PRIMERA NACIONAL FEMENINA (GRUPO 1) 1996-97

faltan aplazados y clasi

JORNADA 1   (06-10-96)

JORNADA 2   (13-10-96)

 
Trofeo La Amistad - Bilbao Bilbao - DESCANSA
Anaitasuna - Lagunak Lagunak 3-0 Trofeo La Amistad
Ikesi - Eibartarrak Eibartarrak - Anaitasuna
Amaya - Gernika Gernika - Ikesi
Añorga - Lagun Onak Lagun Onak - Amaya
Sondika - Mondragón Mondragón - Añorga
San Juan - Oiartzun Oiartzun - Sondika
DESCANSA - Bizkerre Bizkerre - San Juan
 

JORNADA 3   (20-10-96)

JORNADA 4   (27-10-96)

 
Bilbao 1-2 Lagunak Lagunak - DESCANSA
Trofeo La Amistad 0-5 Eibartarrak Eibartarrak - Bilbao
Anaitasuna - Gernika Gernika 4-3 Trofeo La Amistad
Ikesi - Lagun Onak Lagun Onak - Anaitasuna
Amaya - Mondragón Mondragón - Ikesi
Añorga - Oiartzun Oiartzun 3-1 Amaya
Sondika - Bizkerre Bizkerre - Añorga
DESCANSA - San Juan San Juan 3-4 Sondika
 

JORNADA 5   (01-11-96)

JORNADA 6   (03-11-96)

 
Lagunak - Eibartarrak Eibartarrak - DESCANSA
Bilbao - Gernika Gernika 1-3 Lagunak
Trofeo La Amistad - Lagun Onak Lagun Onak - Bilbao
Anaitasuna - Mondragón Mondragón 3-2 Trofeo La Amistad
Ikesi - Oiartzun Oiartzun - Anaitasuna
Amaya - Bizkerre Bizkerre - Ikesi
Añorga - San Juan San Juan 3-3 Amaya
DESCANSA - Sondika Sondika - Añorga
 

JORNADA 7   (10-11-96)

JORNADA 8   (17-11-96)

 
Eibartarrak - Gernika Gernika - DESCANSA
Lagunak 0-0 Lagun Onak Lagun Onak - Eibartarrak
Bilbao - Mondragón Mondragón 0-1 Lagunak
Trofeo La Amistad 0-3 Oiartzun Oiartzun - Bilbao
Anaitasuna - Bizkerre Bizkerre - Trofeo La Amistad
Ikesi - San Juan San Juan 1-2 Anaitasuna
Amaya - Sondika Sondika - Ikesi
DESCANSA - Añorga Añorga - Amaya
 

JORNADA 9   (24-11-96)

JORNADA 10  (01-12-96)

 
Gernika - Lagun Onak Lagun Onak - DESCANSA
Eibartarrak - Mondragón Mondragón - Gernika
Lagunak - Oiartzun Oiartzun - Eibartarrak
Bilbao - Bizkerre Bizkerre - Lagunak
Trofeo La Amistad 6-4 San Juan San Juan - Bilbao
Anaitasuna - Sondika Sondika - Trofeo La Amistad
Ikesi - Añorga Añorga - Anaitasuna
DESCANSA - Amaya Amaya - Ikesi
 

JORNADA 11   (06-12-96)

JORNADA 12   (08-12-96)

 
Lagun Onak - Mondragón Mondragón - DESCANSA
Gernika - Oiartzun Oiartzun - Lagun Onak
Eibartarrak - Bizkerre Bizkerre - Gernika
Lagunak - San Juan San Juan - Eibartarrak
Bilbao - Sondika Sondika - Lagunak
Trofeo La Amistad - Añorga Añorga - Bilbao
Anaitasuna - Amaya Amaya - Trofeo La Amistad
DESCANSA - Ikesi Ikesi - Anaitasuna
 

JORNADA 13  (15-12-96)

JORNADA 14   (22-12-96)

 
Mondragón - Oiartzun DESCANSA - Oiartzun
Lagun Onak - Bizkerre Bizkerre - Mondragón
Gernika - San Juan San Juan - Lagun Onak
Eibartarrak - Sondika Sondika - Gernika
Lagunak 1-2 Añorga Añorga - Eibartarrak
Bilbao - Amaya Amaya - Lagunak
Trofeo La Amistad - Ikesi Ikesi - Bilbao
DESCANSA - Anaitasuna Anaitasuna - Trofeo La Amistad
 

JORNADA 15   (29-12-96)

JORNADA 16   (05-01-97)

 
Oiartzun - Bizkerre Bilbao - Trofeo La Amistad
Mondragón - San Juan Lagunak - Anaitasuna
Lagun Onak - Sondika Eibartarrak - Ikesi
Gernika - Añorga Gernika - Amaya
Eibartarrak - Amaya Lagun Onak - Añorga
Lagunak - Ikesi Mondragón - Sondika
Bilbao - Anaitasuna Oiartzun - San Juan
Trofeo La Amistad - DESCANSA Bizkerre - DESCANSA
 

JORNADA 17   (12-01-97)

