COPA DEL REY 2018-19

Ver Supercopa

1ª RONDA   (05-09-18)

2ª RONDA   (12-09-18)

 

Rápido Bouzas 0-4 Unionistas Salamanca   Ontinyent 1-1* Jaén
Mensajero 0-3 Compostela   Villanovense 2-1 Badalona
Internacional 2-2* Fuenlabrada   Melilla 3-0 Tudelano
Navalcarnero 0-2 Leonesa   Lleida 1-0 Compostela
Langreo 1-2 Logroñés   Leonesa 1-1* Fuenlabrada
Gernika 1-0 Cultural Durango   UCAM Murcia 0-2 Racing Santander
Mirandés 0-1 Racing Santander   Cartagena 1-1* Logroñés
Barakaldo 1-1* Mutilvera   Sant Andreu 1-0 Gernika
Calahorra 1-1* Gimnástica Torrelavega   Calahorra 2-0 Castellón
Cornellá 1-1* Sant Andreu   Lorca 2-1 Unionistas Salamanca
Castellón 1-0 Conquense   Ebro 0-0* Murcia
Poblense 1-4 Ontinyent   Las Palmas 2-1 Rayo Majadahonda
Lleida 2-0 Teruel   Osasuna 2-1 Reus
Don Benito 0-1 Cartagena   Elche 1-2 Granada
Yeclano 1-2 Melilla   Málaga 2-1 Almería
UCAM Murcia 2-0 Ceuta   Mallorca 0-1 Oviedo
Talavera 2-2* Jaén   Alcorcón 0-1 Extremadura
Marbella 0-1 Ebro   Numancia 2-1 Sporting Gijón
        Albacete 3-2 Lugo
        Tenerife 2-1 Cádiz
        Cordoba 0-2 Gimnástic Tarragona
        Zaragoza 1-2 Deportivo

* Clasificados por penaltys Fuenlabrada (4-5), Mutilvera (3-4), Calahorra (4-2), Sant Andreu (2-3) y Jaén (3-4); también Ontinyent (6-5), Leonesa (5-4), Logroñés (4-5) y Ebro (5-4).

3ª RONDA   (20-09-18)

 
 

Mutilvera 1-3 Villanovense        
Sant Andreu 1-0 Calahorra        
Ebro 2-1 Lleida        
Melilla 2-0 Ontinyent        
Racing Santander 1-0 Logroñés        
Lorca 0-3 Leonesa        
Elche 1-4 Córdoba        
Almería 3-1 Reus        
Rayo Majadahonda 1-1* Sporting Gijón        
Lugo 1-0 Alcorcón        
Zaragoza 0-1 Cádiz        

* Clasificado por penaltys Sporting Gijón (3-4).

DIECISEISAVOS DE FINAL-IDA   (31-10-18)

DIECISEISAVOS DE FINAL-VUELTA   (05-12-18)

 

Athletic 4-0 Huesca   Huesca 0-4 Athletic
Villanovense 0-0 Sevilla   Sevilla 1-0 Villanovense
Lugo 1-1 Levante   Levante 2-0 Lugo
Leonesa 0-1 Barcelona   Barcelona 4-1 Leonesa
Melilla 0-4 Real Madrid   Real Madrid 6-1 Melilla
Leganés 2-2 Rayo Vallecano   Rayo Vallecano 0-1 Leganés
Alavés 2-2 Girona   Girona 2-1 Alavés
Sant Andreu 0-1 Atlético Madrid   Atlético Madrid 4-0 Sant Andreu
Almería 3-3 Villarreal   Villarreal 8-0 Almería
Cádiz 2-1 Espanyol   Espanyol 1-0 Cádiz
Racing Santander 0-1 Betis   Betis 4-0 Racing Santander
Celta 1-1 Real Sociedad   Real Sociedad 2-0 Celta
Córdoba 1-2 Getafe   Getafe 5-1 Córdoba
Mallorca 1-2 Valladolid   Valladolid 2-1 Mallorca
Sporting Gijón 2-0 Eibar   Eibar 2-2 Sporting Gijón
Ebro 1-2 Valencia   Valencia 1-0 Ebro

 

OCTAVOS DE FINAL-IDA   (09-01-19)

OCTAVOS DE FINAL-VUELTA   (16-01-19)

 
Athletic 1-3 Sevilla   Sevilla 0-1 Athletic
Levante 2-1 Barcelona   Barcelona 3-0 Levante
Real Madrid 3-0 Leganés   Leganés 1-0 Real Madrid
Girona 1-1 Atlético Madrid   Atlético Madrid 3-3 Girona
Villarreal 2-2 Espanyol   Espanyol 3-1 Villarreal
Betis 0-0 Real Sociedad   Real Sociedad 2-2 Betis
Getafe 1-0 Valladolid   Valladolid 1-1 Getafe
Sporting Gijón 2-1 Valencia   Valencia 3-0 Sporting Gijón


CUARTOS DE FINAL-IDA   (23-01-19)

CUARTOS DE FINAL-VUELTA   (30-01-19)

 

Sevilla 2-0 Barcelona   Barcelona 6-1 Sevilla
Real Madrid 4-2 Girona   Girona 1-3 Real Madrid
Espanyol 1-1 Betis   Betis 3-1 Espanyol
Getafe 1-0 Valencia   Valencia 3-1 Getafe

 

SEMIFINALES-IDA   (06-02-19)

SEMIFINALES-VUELTA   (27-02-19)

 

Barcelona 1-1 Real Madrid   Real Madrid - Barcelona
Betis 2-2 Valencia   Valencia - Betis

 

FINAL   (25-05-19)

 
 

- - -        

Volver atrás