LIGA NACIONAL JUVENIL (GRUPO 11) 2006-07
 

JORNADA 1   (27-08-06)

JORNADA 2   (03-09-06)


Emérita Augusta 4-0 Guadalupe Guadalupe 0-3 Cerro Reyes
Don Benito 0-3 San José Promesas San José Promesas 3-1 Emérita Augusta
Imperio Mérida 0-2 Plasencia Plasencia 0-0 Don Benito
Cacereño 1-1 Nueva Ciudad Nueva Ciudad 5-2 Imperio Mérida
Villafranca de los Barros 0-2 Mérida Mérida 1-2 Cacereño
Valdelacalzada 2-0 Miajadas Miajadas 1-3 Villafranca de los Barros
Don Bosco 3-2 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 2-0 Valdelacalzada
Cerro Reyes 2-2 Olivenza Olivenza 7-3 Don Bosco

JORNADA 3   (10-09-06)

JORNADA 4   (17-09-06)


Guadalupe 2-0 San José Promesas San José Promesas 1-2 Cerro Reyes
Emérita Augusta 2-0 Plasencia Plasencia 1-0 Guadalupe
Don Benito 1-3 Nueva Ciudad Nueva Ciudad 1-0 Emérita Augusta
Imperio Mérida 1-1 Mérida Mérida 2-1 Don Benito
Cacereño 2-1 Miajadas Miajadas 4-2 Imperio Mérida
Villafranca de los Barros 1-0 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 1-0 Cacereño
Valdelacalzada 0-2 Olivenza Olivenza 4-1 Villafranca de los Barros
Cerro Reyes 1-0 Don Bosco Don Bosco 2-1 Valdelacalzada

JORNADA 5   (24-09-06)

JORNADA 6   (01-10-06)


San José Promesas 4-1 Plasencia Plasencia 2-1 Cerro Reyes
Guadalupe 2-0 Nueva Ciudad Nueva Ciudad 3-1 San José Promesas
Emérita Augusta 3-0 Mérida Mérida 1-0 Guadalupe
Don Benito 3-2 Miajadas Miajadas 0-0 Emérita Augusta
Imperio Mérida 2-2 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 2-2 Don Benito
Cacereño 4-0 Olivenza Olivenza 2-0 Imperio Mérida
Villafranca de los Barros 3-1 Don Bosco Don Bosco 0-3 Cacereño
Cerro Reyes 1-2 Valdelacalzada Valdelacalzada 1-0 Villafranca de los Barros

JORNADA 7   (08-10-06)

JORNADA 8   (15-10-06)


Plasencia 2-4 Nueva Ciudad Nueva Ciudad 1-1 Cerro Reyes
San José Promesas 2-2 Mérida Mérida 5-1 Plasencia
Guadalupe 1-0 Miajadas Miajadas 1-3 San José Promesas
Emérita Augusta 1-0 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 5-4 Guadalupe
Don Benito 1-2 Olivenza Olivenza 2-4 Emérita Augusta
Imperio Mérida 2-1 Don Bosco Don Bosco 6-3 Don Benito
Cacereño 1-1 Valdelacalzada Valdelacalzada 2-1 Imperio Mérida
Cerro Reyes 2-1 Villafranca de los Barros Villafranca de los Barros 0-1 Cacereño

JORNADA 9   (22-10-06)

JORNADA 10   (29-10-06)


Nueva Ciudad 1-4 Mérida Mérida 2-0 Cerro Reyes
Plasencia 2-4 Miajadas Miajadas 4-0 Nueva Ciudad
San José Promesas 2-1 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 3-1 Plasencia
Guadalupe 3-3 Olivenza Olivenza 0-1 San José Promesas
Emérita Augusta 3-1 Don Bosco Don Bosco 0-2 Guadalupe
Don Benito 0-1 Valdelacalzada Valdelacalzada 2-0 Emérita Augusta
Imperio Mérida 1-3 Villafranca de los Barros Villafranca de los Barros 0-0 Don Benito
Cerro Reyes 3-1 Cacereño Cacereño 4-0 Imperio Mérida

JORNADA 11   (05-11-06)

JORNADA 12   (12-11-06)