JORNADA 18   (19-01-97)

 
DESCANSA - Bilbao Lagunak 4-0 Bilbao
Trofeo La Amistad 1-0 Lagunak Eibartarrak 3-0 Trofeo La Amistad
Anaitasuna - Eibartarrak Gernika - Anaitasuna
Ikesi - Gernika Lagun Onak - Ikesi
Amaya - Lagun Onak Mondragón - Amaya
Añorga - Mondragón Oiartzun - Añorga
Sondika - Oiartzun Bizkerre - Sondika
San Juan 1-5 Bizkerre San Juan - DESCANSA
 

JORNADA 19   (26-01-97)

JORNADA 20   (02-02-97)

 
DESCANSA - Lagunak Eibartarrak - Lagunak
Bilbao - Eibartarrak Gernika - Bilbao
Trofeo La Amistad - Gernika Lagun Onak - Trofeo La Amistad
Anaitasuna - Lagun Onak Mondragón - Anaitasuna
Ikesi - Mondragón Oiartzun - Ikesi
Amaya - Oiartzun Bizkerre - Amaya
Añorga - Bizkerre San Juan - Añorga
Sondika - San Juan Sondika - DESCANSA
 

JORNADA 21   (09-02-97)

JORNADA 22   (16-02-97)

 
DESCANSA - Eibartarrak Gernika - Eibartarrak
Lagunak - Gernika Lagun Onak - Lagunak
Bilbao - Lagun Onak Mondragón - Bilbao
Trofeo La Amistad - Mondragón Oiartzun - Trofeo La Amistad
Anaitasuna - Oiartzun Bizkerre - Anaitasuna
Ikesi - Bizkerre San Juan - Ikesi
Amaya - San Juan Sondika - Amaya
Añorga - Sondika Añorga - DESCANSA

JORNADA 23   (23-02-97)

JORNADA 24   (02-03-97)

 
DESCANSA - Gernika Lagun Onak - Gernika
Eibartarrak - Lagun Onak Mondragón - Eibartarrak
Lagunak - Mondragón Oiartzun - Lagunak
Bilbao - Oiartzun Bizkerre - Bilbao
Trofeo La Amistad - Bizkerre San Juan - Trofeo La Amistad
Anaitasuna - San Juan Sondika - Anaitasuna
Ikesi - Sondika Añorga - Ikesi
Amaya - Añorga Amaya - DESCANSA
 

JORNADA 25   (09-03-97)

JORNADA 26   (16-03-97)

 
DESCANSA - Lagun Onak Mondragón - Lagun Onak
Gernika - Mondragón Oiartzun - Gernika
Eibartarrak - Oiartzun Bizkerre - Eibartarrak
Lagunak 7-1 Bizkerre San Juan - Lagunak
Bilbao - San Juan Sondika - Bilbao
Trofeo La Amistad 1-2 Sondika Añorga - Trofeo La Amistad
Anaitasuna - Añorga Amaya - Anaitasuna
Ikesi - Amaya Ikesi - DESCANSA
 

JORNADA 27   (23-03-97)

JORNADA 28   (06-04-97)

 
DESCANSA - Mondragón Oiartzun - Mondragón
Lagun Onak - Oiartzun Bizkerre - Lagun Onak
Gernika - Bizkerre San Juan 2-1 Gernika
Eibartarrak - San Juan Sondika - Eibartarrak
Lagunak - Sondika Añorga 2-2 Lagunak
Bilbao - Añorga Amaya - Bilbao
Trofeo La Amistad - Amaya Ikesi 1-2 Trofeo La Amistad
Anaitasuna - Ikesi Anaitasuna - DESCANSA
 

JORNADA 29   (13-04-97)

JORNADA 30   (20-04-97)

 
Oiartzun - DESCANSA Bizkerre - Oiartzun
Mondragón - Bizkerre San Juan - Mondragón
Lagun Onak - San Juan Sondika - Lagun Onak
Gernika - Sondika Añorga - Gernika
Eibartarrak - Añorga Amaya - Eibartarrak
Lagunak - Amaya Ikesi - Lagunak
Bilbao - Ikesi Anaitasuna - Bilbao
Trofeo La Amistad 1-1 Anaitasuna DESCANSA - Trofeo La Amistad


Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Añorga 28 22 5 1 110 25 71
2 Oiartzun 28 21 2 5 102 31 65
3 Sondika 28 19 6 3 85 29 63
4 Eibartarrak 28 18 6 4 91 28 60
5 Lagunak 28 19 3 6 72 32 60
6 Lagun Onak 28 12 4 12 61 62 40
7 Bilbao 28 12 3 13 59 61 39
8 Mondragón 28 11 4 13 52 67 37
9 Anaitasuna 28 10 6 12 47 52 36
10 Trofeo La Amistad 28 10 3 15 49 60 33
11 Gernika 28 7 8 13 36 56 29
12 Bizkerre 28 8 5 15 46 67 29
13 San Juan 28 6 2 20 49 117 20
14 Amaya 28 2 5 21 24 109 11
15 Ikesi 28 1 2 15 20 107 5

Volver atrás