro30 25 3288 1578
3 Valvanera 30 19 1 10 76 39 58
4 Berceo B30 15 51057 3750
5 Loyola 30 13 9 8 54 47 48
6 Pradejón30 12 10851 4946
7 Calahorra30 13 41346 6243
8 Oyonesa30 12 41450 4940
9 Yagüe30 10 101054 5640
10 Logroño Tatú 30 8 8 14 47 56 32
11 Haro Riojalteño30 9 51650 8432
12 Arnedo30 9 51658 6332
13 Anguiano30 7 81551 8429
14 Cenicero30 6 91525 4227
15 Villegas 30 7 2 21 28 78 23
16 Calasancio30 3 72039 9116

Volver atrás