Mérida 2-2 Miajadas Miajadas 3-1 Cerro Reyes
Nueva Ciudad 1-2 La Cruz Villanovense La Cruz Villanovense 1-2 Mérida
Plasencia 4-3 Olivenza Olivenza 3-0 Nueva Ciudad
San José Promesas 5-5 Don Bosco Don Bosco 3-1 Plasencia
Guadalupe 0-0 Valdelacalzada Valdelacalzada 4-0 San José Promesas
Emérita Augusta 3-0 Villafranca de los Barros Villafranca de los Barros 3-1 Guadalupe
Don Benito 2-1 Cacereño Cacereño 1-2 Emérita Augusta
Cerro Reyes 3-1 Imperio Mérida Imperio Mérida 0-2 Don Benito

JORNADA 13   (19-11-06)

JORNADA 14   (26-11-06)


Miajadas 2-1 La Cruz Villanovense Cerro Reyes 2-1 La Cruz Villanovense
Mérida 4-1 Olivenza Olivenza 3-3 Miajadas
Nueva Ciudad 0-2 Don Bosco Don Bosco 1-1 Mérida
Plasencia 3-2 Valdelacalzada Valdelacalzada 0-3 Nueva Ciudad
San José Promesas 1-0 Villafranca de los Barros Villafranca de los Barros 1-0 Plasencia
Guadalupe 3-1 Cacereño Cacereño 2-2 San José Promesas
Emérita Augusta 3-0 Imperio Mérida Imperio Mérida 2-2 Guadalupe
Cerro Reyes 1-1 Don Benito Don Benito 4-2 Emérita Augusta

JORNADA 15   (03-12-06)

JORNADA 16   (17-12-06)


La Cruz Villanovense 1-2 Olivenza Guadalupe 0-0 Emérita Augusta
Miajadas 2-0 Don Bosco San José Promesas 4-2 Don Benito
Mérida 3-0 Valdelacalzada Plasencia 2-1 Imperio Mérida
Nueva Ciudad 2-1 Villafranca de los Barros Nueva Ciudad 3-0 Cacereño
Plasencia 3-0 Cacereño Mérida 1-0 Villafranca de los Barros
San José Promesas 2-1 Imperio Mérida Miajadas 1-3 Valdelacalzada
Guadalupe 3-1 Don Benito La Cruz Villanovense 0-1 Don Bosco
Emérita Augusta 2-1 Cerro Reyes Olivenza 1-1 Cerro Reyes
 

JORNADA 17   (14-01-07)

JORNADA 18   (21-01-07)

 
Cerro Reyes 0-1 Guadalupe San José Promesas 2-1 Guadalupe
Emérita Augusta 2-0 San José Promesas Plasencia 4-1 Emérita Augusta
Don Benito 4-4 Plasencia Nueva Ciudad 1-2 Don Benito
Imperio Mérida 3-3 Nueva Ciudad Mérida 3-1 Imperio Mérida
Cacereño 2-5 Mérida Miajadas 0-3 Cacereño
Villafranca de los Barros 0-1 Miajadas La Cruz Villanovense 2-0 Villafranca de los Barros
Valdelacalzada 2-1 La Cruz Villanovense Olivenza 2-0 Valdelacalzada
Don Bosco 2-1 Olivenza Don Bosco 4-3 Cerro Reyes

JORNADA 19   (28-01-07)

JORNADA 20   (04-02-07)


Cerro Reyes 2-1 San José Promesas Plasencia 1-0 San José Promesas
Guadalupe 2-0 Plasencia Nueva Ciudad 1-2 Guadalupe
Emérita Augusta 0-0 Nueva Ciudad Mérida 2-1 Emérita Augusta
Don Benito 0-0 Mérida Miajadas 2-3 Don Benito
Imperio Mérida 0-2 Miajadas La Cruz Villanovense 4-2 Imperio Mérida
Cacereño 2-1 La Cruz Villanovense Olivenza 0-4 Cacereño
Villafranca de los Barros 1-1 Olivenza Don Bosco 2-2 Villafranca de los Barros
Valdelacalzada 0-0 Don Bosco Valdelacalzada 2-0 Cerro Reyes

JORNADA 21   (11-02-07)

JORNADA 22   (18-02-07)


Cerro Reyes 1-1 Plasencia Nueva Ciudad 2-0 Plasencia
San José Promesas 2-2 Nueva Ciudad Mérida 3-0 San José Promesas
Guadalupe 1-1 Mérida Miajadas 6-0 Guadalupe
Emérita Augusta 2-0 Miajadas La Cruz Villanovense 1-0 Emérita Augusta
Don Benito 1-1 La Cruz Villanovense Olivenza 0-0 Don Benito
Imperio Mérida 1-2 Olivenza Don Bosco 7-3 Imperio Mérida
Cacereño 1-2 Don Bosco Valdelacalzada 0-2 Cacereño
Villafranca de los Barros 1-0 Valdelacalzada Villafranca de los Barros 0-1 Cerro Reyes

JORNADA 23   (25-02-07)

JORNADA 24   (04-03-07)

 
Cerro Reyes 1-0 Nueva Ciudad Mérida 1-1 Nueva Ciudad
Plasencia 1-3 Mérida Miajadas 2-0 Plasencia
San José Promesas 3-1 Miajadas La Cruz Villanovense 1-0 San José Promesas
Guadalupe 2-0 La Cruz Villanovense Olivenza 2-1 Guadalupe
Emérita Augusta 3-1 Olivenza Don Bosco 6-0 Emérita Augusta
Don Benito 1-0 Don Bosco Valdelacalzada 1-1 Don Benito
Imperio Mérida 3-1 Valdelacalzada Villafranca de los Barros 1-2 Imperio Mérida
Cacereño 2-1 Villafranca de los Barros Cacereño 0-1 Cerro Reyes
 

JORNADA 25   (25-03-07)

JORNADA 26   (01-04-07)


Cerro Reyes 3-2 Mérida Miajadas 2-2 Mérida
Nueva Ciudad 3-0 Miajadas La Cruz Villanovense 4-1 Nueva Ciudad
Plasencia 4-1 La Cruz Villanovense Olivenza 2-2 Plasencia
San José Promesas 1-3 Olivenza Don Bosco 2-1 San José Promesas
Guadalupe 1-0 Don Bosco Valdelacalzada 0-2 Guadalupe
Emérita Augusta 0-1 Valdelacalzada Villafranca de los Barros 1-2 Emérita Augusta
Don Benito 1-1 Villafranca de los Barros Cacereño 3-3 Don Benito
Imperio Mérida 2-4 Cacereño Imperio Mérida 1-2 Cerro Reyes

JORNADA 27   (22-04-07)

JORNADA 28   (29-04-07)


Cerro Reyes 7-0 Miajadas La Cruz Villanovense 0-1 Miajadas
Mérida 1-0 La Cruz Villanovense Olivenza 1-1 Mérida
Nueva Ciudad 5-0 Olivenza Don Bosco 1-4 Nueva Ciudad
Plasencia 3-1 Don Bosco Valdelacalzada 1-2 Plasencia
San José Promesas 1-3 Valdelacalzada Villafranca de los Barros 0-3 San José Promesas
Guadalupe 3-1 Villafranca de los Barros Cacereño 2-0 Guadalupe
Emérita Augusta 1-2 Cacereño Imperio Mérida 2-3 Emérita Augusta
Don Benito 5-0 Imperio Mérida Don Benito 0-1 Cerro Reyes

JORNADA 29   (06-05-07)

JORNADA 30   (13-05-07)


La Cruz Villanovense 0-3 Cerro Reyes Olivenza 2-1 La Cruz Villanovense
Miajadas 1-0 Olivenza Don Bosco 3-1 Miajadas
Mérida 6-0 Don Bosco Valdelacalzada 1-1 Mérida
Nueva Ciudad 0-0 Valdelacalzada Villafranca de los Barros 2-1 Nueva Ciudad
Plasencia 3-0 Villafranca de los Barros Cacereño 0-2 Plasencia
San José Promesas 4-0 Cacereño Imperio Mérida 2-3 San José Promesas
Guadalupe 3-1 Imperio Mérida Don Benito 2-0 Guadalupe
Emérita Augusta 0-2 Don Benito Cerro Reyes 3-1 Emérita Augusta


Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Mérida30 17 10364 3061
2 Cerro Reyes30 17 5853 3456
3 Emérita Augusta 30 15 3 12 46 39 48
4 Guadalupe30 14 51142 4247
5 Plasencia 30 14 4 12 52 53 46
6 San José Promesas30 14 41255 5046
7 Cacereño30 14 41251 4546
8 Olivenza30 12 81054 5544
9 Nueva Ciudad30 12 71153 4443
10 Don Bosco 30 13 4 13 58 63 43
11 Valdelacalzada30 12 61233 3542
12 Don Benito30 10 11948 4641
13 Miajadas30 12 41449 5540
14 La Cruz Villanovense30 10 31741 4833
15 Villafranca de los Barros 30 9 4 17 30 44 31
16 Imperio Mérida30 2 42438 8410

Volver atrás